Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug

навеяно топиком о "нагуленности"

подумала я посидела... и решила открыть новую тему

жены и мужья!

достаточно ли вы нагулялись, вступая в брак?
обсуждали ли это вопрос с женой (мужем) - будущей или свершившейся?
боитесь ли вы, что ваш супруг(а) не нагулялся до брака?
как отреагируете, если супруг(а) сообщит вам, что хотел бы еще гульнуть?
что для вас предпочтительней - знать о погуливании мужа (жены) или пребывать в счастливом неведении? почему?
разрешили бы гульнуть на стороне, если супруг(а) попросит фашего согласия? :)
если вы узнали об измене - случайно или от супруга(и) - каковы будут ваши реакция и действия? хлопнуть дверью (выставить вещи на лестницу)? поговорить? жить дальше с болью в душе? жить дальше, как ни в чем ни бывало?
что бы вы предпочли: откровенности супруга(и) или неожиданного "всплывания" факта измены?

что-то вроде опроса получилось :) необязательно овтечать по пунктам, мне интересны и просто размышления на данную тему
05.06.2002 17:50:43,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
1. жизнь идет, "гулять" хочется всегда... пока не мертв (физичеси или психологически... или эмоционально)...

2. С близкими людьми этот вопрос, конечно же, обсуждается, так как является довольно важным для отношений

3. следствие из п.1 - как можно бояться жизни?

4. отреагирую нормально, если это не направлено на разрушение семьи и не будет скрываться

5. см. выше, предпочительнее знать, конечно же, так как не люблю не знать чего-то о том, что близко... И разрешил бы, ведь доверяю... Но если опасался бы за ситуацию - обсудил бы этот вопрос более тщательно...

6. Узнать от близкого человека - нормально... Узнать случайоно было бы больно... Однако, никаких разрушительных действий не последовало бы :) Всегда можно обсудить и понять друг друга... Тем более, что принимать близкого человека нужно таким, каков он есть... Возможно, в каких-то сверхужасных ситуациях могла бы потеряться близость... и принять уже не захотелось бы... захотелось бы уйти... Но я с трудом представляю, что это должно быть, чтобы накопленное за годы доверие испарилось в один миг...
06.06.2002 10:07:59, Siniy
Елена Д.
Скажем так до мужа у меня не было мужчин в постели, все остальное было, так что чувствую себя "нагулявшейся" в полной мере, т.к. вообще не понимаю "несерьезных" отношений, это не для меня. Чтобы узнать человека, не обязательно с ним спать, пусть мне тут многие и не поверят, но это так :)
Муж сказал, что "несерьезные" отношения его не устраивают, да у него были женщины до меня, но, видимо, не подошли друг другу... К этому я отношусь спокойно, но: вопрос супружеской верности обсуждался серьезно и, если бы у нас не было одного взгляда на эти вещи, мы бы не стали жить вместе. Для меня и для него неприемлемы отношения с другим человеком, если не прерваны отношения с предыдущим. О том, что смириться с изменой я не смогу муж знает и сознательно пошел на это :) поэтому если удастся ему скрыть от меня что-то, то и проблем не будет, но он знает, что от меня скрыть что-то очень сложно, я его слишком хорошо знаю :)
и стараюсь, чтобы у него не возникало таких желаний, по мере сил своих :) Сама я тоже не смогу обманывать, абсолютно не умею и не хочу...
06.06.2002 07:57:45, Елена Д.
достаточно ли вы нагулялись, вступая в брак?
- о да:), хватило бы на 5 других женщин:) муж тоже, причем по всему миру.

обсуждали ли это вопрос с женой (мужем) - будущей или свершившейся?
- в общем, нет. Так, поставили друг друга в известность.

боитесь ли вы, что ваш супруг(а) не нагулялся до брака?
- НЕТ. Это то, что я меньше всего вообще боюсь:)

как отреагируете, если супруг(а) сообщит вам, что хотел бы еще гульнуть?
- безумно, невероятно удивлюсь. Решу, что он или шутит, или у него жар.

что для вас предпочтительней - знать о погуливании мужа (жены) или пребывать в счастливом неведении? почему?
- знать. Почему? Потому что сразу подам на развод.

разрешили бы гульнуть на стороне, если супруг(а) попросит фашего согласия? :)
- нет. Но он меня о таком спросить побоится:)

если вы узнали об измене - случайно или от супруга(и) - каковы будут ваши реакция и действия? хлопнуть дверью (выставить вещи на лестницу)? поговорить? жить дальше с болью в душе? жить дальше, как ни в чем ни бывало?
- однозначный моментальный развод. Никогда не буду на вторых ролях и никогда не смогу побороть чувство брезгливости.

что бы вы предпочли: откровенности супруга(и) или неожиданного "всплывания" факта измены?
- откровенности. Не люблю чувствовать себя дурой.
06.06.2002 02:45:07, Лангуста
ОК, начнем: я нагулялась ЯВНО недостаточно (к моменту вступления в брак), вышла замуж в 18 лет... Эта "ненагуленность" чуть не разбила наш брак, слава Богу все решилось :) Вопрос обсуждала, т.к. пыталась этим оправдать свое недостойное поведение :)
Если супруг сообщит - станет смешно :)
Конечно разрешения на загулы не дам, не могу представить такого. Если бы муж изменил одноразово - конечно, без сомнения, семью бы разрушать не стала, простила бы, хотя был бы повод его этим донимать :) Роман на стороне терпеть бы не стала и врядли мужу удалось бы это от меня скрывать, я очень хорошо знаю и его самого, и его рабочий график и пр. Если муж врет - я всегда, действительно - всегда это вижу. Если бы захотел уйти сам, любовь-страсть, седина в бороду - отпустила бы, мне кажется унизительным жить с человеком, который любит не тебя.
05.06.2002 22:58:15, Сана
Нагулялся от души, жена об этом, ессно, знает. Знаю что у нее тоже было несколько опытов... А как при измене будет - не знаю. Уверен, что их не будет. Или, по крайней мере мы достаточно умны и не подозрительны, чтобы не огорчать друг друга такими мелочами :) 05.06.2002 20:14:46, AleXXX
достаточно ли вы нагулялись, вступая в брак? - Скорее нет, чем да, просто много не гуляла.

обсуждали ли это вопрос с женой (мужем) - нет, не приходилось

боитесь ли вы, что ваш супруг(а) не нагулялся до брака? - скорее нет, чем да

как отреагируете, если супруг(а) сообщит вам, что хотел бы еще гульнуть? - не представляю это себе. Думаю отрицательно. И попыталась бы поговорить о том, чего ему не хватает со мной.

что для вас предпочтительней - знать о погуливании мужа (жены) или пребывать в счастливом неведении? почему? - знать и принять меры, чтобы этого не случалось.

разрешили бы гульнуть на стороне, если супруг(а) попросит фашего согласия? :) - нет! Это не решит проблем, которые несомненно при таком варианте существуют, а только спрячет их поглубже.

если вы узнали об измене - случайно или от супруга(и) - каковы будут ваши реакция и действия - умом бы понимала, что это не конец света, что можно поговорить, выяснить причины, пережить, но эмоционально, наверное не перенесла бы и это бы окончательно испортило отношения.

что бы вы предпочли: откровенности супруга(и) или неожиданного "всплывания" факта измены?
- не важно как узнать, меня бы огорчал факт измены.
05.06.2002 19:40:27, Тананда
Сейчас думаю что не нагулялась, уж очень это время хотелось бы повторить. Но изменять не хочу, так как считаю это подлостью по отношению к мужу.
Я познала вкус веселой беззаботной жизни, если о чем сожалеть, о чем вспоминать. Не думаю что люби которые не нагулялись и которые в принципе не знают что это такое, могут потребовать упущенное. А об измене и думать не хочу, не прощу, это точно.
05.06.2002 19:12:15, Сэра
До брака нагулялись, говорили и говорим обо всём. В семье доверительные, откровенные, уважительные отношения. На счёт гульнуть - да вот поговорили об этом как-то , решили что нашим отношениям нужен какой-то новый всплеск. Новые ощущения, впечатления... :)Ревности нет, только доверие и радость за любимого человека, что ему хорошо. Изменой это не считаем. Довольны жизнью, счастливы. Это всё наше. Да, вместе уже 11 лет. :))) 05.06.2002 18:36:31, Kotya
ну не могу понять, как представлю что мой "любимый" т....ет и ласкает другую женщину, аж тошнит. Как с этим жить то можно? А у мужчин в этом случае тоже очень собственнические замашки. Не пускают никуда от себя. Моя и все. Я честно говоря думала что все мужчины собственники, ан нет... А может людям просто начхать друг на друга? - тогда понятно, единственное объяснение нахожу. 05.06.2002 23:27:30, Лара Помидорова
У каждого по разному... Года 3-5 назал мы тоже не могли это принять для нашей семьи. Моя семья для меня очень и очень многое, нет никого родней и ближе для меня чем мой муж. Надёжный, любящий, заботливый, понимающий... Я знаю, что такой образ жизни, семейных отношений для многих неприемлим... Я никого не агитирую и не афиширую наши отношения, просто хочу, чтоб знали что такие отношения возможны, и они существуют, просто наше общество не готово их принять и даже понять... 06.06.2002 15:57:45, Kotya
достаточно ли вы нагулялись, вступая в брак? ДА
обсуждали ли это вопрос с женой (мужем) - будущей или свершившейся? НАВЕРНОЕ,НЕТ
боитесь ли вы, что ваш супруг(а) не нагулялся до брака? НЕТ
как отреагируете, если супруг(а) сообщит вам, что хотел бы еще гульнуть?
НЕ ЗНАЮ.НЕЛЕПАЯ СИТУАЦИЯ
что для вас предпочтительней - знать о погуливании мужа (жены) или пребывать в счастливом неведении? почему?
ЗНАТЬ. НЕ ЛЮБЛЮ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ДУРОЙ
разрешили бы гульнуть на стороне, если супруг(а) попросит фашего согласия? :)
ДАЖЕ НЕ МОГУ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ ПОДОБНОГО РАЗГОВОРА
если вы узнали об измене - случайно или от супруга(и) - каковы будут ваши реакция и действия? хлопнуть дверью (выставить вещи на лестницу)? поговорить? жить дальше с болью в душе? жить дальше, как ни в чем ни бывало?
ТРУДНО СКАЗАТЬ..НАДО БЫЛО БЫ ВСЕ ОБДУМАТЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ И СПОКОЙНО
что бы вы предпочли: откровенности супруга(и) или неожиданного "всплывания" факта измены?
ВСПЛЫВАНИЯ
05.06.2002 18:25:22, Лулу
Что-то у меня не возникало таких вопросов ни к себе, ни к мужу. Мне кажется, что сексуальное желание рождается спонтанно, применительно к конкретному человеку. Наверное, нужно иначе ставить вопрос, готова ли пара жить вместе и, соответсвенно, прислушиваться к мнению друг друга, нести определенную ответсвенность и, возможно, ограничивать себя в чем-то. Так как семейные отношения, это "взрослые" отношения. Мне кажется процесс движения к семье должен быть поступательным, сначала человек созреть должен. Поэтому семейная зрелость может быть не связана с фактом наличия "семьи". Люди могут не жить вместе, но "блюсти" верность. 05.06.2002 18:25:12, Алиса
посмотрела вашу регестрацию - и как это вы умудрились столько образований получить? Честно завидую.:))) 05.06.2002 18:27:48, Лара Помидорова
Да, более, чем достаточно. Именно поэтому и пошла навстречу желанию мужа расписаться. Муж так же нагулялся столько, сколько душа просила.
Сошлись мы потому, что уважали свободу друг друга и честность в отношениях, поэтому ответы на часть вопросов понятны:) - если кому-нибудь встретится более интересный партнер - достаточно просто честно попрощаться. Если же эмпирически предположить, что я случайно узнаю о факте измены, то это лишь означает, что своего мужа я все-таки знаю недостаточно и вариантов выхода из ситуации два: путем откровенной беседы узнать эту неведомую мне сторону его сознания:), а уж дальше либо полюбовно разойтись, либо жить дальше вместе с учетом пожеланий
05.06.2002 18:11:49, francaise
вообще не понимаю этого слова - нагуляться. Считаю что человек по-жизни либо гулящий, либо нет. Если он смолоду сексуально активный - то так и будет всю жизнь. Темперамент не меняется. Единственно здесь такой момент - что у человека (несмотря на активность) в голове.Если человек мозгами считает что можно в браке изменять - то будет. Я считаю что смысл брака - доверительные отношения, глубокий интим - а если в свою постель еще кого то пускать, то все это рушится. Так что мое мнение - не хочешь жить всю жизнь с одним человеком - не вступай в брак. 05.06.2002 18:04:23, Лара Помидорова
Нагуляться, ИМХО, так это значит:
1. Понять наконец, что удовольствие от секса практически любая женщина доставляет одно и то же, особенно, если ее подучить :)
2. Не чувствовать себя обделенным количественно :)
3. Сделать свой единственный верный выбор в ситуации, когда думаешь головой, а не гениталиями :)
05.06.2002 20:20:20, AleXXX
Мне нравится твое мнение на этот счет :-)) 05.06.2002 22:30:33, Тананда
выражаете мое мнение другими словами, получается нагулятся - это поумнеть. А я встречала в жизни людей умных от рождения. 05.06.2002 21:47:44, Лара Помидорова
Умный от рождения? Про это можно будет говорить, когда им исполнится лет 70 :)
Поумнеть и набраться опыта (статистики) - суть разные вещи.
05.06.2002 21:57:49, AleXXX
есть теоретики - которые быстро понимают что к чему, а есть практики - которым надо прочувствовать на своей шкуре. Вот теоретики в данном случае и в довольно молодом возрасте начинают соображать, а практики часто только к 70 понимают что к чему. 05.06.2002 23:10:34, Лара Помидорова
О, Вы не встречали теоретиков, дорвавшихся до практики... Огонь и пламень :))) 06.06.2002 12:26:19, AleXXX
я
ИМХО, правильнее будет сказать: "если не хочешь спать всю жизнь с одним человеком"... немножко разные вещи 05.06.2002 18:08:06, я
да не сильно разные. По моему по большому счету все физич.атрибуты людей примерно одинаковы. И любые секс. отношения можно разнообразить живя при этом с одним партнером. Я - 8 лет замужем, до свадьбы было много мужчин. Мне с одним интереснее во всех отношениях... 05.06.2002 18:13:43, Лара Помидорова
Не согласна:)))В этом году в Австрии были в общей сауне в большом центре, других там просто по-моему нет, немцы все-таки:))) И была очень удивлена тем, насколько могут различаться "физические атрибуты", очень намного.:))) До этогоо придерживалась Вашего мнения, наверное, это обусловлено тем, что для каждого существует свой, наиболее привлекательный сексуально типаж, внутри которого технические характеристики близки:))) 05.06.2002 23:11:15, Поросенок
ну вот скажите- ка мне дремучей - как они отличались??? 05.06.2002 23:16:35, Лара Помидорова
:)))))Максимум в два раза, но это по-моему немало. 06.06.2002 00:11:55, Поросенок
Не совсем согласна - в этом году в Австрии были в общей сауне, других там по-моему просто нет - немцы все-таки:))) Так вот я был просто удивлен, насколько могут отличаться "физическе атрибуты", до этого я рассуждала приблзтельно также как и Вы,наверное это от того, что для каждого существует свой наиболее привлекательный сексуально типаж, внутри которого характеристики похожи.:))) 05.06.2002 23:04:31, Поросенок
Sorry, это у моего провайдера какие-то проблемы были с этим ответом, а не у меня 05.06.2002 23:14:38, Поросенок
ТаВи
Вопрос скорее не о разнообразии. Ладно, ставим такую ситуацию... долгая командировка (полгода, а то и дольше у любого из супругов). Секс.разрядка со встреченной там девушкой/коллегой по работе - измена? 05.06.2002 18:19:36, ТаВи
измена. Что значит секс.разрядка? Хочешь разрядку - возьми велосипед и вперед на гору - благо рядом. А секс считаю делом тонким и интимным, и раз уж ты вступил сознательно в брак (подразумевающий преданность и верность) то разряжайся другим способом, что кроме как совокупления с другим телом (в данном случае чужим и посторонним) разрядки нет? Глупости. Вообще любой секс начинается прежде всего в голове. Отсюда все и идет. Кстати еще такой момент - люди интересные существа - если не заниматься сексом какое то время (месяц например пережить без него) то потом хочется все меньше и меньше. Но еще раз повторяю - все зависит от того что у человека в голове - если он считает что ему и дня без секса не прожить - тогда не проживет... 05.06.2002 18:24:15, Лара Помидорова
я
Просто с Вашей точки зрения брак - это прежде всего "преданность и верность", а с моей "счастье вдвоем" - вся разница :-) Считаю обе позиции верными и вполне нормальными, а дальнейший спор - бессмысленным. Согласны?
Счастья Вам в вашем браке :-)
05.06.2002 18:30:11, я
маленькая поправка - получается "cчастье втроем..." или вчетвером и т.д.:) 06.06.2002 18:14:41, Лара Помидорова
ТаВи
не получается... Не видела я еще ни одной девушки, которая была бы абсолютно счастлива, встречаясь с женатым мужчиной без перспектив развести его
Но это ее проблемы, мы счастливы - для меня это важно... а вот "телодвижения" на стороне - неважны
06.06.2002 19:29:49, ТаВи
чушь какая! а что верность, преданность и счастье вдвоем противоречат?? По моему дополняют, одно вытекает из другого. А вот счастье вдвоем и присутствие измен - странно и непонятно. Не верю я в такое счастье - с дырами. Но каждый выбирает что хочет, и что кому нравится. 05.06.2002 18:34:20, Лара Помидорова
ТаВи
Не противоречат. Верность может быть обязательной составляющей счастья, а может быть так... в конце списка. Преданность - я бы выбрала громоздкое словосочетание "учет интересов супруга, желание сделать его счастливым, стараться не доставить ему боль...", но это мои "тараканы", мне слово "преданность" не очень нравится, слепотой отдает...
Про каждый выбирает то, что нравится - согласна
05.06.2002 18:40:17, ТаВи
Катерина Кузовкина
достаточно ли вы нагулялись, вступая в брак?

Хм, у меня такое впечатление, что я всю жизнь замужем была :-) До замужества "гуляла" с будущим мужем :-)

обсуждали ли это вопрос с женой (мужем) - будущей или свершившейся?

почти нет.

боитесь ли вы, что ваш супруг(а) не нагулялся до брака?

почему-то не боюсь.

как отреагируете, если супруг(а) сообщит вам, что хотел бы еще гульнуть?

не знаю :-) удивлюсь.

что для вас предпочтительней - знать о погуливании мужа (жены) или пребывать в счастливом неведении? почему?

Хм... с одной стороны, лучше знать, с другой - не знать...

разрешили бы гульнуть на стороне, если супруг(а) попросит фашего согласия? :)

:-) Представляя себе эту ситуацию, помираю со смеху :-)

если вы узнали об измене - случайно или от супруга(и) - каковы будут ваши реакция и действия? хлопнуть дверью (выставить вещи на лестницу)?

Возьму тайм-аут, не буду принимать необдуманных решений.

поговорить? жить дальше с болью в душе? жить дальше, как ни в чем ни бывало?
что бы вы предпочли: откровенности супруга(и) или неожиданного "всплывания" факта измены?

Лучше "неожиданное всплывание".

05.06.2002 17:59:34, Катерина Кузовкина
типа зашифровалась
достаточно ли вы нагулялись, вступая в брак? - ДА
обсуждали ли это вопрос с женой (мужем) - будущей или свершившейся? - ДА
боитесь ли вы, что ваш супруг(а) не нагулялся до брака? НЕТ
как отреагируете, если супруг(а) сообщит вам, что хотел бы еще гульнуть? - Пусть
что для вас предпочтительней - знать о погуливании мужа (жены) или пребывать в счастливом неведении? почему? - Знать, так спокойнее
разрешили бы гульнуть на стороне, если супруг(а) попросит фашего согласия? :) - ДА
если вы узнали об измене - случайно или от супруга(и) - каковы будут ваши реакция и действия? хлопнуть дверью (выставить вещи на лестницу)? поговорить? жить дальше с болью в душе? жить дальше, как ни в чем ни бывало? - поговорить и жить дальше, как ни в чем ни бывало
что бы вы предпочли: откровенности супруга(и) или неожиданного "всплывания" факта измены? - Откровенность
05.06.2002 17:56:12, типа зашифровалась
Аналогично, кроме первого "Да". Не могу четко ответить на этот вопрос. Просто не гуляла много до замужества, но, получается, что нагулялась.
-:)
05.06.2002 18:14:24, *:)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!