Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая любовь...

Вот такая ситуация:
Встретила на днях свою первую любовь и вот теперь не могу выбить его из головы...:(((
Надо сказать, что я замужем, у меня ребеночек, я их очень люблю, но ...первая любовь.... - понимаете?!
У него уже года 3 гражданская жена, говорит, что возможно скоро зарегистрируются официально...
У нас ведь даже не было серьезных отношений... так... Мне было 16, ему - 19. И встречались мы всего 2 месяца, дальше поцелуев не заходило, но вот надо же было так глубоко ему мне в душу забраться?!
А еще говорят, что он очень долго обо мне вспоминал и что его девушка похожа на меня...
Простите за сумбур...
Как мне его выбить из головы??? Помогите!
24.05.2002 21:05:27,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
laapaaa
Все нормально. Это почти у всех бывает. Живите спокойно, выбрасывайте из головы его. Хотя бывает иногда приятно в этом повариться. Но не далее мыслей. Все это эмоции пустые. ПРоходит, стоит только отвлечься :)))
Мне вон снятся иногджа мои бывшие :))) ПРиятно...
27.05.2002 11:37:17, laapaaa
И я периодически "выбиваю" из головы :) Только у нас тогда ВСЕ было, и лет нам было не 16. Он первым решил прекратить отношения, но никакого разрыва не было, просто отношения сошли на "нет" (под его чутким руководством :). К тому моменту, когда окончательно разошлись, на горизонте появился мой нынешний муж. Поэтому, наверное, я довольно легко перенесла и разрыв, и знакомство с его женой (он женился очень скоро, после нашего "разрыва"). А он с удивлением (как мне тогда показалось) наблюдал, как мы разговаривали с ней (его женой), она - милая, чудесная, совсем на меня не похожа :))) Просто - другая. И все теперь далеко позади. У него - семья, у меня - семья, у обоих по ребенку. Видимся довольно часто... Не мы вдвоем :), а просто в компании. И все хорошо. Только иногда, после встречь, возникают у меня мысли о том, как бы сложился наш разговор о прошлом. Что бы сказал он, что - я. Понятно, что разговора не будет, но так хочется об этом думать...
Это я к чему? ИМХО, воспоминания о ПЕРВОМ всегда будут будоражить. Это не значит, что надо все бросить, вернуть те отношения Вы все равно не сможете (все и все вокруг изменилось). Просто эти чувства - в вас, они никуда не делись, и их надо сохранить. Без них Вы осиротеете.
27.05.2002 11:19:49, похожая история...в чем-то
Igla
У вас и воспоминания такие хорошие, о нем, потому что дальше поцелуев дело не доходило. Просто не успело ничего еще случиться... И не надо... А то хороших вопоминаний не останется, одна суровая действительность. 27.05.2002 10:35:35, Igla
=СветА™=
Живите с этим и все.Думайте, мечтайте.Чего в этом плохого?
Или вам охота жизнь поменять ради эфимерной " первой любви"?

У меня вот есть такая, правда, я, как ее предмет.У него и жена и дети, а он звонит каждый праздник уже 10! лет, Когда я приезжаю бросает все и как в школе-пожимание потных ручек , блеск глаз, сбитое от волнения дыхание.
Приятно, конечно, но менять ради этого жизнь? Мне и в голову не приходило..
26.05.2002 23:57:04, =СветА™=
Курмышкин, а можно поподробнее о себе? Вы - муж?:))) 26.05.2002 10:18:33, Поросенок
Sorry! была невнимательна, и не сразу прочла Ваше высказывание на тему второй машины. В своих репликах Вы действительно опираетесь на реально существующий жизненный опыт? Мне было бы интересно Ваше мнение в некоторых вопросах - ведь подсовываются задачи все повышающейся сложности:)))а решать их получается только исходя из собтвенного уровня "продвинутости":))) 26.05.2002 10:32:19, Поросенок
Признаюсь, прятно.
Опыт коллосальный - женат три раза и все удачно.обсуждаемым вопросом интересовался хронически. Много думал.
26.05.2002 18:34:15, курмышкин
Собраетесь остановиться на достигнутом?
P.S. Поделитесь опытом.
26.05.2002 22:49:03, Поросенок
ОФФ. Посмотри почту pls! 26.05.2002 23:19:40, Маша Б.
Смотрю! Там ничего нет... 26.05.2002 23:34:19, Поросенок
Да, спекся. Теперь уже надолго.
Подробности всего этого не так интересны на самом деле. Но, признаюсь, изначальная тема (если Вы еще помните о чем мы говорили в начале) меня действительно волнует: периодически встречаются женщины котрые начинают нравится - и это не обязательно первая любовь или старая знакомая. И каждый раз решаешь для себя все эти задачи.
Теперь вот стал легко - все объяснили. Спасибо! ;-)))
26.05.2002 23:19:17, курмышкин
И какова периодичность?:-)) 26.05.2002 23:36:29, Поросенок
Имхо, сейчас такие воспоминания у вас вызовет и вторая, и все предшествуюущие мужу любови. Это от того, что весной страстей хочется, наверное. Полностью согласна с высказавшимися тут в ключе - "это - ваше" и "не стирали вы ему носков". Подумайте, стоит ли он вашего спокойствия, семьи, детя, вобщем, всего того, что только потерявши, ценишь? 25.05.2002 23:51:37, Мишек
Расскажите все мужу. Он вам сам потом расскажет сколько у него было таких же встреч-соблазнов. Вместе посмеетесь;-)) 25.05.2002 11:53:10, курмышкин
Нам часто хочется преувеличивать свою значимость в жизни прошлого мужчины...типа его девушка похожа на меня...глупости все это...а еще это показатель того, что он не столько запал вам в душу сколько в чем то ущемил ваше самолюбие. А что девушка похожа на вас не странно, скорее всего он предпочитает один тип женщин. Мне вот не понять как можно вспоминать того, в кого была влюблена в 16. Я бы вот никогда не влюбилась в того, в кого влюбилась в 16. И вообще первой любовью мужа считаю, потому что любовь - это не вздохи на скамейке и не поцелуи ( хотя это у нас и сейчас в большом количестве), это общие цели, взаимопонимание и устремленность к чему то одному, полное понимание того, что это - твоя судьба и другой не будет и жизнь в соответствии с этими понятиями. Просто перестаньте думать об этом. Вообще мне странно, что замужняя женщина вспоминает прошлое. Жизнь такая бурная, что мне некогда думать еще и о прошлом...тут бы с будущим разобраться 25.05.2002 10:42:46, КУКУ
масяня
Присоединяюсь к словам КУКУ. Весьма трезвый и реальный взгляд на вещи. Не знаю, такое ощущение, что Поросенок и Курмышкин как-то не выросли еще:)) Я с моим мужем живу уже почти 9 лет и точно скажу - вот все просто так и есть :)) Замужняя женщина - это вовсе не диагноз, но это определенный взгляд на вещи. Есть еще и взгляд "ненагулявшейся девушки". Это тоже не диагноз, а лишь определенный взгляд на вещи. То что случается у "девушек" обычно не происходит у "жен" (вернее они просто этот процесс очень хорошо контролируют и не заморачиваются по таким пустякам :)) ) 26.05.2002 12:01:52, масяня
Обидно за Вас. Такая молодая, а уже беспросветная жена. И никакой надежды! 26.05.2002 18:29:27, курмышкин
масяня
А видели бы вы мою мордочку и фигурку, вам стало бы еще обиднее: такое сокровище - и не для вас :)) (шутка) На самом деле, я просто люблю своего мужа. 27.05.2002 10:56:31, масяня
Между прочим, внешне я тоже очень привлекательна, особенно пятачок!:))) 27.05.2002 13:00:22, Поросенок
И это хорошо! 27.05.2002 12:37:32, курмышкин
На счет Курмышкина не знаю, отвечать буду только за себя:)))
Вы тоже уверены, что замужней женщине незачем помнить прошлое? А как же манкурты, в качестве наказания лишенные памяти? Солярис, (извините за патетику)? Память дает возможность существовать и развиваться личности. Возможность прожить счастливо с одним человеком всю жизнь - это счастье, но кто нам пообещал, что это счастье достижимо для всех без исключения? Что все обязательно встретят свою половинку? Брак не должен быть самообманом. А насчет того, что случается в жизни "Жен" и "девушек", я согласна, что не надо по пустякам заморачиваться и создавать по недомыслию ситуации, ставящие под угрозу существование семьи, но это только про пустяки верно:)))(это не моя оценка исходного сообщения, а так, о жизни вообще)
26.05.2002 13:20:47, Поросенок
Спасибо за поддержку, коллега! Так какой у Вас автомобиль? 26.05.2002 18:31:46, курмышкин
масяня
Не, никто не говорил, что помнить не надо... Я только про заморочки, как у автора топика. Это у нее, действительно, неудовлетворенно-весеннее:)) 26.05.2002 13:26:24, масяня
Угумс 26.05.2002 13:41:08, Поросенок
А Вы давно замужем:))? 25.05.2002 12:07:35, Поросенок
официально полгода почти, неофициально 3. И знаете это не от количества прожитых лет зависит, а от того КАК и с КАКИМИ мыслями и чувствами люди решали строить общую жизнь . 25.05.2002 14:50:11, КУКУ
Такие иллюзии бываю именно в первые 3-5 лет. Через 8 -10 лет все уже стандартно ;-}}} 25.05.2002 20:14:30, курмышкин
Нет. Неправда. И через 8 и через 28 лет. И это не иллюзия. Что-то осталось с тем человеком недоделанное. Знаете кто больше всего страдает шизофренией? Дамы после 50 лет. И знаете почему? Не с тем спали, не тех любили. Основной мотив. 27.05.2002 05:13:55, Змееныш
Шизофрения - болезнь молодого возраста. 90% заболевают в возрасте от 18 до 35 лет. А после 50 лет дамы страдают от климакса.
Причем имеется такая закономерность: в преклонном возрасте, когда уже все прошло и осталось только вспоминать о том что было и чего не было большая часть мужчин жалеют, что с кем-то чего-то не было, а большая часть дам жалеет о том, что что-то с кем-то было.
27.05.2002 12:44:23, курмышкин
Мне нравится энтузиазм КУКУ в постороении отдельно счастливой семейной ячейки!:))) Очень похвальные чувства для молодоженов!Может у автора и получится исключение, лишний раз подтверждающее правило, но, увы, если верить статистике, прав скорее всего циник Курмышкин:))) 26.05.2002 09:48:44, Поросенок
Я не циник. Я хуже. Я доктор. 26.05.2002 18:27:14, курмышкин
!!!!!DВот только не говорите, что хирург! 26.05.2002 22:51:54, Поросенок
Не скажу.
Невропатолог я.
26.05.2002 23:23:13, курмышкин
Тоже интересно. Можно обратиться?:)) 26.05.2002 23:29:55, Поросенок
Жду с нетерпением. Если стесняетесь публики - можно на mail. 26.05.2002 23:35:44, курмышкин
Я не стесняюсь:-))
Но уж лучше Вы к нам....
26.05.2002 23:40:15, Поросенок
Иду спать. До завтра. 27.05.2002 00:06:15, курмышкин
Золотые слова! =) 25.05.2002 18:40:35, Моль
ага:)))правда не совсем стандартно, но как-то поспокойнее в плане стремлений к общей цели и все такое прочее:))) 26.05.2002 05:06:33, Лара Помидорова
Слушайте, у Вас замужняя женщина - это прям приговор. Или диагноз. Типа все. Уже не женщина. Уже замужняя женщина:-{ 25.05.2002 11:49:58, курмышкин
Вот-вот. Помните фильм "Убить дракона" Шварца сценарий?
- Кому нужна свобода? Вот Вам, дама, нудна свобода?
- Зачем мне свобода? Я замужем.
27.05.2002 05:27:20, Змееныш
Классный пример!!! 27.05.2002 12:46:09, курмышкин
Присоединяюсь! А тема свободы как то большинство волнует в том аспекте, чтобы чью-то ограничить, мужчинам тут наверное особенно интересно...
Наверное, материал для научной работы можно набрать
А нет ли такой конфы, где тоже самое, но только в основном мужчины пишут, как женщн удержать?:)) Я бы почитала...
28.05.2002 01:07:21, Поросенок
А у вас как, позвольте полюбопытсвовать? :) 25.05.2002 23:52:57, Мишек
Нет просто не пойму зачем выходить замуж за одного, чтоб потом посыхать по другому... 25.05.2002 14:52:00, КУКУ
простите, а сколько Вам лет? 26.05.2002 09:50:11, Поросенок
Никто не понимает, но случается часто, факт. 25.05.2002 15:18:58, курмышкин
Так по собственной инициативе случается, никто не заставляет! Что ж потом жаловаться? Изменить свою собственную судьбу тоже никто не запрещает, однако многие бояться, а виноватых ищут на стороне. 25.05.2002 16:59:19, Кысь
Жестоко. Если женщина вышла замуж это, следовательно, ее судьба? Причем - сама виновата? Вышла замуж - и молчи в тряпочку?
Мне кажется, что только после замужества и нескольких лет жизн и замужем женщина и понимает что ей надо в самом деле. Вот тут то и начинются драмы и трагедии - если у мужика это просто, то у жещины ребенок, воспитанные ей комплексы ущербности и т.д. Тут и пожалуешься и виноватых поищешь.
25.05.2002 20:00:45, курмышкин
А Вы похоже не понаслышке со всем этим знакомы... и какие Ваши предложения в таком случае?:)) 26.05.2002 13:44:20, Поросенок
Почему же сразу молчи? Решай свои проблемы, сопротивляйся. :) Вот на счет комплексов могла бы поспорить - еще не известно, у кого в процентном соотношении их больше, у мужчин или женщин. Опять же - кто виноват в том, что человек с ними мирится и уживается?
Ну, а жизнь - действительно жестокая штука. :))
26.05.2002 03:00:56, Кысь
Ну если жизнь жестока, зачем нам добавлять этого еще самим?
По активной вспышке по поводу комплексов могу предположить, что Вы с ними знакомы непонаслышке ;-)). Поясняю - я имел в ивду комплексы замужней женщины (можно клинически изучать на примере Масяни- надеюсь она на это не обидится - ничего личного). Жещина вступая в брак как бы подписывает купчую и честно пытается ее выполнить: я твоя, ты мой и все это по гроб жизни.Этому всему способствуют тяжелый и несправдливые исторические корни ее (женщины) социалного развития. У мужчин все проще - вспомнилась ему первая любовь - не будет он никуда писать. ни с кем делется и даже сомневаться по этому поводу - пойдет и ... ну, кто что, в зависимости от желания.И в результате, чаще всего, не подвергнет опасности семью - убедится что все это действительно пустяки (прятные, но пустяки ;-))).
26.05.2002 18:52:58, курмышкин
масяня
Не обижусь... но вас пожалею:)) Если для вас брак - только купчая... мне действительно вас жаль.:)) 27.05.2002 11:05:58, масяня
Не для меня, и, уверен, не для Вас, а для большей части женщин. И в этом нет ничего плохого. Просто такая историческая установка.
Не обижайтесь, масяня,я Вас приводил для яркости примера.
27.05.2002 12:49:28, курмышкин
:)))) Извините, но я врача не вызывала. :))))))) 26.05.2002 22:45:52, Кысь
Sоrry!
Увлекся, но на самом деле - ничего личного.
26.05.2002 23:37:01, курмышкин
Тоже не хотела обидеть. :)) Просто очень удивила реакция врача на слова о комплексах. Вы знавали людей без оных? :)))
Слава богу, вспышек не бывало давно, с чем смогла - поборолась, с чем не смогла - сроднилась. :))
27.05.2002 01:05:48, Кысь
Чем больше человек, тем больше его комплексы.
Мир-дружба?
27.05.2002 12:54:53, курмышкин
Заметано! :))) 27.05.2002 18:10:10, Кысь
Само пройдет:-) Доказано, что время - хороший лекарь. Делами займитесь:-) 25.05.2002 07:02:30, Душечка
Vikusha-Blondy
а мне кажется, что бывают такие периоды, когда хочется быть интересной для кого-то еще, кроме мужа. Т.е. нового чего-то... Поэтому это даже не всколыхнувшееся чувство, а просто "весна". :-) 25.05.2002 02:38:14, Vikusha-Blondy
Маша Говтвань
Мне кажется, не имеет смысла предпринимать какие-то усилия по "выбиванию из головы". Это - только ВАШЕ. В далеком уголочке Вашей души, куда никому хода нет. Ни любимому мужу, никому. И навсегда останется там. Ведь новая любовь занимает СВОЕ место, а не место ПРЕЖНЕЙ любви, тем более - первой...
А сколько, интересно, лет Вы его не видели?
24.05.2002 23:27:20, Маша Говтвань
К сожалению спокойная и счастливая семейная жизнь сама по себе не является гарантией от того, что у Вас не будет душевных волнений (в виде любви:))), например. Учитесь только владеть своими порывами, когда они появятся. Но это все зависит от Вашей системы ценностей, если на первом месте семья, то все будет хорошо. 24.05.2002 22:57:52, Поросенок
Не стоит обольщаться! В 99% встречи с "первой любовью" через несколько лет заканчиваются только разочарованием. Особенно после первого "уединения". Так что вы ничего не потеряете, если спокойно с этой "любовью" разойдетесь. А если нет, то ничего не найдете, но потеряете семью. 24.05.2002 22:52:23, Q
А я всегда говорила, что начатое надо доводить до конца! :-)
Потому и в душу запал, что отношения были в чистом виде платонические. А если б вы,ну... пожили вместе :-))) Носки вы ему не стирали, вот что я вам скажу:-) У меня похожая история. Есть одна заноза в сердце, чего уж там... Но я 100% уверена, что если бы у нас, как говорится, ВСЁ БЫЛО :-))) то я бы так не мучалась, и этот некто мне бы не снился с такой завидной регулярностью. Это в нас наши нереализованные мечты бунтуют :-) Отнеситесь к этому спокойней, тем более у вас ребёночек - сердечко.
Удачи!
24.05.2002 22:19:04, Бедная Маша
мне было достаточно просто с ним переспать... чтобы понять что мой мужа лучше, роднее и любимей %) и выбросить из головы всякие мысли "а что если бы тогда..." и тд. А воспоминания конечно остались от того времени... но на то она и первая любовь :) 24.05.2002 21:20:04, от меня
Ой, нет, до этого у нас не дойдет. Никаких намеков, ничего такого не было при встрече. Да я и не хочу. Не смогу жить с мужем, если изменю. 24.05.2002 21:30:36, что делать?
Уже дошло. Измена это не постель. Вы же о нем все время думаете. Так что терять нечего - или, действительно, переспите с другом или обсудите это все с мужем. 25.05.2002 11:56:15, курмышкин
Мне нравится Ваш взгляд, Курмышкин, но мужу рассказывать мне кажется все же не стоит, может не понять,у некоторых мужчин чувтво собственности сильное.Потом может в неподходящий момент вспомнить. А насчет собственно физической измены - это слишком большой стресс для автора будет, не советую,и потом, если бы в это все упиралось - увы, отношение у большинства мужчин и женщин к значимости секса в отношениях разное - женщина только больше привяжется

25.05.2002 12:25:42, Поросенок
А Вы многое знаете...
В отношении мужа я бы посоветовал так - вопрос внезначай - Милый, а вот утебя было так? Или -А вот одна моя подруга.. Вообщем вызвать на откровенность в определенном направлении и в нужный момент присоединится. Тогда то что ее разъединяет с мужем будет соединять.
Насчет физики - полностью согласен.Баловство это все.
25.05.2002 12:47:17, курмышкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!