Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать-то?

В общем, писала я тут уже раньше про отношения с мужем. Когда вроде бы внешне все хорошо, а внутри - назрел такой конфликт, что тушите свет. Мысль, что нам надо разъехаться и жить отдельно (не знаю, на время или навсегда), приходила мне в голову уже давно. Муж на все мои попытки поговорить об этом, делал вид, что все нормально, просто мы устали, замотались и т.д. Это временно, кризис, потом пройдет, и все устаканится.
Муж, к слову, вполне хороший и положительный. Деньги зарабатывает, ребенка любит, вредных привычек не имеет. Только я его давно воспринимаю, как родственника, а ни как любимого. Плюс к этому мне с ним стало неинтересно. Получилось, что за те 10 лет, которые мы знакомы, я очень изменилась, у меня появилось куча новых интересов и т.д., он же наоборот затормозился, полностью погрузился в свой маленький бизнес. Я его не обвиняю. Но мне с ним действительно стало не о чем говорить. Секс как-то тоже перестал приносить удовольствие.

Такая ситуация длится уже больше двух лет.

В итоге совершенно случайно я столкнулась в жизни с человеком, который мне очень нравится. Чувства взаимные. Мне с ним хорошо и комфортно. Я думаю, что моему ребенку с ним будет тоже не плохо (смотрю по их отношениям сейчас).

Ситуация в следующем. Когда я сказала мужу, что все-таки нам надо разъехаться (честно говоря, про новую любовь я его оповещать не стала), он все выслушал и вроде бы согласился. Но теперь утверждает, что любит меня и не может жить без ребенка (я совершенно не собираюсь их разлучать и готова сделать все, чтобы они общались как можно больше). В общем, дарит цветы, посылает SMS и т.д. Кстати раньше он цветы только на 8 марта дарил... Но это так, к слову.
Ко всему прочему в дело вмешивается моя мама. Они разобрали сложившуюся ситуацию и решили, что у меня временное помутнение в голове, что я влюбилась, но это пройдет. Может это и пройдет - не отрацаю, но я не хочу жить с ним уже давно. Это не связано ни с какой любовью. Мне с ним просто плохо.
Моя мама заявила, что если мы разойдемся, она что-нибудь с собой сделает. Если учесть, что один раз она уже пила таблетки, когда мне было 17 лет и я уходила из дома, то ожидать от нее можно всего чего угодно.
Но я устала жить так, как хочется моей маме. Мне 26 лет. Я в состоянии сама решать, как мне поступать. Плохо это закончится, или хорошо - но это моя жизнь, и я ее хочу прожить по своему усмотрению.
В общем, на лицо две больших проблемы: 1. как разъехаться с мужем, но при этом остаться в нормальных отношениях, чтобы потом можно было общаться по поводу ребенка. 2. что делать с мамой - разумные доводы она не слышит сейчас, говорит, что переделать себя не может и т.д.
Мне так хреново сейчас. Честно говоря, я бы наверное и сама таблеток наелась, но ребенок останавливает. И чегто делать дальше? ломать себя и жить, как хочется маме и мужу - чтоб как у всех, пусть любви и нет, зато семья, у ребенка - отец (им это представляется, правильным, мне - нет)? Или плюнуть на все? Больше волнует даже не муж, а именно мама... Очень нужны ваши советы.
03.06.2002 14:02:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В такой ситуации я ушла,( хотя, вру взаимносй любви не было )
Полгода были те же терзания, что у Вас.
о своем выборе не жалею. Но ... уходят не к кому то, а от кого-то, поэтому подумайте, если в Вашей жизни не будет любимого, Вы все равно хотите уйти?
Всегда буду готов Вас поддержать, если нужно, поскольку, знаю как сложно сначала принять решение, потом выполнить его. Удачи!
04.06.2002 10:33:01, Поросенок
laapaaa
Что за выход такой - таблетки есть! Вас не только ребенок должен останавливать. Все у вас вполне решаеймо, мне кажется. ОТ мужа вполне можно уйдти , а с мамой нужно просто поговорить по душам, без предворительной подготовки, а долго, откровенно и по-доброму.. Я не знаю Вашу маму, но , мне кажется, ни одна мать не станет противится тому, что бы дочке стало лучше, чем сейчас. Не торопитесь создавать новое, не рассчитывайте сразу все перестроить, ноо если с мужем ТАк плохо. ПРОсто уйдите... ОТдохните, поймите себя, а уж потом думайте будет ли ребенку с кем-то хорошо... Вы молоды и незачем ломать свою жизнь..
ИХМО
03.06.2002 17:13:54, laapaaa
А я так и сделала - взяла и ушла! Ни к чему не призываю!!!!!!!! Но! Почувствовала - все, не могу с этим хорошим, с этим любящим, с этим верным, но таким чужим. Ушла, ребенка отвоевала. Год прошел. Я ОЧЕНЬ счастлива!! Я живу с любимым! 03.06.2002 15:43:40, Аришка
Мне кстати все говорят: Ты чего - с ума сошла? Он же такой правильный, такой положительный со всех сторон, он так любит тебя и ребенка. Но меня от его "правильности" уже тошнит... А вот чувство вины уже заработала: я - плохая, муж - хороший, я его хочу бросить, ребенка оставить без отца, бабушку доканать своим поведением и т.д. Получается, я - сволочь, всем жизнь собираюсь испоритить, только чтоб мне хорошо было. Но не могу я так жить! Не могу!
Наверное, вы правы - надо уходить и все, ни под кого не подстраиваться. Только как это сделать? собрать вещи и уехать? так ведь все равно и муж, и мама доставать будут. Даже если я сниму квартиру и буду жить одна с ребенком. А если потом еще и с любимым решу жить, это я вообще слабо представляю - они устроят по полной программе представление:(((
03.06.2002 16:33:37, автор топика
Спасибо, мне приятно, что Вы обратили внимание на мои искренние слова! Дело в том, что хоть ни у кого ничего не повторяется, но и у меня мать - еще тот подарок, она и ревела, и отказывалась видеть моего нового мужа полгода, и т. д. (я у нее одна!)Ребенок переживал ужасно, все понимал - ему 6 лет только исполнилось тогда, я испытывал СТРАШНОЕ чувство вины, потому что бывший муж- действительно со всех сторон положительный человек...
Я очень много пережила, перестрадала, и ребенок сначала не был со мной.
Но теперь, прошло всего 1.5 года, и это правда,я невероятно счастлива. Я люблю по-настоящему, я избавилась от чувства вины, ребенок вместе со мной. И мой муж, который отнюдь не совершенство кажется мне самым лучшим человеком на свете. И самое главное - рядом с ним я чувтвую себя именно той, кем я являюсь на самом деле, и мне больше не стыдно (как было при первом муже)за себя и не обидно, что я недостойна своего спутника.
Вы будете недоверчиво смеяться, но - моя мама обожает теперь моего Сашу, и одобряет мой выбор...
06.06.2002 06:52:14, аришка
Zajka
Мда...мне с мамой повезло больше, чем Вам...она конечно не была рада моему решению уйти от мужа, но и не сопротивлялась ему(решению), она просто сказала, что жить-то мне со всем этим! а никому другому! Я прожила с такими мыслями с мужем два года, всё взвешивала за и против...И всё таки решилась на уход и не жалею об этом сейчас! Сын видет отца, когда только захочет! Я только за! :)) правда отец вечно где-то пропадает...:( ИМХО расходитесь и всё! Если Вы постоянно думаете об уходе, то это случится рано или поздно и жить с этими мыслями тяжко...( это я по себе сужу...
Не знаю на сколько понятно написала, извините...
03.06.2002 15:10:22, Zajka
ИМХО мое мение - меняйте свою жизнь! Вы представьте, что Вам с вашим мужем еще лет 10 придется прожить... ну как перспектива? :) Только ой как тяжело это будет, идти вот так вот против всех... если вы решитесь, главное, имхо, выстоять до конца... потому как легко не будет - и истерики вашей мамы, и навязчивость и увещевания мужа... и общественное мнение... почему-то всегда все настроены против человека, который делает ШАГ... все будут стараться развить в Вас колосальное чувство вины по отношению и к ребенку, и к маме, и к мужу... что мол вы только о себе думаете, что вам хорошо и вы счасливы, а им, бедным, от этого ой как плохо!!! и какая вы скотина и тд. Главное - этого не слушать, никого не жалеть и жить своей жизнью... ребенку хуже точно не будет.

Посоветовать КАК сделать п.1 и п.2 я не могу к сожалению... я только могу сказать как оно будет потом... потому как у отца моего ребенка ситуация с точностью до наоборот.... все как вы описали... и жена и мама и ребенок... он ушел ко мне, выдержал ГОД и вернулся туда... потому как НИКТО не оставил его в покое даже через год. Зная что мы живем вместе, все равно постоянные истерики его мамы, его бывшей на тот момент жены, которой вечно было плохо... да еще и ребенка настраивали что папа козел... и все предъявляли претензии что мол тебе хорошо, а нам плохо и ребенку твоему плохо и как тебя совесть не мучает, от того что ты счастлив а мы нет...
мы с ним думали что все утрясется со временем и они успокоятся... не утряслось... и не успокоились пока он не вернулся...


Так что если решитесь - идите до конца!
03.06.2002 14:24:08, sneshinka
мне кажется, что надо взять тайм-аут..
Ничего пока не предпринимать, радоваться вниманию мужа:), может, и чувства вернутся. Ведь одно дело, влюбленность, а другое-совместная жизнь..Года через два-три страсти поутихнут и с этим вторым начнется тот же быт, и не факт, что будет лучше, чем сейчас..сколько времени Вы знакомы со вторым мужчиной?
Шантаж мамы-это, конечно, неприятно..некрасиво с ее стороны. Но если она свое обещание выполнит, Вы же не простите себе..хотя так нельзя давить на своих детей..
03.06.2002 14:18:40, Hel
Понимаете, дело не в том - втором. Я с ним познакомилась тогда, когда с мужем уже все плохо было, причем это плохо длилось не месяц и не два, а третий год. И его внимание сейчас мне уже не нужно, оно наоборот раздражает. Может быть еще год назад, оно и могло бы что-то изменить, но сейчас уже нет. Мне хочется, чтобы человек оставил меня в покое. Мне неприятно жить с ним в одной квартире. Да, я его уважаю, я понимаю, что он отец моего ребенка и имеет право на общение с ним. Я не могу устраивать ежедневные скандалы - мне от них физически плохо. Но я не хочу жить с ним под одной крышей. Не хочу!!!

И больше того, я не собираюсь сейчас уходить ко второму. Я хочу пожить одна с ребенком.

От мамы такого не ожидала. Хотя нет... В принципе, ожидала. Но в душе надеялась, что она меня поймет, ведь у нас в последние годы были довольно хорошие отношения, даже душевные. Она кстати также реагировала и на мое замужество. Впала в депрессию глубокую, рыдала два месяца, говорила, что я ее бросила. Полный п....ц был. сейчас похоже тоже самое.
03.06.2002 14:34:51, автор топика
Так о чем Вы еще думаете? Извините очень что влажу :) просто для меня это все наболевшее... я видела как мучался мой... и как мучается сейчас опять там...
Кроме Вас самой Вашу жизнь никто не изменит! Да это тяжело... но по моему просто необходимо! Тем более что Вы так еще молоды и все лучшее еще в переди... Останетесь - Вашей жертвы потом НИКТО не оценит...
03.06.2002 15:13:41, sneshinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!