Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот я и думаю...

Скажите, дорогие семьяне, ведь наверняка многие если не все из вас ссорятся со своими половинами? Скажите, а многие ли из вас говорят во время этих ссор в порыве так сказать, то, что никогда бы не сказали "в трезвом уме"? Это могут быть как оскорбления, так и разные эскапады другого типа, ну вообще, любые реплики. И вот вы миритесь, все хорошо, вы знаете, что любите друг друга, а сказанное-то не воротишь...И думаешь потом, а почему он это сказал? Так думает на самом деле? Так и есть? Он-то уверяет, что это для того, чтобы досадить в данный момент... И как жить после этого?
05.06.2002 16:07:13,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то такое было в самом начале нашей, так сказать, дружбы:)) С его стороны...Уверена, что говорил в запале, внимания не это не обращала, хотя по глупости-молодости пару раз потом этими самыми словами попрекнула:) Сама НИКОГДА, ни в какой ситуации, в какой бы ярости я не была, не скажу ничего, касающееся секса, и не за что не обижу его как мужчину. Во всем остальном за себя не отвечаю...один раз даже по лицу со всей дури съездила, причем видела себя как бы со стороны в это время и в замедленном действии:)))
С тех пор сильно поумнела и успокоилась, когда ссоримся - даже не повышаю голоса...ему тоже приходится пыл свой умерять и все сходит на простое обсуждение данного вопроса. Искренне надеюсь, что мне хватит выдержки так же поступать в дальнейшем.
06.06.2002 08:10:06, Ineska
Мы вообще за 4 года ни разу не ссорились :) кроме как перед свадьбой :)

Ну а не контролировать свои слова - высшая глупость, ИМХО.
05.06.2002 20:10:20, AleXXX
Рискую навлечь на себя обвинения в неискренности, но сходились мы с мужем именно потому, что поняли - нам не о чем ссориться - возникающие проблемы решаются в рабочем порядке, спокойно. Соответственно, "в порыве" ничего не говорится, потому как "порыва" нет. 05.06.2002 19:25:32, francaise
Никогда не ссорюсь с нынешним мужем. все решается спокойно . тттчнс:))) 05.06.2002 18:59:08, Дев
ТаВи
О поступке, который послужил причиной ссоры могу высказаться в очень нехороших словах, о муже... неа, это вместо обсуждения ситуации дрязга получится примитивнейшая, какая от нее польза? 05.06.2002 17:49:08, ТаВи
Жаль, что не высказались о муже...Хотелось бы узнать, что люди кроме меня думают. Страдаю я... 05.06.2002 18:47:20, Задумавшаяся
ТаВи
Почему жаль. Если скажешь "поступать так было глупо, как теперь выкручиваться будем?" - это разговор. Если скажешь "ну почему ты такой идиот? зачем ты это сделал? неужели нельзя было думать головой, а не..." - это просто спускание пара, которое закончится сварой, а результат будет потом, когда успокоимся 05.06.2002 19:37:08, ТаВи
Наташа С.
Пожалуй, ничего слишком уж обидного не говорим. Я могу, в порыве гнева, изречь что-то очень изощренно-ядовитое, но никак не обидное. А муж при приступе желания поругаться просто замечания мне делает на разные темы. На что и получает в ответ порцию яда.:) Обычно все заканчивается смехом.:)) 05.06.2002 17:24:00, Наташа С.
нет.Не говорим..у нас другая проблема - не всегда обсуждаем то, что нас волнует..а недовольство крепнет, и вот, каждый с хорошей миной уже подумывает о разводе.Потому как тихо и про себя все решил.может, лучше бы проораться..не знаю. 05.06.2002 17:15:49, Евра
лучше не проораться, а спокойно порассуждать на наболевшие темы. А проораться лучше в поле в-одиночку или в ванной (если стенки толстые). 05.06.2002 17:33:05, Missmouse
У меня есть тенденция все держать в себе, поэтому если уж супруг напоролся на скандал (сама никогда не провоцирую), то для меня это прежде всего возможность, внутреннее разрешение такое, наконец высказаться. Оскорбления не могут быть, потому что быть не могут, я и так много чего могу наговорить...:)) 05.06.2002 17:15:39, Фяка-Пфяка
Само-собой, сказанного не воротишь. И остается это с вами навсегда. И оставляет осадок. Поэтому НИКОГДА нельзя говорить такого, о чем потом будет стыдно вспоминать и вам и партнеру. Кстати, такие высказывания, постепенно накапливающиеся, и есть частая причина разводов. 05.06.2002 16:51:42, Зося
А другая причина разводов, прямо противоположная - накопилось невысказанное. Лучше все говорить, но в мягкой, не грубой форме, не оскорбляя друг друга, просто держать себя в руках и не распускаться. ИМХО. 05.06.2002 16:56:53, Missmouse
Зося, я так люблю, когда ты появляешься... 05.06.2002 16:54:58, Задумавшаяся
Анна!
я говорила очень плохие слова....так было не всегда:) довели...а потом муж сказал, что знает уже кто он на самом деле:) а я повторяться не люблю...и все прошло.. 05.06.2002 16:38:12, Анна!
сегодня утром разругались с мужем, в разгар ссоры позвонила его мать и, когда она что-то спросила, он ответил:"Да истеричка моя опять...Да...Да ты же знаешь...". Дальше разговор шел уже не про меня, но я просто офонарела: это получается, его мама в курсе, что я "истеричка"? После того, как он повесил трубку, я была в обиде и молчала. Потом спросила:"Ты хоть понимаешь, что ты сейчас сделал?" Он:"А какая разница, когда она узнает о том, что ты ненормальная? Тебе же к врачу надо." Я:"Знаешь, мне кажется, что мне надо в ЗАГС, подавать заявление на развод". Он:"Да и пожалуйста. Только не надейся на тихий развод, я устрою тебе райскую жизнь". Короче, он еще что-то говорил, я ушла и заперлась в ванной. Проревелась, вышла, а он уже кофе налил, и улыбается:"Давай мириться, малыш". Я еще больше офонарела! Говорю, что мол как же после всего сказанного?! А он начал обнимать меня и говорить, что это все ерунда и .........бебебебе. В общем, я спросила под конец, как быть теперь, как мне общаться с его мамой после таких слов. ОН ответил, что мама тоже женщина и поймет меня. Так кто я все же - ненормальная истеричка или любимая жена? 05.06.2002 16:32:22, задумавшаяся
Елена Д.
А я иногда сама мужу говорю, что мол, псих я (на слезы легко "пробиваюсь"), чтобы был готов к моим "истерическим" реакциям, но я думаю, что лечиться надо, однозначно :) Но я бы жутко обиделась если бы он назвал меня истеричкой сам :) ведь это своего рода болезнь (или это было беспочвенное обвинение?) а маме рассказывать вообще ничего не стоит... на этом надо настоять... да, еще, если он в пылу мог своей маме что-то ляпнуть про Вас, сам он тоже довольно несдержанный тип :) то биш как его там - истерик, вот... 06.06.2002 07:40:17, Елена Д.
Любимая ненормальная жена-истеричка::)) 05.06.2002 16:38:30, Missmouse
laapaaa
:)())) Во-во !:%))))) 05.06.2002 16:48:31, laapaaa
Нет, никогда не говорю каких-то конкретных обидных вещей. То есть я могу сгоряча обозвать мужа "заразой", но не более:) А от него пока и такого не слышала:) 05.06.2002 16:29:30, Чернобурка
Молодцы!!! 05.06.2002 16:52:47, Зося
Я считаю что нельзя "в пылу ссоры" говорить оскорбительные вещи просто для того чтобы обидеть человека. Для меня это табу. Я могу простить человеку любую, пусть даже обидную для меня вещь, если он это сказал потому что так думает и желал мне пользы. Но я не прощу близкому человеку сознательного желания меня обидеть. 05.06.2002 16:23:28, Тиграs
Стараюсь не говрить ничего, о чем потом буду жалеть..А вообще серьезных сор как-то не бывает..Все сводится к тому, что я начинаю дуться или плакать..Какое-то время сидим по разным комнатам, а потом муж приходит мириться..Или я.. 05.06.2002 16:21:57, Лулу
У нас свои неписанные правила ссор: стараемся не попрекать друг друга за прошлые ошибки, если претензии друг к другу есть, то высказывать их стараемся по сути, без перехода на личные оскорбления. Ну и есть ИМХО вообще запрещенные приемы, так сказать "удары ниже пояса" , считаю, что специально бить близкого человека побольнее - не стоит... 05.06.2002 16:17:03, Сана
Не знаю, у нас такого не бывает... Т.е. размолвки бывают, а вот оскорблений и прочих вещей - нет. Просто я очень осторожно отношусь к словам. Озвученная мысль для меня почти материальна. Поэтому я никогда, даже на пике отрицательных эмоций, не скажу: "все, давай разводиться", потому что на самом деле делать этого не собираюсь. И муж также. Мы вообще стараемся разрешать конфликты не обижая друг друга. Ну вот можем что-то резкое сказать О СИТУАЦИИ, но при этом весь негатив направлен не на человека. А любые оскорбления оседают где-то внутри навсегда... ИМХО, неприятно потом на такие вот "окаменелости" в душе натыкаться. 05.06.2002 16:16:26, Ада
Йовин
Аня. Ты знаешь, мне кажеться, что когда следишь за сказанными словами, ты просто действительно цених свои отношения с мужем 05.06.2002 16:28:29, Йовин
:) Я вообще к отношениям с людьми отношусь трепетно, а уж с мужем - тем более :)) 05.06.2002 16:31:43, Ада
Йовин
Знаешь. а я вот только когда скажим так малость подрасла стала ценить отношения. 05.06.2002 16:37:44, Йовин
:)Да, это приходит с возрастом :) 05.06.2002 16:45:15, Ада
Елена Д.
Не с возрастом :) со зрелостью, а она наступает у всех в разное время. 06.06.2002 07:31:32, Елена Д.
Йовин
хихихихихих, прочла и почувствоваал себя такой матроной в возрасте :)))))))) 05.06.2002 16:46:35, Йовин
Ну, мы практически в одном "матроновом" возрасте :)) 05.06.2002 16:49:21, Ада
Йовин
:)) 05.06.2002 17:13:27, Йовин
Я могу в пылу что угодно наговорить. А когда задаю вопрос "почему он так сказал", отвечаю "а почему я так сказала". Вот и все:) У меня есть только одно правило, не важно кто виноват, главнре перед сном помирится. Прилагаю для этого все усилия, не зависимо от того, кто виноват:) 05.06.2002 16:14:04, Лея
Разумно. И вообще - лучше все-таки говорить, может быть не в очень резко-категоричной форме о своих проблемах-недовольствах, чем молча затаивать обиду. В конце концов - раздуешься и лопнешь. ::::))))) 05.06.2002 16:17:32, Missmouse
Морская
Да уж это точно, лучше не ждать и не накручивать себя 05.06.2002 16:49:19, Морская
Йовин
Когда мы ругаемся, мы не говром каких то слов. Незнаю почему не говорит муж, незадумывалась, а я не говрю, потому что наверно стало умней и в такие моменты стараюсь не терять голову. наверно просто нехочу дальнейших осложнений 05.06.2002 16:10:08, Йовин
Смотря что было сказано... 05.06.2002 16:09:55, Missmouse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!