Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

общение ребенка с родителем, который остался за бортом (не живет с ребенком),

у меня ребенок оказался между двух огней.Когда его отец от нас ушел к молодой мерзавке, он не думал о сыне вообще, а теперь заманивает его на лето караулить ее в коттедже за высоким сплошным забором, чтоб не гуляла... Сын никогда не видел этого коттеджа, хочет приобщиться к "новорусской" жизни, но я против. Что делать?
03.06.2002 14:12:08,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько ему лет? Что папаша так и выражается "караулить чтоб не гуляла"? Или это ваши эпитеты?А почему она обязательно мерзавка. Женщина - это мерзавка, если ее полюбили?. Может ваш муж - мерзавец, что не принимал участие в делах сына? Если у сына единственная цель поездки - приобщение к "новорусской жизни" как выы выразились (хотя не очень понимаю, почему нормальные условия считаются новорусскими а не старофранцузскими например), то ему и правда не стоит ехать только за деньгами. 03.06.2002 15:39:27, КУКУ
Я, возможно, не так выразилась, просто мой сын растет в несколько других условиях. И создать музейную атмосферу человека, выбравшегося из грязи в князи мне, скорее всего, не удасться, даже не буду заморачиваться на сей счет. А если папа ушел, умерла так умерла...Материальная помощь от него минимальна по сравнению с его приобретениями, но я претензий не имею. У меня своя жизнь. Кому-то повезло, кому-то нет. Но когда ваш ребенок с еще не очень взрослой психикой видит папины богатства, а в его жизни ничего подобного нет, так стоит ли вообще такое общение продолжать? Когда папа вспоминает о сыне только когда на душе кошки скребут? 03.06.2002 18:17:21, Missmouse
Кондратея
Выясните обстоятельства поподробнее. Оставляя эмоции за скобками (я понимаю, что вам все равно их не исключить из уравнения), проведите хотя бы такую подготовку:

1. Встретьтесь с бывшим мужем без вашего сына и без его жены. Если не хотите взорваться - лучше поговорите по телефону. Начните с самых лучших предположений - что он хочет сделать сыну приятное.
2. Если договоритесь на первом этапе - попросите мужа пригласить вас обоих (с сыном) в гости именно в этот коттедж. Ненадолго, можно в субботу-воскресенье. ВАм надо точно знать, ГДЕ будет ваш сын, и как туда можно проехать. И СЫНУ тоже важно это знать.
3. Если решитесь - договоритесь с сыном, чтобы ОН вам звонил регулярно, сами старайтесь не звонить.

В самом предложении ничего криминального не вижу, но я бы еще и сына спросила (если он уже в "говорящем" возрасте).
03.06.2002 15:06:48, Кондратея
сыну 16. Где находится строение пока держится в тайне. С бывшим я не общаюсь довольно давно, наверное с тех пор как сама вышла замуж, а он устроил мне по этому поводу небольшую истерику в плане того"А если бы я захотел вернуться?" А сына бывший вспоминает только, когда ему плохо. Нужна разрядка, вероятно. 03.06.2002 18:29:25, Missmouse
Кроме ваших эмоций, не вижу возражений, почему бы ребенку и не провести лето на травке при папе - не маленький, сам разберется, и не на цепь же его сажают в будке, чтоб по ночам лаял. Я тоже не в восторге от пассии моего бывшего, но свое мнение дочери не навязываю никогда. Есть еще выражение: "С паршивой овцы хоть шерсти клок" - это я про лето на папиной даче в вашем случае. 03.06.2002 14:59:33, Фяка-Пфяка
Если Вы уже глубоко поверили в то, что он поедет именно "сторожить" и именно мерзавку2, то лучше не пущать. Вы потом к сыну будете хуже относиться. Ну а если эт лишь поверхностные эмоции - пущай едет. ИМХО. 03.06.2002 14:31:48, AleXXX
Так ведь папа-то работает весь день до 23.00. Ну и зачем моему сыну папина зеленая травка, по которой нельзя ходить, супер-мебель, на которой нельзя сидеть в уличных джинсах и пушистый ковер в гостиной, по которому можно ходить, только при очень большой необходимости? У моих родителей обычный дачный домик, где для парня все с детства привычно, зачем ему вся эта тупая роскошь? 03.06.2002 17:52:49, Missmouse
масяня
А что сам парень-то говорит: нужна ему тупая роскошь или нет? :)) 03.06.2002 18:30:25, масяня
Пообщавшись с папой, возвращается с перевернутой крышей. Хочется папин джип, хочется коттедж...Но на приглашение пока он ответил - вот если бы ее там не было, с тобой вдвоем согласился бы. Но грусть во взгляде присутствует, да это каждый раз после встречи с папой... 03.06.2002 18:36:16, Missmouse
масяня
Так отпустите его. "Если бы с тобой вдвоем"... это говорится для вас. Это не есть его собственные мысли. Он просто боится вас обидеть, но ему хочется в коттедже пожить и на папиной машине покататься. Отпустите его без скандала. 03.06.2002 18:41:43, масяня
Да не со мной вдвоем, об этом речи не идет. Да и мне это в голову не приходило. Это с ним вдвоем он бы хотел побыть. А она практически присутствует при каждой их встрече... 03.06.2002 18:47:10, Missmouse
масяня
И кстати, в неполной семье был топик про девоку 16-лет от имени ее мачехи. Называется "ненавижу его дочурку". Почитайте, там очень много интересного написано. 03.06.2002 18:57:11, масяня
Спасибо, завтра обязательно прочитаю. Убегаю домой. Кормить своих мужичков. 03.06.2002 18:59:16, Missmouse
масяня
Так пусть сам и объясняется с отцом. Он же не идиот, отец-то. Но эти контакты не должны проходить через вас, ни в коем разе. Так отец только думает, что вы сына настраиваете. 03.06.2002 18:56:23, масяня
Да, все правильно... 03.06.2002 18:57:45, Missmouse
а почему мерзавке? потому что молодой и от от вас к ней ушел? и это он вам сказал что сын будет ее караулить, чтоб не гуляла, или вы так решили?
интересно, сколько сыну лет...
03.06.2002 14:28:39, sneshinka
сыну 16. А с папой бывшим я не общаюсь и это сыну он сказал, чтоб пожил у него в коттедже с его женой, а он по вечерам будет возвращаться с работы и с ним общаться. А какие-бы у Вас мысли возникли от этих слов? 16-летний подросток остается с 30-летней, не очень удовлетворенной в сексуальном плане дамой, дочь которой проводит свои каникулы на даче у родного отца с тамошними бабушкой и дедушкой? 03.06.2002 18:00:39, Missmouse
Оччень неплохой вариант. Не знаю, как в 16 лет, но в 17 секс с 30-летней дамочкой был прекрасен :) Остались друг другом более, чем довольны... 03.06.2002 23:39:57, AleXXX
масяня
Ой... Алекс, а что серьезно, 17-летний парень может глаз положить на 30-летнюю тетку??? И ему она не покажется старой?! Ой... Не, правда, ты меня напугал... Мои театральные детки скоро вступят в этот возраст, а одному так уже 17. Мне страшно стало. Мне-то 29 будет. Не хотелось бы, чтобы у них мозги набок съезжали из-за меня:(( Правда я стараюсь солидности на себя нагнать, но... Блин, напугал:(( 04.06.2002 00:10:33, масяня
Влюбляются в ровесниц, идеализируют их, иногда боготворят. Ну а трахнуть-то кого угодно можно :) 04.06.2002 01:53:38, AleXXX
масяня
Не, я не про влюбляются, конечно... Но они очень часто это путают (во всяком случае сейчас). Когда мы с ними иногда говорим на эти темы я пытаюсь объяснить разницу :)) Просто мне нежелательны любые проблемы в этой области. Я для них должна быть бесполым существом, но, если честно, я не представляю как это сделать, если я для них не старая тетка, а потенциальный объект для сексуальной разрядки. Скажи, а активность юноша в 17 лет может проявить сам (без вмешательства скажем так, "тетки"). Т.е. если я не буду ну никак провоцировать, он оставит свои желания при себе или нет? Понимаешь, плохо то, что, в принципе, я красивая женщина, и не собираюсь в паранджу рядится. Да даже обрядись ... сцена - это не то место, где можно остаться серьй мышью, особенно, когда ты - мозг всего этого дела, главный и на самом виду для них всех. Что делать, чтобы даже вот ни-ни? 04.06.2002 02:02:10, масяня
масяня
Ну знаете, не перебарщиваете ли вы? Ну увела она у вас мужа, неужели вы думаете, что 30-летней даме нужен 16-летний пацан? Мне 28 и, пардон, мне тинэйджеры даром не нужны:)) 03.06.2002 18:31:46, масяня
У бывшего серьезные проблемы с ентим делом. А эта дама на праздновании дня рождения бывшего, где был и мой сын, приняв изрядно горячительного уже делала некие поползновения в отношении как ни странно - как вы говорите - тинейджера... 03.06.2002 18:39:31, Missmouse
масяня
У страха глаза велики. При вашей патологической любви к сыну любые проявления интереса у любой женщины будут "поползновениями". Вы что, страж его девственности? :)) 03.06.2002 18:43:25, масяня
Боже упаси! Но наличие некоего фиолетового пятна на груди у сына после посещения сауны в пансионате где праздновал бывший свой день рождения, это о чем-то говорит. А он честно признался, чьи это поползновения..;;)) 03.06.2002 18:49:21, Missmouse
масяня
Ну так дайте ему самому решить, в конце концов, вопрос личного отдыха в каникулы. Как вариант, если он очень хочет ехать, но опасается за свою "честь", пусть берет свою девушку или друга и едет с ней.:)) 03.06.2002 18:54:41, масяня
Да, это вариант! Спасибо! 03.06.2002 18:56:18, Missmouse
Не прочитала вашего сообщения...написала тоже самое:))) Плагиат получается:) 03.06.2002 15:41:48, КУКУ
Ехидна (aka Дарiя)
Не знаю... Я была бы очень против, пока дочка маленькая была. Но тогда к нам никто и не приставал. А теперь - да пусть общаются на здоровье! Все, что могла (в смысле общечеловеческих ценностей), я в свою дочь уже заложила, вряд ли общение с папой сможет так легко это разрушить. А в остальном: с паршивой овцы - хоть шерсти клок. Так Вы хоть будете знать, где ребенок, какой-никакой присмотр за ним будет. ИМХО-ИМХО-ИМХО. 03.06.2002 14:22:03, Ехидна (aka Дарiя)
Прежде всего расслабиться. Эмоции, Вас переполняющие, понятны. Но речь-то не о Вас, а о мальчике. Ему официально определили круг обязанностей (сторожить вторую жену отца) или это Ваши фантазии? Если отец хочет пригласить уже довольно большого сына в гости, то не стоит, ИМХО, помня прошлые обиды и ревность, отказывать в этом. Вы же любите своего ребенка и хотите для него счастья? Значит, должны думать о нем, а не о себе в этом случае. 03.06.2002 14:19:22, Чернобурка
Прошу извинения за молчание, дела на работе. Спасибо всем за советы и ответы. Да, тут больше моих эмоций, наверное. Конечно, бывший зовет сына не караулить свою новую, а как-бы пожить с ней на каникулах, пока он будет на работе. А сам в отпуск он собирается с ней вдвоем в Испанию. А мерзавка она вовсе не потому, что молодая, а потому что она мерзавка. 03.06.2002 17:07:41, Missmouse
Почему-то папа вспоминает о сыне только когда самому плохо. Я - не богатый человек, не могу дать всего того, чем владеет его отец, поэтому считаю, что такой вот отдых - лишняя трепка нервов. Но с другой стороны, ребенок имеет право общаться с отцом, хотя не имеет прав на его движимость и недвижимость. Получается глупость. Я первый раз здесь решила написать, когда прочитала конференцию между первыми и вторыми жонами. Я не собираюсь вновь поднимать эту проблему, но как быть с ребенком? Раньше, когда мы с его отцом оба были простыми инженерами была замечательная семья, а теперь у отца своя семья, я тоже вышла замуж, но я не преследовала в новом замужестве цели наживы, как вышеуказанная "мерзавка", поэтому живем мы достаточно скромно, по средствам, короче. 03.06.2002 17:19:12, Missmouse
Морская
Все вам советуют отпустить ребенка. А вы не подумали о том, что ваш сын насмотревшись как его папа хорошо живет, будит потом переживать, что не может жить также. Вашему сыну лет 16? В таком возрасте дети болезненно реагируют на такие вещи. Жить также он долго еще не сможет, а папа ваш похоже не стремится все время помогать сыну. Может несколько сумбурно, но я видила такое в жизни. И ребенок потом очень переживал и страдал от того что он пожил немного в шоколаде, а потом вернулся к хлебу. Очень трудно ему что-то объяснить в этой ситуации. 03.06.2002 17:33:49, Морская
масяня
Ребенок???? В 16 лет???? Вы от жизни не отстали? В 16 лет они понимают абсолютно все. И если чего мать и боится, так это собственной неправоты, в которой она совершенно не хочет себе признаваться. Она боится, что сыну станут ясна неадеватность ее отношения к отцу и его новой жене. Ведь он увидит, что нова жена не мерзавка, а отец - не извращенный новый русский, а нормальный человек. Он увидит, что хорошо жить - не значит быть полным гадом. Мать боится проиграть в битве за сына и вместе с тем понимает, что неправа и тот же сын может во многом ее ... нет, не упрекнуть, но сказать: "Мам, ну, ты не совсем права". И вот этого-то ей и не хочется.
Вот вам явный пример материнского комплекса.
03.06.2002 18:35:40, масяня
Морская
Спокойней, никто и не спорит что в 16 лет ВСЕ уже понимают. Я говорила о другом, в 16 лет не каждый человек достаточно сформировался, чтобы спокойно воспринимать то что у папы есть, а у него его сына нет.
Ваши утверждения теория, а я видила негативный результат такого общения. Я вовсе не призываю не пускать сына к отцу, но такая проблема может возникнуть и об этом тоже нужно думать.
И кстати я не заметила - "Она боится, что сыну станут ясна неадеватность ее отношения к отцу и его новой жене". Это ваше собственное измышление.
04.06.2002 10:44:27, Морская
мое отношение к бывшему и его новой совершенно адекватное. "С кем не бывает". Более того, я даже благодарна "мерзавке" за то, что в 36 лет у меня открылись глаза на моего , так скажем, очень любимого столько лет человечка! Спасибо, что это случилось не в 60 и я снова счастлива в новом браке, хотя проблема с сыном, конечно, здорово достает. Единственное, что я сказала перед разводом сыну - хоть я и выгнала твоего отца, всеже знай, что я выходила за него навсегда и ты родился, потому что была любовь. Твое дело - с кем быть, только муж так вопрос не ставил. Ему было очень хорошо, теперь не очень, но сын-то не игрушка! Через полгода после развода его папа приехал к нам в гости поздравить парня с 12-летием и , сидя за именинным столом рассказывал, как съездил на заграничный курорт с молодой женой и ее дочкой. А с нами он никуда не ездил. Это как? 04.06.2002 14:02:40, Missmouse
Морская
Знаете, я считаю что вы совершенно не обязаны испытывать радость от предложения вашего мужа. Получается что вас чуль ли не оправдываться заставили в том что мерзавкой обозвали. А проблему мимо ушей пропустили.
Надеюсь что ваш мальчик все правильно поймет, а у вас всегда будет взаимопонимание с сыном.
04.06.2002 14:51:28, Морская
Дело в том, что я не оправдывалась, а пыталась понять психологию вот таких вот как Снежинка женщин. Никто ни от чего не застрахован, к сожалению, а она в конце концов может тоже оказаться на моем месте и дай ей БОГ ПРОЧУВСТВОВАТЬ НА СВОЕЙ ШКУРЕ ВЕСЬ КАЙФ ОБМАНУТЫХ ЧУВСТВ И ВЕРЫ В ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА. 04.06.2002 15:04:35, Missmouse
А вы злобная тетка :( Если вы так обрушиваетесь на постороннюю (беременную!) женщину, как же вы дома-то конфликты решаете?
Еще, наверное, любите восклицать: "За что мне все это?"
05.06.2002 13:37:29, Eden
А Вы уверены, что Бог прислушивается к таким пожеланиям? Поступать плохо - грех. А желать другому зло - не грех? Может, не зря у Вас так все получилось-то, а? 04.06.2002 15:40:04, Зашла на огонек
Согласна с вами полностью. 03.06.2002 21:46:40, sneshinka
Возможно доля правды в Ваших словах и есть. Но ситуация нашего разрыва была полностью на виду у сына. Я не переманиваю его на свою сторону, он и так полностью на ней. Просто в 16 лет еще не совсем адекватно воспринимается действительность. Когда было очень трудно, папа был с нами, когда стало хорошо, захотелось сменить отработанный материал. Я не в обиде. Влюбилась и вышла замуж за себе подобного, вопрос лишь в том - как быть с сыном? Безусловно, решение будет принимать он, а он, кстати пока что вежливо отказался, сказал, что если бы вдвоем с папой, дык энто завсегда, а вот вдвоем с энтой?.... Нет. 03.06.2002 18:45:27, Missmouse
я не поднимаю вопрос о своем отношении к новой жене бывшего. Но ведь и она может рано или поздно оказаться на моем месте! Сейчас снежинка написала, что она вот такая распрекрасная, любвеобильная, а вот бывшая ее милого, конечно, дура и стерва, но ведь он прожил с ней часть своей жизни и тоже вероятнее всего говорил ласковые слова, ждал от нее ребенка, а потом случился кризис среднего возраста и та стала плохой! Потянуло на свежатинку! А свежатинка ведь тоже имеет особенность протухать! А, снежинка? Не страшно? Ты тоже окажешься за бортом. А третья новая будет о тебе говорить тебе же гадости , но ты ей, конечно не поверишь и своего ребеночка к ней на дачку отправишь, а чего такого-то? 04.06.2002 12:11:00, Missmouse
Имхо, это вы его против нее так настроили. И почему вы решили что это она во всем виновата и прогналась за деньгами? Что она охмурила его итд?

Я так говорю, потому что я "вторая жена" и у него тоже есть сын. И я представляю что говорит обо мне его супруга. Наверное тоже самое что и вы об этой мерзавке. НО: мне сначала он и 100 лет в обед был не нужен, поверьте... прицепился, ездил за мной как привязанный, сидел у меня под домом до 3 ночи в машине и разговаривал... рассказывал как я ему нужна и как ему плохо... уговаривал быть с ним... а что еще женщине надо? когда тебя безумно любят и обожают... ! да, я его поняла... потом мы стали жить вместе... да мне было наплевать на его деньги! я до этого могла себе позволить тоже много чего... просто в один прекрасный момент до меня тоже дошло что я его люблю!
Но вот что обо мне рассказывала ег жена - что я го , бедного, меркальтильная сволочь, из семьи увела! И сыну то-же рассказывала!
А то что это ОН с ней жить больше НЕ МОГ, конечно же неприятно признать...
03.06.2002 21:54:50, sneshinka
Морская
В 16 лет уже очень сложно настроить вообще-то... В этом возрасте чаще делается как раз все назло.
А обсуждение поднято не с целью выяснять качества 2 жены. Как о ней думает первая это ее личное дело, из ее слов понятно что сыну она не комментирует сое отношение.
04.06.2002 10:54:10, Морская
Спасибо Вам, Морская! Я действительно не собираюсь поднимать вопрос о моем отношении ко второй жене моего бывшего. Но хочу ответить снежинке не только по почте, я ей уже ответила. Дело в том, что загулявший женатый мужик, естественно, для новой пассии будет обкладывать свою бывшую хорошим дерьмом. И невдомек ей, глупенькой, поначалу, что прожитые годы - это та часть его жизни, в которую ей пропуск не оставлен! Да, сейчас она на коне, но рано или поздно она тоже станет нелюбимой, ведь опыт у мужа уже есть. И вот тогда интересно было бы услышать, как она себя почувствует? Прожив в браке 17 лет и узнать, что ты в отставке - вечный кайф! А мололдуха тебя еще, простите, на три буквы по телефону посылает, если звонишь по какой-то сильной надобности бывшему! 04.06.2002 12:05:49, Missmouse
Сложно, наверное, пережить измену. Видимо, от таких эмоций и мыслей становится легче. Но мне почему-то кажется, что это "легче" на самом деле-то тяжелее. Тяжело жить с озлоблением и жаждой мести. Есть разные варианты. Есть хорошие жены (первые, вторые), есть стервы (и те и другие). И мужчины тоже разные. Зачем Вы портите СЕБЕ жизнь такими эмоциями? 04.06.2002 13:26:06, Чернобурка
Елена Д.
Кстати, хороший тест на "паршивость" для мужчин, если говорит гадости о бывшей жене - сам козел - для меня это однозначно... и с таким я ни за какие гроши дела бы иметь не стала... какая бы ни была стерва бывшая жена, он сам ее выбирал, он ее такой сделал, значит и сам виноват... 04.06.2002 13:05:34, Елена Д.
Согласна полностью 05.06.2002 12:34:34, Missmouse
Морская
Не за что, не люблю когда все с ног на голову переворачивают 04.06.2002 12:36:05, Морская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!