Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Милые девушки и женщины.Счастье не в том

Милые девушки и женщины.Счастье не в том есть у Вас дети или нет и сколько их.Счастье в самой жизни.Оно вокруг нас,только мы его не замечаем или не хотим замечать.Зацикливаясь на неудачах мы становимся неудачниками.Ну не получаются у кого-то дети ну и ладно.Вокруг столько прекрасного,а плакать от вида чужих детей-это глупо.Может быть у них есть дети,а счастья нет.А в 25 лет комплексовать по поводу отсутствия детей.Зачем.Зачем намеренно портить отношения с мужем.Всему свое время.Будьте счастливы тем, что Вам уже дано,что Вы здоровы,ходите,можете общаться с любимыми людьми ведь все так скоротечно.
30.05.2002 11:00:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Плакать - глупо. Но без детей - без детей, поверьте очень плохо жить. Точнее так - с ними НАМНОГО здоровее, веселее, интереснее...
Хотя если у Вас нет детей, Вы вряд ли меня поймете :)
30.05.2002 13:11:01, Скарлетт
Нет дети у меня есть.И я сравнивая жизнь до них и после не выскажусь в пользу или так сказать особую веселость этого положения.С детьми хорошо но и без детей тоже хорошо.Мне было как-то спокойнее.Было меньше волнений и переживаний.Знаете очень многие семьи рушатся когда дети уходят из семьи.В доме остается пустота,если ее пытались заполнить детьми.А когда нет пустоты в отношениях и без детей то с ними будет еще лучше.Вот о чем я.А если детей нет по каким-то причинам-это не повод для комплексования 30.05.2002 13:47:05, hanka
Сытый голодного не разумит:( 30.05.2002 13:56:56, Лея
Igla
Понятие счастья для каждого индивидуально. Кто-то видит его в одном, кто-то в другом. И если нет того, в чем оно, на твой взгляд заключается, человек чувствует себя несчастным... И ничем отсутствие желанного, но невозможного не заменить. По-моему это так логично! 30.05.2002 12:02:15, Igla
расскажу свою историю. Постараюсь вкратце. У меня был друг инстранец, в течение 4-х лет, практически был гражданский брак, но мы достаточно часто расставались. Он меня очень любил, я была знакома и дружна со всей его семьей, с его друзьями, он, соостветственно - с моими. Говорил, что первый раз встретил девушку на которой хочет жениться, представлял меня всем, в том числе родителям, как невесту. Собирались пожениться, как только он найдет приличную работу (он был студентом на тот момент.) Сколько он гговорил о том, что надо быть честными другс другом в отношении брака, рождения ребенка, особенно провел почти профилактическую беседу после того, каку его друга девушка "случайно" оказалась беременной. Потом мы на год расстались - он нашел временную работу в красном кресте, кстати, в Грузии, "чтобы быть поближе ко мне", и по объективным причинам общались только через письма. через год была встреча,недельная, вроде все нормально. Но после этого, он исчез. Без писем, без лишних объяснений, без разговоров...
Только через 3 месяца после моих отчаянных писем, сообщить хотя бы, что он живи здоров, написал холодное письмо, что не хотел меня расстраивать. Письмо, без единого прости, без единого спасибо за 4 года. А его друг , кстат, счастливо живет с той своей девушкой-женой и с кучей детишек.
Так вот, если вам с ним хорошо сейчас, делайте как считаете нужным, только хитрее, потому что мы все равно слишком разные, кто-то всегда будет считать себя обманутым....
Кстати, это моя уже старая история. Сейчас я счастлива со своим "нашим" мужем и двумя детишками .
30.05.2002 12:01:54, леннед
согласна - про хитрость. моя мама и бабушка всегда говорили о том, что муж не должен знать всей подоплеки: так можно избежать кучи проблем и скандалов, а то и развода. впрочем, можно заменить слово "хитрость" на "мудрость". мне нравится последнее. 30.05.2002 14:13:43, ОК
Я не комплексую, я просто хочу:) Если бы дети не получаются-это одно, а когда их и не пытаются "получать"- это другое. Когда оба не хотят детей или считают что надо подождать- ради бога! Но если один из супругов хочет, то почему он должен подавлять в себе это естественное желание? И сколько можно ждать?

Я понимаю, что жизнь прекрасна и удивительна, мне классно с мужем, но я хочу ребенка.

Глупо сравнивать животных и детей, но на третий день совместной жизни, услышав тогда ещё не от мужа, о том что он всю жизнь мечтал о таксе, на следущий же день у нас был щенок. Я не говорила ему "а кто будет с ним гулять" и т.п. Да, сейчас иногда отказываю себе в чем-то, потому что мне надо домой гулять с собакой и никто кроме меня этого не сделает. А если бы я с самого начала стала задавать себе и ему такие вопросы ( как делала его предыдущая девушка) то мы бы никогда не купили бы нашего таксика.
30.05.2002 11:13:09, Лея
и я очень хочу.. муж тоже почти дозрел.. можно сказать КЛИЕНТ СОЗРЕЛ:)) но надо сказать тоже не все так быстро... тоже зрел аж 3 года:) правда основной причиной он считал мой возраст - мы начали жить вместе, когда мне исполнилось 18 лет, и он считал, что я и сама еще ребенок (да ему самому на тот момент всего 24 было, хотя моему папе и маме было по 19 когда я родилась:))), а чичас мне 21, ему 26 (почти 27)!!! глядишь скоро соберемся беременеть:))) 30.05.2002 12:22:25, Maljishka
нет это не глупо сравнивать детей и животных.Заботы о ребенке и собаке-это очень похоже-только ребенок-это на всю жизнь-на всю вдумайтесь в это слово и собака-это 1% тех забот и проблем которые Вы положите на свои плечи.Вы молоды Ваш муж тоже.Ваше желание иметь детей скорее импульсное знаете хочу как все-не обижайтесь-но чаще всего это так.Гораздо приятнее когда Ваш муж сам захочет детей или скажет Вам об этом или не скажет а Вы это поймете по нему.Это гораздо большее счастье.Чем тайком украдкой.Подумайте об этом.А собака-это хорошая подготовка к детям по себе знаю))))) 30.05.2002 11:42:50, hanka
слушайте, у меня мороз по коже от ваших сравнений. у меня есть и ребенок, и собака. одного я родила :), а другого выкормила с руки буквально с 1 месяца. но мне в голову не приходило их сравнивать... бр...
вы б еще с рыбками сравнили... при желании и за ними уход можно сделать до безобразия сложным и дорогостоящим...
30.05.2002 14:17:17, ОК
Муж меня на много старше и у него есть дети. Тайком, естественно, я ничего не собираюсь делать, но всю жизнь ждать не смогу. 30.05.2002 12:06:34, Лея
Lenchik
А что делать будете, если поймете, что можно и не дождаться? (мне интересно, правда) 30.05.2002 16:20:39, Lenchik
Вика*
Я и собак обожаю (у меня их четыре)и детей:-)))Дети+животные,это супер:-)))Это счастье.... 30.05.2002 11:45:29, Вика*

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!