Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не люблю мужа

Не люблю мужа. Сосуществую с ним в одной квартире, но.... Отношусь к нему как к родственнику, который неизбежен. У нас общие заботы по воспитанию детей, по хозяйству, общие привычки по стилю отдыха... Он удобен мне, я привыкла... Но не люблю...
Неужели вот так всю жизнь...
31.05.2002 19:33:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, еще совсем недавно я бы могла выступить с подобным топиком, почти слово в слово было для меня справедливо... Но потом случилось плохое, я тяжело заболела, стал болеть ребенок, и мой муж, к которому я привыкла и к которомй за 8 лет я перестала что-либо испытывать вообще, разве что легкое раздражение, и который был в доме никчемным предметом интерьера, совершенно предобразился,он стал внимательным и чутким, возил нас целыми днями про врачам, стал помогать по хозяйству, стал более нежно относиться в детям. Да и я под влиянием стресса как-то пересмотрела свое отношение к семье, да и к нему заодно. И, знаете, на удивление, проснулись самые нежные чувства... Я к тому это рассказываю, чтобы напомнить, что привычка и быт - худшее,что может быть в любви, рутина может убить любые даже самые нежные чувства. Иногда должно что-то случиться, чтобы встяхнуть нас, перевернуть душу, чтобы понять - нужны нам такая жизнь или нет. 01.06.2002 12:28:54, Korovka
Ты абсолютно права!:) Как жаль только, что сближают, как правило, неприятности. Лучше б их не было! 03.06.2002 13:59:16, ЕгорОля
Точно. У меня также. 01.06.2002 16:46:51, Змееныш
Siniy
а что есть любовь?
Неужели если твоего мужа переедет машина, отношение к этому событию будет таким же, как если бы это случилось с просто с кем-то знакомым?
01.06.2002 10:41:36, Siniy
Отлично обновляет чувства легкий, НИ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЮЩИЙ роман, БЕЗ ПРОДОЛЖЕНИЯ. Флирт, влюбленность, легкая интрижка. Но главное - надо вовремя остановиться...
Ой, я ли это говорю??? :-)))))
01.06.2002 02:05:26, Нюша
Enigma
А что вам нужно? Страсти как в мыльной опере? Неужели вы после многих лет прожитых бок о бок, думаете что будете дрожать от его объятий как девчонка? Конечно, всё меняется... Разве не замечательно уже то, что вы привыкли к этому человеку? Это, что так плохо? И вообще что по вашему понятие: любовь? 31.05.2002 22:52:11, Enigma
Елена Н.
Каждый выбирает сам, что важнее - удобство или чувства... Вам, видимо, важнее первое. Не вижу в этом ничего плохого. Есть люди, которые вообще способны испытывать только сильные эмоции: любовь - обязательно до умопомрачения, нелюбовь - до ненависти и отвращения. А ровные и теплые отношения поддерживать они не умеют - кажется скучным и ненужным, поэтому промежуточным состоянием между любовью и ненавистью у них является равнодушие и привычка... Возможно, кто-то из вас (Вы или Ваш муж) относится с такому типу людей. Изменить это можно, но только совместными усилиями... Теплая атмосфера в доме возникает не сама по себе, а в результате "работы" - взаимного интереса друг к другу, открытости, разговоров "о смысле жизни" :), заботы, НЕэгоизма... 31.05.2002 22:27:47, Елена Н.
Вы, имхо, не влюблены в него. Нет страсти, тяжелого дыхания и всякого такого (этоя по тону вашего писания сужу). Но сами подумайте - сможете ли вы всю жизнь прожить во влюбленном состоянии. Нервная, сердечно-сосудистая и еще бог знает какие системы на это не рассчитаны. 31.05.2002 21:57:15, Мишек
Aya&Samurais
Может это временное охлаждение? А если попытатся съездить куда-нибудь, поменять обстановку... 31.05.2002 21:22:24, Aya&Samurais
Заведи интрижку с кем нибудь красивым, богатым.
сравни недостатки мужа с новой пасией. И сразу встанет все на место. Почитай cosmo за май, там есть такая тема, обновить отношения. УДАЧИ
31.05.2002 20:44:26, дарья и ирина
Скарлетт
Вот уж КОСМО НЕ ЧИТАЙТЕ - там такоооой бред пишут - для умалишенных похоже :( 02.06.2002 18:38:37, Скарлетт
О-о-о-о!!! Космо - наш рулевой :-)))) Простите, не удержалась :-)))))) 01.06.2002 01:52:25, Нюша
Скажите, а как давно Вы это поняли? 31.05.2002 20:38:40, ЕгорОля
elly_miracle
Если вы будете спасать положение только разговорами с посторонними людьми, то ответ однозначен - да, всю жизнь. В такой ситуации, ИМХО, нужно брать мужа за руку, сажать рядышком, класть голову на плечико и тихим голосом объяснять, что так и так, не хватает внимания, тепла, любви. Пока муж не знает что у вас какие-то претензии и неудовлетворенность, он ничего не сможет сделать. Так что ход за вами - поделитесь с МУЖЕМ, и ВМЕСТЕ поищите выход. ИМХО. 31.05.2002 19:48:01, elly_miracle
пять баллов! 31.05.2002 20:10:46, Медведь28
Если нет понимания, то куда голову ни клади - отношений уже не восстановить.
Дело может быть не в претензиях, поэтому обсуждать может быть нечего...
Кто-то с этим мирится - закрывает на все глаза и занимается совместным выращиванием ребенка, кто-то нет - пробует построить свою жизнь иначе и отдельно. А вот решить, какой путь выбрать - это действительно никто не поможет. Если только какая скользкая личность с пути собьет - предложит замену в собственном лице. :))
31.05.2002 20:03:28, Кысь
elly_miracle
Понимания не будет до тех пор, пока не будет общения и совместных переживаний. 01.06.2002 10:59:47, elly_miracle
а какое будет отношение к скользской личности? И ее роли в истории? 01.06.2002 00:29:15, Поросенок
 Леший
Если Вы САМИ ничего не измените, то да. 31.05.2002 19:37:56, Леший
Не знаю как. 31.05.2002 19:39:44, Не признаюсь
Как так не любите? Может он мало внимания вам уделяет? Намекните ему как-нибудь... Пусть вам вечер при свечах устроит, придумает праздник какой. быт убивает любовь ;-(( и ее надо поддерживать ;_) 31.05.2002 19:37:07, Медведь28
Не припомню такого :)
Он любит, чтобы ему обеспечивали культурную программу :))
31.05.2002 19:38:55, Не признаюсь
а вот это не очень хорошо. в общем, попробуйте ему намекнуть... женщине приятно, когда ей устаивают культурную программу ;-) 31.05.2002 20:11:26, Медведь28
Не думайте, что я не пробовала, мы 10 (и 2 недели)лет женаты. Это уже, по-моему, отчаяние. 31.05.2002 20:14:08, Не признаюсь
попробуйте пожить отдельно. 31.05.2002 20:18:29, Медведь28

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!