Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Резануло

Уф понимаю что поднимаю "скандальную" тему и не могу удержаться.
Тут ниже в диалоге с Missmouse проскользнуло вроде как обвинение "вы считаете что не подло встречаться с чужим мужем".
ПРосто интересно - а как считаете вы?
Лично я считаю что для танго нужны двое и встречаться с мужчиной вообще - не подло.
04.06.2002 18:03:05,

269 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГРУСТНО. Судя по тому, как на меня накинулись, у нас до сих пор полно баб, которые пытаются увести чужих мужей, не побрезговав. а по сему для всех порядочных: Девченки! Давайте не дадим увести наших любимых! 05.06.2002 18:28:38, Дев
Скарлетт
Во первыз не баб а молодых привлекательных женщин. Баба - это больше к Вам. Не потому что хочу обидеть а потому что очень много злобы в Ваших словах, желчи, стариковской какой-то.
Если Ваш любимый - баран - действительно впору кидать клич. Если разумный человек - если Вас любит - никуда не денется, а если нет - уведут-с.
06.06.2002 19:58:58, Скарлетт
Я написала для порядочных, не для вас. 06.06.2002 20:04:40, Дев
Скарлетт
Не, если для порядочных - то для меня. А вообще - девушка, советую Вам быть повоспитаннее. Очень уж Вы хамите, некрасиво. 06.06.2002 20:09:01, Скарлетт
Пардон, что влезла, но Вы хамите красиво и интеллигентно.Так держать! 06.06.2002 23:49:45, ;:(
Разве ваш мужчина начал встречаться с вами, когда был разведен? Нет, женат? Тогда это не к вам! 06.06.2002 20:16:52, Дев
Скарлетт
Ну и? При чем тут мой мужчина, мы говорим о моей порядочности :)
ВЫ знаете, мне очень забавна Ваша категоричность - когда то я была тоже такой - либо белое либо черное :) Потом поумнела. Думаю, вы тоже пройдете этот путь :)
06.06.2002 20:27:39, Скарлетт
Да, если беспорядочность...называется умом....... 06.06.2002 20:29:36, Дев
Скарлетт
Да почему беспорядочность? :) Я полюбила человека, он полюбил меня. Мы родили ребенка, живем вместе уже чертову кучу времени. Счастливы по мере сил :)
Где тут непорядочность или беспорядочность?
В чем Вы пытаетесь меня обвинить? :) В том что я сделала счастливым любимого человека? И себя? И нашего сына?
И бывшая жена счастлива с другим мужчиной? (кстати его она вроде как тоже увела - сплошной круговорот :)))
06.06.2002 20:52:34, Скарлетт
Не пойму. Они, что у вас, коровы на поводке? Крепче привязывать что ли надо? 05.06.2002 22:42:48, Марийка
Olga U
Интересно как!
Внизу несколько раз проскользнуло, что это "нормально", НО не с мужьями близких и подруг. Т.е. если ты женщину знаешь лично, то как-то неудобно спать с ее мужем, а если нет, то "это ее и его проблемы..."
Двойная мораль однако :-)
Значит мы все-таки понимаем что можем сделать этим кому-то больно и плохо, просто если это "реальный человек" то да, а если нет, то плевать.
05.06.2002 16:32:13, Olga U
Мы с женой одного мужчины были очень хорошо знакомы - это ничего для меня лично не меняло. Благо, она - женщина неглупая и прекрасно понимала, что ни я, ни любая другая до и после меня в ее проблемах не виновата. 05.06.2002 17:40:43, francaise
Йовин
Знаете, в моем случае, я вообще незанал, что он женат (он был первым мужчиной у меня). А потом оказалось, что мы с ней в одной команде стали играть и она очень хорошо ко мне относилась. Я прекращала наши отношения с ним, но он был таким сильным человеком, что устоять было трудно. Но я знала их отношения не от него а от нее. Она признавалась, что ее секс не интеерсует, что один раз в три недели это для нее самое что надо. Но в конечном итоге, я просто собрала вещи и уехала от туда. Бросила все и вернулась домой. 05.06.2002 16:45:52, Йовин
Olga U
Ну у Вас был особый случай. Если начать отношения не зная что мужчина женат, то потом очень сложно их разорвать. Чем раньше, тем всегда легче.
Но вообще-то, хорош мужчина - обманывает на всех фронтах! Бр!!!
05.06.2002 16:58:14, Olga U
Йовин
Да наверно, но воспоминания о нем все равно такие классные. Самое неприятное в этой ситуации было то, что его старшая дочка меня безумно любила. Я не ходила к ним в гости, старалась порвать отношения, так его жена сама ко мне приходила и все время выпытывала почему не хожу. Приходилось придумывать всякие отмазки:) 05.06.2002 17:18:54, Йовин
Igla
А если еще и очень хорошо знаешь его жену, а он твоего мужа? 05.06.2002 16:07:27, Igla
Мне кажется, так или иначе любовницы очень хорошо знают жен. Во-первых, с ними делятся сами мужья. (Кстати, именно это - что близкий мне человек, которому всилу близости известно обо мне очень много личного, интимного - выносит без моего ведома мою же личную жизнь, меня крайне отвращает от мысли жить рядом с изменяющим мужем.) Во-вторых, особенно, если семейная жизнь была достаточно долгой у мужчины, он так или иначе несет в себе уже кроме своих личных черт черты, приобретенные именно птому, что живет именно с этой женой. Много раз обращала внимание на то, что со временем и слова и жесты, и многое другое становится общим у супругов. 05.06.2002 16:22:23, ?
Igla
Я имела в виду, что люди встречаются как ни в чем не бывало, семьями, общаются, но двое из них связаны и не браком, и не этим общением, а чем-то еще. Двое других - обмануты и изменой, и вот этим лицемерием и притворством. Мне кажется, это не красиво. Хотя сама никого не осуждаю, потому что.... 05.06.2002 16:40:59, Igla
Для меня это не более некрасиво, чем всякие прочие варианты. Воображение у меня развито, наверное, слишком хорошо. Каждый женатый мужчина - прежде всего для меня член семьи, половинка чего-то единого целого. Как оно там внутри - не мое дело. Пока эти люди вместе - они члены одной команды, носители одной на двоих любви. 05.06.2002 16:52:16, Рыженький
А если в семье только бюджет общий? И жена откровенно заявляет всем, что не отпустит его, т.к. ей жить не за что будет. Как быть в этом случае? Вроде женат.................... 05.06.2002 17:38:39, не важно
Да никак. Не мое это дело. Раз они живут вместе, ничего не меняя, значит они по уолчанию для меня закрытая равновесная система. Более того, обсуждать жену, особенно характеризуя не с самой лучшей стороны ее, не стала бы. Это как-то.. нечистоплотно что ли. 05.06.2002 18:11:23, Рыженький
Не подло. Однозначно слово "подлость" неуместно. Ну, возможны исключения: если, например, делаешь это, специально, чтобы сделать пбольно жене. Тогда, возможно, подло. Но если он тебе интересен - нет. 05.06.2002 15:22:13, Katya1
У нас в фирме была такая пара. Он - женат, имел двух деток. Она - незамужем. Любовь у них была.

Как-то раз случайно оказалась свидетелем нежного свидания очередного в близлежащем кафе. Вся атрибутика - влюбленные взгляды, нежные прикосновения. А я глаз не могла оторвать от его одежды. Просто до психоза и наваждения. "Вот этот галстук ему жена выбирала, искала, бегала, копила на него долго - так хотела подарить такой, о котором он мечтал. Рубашка отглаженная. Ручками жены содранная с него, отстиранная, выглаженная, заботливо утром приготовленная ему. Вот этот костюм ему купила жена - присматривала такой, чтоб он в нем выглядел хорошо. Жилетку сама ему связала, подарила и очень гордилась, что ему жилет подошел и понравился. Парфюм, подобранный со вкусом - тоже она." Я его супругу хорошо знала и она часто со мной советовалась по поводу этих всех подарков и приобретений, все переживала... После этого у меня как отсохло - всякий раз, когда пытается флиртовать со мной женатый человек, живущий с семьей, у меня те же самые мысли начинают роиться в голове. Женатый мужчина носит на себе буквально любовь и заботу своей жены. И от этого слегка мутить начинает.
05.06.2002 15:17:36, не хочу
Анна!
согласна ,а еще я слышала -жена не шкаф - подвинем... 05.06.2002 16:15:21, Анна!
Абсолютно верно. Тоже были аналогичные ощущения, но слов не могла подобрать. Бррррр:( не могу... 05.06.2002 15:21:42, Kenga
Я считаю, что бог накажет ту, которая встречается с чужим мужем....Мою разлучницу сбила машина..... 05.06.2002 14:50:56, Дев
Вы об этом с такой гордостью говорите. Скажите вам от того, что с ней беда приключилась, жить легче стало?
05.06.2002 17:33:48, *******
Не легче! А вы что, боитесь?? :)) 07.06.2002 17:40:15, Нэтка
Нет, хотелось бы , чтобы его жизнь стукнула как следует. Они оба порядочные сволочи 05.06.2002 18:13:12, Дев
Siniy
злоба всегда возвращается к злому и бьет его 06.06.2002 10:12:41, Siniy
Зря вы так. Все зло, которое желаешь другим к тебе же и вернется - принцип бумеранга знаете? 05.06.2002 22:49:25, Марийка
Ну вот я семью знала, поляки они. Венчались в костеле, потом у жены что-то с головой случилось и она уже нес-ко лет в лечебнице. Муж через пару лет завел себе даму, потом жил с ней лет 10, но поскольку он на той женат, а разводится считалось неприличным - это давно было, вторая считалась его любовницей. В результате нет детей, поскольку тогда не было там принято без официального мужа рожать, католики, однако. Он потом после смерти первой женился, но им к тому времени лет стало много и она ему так и не простила, что без детей осталась. 05.06.2002 13:34:41, Лассевинта
Не, это не подло, это просто омерзительно... Лично для меня... И мне вообще неинтересно, кто виноват, кто первый начал, и кто должен был лучше беречь семью... Это все другой вопрос... Но спать с мужчиной, который одновременно еще живет с женой, это просто бррр, для меня - высшая степень физиологического омерзения... Про моральный аспект, не измену даже, а просто про то, что это всегда сопровождается ложью, увертками, даже и не говорю:( 05.06.2002 13:23:04, Kenga
Я согласна с тобой! А есть твари, которые любят делать это в супружеской постели.....Она получают от этого удовольствие особое... 05.06.2002 14:52:48, Дев
Скарлетт
Мда. 05.06.2002 16:41:35, Скарлетт
Причем одна из этих тварей - собственный супруг. Вывод.....? 05.06.2002 15:27:10, francaise
да уж 05.06.2002 17:33:57, Дев
Елена Д.
Я бы не стала встречаться с женатым мужчиной по многим причинам: во-первых, я собственница и не могу позволить принадлежать мужчине еще кому-нибудь;
во-вторых, я стараюсь не делать вещей, которые бы не хотела, чтобы кто-то проделал со мной; в-третьих, для меня - порядочный мужчина тот, который прежде чем начинать новые отношения - все-таки заканчивает старые... Однако я никого не осуждаю. Но я, лично я, считаю положение любовницы унизительным, поэтому не приемлю его для себя, шибко гордая :)
05.06.2002 13:07:55, Елена Д.
А я считаю, что подло:) Быть может лет через 10 буду по другому воспринимать, но могу сказать что я не встречалась ни с одним женатым мужчиной. Как только я узнавала, что у человека семья, я тут же прекращала отношения.

05.06.2002 12:40:55, Лея
ТанГо! Сколько их для тебя нужно? :) 05.06.2002 12:24:55, мимоходом
Интересно получается... Совсем недавно тут замужние дамы говорили о том, что не хотят своих мужей, и пахнут те не так, и секс с ними не такой. Теперь утверждается, что ходить налево женатому мужчине - подло. А что вы рекомендуете делать ему в таком случае - онанизмом заниматься? 05.06.2002 12:20:11, Catty_
Не подло, но противно..Для меня лично - подчеркну. 05.06.2002 12:04:40, Лулу
Моё маленькое:) ИМХО.
Жизненные ситуации бывают разные. Жизнь - искусный выдумщик. Меняется человек, меняются люди вокруг него, меняются ценности и обстоятельства... - слишком много "степеней свободы", чтобы можно было хоть приблизителоно предсказать "траекторию" жизни.

"Подлость" - понятие относительное, тоже зависящее от обстоятельств.

В любовном треугольнике (в его создании) виноваты все трое. НО в зависимости от конкретных условий, кто-то больше, а кто-то меньше. Неправильно так однозначно, как некоторые авторы ниже, обвинять Жену в том, что она не видела или не решала семейных проблем. Как неправильно и обвинять Мужа и Любовницу в подлости.
05.06.2002 11:50:46, Нэтка
с какой стати "подло"? И в случае обратной ситуации "претензии" буду иметь не к "ней" и не к "мужу" а к себе.
Либо "раньше надо было смотреть, за кого замуж выходила", либо "раньне надо было смотреть, когда отношения гнить начали".
Проверено на практике. :))
05.06.2002 10:53:38, Annya
Зачем решать чужие проблемы?
Допустим я встречаюсь с женатым. Я решаю свои проблемы. Он встречается со мной и решает свои. А жена его - свои. Или не решает. Но это ее право. Зачем же я буду лезть в ее жизнь и лишать ее проблем? Это не моя жизнь.
05.06.2002 10:13:50, Змееныш
Marg
Абсолютно согласна! Более того, лишать жену таких проблем даже опасно :))) 05.06.2002 11:53:38, Marg
дык Вы ж ей эти проблемы и создали 05.06.2002 11:09:38, Missmouse
Умничка! 05.06.2002 14:54:16, Дев
Она сама создала себе проблемы.
Ничего данного раз и навсегда нет.
Внимательней надо быть.
05.06.2002 11:26:06, ддд
 Леший
Ой ли? Проблемы люди создают себе сами. Вот только ответственность за это предпочитают сваливать на других. 05.06.2002 11:21:25, Леший
Саш!!! Ты много раз тут писал о своем примере, так что я не разглашу ничего, что тебе не хотелось бы читать здесь. В твоем случае - у тебя была проблема с супругой. Исходя из твоего утверждения, ты сам себе ее создал, а вот отственность свалил на жену, о чем неоднократно тут писал. Согласен? 05.06.2002 16:29:54, Рыженький
 Леший
Ты думаешь, я буду с этим спорить? Так вот нет. :) Действительно в самом начале все было именно так. Мы оба валили друг на друга собственные проблемы и не желали за них отвечать.

Вопрос лишь в том, ЧТО было проблемой, а что - нет. :) И меняет ли это смысл моего предыдушего высказывания? :)
05.06.2002 16:45:53, Леший
Лукавый ты, Лешенький ;) 05.06.2002 16:59:57, Рыженький
С нынешним ;) мужем начала встречаться, когда он был женат, а я замужем. Проявил инициативу он, а я уже решала, имею ли право (имея мужа) ответить на это. Каждый отвечает за _себя_ и _свои_ внутрисемейные отношения.
Единственное, никогда не воспринимала мужей подруг/приятельниц как "героев романа". :)
05.06.2002 09:42:30, bimka
Йовин
В моей жизни был долгий роман с женатым мужчиной. И знаете чувствовала себя не плохо. Помоему жена должна была задуматься над вопросом, почему муж ищет кого-то на стороне. Считаю, что прежде всего жена отвечает за левые походы мужа. Ну в большинстве случаев, из практики так сказать, муж ходил на лево именно потому что для жены секс наприме стоял на 10 месте или жена постоянно была недовольна жизнью.
Считаю, что прежде всего мы должны искать причину в себе. Мое личное мнение, никому не навязываю его.
05.06.2002 09:29:51, Йовин
Что тв говоришь? А если он начал гулять через 2 месяцапосле свадьбы? 05.06.2002 14:55:34, Дев
Скарлетт
Бачили очи чего куповали, теперь ишьте, хоть повылазьте.
Да поймите вы проблема не в любовнице и не в муже а в отношениях в семье. Если гуляет - не одна так другая. Или по вашему его в башню заточить? Или вы думаете что он не соображает что делает? за что ж вы мужиков так-то?
05.06.2002 16:45:51, Скарлетт
Anitobus
Так подход к мужчине такой - он-животное, привязанное канатом, без мозгов, без собственного мнения. Чего же удивляться, что от Дев ушел муж? Оттого у нее и агрессия такая. Нельзя так относиться к мужчине. 06.06.2002 10:03:27, Anitobus
Я ушла , а не он, потому что брезглива после некоторых.....у которых-то и святого-то ничего нет. 06.06.2002 20:28:04, Дев
Скарлетт
Вот смотрите - про меня вы знаете мало и вроде как не осуждаете. И тут же осуждаете женщин, о которых вообще ничего не знаете.
Вот пример из жизни: он и она, любовь и брак. Развод и любовница. Женитьба на любовнице. Брак и любовь. Измена с первой женой. Любовь к первой жене... Первая жена - любовница.
И 7???? Ваши комментарии? :)
06.06.2002 20:48:46, Скарлетт
Скарлетт
Меня это тоже шокировало... Причем не только у Дев почему то у многих это проскальзывает. Я например НЕ УВОДИЛА своего любиого - потому что он - НЕ БАРАН. Он сам принял такое решение и я очень рада этому :) 06.06.2002 19:30:07, Скарлетт
Не знаю, как у вас, а посему буду говорить об остальных, которые в большинстве: не принимают они такие решения! Когда они начинают изменять, жена это чувтвует, начинаются скандалы, взаимные упреки ит.д. все развивается по спирали: и дальше есть два выхода 1. она сама уходит(как я), 2. он уходит(якобы приняв такое решение - естественно: дома-то ругань ИЗ_ЗА НЕГО ЖЕ!!!, а у б...ди тепло, уютно, словечки ласковые, поцелучики:"Ах, бедьненький....." Тьфу , какие тупые! Смешно от ваших слов:"САМИ ПРИНИМАЮТ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ".

Вот еще раз подтверждается, что мужики любят стерв!
06.06.2002 20:11:47, Дев
Скарлетт
ПРАВИЛЬНО! Умничка! Вот и ответ на вопрос "жена начинает скандалить". А скандалить то НЕ НАДО. Я уже писала - в начале отноешний они ТАКИЕ хрупкие, их ТАК легко поломать - жене. При правильном подходе.
Вы сами бы - стали любить криливого, злого мужика который бы орал на Вас. Попробуйте переиграть все - поставить себя на место неверной жены. Ну и? Конечно вы бы ушли. От мегеры, от вечных упреков, от ссор и скандалов. Это естественное состояние человека, основы психологии.
Кстати блядь и любовница - это разные вещи. Если пытаетесь задеть меня таким образом - смешно, бессильная такая злоба, типа "зелен виноград".


За стерву - спасибо, впервые о себе такое слышу, Белка, ау!!!! НАКОНЕЦ ТО!!!! Меня назвали стервой :%) Класс :)
06.06.2002 20:21:45, Скарлетт
А я не про вас-то :)...про вас я знаю очень мало. Я в общем говорила. 06.06.2002 20:31:50, Дев
Скарлетт
Ну вот :( Не, серъезно и без иронии - я очень хотела бы стать стервой. Этакой роковой теткой при виде которой все падают в штабеля :) НЕ склалось :) Видимо уже никогда и не складется... 06.06.2002 20:47:32, Скарлетт
Йовин
Трудно вот так сказать, что его толкнуло пойти на лево уже через две недели.... 05.06.2002 16:07:50, Йовин
Это означает только, что люди со свадьбой явно поторопились. И вместо того, чтобы узнать своего будущего супруга получше - его взгляды, склонности - женщина занималась выбором фасона свадебного платья, наивно полагая, что главное - чтобы ЖЕНИЛСЯ, а не чтобы подходил. 05.06.2002 15:25:42, francaise
только, насколько я могу судить, очень мало людей способны искать причины в себе и признавать свои ошибки :) 05.06.2002 16:37:20, Annya
Йовин
Абсолютно согласна, абсолютно 05.06.2002 16:15:25, Йовин
На мой взгляд, не подло. Хорошего в этом тоже ничего нет, на самом-то деле. Просто иногда так складывается жизнь, что совершаешь поступки, о которых в юности, когда все или черное или белое, говорил:"Нет, это не для меня, это ниже моего достоинства". Кстати, в отличие от высказывавшегося ниже мнения, считаю, что встречаться с чужим мужем только для секса без желания создать с ним семью морально более низко, что ли, чем встречаться с ним и желать выйти за него замуж. Потому что для "просто секса" можно не тревожить семью, найти кого-нибудь другого. 05.06.2002 09:23:13, Чернобурка
А по-моему, как раз наоборот, не слишком то красиво свстречаться в женатым с целью увести его себе в качестве мужа. Но если такой цели нет, а просто человек нравится, то это не подло. А ответсвенность в данной ситуации несет исключительно мужчина и только перед своей женой. Это его обязательства и его проблемы. 05.06.2002 14:16:56, KateD
Мне это кажется не столько подлым, сколько бесполезным и очень проблемным...неинтересным...но в принципе, если бы я узнала, что у моего мужа есть любовница, у меня к ней пртензий не было бы. Они были бы к мужу и к себе в первую очередь... 05.06.2002 07:06:34, Ineska
Как тут уже говорили, не стоит вешать ярлыки, все зависит от ситуации. Я в такой ситуации побывала однажды, встречаясь с женатым. Это была пара-тройка встреч, ни к чему никого не обязывающая. Он - донжуанистый коллекционер юбок и я, которой нужно было "выпустить пар". В одну из встреч ему на мобильник позвонила жена, они поговорили минуту и я поняла ,что она не довольна. И тогда я почувствовала, что поступаю подло. Пусть это один из многих вечеров, в которые он отсутствует дома, допустим у него есть причины гулять налево от жены и пусть даже жена их виновница. Она должна была предполагать за кого выходит замуж, потому-что б***вом от него за версту несло. Пусть так. Ну и что. Я что судья другим? Орудие порицания. А где гарантия, что я буду идеальной женой и от меня не сбежит муж к такой же, у кого голова не болит о том, что в семье отношения портятся, потому-что думает, что "нет дыма без огня"!
А еще представила, что вместо нашей очередной встречи, он мог бы провести вечер в семье, который, наверное так необходим его жене и детям, а мне нужен поскольку-постольку.
После этого случая что-то не хочется мне с женатыми встречаться, да и сейчас это не актуально.
05.06.2002 01:26:13, Тананда
Siniy
насчет "вечера в семье" - это не очень верно, скорее бы провел время с какой-то другой или просто на работе... А вот уже насытившись другими он пойдет к семье... так что встречи с ним имели и положительный момент, так как приближали для его семьи вечер с ним
:)
05.06.2002 07:22:27, Siniy
Такие мужчины как он "насытятся" только в тот момент, когда уже ничего не смогут сделать в постели. Скорее семья ,чем масса других женщин для них явление эпизодическое. Вот я и подумала, не будь меня, было бы может для его семьи эпизодом больше. 05.06.2002 15:24:51, Тананда
Siniy
это ты так себя оправдываешь :) А в реальности всяко бывает... Но и как ты говоришь - тоже, конечно 06.06.2002 10:13:52, Siniy
Да нет, не оправдываю... Предыдущий топ прочитай:) скорее чувствую себя виноватой, урвавшей кусок, который плохо лежит... 06.06.2002 12:09:43, Тананда
Siniy
или поправившей кусок, чтоб лежал лучше 06.06.2002 19:47:40, Siniy
:-)) Тогда уже "чтоб стоял лучше" :))) 07.06.2002 03:24:06, Тананда
Я считаю, что подло встречаться с мужьями подруг и друзьями мужа. Одна проблема - у меня почти нет других знакомых:)) 05.06.2002 00:48:16, Харас
Да, стоит уточнить, подло именно для меня, в моей системе ценностей. Т.е. я САМА так поступать не хочу и, надеюсь, не буду. Это не значит, что от окружающим я применяю те же требования. 05.06.2002 00:51:11, Харас
Хочу полюбопытствовать, как человек, имеющий позицию по данному вопросу, непроверенную полностью личным опытом, какие отношения с женатыми мужчинами в принципе считаются возможными для большинства высказавшихся по данному вопросу.
По поводу оценки подобной ситуации с точки зрения жены, могу сказать, что присоединяюсь, к тем, кто имеет претензии в данном случае исключительно к собственному мужу.
05.06.2002 00:07:01, Поросенок
К СЕБЕ К СЕБЕ нужно претензии иметь,а не к собственному мужу - тогда не будет и измен. 05.06.2002 00:35:54, Зося
Фигня 05.06.2002 15:10:06, Дев
Siniy
а ты попробуй ;) 06.06.2002 10:14:06, Siniy
Несогласна. Тогда уж к обоим:))) 05.06.2002 00:41:30, Поросенок
Маша Говтвань
Встречаться с мужчиной вообще - нет, не подло.
Но из встреч с женатым мужчиной вытекает довольно много нюансов, когда грань подло/не подло становится размытой.
Подло всегда - лишь предательство. С этой точки зрения и имеет смысл рассматривать вопрос.
04.06.2002 23:47:43, Маша Говтвань
Я считаю, что это не "подло", потому что когда женатый мужчина начинает встречаться с другой женщиной - это следствие, а не причина. Это значит, что его отношения с женой уже дали трещину, что что-то не так, что-то не устраивает. Надо просто вести себя правильно в семейной жизни, а не обвинять потом других в изменах. 04.06.2002 23:44:33, Зося
Эх, и мои пять копеек и ИМХО.

Итак, встретились ОН и ОНА - полюбили, все прекрасно, возможно, родили детей - в первом браке. А через какое-то вермя понимают - не могут они жить вместе, прожить "100 лет и умереть в один день" не для них. Тем не менее формально состоят в браке и, может быть живут на одной территории.

Проходит время и сначала ОН - встречает ту, которая и становится единственой. Он не гулял и не гуляет - и для него ТА не любовница и не очередная интрижка. ОН женат. Получается, что та которая возможно, тоже нашла свое счатье - поступает подло???? А если и она замужем и несчастлива в браке и хочет другую судьбу для себя? И просто потому что ОН женат - надо плюнуть на все, лишь бы формальности были соблюдены? Я так поняла?

Из всей дисскусии выходит, что все состоят в первом браке, женились/выходили замуж девочками/мальчиками и поголовно счастливы в своих браках?? А те кто женится по второму разу, ищет, находит, разводится, снова женится/выходит замуж - моральные уроды с грехом на душе - порушил чужую семью и поступили подло?

Все мое ИМХО, Но жизнь на столько сложна, что порой такие выверты бывают, что диву даешься. Категоричность в высказываниях не самое лучшее. Есть "кобеля" которые гуляют (а жены с ними живут), есть любовницы (отожмут как лимон и бросают), но мы то видимо говорим не о крайностях, а о нормальном течении жизни.

ИМХО, каждый имеет право на ошибку и на ее исправление.

Извините, если кого-то задела.

p.s. по сути вопроса - с моей точки зрения речь идет не о подлости/не подлости, а о том, что выбор который делают люди может быть продиктован различными обстоятельствами и уже дело каждого, выбрать свое решение. А судить других - увольте...

04.06.2002 22:43:24, Пластилиновая ворона
Anitobus
Абсолютно согласна! Жизнь - слишком сложна и непредсказуема, чтобы зарекаться. А уж судить других... Кому какое дело? Только мужа, жены и той, кого кто-то считает любовницей (хотя она, может, давно для него - жена). 05.06.2002 16:02:48, Anitobus
Умница:) Не судите, да не судимы будите 05.06.2002 15:27:00, Katya1
Очень правильно и умно написано. Поддерживаю Вас!
05.06.2002 01:40:53, sneshinka
sneshinka, вы ж вроде рожать ушли ;)) 05.06.2002 02:42:51, Маша и Даник
Ну уж и я встряну. Абсолютно согласна! В дополнение к сказанному могу добавить: ниже прозвучало очень правильное эмпирическое замечание - не устраивает - разводись. НО! сколько женщин в процентном соотношении, будучи несчастливыми в браке, или не зная вообще, чего они хотят, всеми силами цепляются за мужчину, потому что он просто есть здесь и сейчас? Сколько таковых прошло здесь, через эту конфу?
Жизнь - такая штука, в которой игре по "правильным" рассуждениям отведено очень мало места.
А так действительно выходит, что ВСЕ вторые, третьи и т.д. браки построены на чьем-то несчастье (независимо от того, разведены были первые супруги или нет), и, следовательно, обречены, ибо тут регулярно поминается "гениальная" сентенция "На чужом несчастье счастья не построишь".
Лично я не вижу никакого криминала или "подлости" в том, что люди в пространстве-времени встречаются, расходятся, временно сосуществуют рядом...
А насчет "уводов" - невозможно увести то, что не хочет быть уведенным. И, как верно тут уже звучало, это проблема мужа и жены, а не человека извне. Это мое глубочайшее ИМХО как жены и как имевшей длительные связи с женатыми мужчинами.
05.06.2002 01:11:42, francaise
Скарлетт
Еще скажу - что муж вероятно был любим (в школе, в детском саду наконец) и если он не с ней то веря этой пословице вы разбили чьет то счастье. 05.06.2002 16:49:37, Скарлетт
ситуаций много разных. Естественно женщине выгодно иметь рядом хоть какое то мужское плечо. Но он же может надеятся на долгие отношения, а ты думаешь только о том, что если кто подвернется получше - уйду! Обман получается. А обманывать нехорошо. Вот и все что я думаю. 05.06.2002 02:38:23, Лара Помидорова
это-то вроде тоже логично, но к теме "подло ли встречаться с женатым мужиной" имеет очень малое отношение. Согласитесь, что все опять-таки упирается на пару муж-жена, на их внутренние проблемы. а не на человека со стороны. 05.06.2002 13:13:24, francaise
просто если ты несчастлив в браке то надо разводится - а не жить "в надежде на светлое будущее с другим" обманывая себя и своего партнера. 04.06.2002 23:04:31, Лара Помидорова
И тут сразу вылезают имущественные проблемы, квартирные и особенно с детьми.
Несчастливым в браке можно быть по-разному. Алкоголизм, наркомания - это уже крайность - и тут скорее всего развод это великое благо, но почти всегда трудно достижимое (попробуйте избавится от алкоголика, которого все устраивает... и идти которому не куда...)
А надеятся на светлое будущее - полезно.
Не все наши мечты должны сбываться - так что ж теперь и не мечтать
05.06.2002 11:42:49, дддд
Я бы с женатым человеком не стала бы встречаться. А зачем?:)) 04.06.2002 22:00:41, Лара Помидорова
Siniy
И вообще, женатым лучше замужних (и наоборот), а если не замужем/не женат, то в чужую семью лезть все же опасно... без согласия всех ее членов... 05.06.2002 08:49:59, Siniy

Показан 101 комментарий из 269



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!