Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мудрая женщина!

Вот тут пишут, что мудрая женщина бы не сделала того, а мудрая женщина поступила бы вот так. Вопрос, а какая она мудрая женщина, какая она должна быть? Давайте выскажемся, чтобы знать, какой должна быть мудрая женщина. Спасибо всем!
04.06.2002 09:04:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Егорова Юлия
Мудрая, которая поступает так,чтобы всем было максимально хорошо. Так насколько это возможно при объективоном подходе к вопросу. 04.06.2002 15:22:28, Егорова Юлия
Я считаю,что мудрая,это та,которая руководствуется одним принципом во всех ситуациях - "ГЛАВНОЕ это ЗДОРОВЬЕ":)).
У меня бабушка оччень мудрая,жизнь уже оказала ее мудрость. Так она только это говорит всегда..
04.06.2002 15:03:15, BelKa
Скарлетт
Это опытная женщина. 04.06.2002 14:35:10, Скарлетт
Спокойствие и только спокойствие! Главное вначале все хорошо обдумать, трезво взвесить, а только потом принимать решения. 04.06.2002 14:09:58, Missmouse
Ель
ум плюс доброта 04.06.2002 14:03:20, Ель
Скарлетт
Это еще умение принять то, что изменить не в силах. 04.06.2002 14:36:07, Скарлетт
имею глубокое убеждение, что мудрость - это опыт, пошедший впрок, т.е. это усвоенный опыт. вчера как раз удостоилась комплимента "мудрая" от своей подружки. а ведь я всего лишь рассказывала ей о том, какие выводы я сделала из своей бестолковой любовной истории! 04.06.2002 13:43:38, Симба
Согласна с Лешим. А по поводу мудрости вспомнилось еще: умный человек сумеет достойно выйти из любой затруднительной ситуации, а мудрый никогда в такую ситуацию не попадет. Пол значения не имеет. 04.06.2002 10:31:28, francaise
 Леший
Мне кажется, что мудрость заключается прежде всего в осознании двух с виду не таких уж и простых истин. Первая - мир жил без тебя, живет с тобой и преспокойно продолжит жить после твоей смерти. А потому твое собственное Я вовсе не является его центром. Вторая - что разность людей, это не исключение, а правило. А потому главной задачей является научиться уживаться с ИЗНАЧАЛЬНО РАЗНЫМИ людьми, а не только с теми, кто согласен переделаться под трафарет.

Мудрый человек потому и мудрый, что он не только осознает эти истины умом, но и естественно руководствуется ими в повседневной жизни. А кто он по половому признаку, мужчина или женщина, это никакой роли не играет.
04.06.2002 10:04:39, Леший
Йовин
Во классно сказано!!! 04.06.2002 14:10:06, Йовин
Siniy
разные мудрые бывают...
Некоторые говорят, что мудрые женщины избегают проблем, у них их нет... Думаю, что не так... проблемы то есть... просто они не мешают им жить, а помогают :)
А из конкретики: мудрые женщины (на мой взгляд) стараются во всем видеть свои плюсы; принимают близких людей такими, каковы те есть; играют только тогда, когда для них это естественно; в случае неопределенности чаще выжидают, позволяя времени расставлять все по местам; не надеются на чью-то помощь, но не отказываются от той помощи, которая дается...
В принципе, то же самое можно и про мужчин сказать :)
04.06.2002 09:27:12, Siniy
Умная женщина следит за собой, а глупая за мужем. Кажется в тему ;о)) 04.06.2002 09:38:33, GAPa
Siniy
точно :) 04.06.2002 09:44:21, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!