Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Какую помощь можно ожидать от мужа,

если муж в данный момент не работает, а в семье - месячный ребенок?
Ну допустим, два варианта - если Вы эту помощь не просите и если просите, когда помощь Вам нужна просто позарез?
Очень хотелось бы узнать, как в других семьях. А у нас вот как: не просишь - значит, справляешься сама... А просишь - не могу, я занят - нужно спасти галактику, посадить самолет, защитить ког-то там (в зависимости от игры), а кроме того, обязательно нужно прочитать новости (типа выведения крысоволка)... Ну думаю, не понимает. Попросила после бессонной ночи в 10 утра присмотреть за ребенком, пока я смесь приготовлю и попытаюсь заснуть. Неет, повернулся на другой бок "поплачет, и перестанет". Ребенок орет...Ну что я зверь, что ли? Он заснул в 3 часа (детектив читал), я тоже завалилась в 3, после того как спать ребенка уложила, а в 5 - кормить и до 7,30 укачивать, и в 8.30 кормить и до 10 прыгать с ней. В 10, думаю, передам дитя и СПАТЬ!!! А нет, муж еще в 12 не выспался!!! До половины первого дитя куролесило, тут пришла моя мама и меня спасла!!! Теперь дитя присмотрено, а мне не спится (видно, со злобы). Как говорит мой папа, не того мужика выбрала???
01.06.2002 18:18:59,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрела в вашу регистрацию. фото - супер!!!Молодая. красивая, с профессией еще спрашивает что делать?Да вы достойны, чтобы вас на руках носили!Вы в зеркало давно смотрели на себя?Это ж такая красота! 03.06.2002 17:53:57, Маша и медведь
Всё правильно написано - точно вот так и было!:))) 03.06.2002 12:55:23, Натали2
Когда у нас родился ребенок мой муж оказывал следующую помощь (при этом он каждый день работал полный рабочий день):
1. Вставал ночью, чтобы покормить и перепеленать ребенка (ребенок искусственник ел из бутылки) в 12 ночи и в 3 часа. До того, как ребенку исполнилось полгода.
2. Старал и кипятил детское белье каждый день до полутора ребенковских лет. Тогда не было памперсов, поэтому белья было очень много.
3. Ходил каждое утро на молочную кухню за питанием.
4. Всегда с нами ходил в поликлинику, т.к. мне было тяжело нести ребенка на руках и в транспорте.
5. Каждый вечер по рабочим дням либо гулял с ребенком, либо занимался с ним дома. Укладывал его спать.
6. Выходные дни вообще всегда считались папиными. Он с сыном гулял от 2 до 4-х раз в день в зависимости от погоды и возраста ребенка.
7. Когда ребенку было 1 месяц, то муж специально брал отпуск, чтобы дать мне немного отдохнуть. Была хорошая погода и он гулял с ребенком целыми днями. Приносил домой только для того, чтобы его покормить. А я в это время отсыпалась :))
Все вышеперечисленное в нашей семье считалось нормой жизни :))
03.06.2002 12:55:05, Ольга*
А что тогда делали Вы? 03.06.2002 17:46:57, КрОлик
Помощь -у нас было так, все, что связано с покупками (список составляла и муж приносил),на молочную кухню ездил (с 6 мес.),коляску с 5 этажа (без лифта) выносил на улицу, а остальное я делала сама,поскольку не работала, то и спать могла в течение дня, когда ребенок засыпал.

02.06.2002 19:20:30, Милена.
Елена Д.
Повезло :) Это я про поспать днем :) 03.06.2002 07:42:27, Елена Д.
Орущего ребенка ему под бок, рядом полезнее спать ребенку. Еду не готовить и не убирать - времени нет, раз с ребенком все время сами занимаетесь... Выживать же надо... 02.06.2002 17:59:51, Neo
А как не убираться и еду не готовить самой же есть хочется и грязь в доме? 03.06.2002 08:14:10, Йокo
Siniy
Какую помощь муж дает, ту и можно ожидать...
Ожидать большего - глупо

А уж если муж плохой, значит плохо выбрала... Тут уж нужно свои действия анализировать и делать в будущем иначе
02.06.2002 12:41:24, Siniy
Масюта
Например? Мужа нового выбирать??? Можно смеяться, но мужа я вибирала долго и тщательно! И куды мои глааз смотрели? А был он практически без всяких сильных недостатков, и того, что "выплыло" сейчас не было!! А ребенка он захотел сам :) 02.06.2002 13:21:18, Масюта
Siniy
не обязательно :)

Кстати, о тщательности выбора... Есть два варианта... либо он еще ребенок (они меняются обычно, взрослея)... либо критерии выбора были все же неправильными...
В обоих случаях ничегоне поделаешь, ошибка есть ошибка...

Ведь тебе лучше не станет, если большинство тут скажет, что нет, нормальный муж так себя вести не должен...
И он вряд ли станет себя вести лучше, даже если ты распечатаешь ему высказывания всех тут и дашь прочесть...
Он такой, какой есть...
Ну, может быть, изменится как-то, если влюбится...
02.06.2002 13:34:30, Siniy
Хочется спросить а нафига (простите) козе баян?не работает, не помогает, в детстве задержался (галактики спасает). Папа правильно говорит (ему виднее, кому дочь отдал).Вообще он вам, кажется, не муж, а сосед. От мужа помощь можно ожидать действительно, как тут уже сказали любую. Ночью мой, правда, не вставал, но он работал и обеспечивал нас, что хватило бы еще на 5-ых детей. Ну а попу помыть, памперс поменять, посидеть с ним - без проблем. Когда увидел, что мне все тяжелее и тяжелее (у нас двое детей) "выделил" мне личный выходной - субботу. Я с утра до вечера была предоставлена сама себе, а он целый день с детьми. 02.06.2002 06:57:38, Маша и медведь
Масюта
Боже!!! У меня глаза открылись!!! Ну и что теперь делать???? 02.06.2002 13:22:32, Масюта
Может неумный совет дам, но...может на время к родителям переехать?Ну просто уже не знаю, что придумать. Ну к психологу он не пойдет, так?На разговоры откровенные тоже. его ведь все устраивает.Теперь вопрос к вам. Как вы сами для себя считаете, что вам делать?Ведь есть же у вас по этому поводу, наверняка, и свои соображения? 03.06.2002 09:15:04, Маша и медведь
Семью только не рушить сходу. Поговорите с ним. Очень многие проблемы можно решить, просто поговорив с супругом. 02.06.2002 14:05:27, Медведь28
Масюта
Меня погладят по голове и скажут "У, бедненькая, плохо тебе? Ну ничего, ничего"... Уже было 02.06.2002 14:29:12, Масюта
мда.... слов нет. 02.06.2002 14:47:07, Медведь28
Правильно говорит Ваш папа, свинство Вашего мужа еще до рождения ребенка просматривалось. 02.06.2002 00:02:41, Тананда
Масюта
Ого! Еще помнят здесь? Я тоже не забываю :) 02.06.2002 04:35:55, Масюта
Помним-помним. :-) История повторяется. :-(( Вот и делайте выводы. 02.06.2002 11:13:47, Тананда
Пора уже привыкнуть, что сильный пол- это мы с вами. Стань феменисткой. И по смотри на жизнь с другой стороны. 01.06.2002 23:01:57, дарья и ирина
У меня огромный стаж, в сумме более полугода муж без постоянной работы то устроится месяц- полтора, то снова сидит ищет, на собеседования ездит. Правда он сначала помогал, с малышкой теперь 1 г и 4 мес. Может обидется если после 3 часовой прогулки, он проснется и я ему обещаю приготовить сырники, но через 5 минут. Он: У меня от голода поджилки дрожат, а ты передачу досматриваешь.
Ну скажешь ему пока нет работы давай поменяемся - ты с Таней, а я за тебя.
Варианта три 1 нудеть: Ну я устаю, у тебя есть свободное время и тп и тд
Варинт 2 забить на все домашние дела, не касающиеся твоего питания и ребенкиного обеспечение (глажка рубашка, стирка носок, покупка пива мужу)
Вариант 3 договариваться, правда это нужно делать на холодную голову.
По своему опыту удобнее 1 вариант, эффективнsq 3, а второй не трепит нервы и мозги напрягатьне надо, но тогджа обижается муж (хотя и это в вашем случае приятно).
01.06.2002 19:36:55, Мама Тани
От мужа можно ожидать помощь ЛЮБУЮ, кроме двух вещей:

1. Принимать решения по поводу одевания - кормежки - здоровья
2. Самостоятельно (без тычка в бок) просыпаться ночью, когда ребенок беспокоится.

Все остальное мужчина может и должен делать по разумной необходимости. У меня их было 2, и оба прекрасно поддались дрессировке.

01.06.2002 19:35:08, Лирик
Елена Д.
Не, у нас месяца через 3 просыпаться первым стал папа, т.к. я просто "отключалась" :)
У нас тоже "весело" было по часу укачиваний после каждого! просыпа, которые были регулярно каждые 2-3 часа всю ночь, днем деть почти совсем не спал. Я бы точно свихнулась, если бы муж не помогал, ведь это и его ребенок...
03.06.2002 07:39:45, Елена Д.
У нас было время спал по 20 минут и столько же качать надо, ночью с часу до 6 утра просыпался по 8 раз, после шести начинал спать по 20 минут. Делала все сама, не свихнулась, выжила и умудрялась еще комплименты получать от ранее родивших знакомых о моей внешности, хотя внешностью не занималась вообще. Муж пытался покачать ночью ребенка только если после тщетных моих попыток ребенок не успокаивался и я шла на кухню пить чай, но это было пару раз :) Это где-то до 3 месяцев было, потом полегче стало, а вот когда в полтора года он стал отказываться спать днем и скакать по кроватям в темноте ночью, это новая эпопея началась. 03.06.2002 08:23:06, Йокo
Елена Д.
До 3 месяцев я бы и сама вынесла :) мы так почти до года "скакали" :) Да вот вспомнила... и чего-то второго мне не хочется :( 03.06.2002 09:11:54, Елена Д.
Так я не говорила, что после 3 я с ним не скакала, просто он ночью стал меньше просыпаться, а так трасла его по пол часа по несколько раз в день :( Когда спина болела в каляске качала, тут хоть с мужем по очереди, так как еще и руки от качания каляски болели. Мне тоже никаких вторых не хочется, т.к. второй раз я такого не выдержу :( Я лет до 2,5 с половиной деткиных вообще не думала ни о какой работе, так ребенка хватало. 03.06.2002 22:40:23, Йокo
Елена Д.
Прям как у меня :) Но, правда, к 2,5 годам я уже взвыла до сидения дома... Вот, а мужчины этого не понимают :( 04.06.2002 06:54:22, Елена Д.
Siniy
ну, я говорил, что пора на работу, будет лучше :) а то будет хуже 04.06.2002 07:35:22, Siniy
Елена Д.
Я не говорила, что ВСЕ мужчины не понимают :) некоторые понимают.. А некоторые даже выгоняют жен на работу, типа не хочу, чтобы у меня жена домохозяйкой была! (ну это не про меня :), мой-то не против, чтобы я дома сидела) 04.06.2002 11:52:05, Елена Д.
Marisha
Муж может самостоятельно просыпаться ночью!!! Когда наш сын был маленьким, от его ночного даже просто кряхтенья муж вскакивал мгновенно, а я не слышала:)) У нас с самого рождения ребенка ночи папины:)) 03.06.2002 05:59:03, Marisha
На плач и старшего (3 года) и младшей (1 год) просыпаюсь всегда первый я. Считаю это нормальным. 01.06.2002 21:01:48, курмышкин
Курмышкин, Вы заставляете себя уважать! 02.06.2002 10:18:36, Поросенок
КЛАСС! Я на своего, конечно не жалуюсь, но встает таки с тычка. 01.06.2002 23:55:42, Тананда
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 01.06.2002 23:30:59, ЭлинаAc
Ну и не травмировали бы душу автору топика :) 01.06.2002 21:14:29, КрОлик
Масюта
Вот-вот :))) Он и на тычки в юок не просыпается :) 01.06.2002 21:22:25, Масюта
Здорово. Мне этого добиться не удалось. Вот,девочки, еще один - более чем нормальный - мужик. 01.06.2002 21:03:44, Лирик
Кондратея
Не хотелось бы травмировать, но мы с рождения ребенка делили ночные развлечения с мужем. Более того, когда он бывал дома, он часто вставал со мной даже когда ребенку еще была нужна только грудь. Оказывал и тогда реальную помощь. К полутора годам ребенка я прекратила вставать по ночам почти совсем.

Тут дело такое - тот, кто переживает о ребенке - тот и жертва. В случае, когда НЕ оба родителя переживают одинаково.
01.06.2002 22:16:40, Кондратея
Да, мой тоже встает. И помогает, и сам. Только вот сам просыпаться не умеет. 01.06.2002 22:58:30, Лирик
В принципе одеть-накормить ребенка не проблема. Да и со здоровьем ребенка можно самому разобраться. А вот ночью просыпаться - всегда жена просыпается раньше :) 01.06.2002 20:10:14, AleXXX
Ну вот, нормальный голос нормального мужика. 01.06.2002 20:15:50, Лирик
Жаль, что таких нормальных - 10% от всех мужиков :(
01.06.2002 20:34:47, КрОлик
Воспитывайте. Это небезнадежно. Причем чем мужик моложе - тем больше шансов на успех. Мой второй муж стал папой впервые аж в 45 лет! Сама удивляюсь результатам дрессировки. 01.06.2002 20:36:59, Лирик
Olja
Моему всего 22, а во всем помогает!!!! 03.06.2002 14:28:44, Olja
Видимо у вас уникальный талант дрессировщика. По моим наблюдениям проще убить, чем перевоспитать. 01.06.2002 20:41:16, КрОлик
Нет, что Вы! Просто я непредубеждена.
Если я попробую описать разницу, т.е., что было и что стало, вы решите, что это фантастика, и даже не научная.
01.06.2002 21:00:41, Лирик
Интересно, а можно разве сохранять уважение к мужу, говоря о нем примерно как о животном? И видя результаты? 01.06.2002 22:05:42, AleXXX
Можно.
С юмором у Вас, по-моему, не очень.
01.06.2002 23:00:48, Лирик
В этом форуме вполне серьезное отношение к мужу как к предмету (даже не объекту!) для дрессировки - дело вполне обычное. Просто многие дамы даже дрессировать не умеют, из-за чего сильно переживают :) 02.06.2002 00:01:56, AleXXX
Переживают те, кто пытается переделать взрослого сложившегося человека. ИМХО: переживать из-за этого все равно, что переживать из-за отсутствия маринованой луны в холодильнике. Можно обнаружить в человеке доселе невиданные грани, некоторых можно в чем-то убедить, но переделать нельзя никого.
Собственно, если хотите - это и есть любовь: отсутствие желания что-то в человеке переделать.
02.06.2002 00:20:13, КрОлик
Да у меня тоже не было предубеждений. Скорее была наивность. А теперь есть опыт. 01.06.2002 21:12:31, КрОлик
Масюта
Угу 01.06.2002 20:23:17, Масюта
Да какие Ваши годы! И муж Ваш просто, видимо, отчаянно молод еще. Поверьте, все у Вас в руках. 01.06.2002 20:32:57, Лирик
ТаВи
Нет "того" или "не того". За что-то ж вы его выбрали? и до сих пор это "что-то" хорошее цените. Просто придется принять к сведению, что подобные просьбы он просто не понимает. Мой муж первый раз понял, что такое "сидеть с ребенком" когда я ушла на сессию... Оценил, поверил, что устаю - и с тех пор сидел без проблем по первому разумному требованию (т.е. не в ситуации, когда он сутки не спал, а когда он более-менее выспавшийся, а я вообще "никакая"). Может, попытаться ему спокойно объяснить, что ребенку надо внимание, а вы не двужильная? Или не объяснять и ценить его за то, что есть... ребенок-то вырастет, а "достоинства" останутся 01.06.2002 18:56:37, ТаВи
Масюта
Что-то мне сейчас не до тонкого чувства юмора, вот дождаться бы до 3 дитячих месяца и вздохнуть свободно..
:(((
01.06.2002 19:10:57, Масюта
ТаВи
Ой, только сейчас сообразила, я тут пришибленная выходками своих чадиков (результат в реге, все обои разрисовали в зале, поросята). Смысл: у мужа есть и положительные черты характера, ради которых ему можно простить "невставание к ребенку".

Многие папы просто боятся детей, они не знают, что с ними делать, боятся их "поломать" и спихивают все заботы на жену под любым видом :(( Тем более малыш такой маленький... Потерпите чуть-чуть, дальше станет полегче.
01.06.2002 19:16:47, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!