Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS

Вот и не знаю что делать просто паника охватила.Тема эта больше конечно не для семейных конференций но...
Люди может кто даст совет?
У меня длинные и красивые волосы и вот уже примерно с полторы недели постепенно стали вылезать волосы
Шевелюрка моя из копны вьющихся волос превратилась в жалкое подобие...........
Ужас какой-то
Неужели придется отрезать?
29.05.2002 06:57:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
да- к дерматологу
у меня то же самое было- говорят стресс
пропишут там кучу всего- таблеток т то се
ничего не помогает
мне по крайней мере
пейте спец витамины для волос-там написано будет, что то успокоительное,
делайте маски для волос из всего чего растет с маслами разными
купите спирт аптечный 70% и 2 стручка красного жгучего перца-засуньте перец в бутылек сос приртом и настаивайте гдето недельку- потом все это втирайте в голову-раз в день наверное
я пользуюсь-РЕГЕЙН-оно правда стоит 1000руб на месяц- ЕГО 2 РАЗА В ДЕНЬ НА ГОЛОВУ НАНОСЯТ
ну в общем идите к хорошему дерматологу -и проверьте щитовидку и сдайте анализ на гормоны!!!!!!!
29.05.2002 12:38:58, vinograd
стресс :(((
хна (можно бесцветная) + витаминчики (напр. ледис формула для волос и ногтей)
29.05.2002 11:59:42, Annya
Даю прогноз - в КВД и прочих учрежениях ничего вам не сделают. Они там ориентированы на специфические заболевания ;-)))И потом, кожные заболевания так не начинаются. Все же болезни от нервов и только четыре от любви. ;-)))
Были ли в последнее время тяжелые стрессы, внезапные и сильные переживания, сколько Вам лет, нет ли сопутствующих симптомов - головной боли и прочего?
Можно на мейл.
29.05.2002 11:46:44, курмышкин
Отстали Вы, батенька, от жизни - от любви болезней гора-а-аздо больше. 29.05.2002 11:52:41, Lesha
С эти согласен. Просто пословица была придумана давно... 29.05.2002 12:13:41, курмышкин
O'Merry
Да тю на вас! :) Я как старый дерматологический пациент говорю - всякий нормальный "шкурник", как минимум, объяснит, что конкретно надо проверять в данном случае.
Между прочим - именно так и никак не иначе начинается, в частности, "алопеция неясной этиологии" - самое загадочное явление в дерматологии. :((
29.05.2002 11:52:29, O'Merry
Облысение бывает и от сифилиса, пардон 29.05.2002 12:48:10, Маргарет
O'Merry
:^) Мне кажется, что к тому моменту, когда оно начинается, у больного уже нет сомнений в диагнозе... :)) 29.05.2002 13:07:18, O'Merry
vinograd
да вот она такая мерзость- и ничего с ней нес делаешь- мучаюсь уже 1 год ичто-ничего! 29.05.2002 12:39:52, vinograd
Тут какая фишка - по своим внутренним связям и происхождению кожа - самый близкий родственник нервной ткани, поэтому все процессы в них очень взаимосвязаны. Считают даже кожный покров - вторым мозгом. Кстати, отсуюда и иглорефлексотерапия.
А все болезни волос, действительно от состояния кожи. Если же это не инфекционное - то от нервов.
29.05.2002 12:21:20, курмышкин
O'Merry
Да конечно, от нервов, кто бы с этим спорил! :) Я спорю только с тем вашим утверждением, что в КВД специалист в первую очередь начнет искать "вен"составляющую :)) 29.05.2002 12:44:45, O'Merry
Так вот она как раз от нервов!!!
Есть работы о иммунологической основе этого заболевания, показана тесна связь с антигенами системы HLA-Cw6, но даже реализация иммунологических предпосылок должна проходит через психосоматический компонент. Во как!
29.05.2002 12:12:51, курмышкин
Ну Вы и завернули! Психосоматика это конечно важно, но не надо на нее все валить!:))))А так Ваша мудрость поражает:)))) 30.05.2002 01:47:03, Поросенок
Тронут. 31.05.2002 00:02:06, курмышкин
Vo-pervyh: PERESTAN'TE PEREZHIVAT'! Ot nervov i stressa tozhe volosy mogut sil'no vypadat'. Postaraites' uspokoitsja (hotja ja prekrasno ponimaju kak v vashei eto trudno) i shodite k vrachu. A esche proanaliziruite chto sluchilos' s vami v poslednee vremja - mozhet stress ili izmenenie mesta zhitel'stva i svjazannoe s etim izmenenie kachestva vody ili mozhet u vas rebjonok rodilsja... Voobsche-to u ljudei (kak i u zhivotnyh, naprimet) tozhe byvajut periody tak nazyvaemoi "lin'ki" i v eti periody kak raz mnogo volos mozhet vypadat'. Zhelaju vam vsego horoshego. 29.05.2002 11:41:59, Chapa
O'Merry
Идите-ка вы в ближайший КВД! :(( Хорошо если это просто авитаминоз какой-нибудь... :(( Это не шутки, тут вопрос не втом, резать - не резать, а в том, что это такое :(( Есть масса крайне неприятных кожных заболеваний, которые начинаюстя с таких вот симптомов :((( 29.05.2002 11:41:23, O'Merry
Баунти
Это к дерматологу надо или в хороший салон. И побыстрее. 29.05.2002 11:06:57, Баунти
Igla
Ну я просто боюсь представить, насколько вы облысели. Так страшно описываете. Если действительно клоками вываливаются, хоть парик покупай, то я думаю это к врачу надо, потому как на то бывают очень серьезные причины. Если обычная авитаминозная линька, то я после родов покупала маску Бонакур (Шварцкопф) - по другому не напишу, не знаю как пишется. Помогло с трех раз. 29.05.2002 09:30:44, Igla
В "моду и красоту" напишите. Завалят советами. :) 29.05.2002 08:13:24, Ева

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!