Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светланчик

Про "семейную машину"..:)

Типа небольшого опроса. А кто у вас в семье в основном пользуется машиной?
Возникали ли такие ситуации, когда и мужу, и жене в одно и то же время машина необходима. Как выходили из положения? Определяли ли значимость, кому нужнее? И как ее определить, эту значимость?
Вопрос о покупке второй машины пока не стоит.
24.05.2002 14:07:41,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну дак поставьте. 27.05.2002 05:28:08, Змееныш
Pадость
перефразируя - нет машины, нет проблемы:-) 26.05.2002 17:48:50, Pадость
соня
У нас муж как-то сразу решил, что машина мне нужнее, т.к. я с двумя детьми дома, мало ли что нужно, а он может до работы и пешком. Правда и машину решил мне купить сразу хорошую, что бы без проблем ездить, что бы мне и детям было удобно. Так что получилось, что у нас две машины, правда папина всегда в ремонте, уж очень она старая - 11 лет, а нужна только для поездок на дачу, когда папа в Москве, а мы на даче. 25.05.2002 15:08:53, соня
В семье две машины, но жена все равно периодически пользуется моею - ону уже стоит под окном и не надо ходит в гараж, она уже "переобута", не хочется пачкать свою и т.д. Мне все равно. На ее машине езжу крайне редко,главным образом ремонтироваться.
А вообще, две машины это очень удобно.
25.05.2002 12:02:12, курмышкин
У нас две...когда моя в ремонте (она там часто из-за моей неповоротливости) то к тому, чтобы сесть в БМВ мужа нет и речи даже если мне она нужна по зарез. Кстати в моей он также не ездит принципиально Чироки ему не нравится и потом быть пассажиром с таким шоофером как я он не решается. 25.05.2002 10:47:28, КУКУ
Между прочим вопрос был не о том какой крутизны у каждого в семье машина ;-)) 25.05.2002 12:04:13, курмышкин
А почему никто не интересуется, какая у меня машина, какого года и т.д.? Я так невзначай не могу написать, может дадите возможность показать свой социальный статус? :))) 26.05.2002 10:23:17, Поросенок
Альмера 1998 года, цвет серебристый металлик. Угадал? 26.05.2002 18:11:57, курмышкин
Похоже базу ГИБДД давно не обновляли...
Но если это не шутка, что Вы еще обо мне знаете?
26.05.2002 23:01:16, Поросенок
Обижаете.Не царское это дело по базам... да и к чему?
Написал первое что пришло в голову (неужели угадал???).
Но про Вас я знаю уже много. И Вы мне нравитесь;-)))
26.05.2002 23:32:52, курмышкин
Не угадали, это была предыдущая.
Вы мне тоже:)))
26.05.2002 23:39:07, Поросенок
Я действительно сказал наудачу и если попал даже так, то это меня удивляет. Вы не верите в родство душ? 27.05.2002 00:04:44, курмышкин
Верю! И скем же моя душа породнилась?:-))
Как я понимаю, мой автомобиль Вас уже не интересует?
27.05.2002 00:09:32, Поросенок
И не интересовал, кроме как повода заинтересовать. Но все-же, все-же, на чем Вы ездите, Поросенок? 27.05.2002 12:57:27, курмышкин
Когда была одна машина, пользовался тот, кому нужнее. Это решалось путем мирных переговоров. :)))

А в обычном режиме по дороге на работу муж завозил меня, вечером - забирал. Но мы оба работаем в центре, и оба работаем допоздна.
24.05.2002 18:17:52, Анна Я.
У нас тоже две: я еэжу на нашей, а у мужа от работы. Когда поженились, я водила, а он не умел. Выучила! Теперь водит ОК. 24.05.2002 18:16:45, Лирик
Котенок!
У нас у каждого своя. И так было сразу. Я без машины не могу, муж тоже. Переубивали б друг друга из-за одной:) 24.05.2002 17:18:23, Котенок!
Аналогично :-) 24.05.2002 19:43:56, Арина
Вообще то это довольно сложно, делить машину. Зависит от многого, например если муж много ездит а Вы только с работы-на работу, то ИМХО ему она нужнее... А если еще учесть что ремонтом машины занимается в основном мужчина....
Короче в идеале - кому машина нужнее тот на ней и ездит, на практике, пока у нас была одна машина, на ней ездил муж в основном, потому быстренько была куплена вторая. Теперь так: если машина мужа в ремонте, я ему свою изредка даю, но в случае крайней необходимости, если моя в ремонте то он меня возит ;о)
У моих друзей ситуация была другая... жена не работала, потому она отвозила мужа на работу и забирала его с работы, а остальное время пользовалась машиной сама. Ну и естественно если мужу была очень нужна машина, то он ее пользовал.
Но всеже ИМХО, у машины должен быть ОДИН хозяин.


24.05.2002 16:57:32, Тиграs
Ирэна
до того как мне не купили свою машинку, машина была только мужа, никаких прав я на нее не имела и не заикалась, он был моим шофером))))) было здорово))) в магазин - он, на рынок - он.... встречал меня...
а теперь все "я сама".
24.05.2002 16:38:53, Ирэна
Пользуется жена. Я и водить-то не хочу учиться :) 24.05.2002 15:46:09, AleXXX
Мудро. 25.05.2002 12:07:20, курмышкин
У нас одна. Работаем вместе с мужем - проблемы не вижу. Вместе ездим, вместе ребенка забираем и отвозим. Вообще везде вместе: и по хозяйству, и по врачам, и в гости. 24.05.2002 15:13:21, Лулу
Светланчик
Мы работаем на разных работах, соответственно надобности по работе разные, иногда и разъезжать по городу приходится. Но вот кто-то ездит на машине, а кто-то как получится... Догадайтесь, кого больше волнует проблема передвижения..:(( 24.05.2002 15:44:22, Светланчик
Надо составить график :-)) Или ездить по очереди с учетом исключений по супернадобности. 24.05.2002 16:28:28, Лулу
LU-LU
В основном пользуется муж - он в день по 300 км наматыает. А когда мне надо... ну он всячески старается высвободиться, а вообще, всегда находим компромисы - иначе как? Если честно, в семье 2 машины, но я последнее время совсем обленилась и за руль не хочу. Приходится мужу разрываться :) 24.05.2002 15:12:11, LU-LU
Елена Д.
У нас одна, я пока учусь, но предполагается, что утром везет муж, вечером я еду за ребенком и домой, а он своими ножками :) Как будет в реале не знаю, конечно, не очень удобно, но на 2-ю у нас точно денег нет :) 24.05.2002 15:10:08, Елена Д.
Когда мы поженились у каждого было по машине. Моя была относительно новая - 2 года, а у мужа уже старушка - 5 лет. Было ужасно удобно. Но старушку пора было менять и мы ее благополучно продали предидущей осенью собираясь купить что-нибудь помоложе и попреличней. За пол года превыкли обходиться одной машиной и покупку второй отложили за ненадобностью. На машине езжу я. 24.05.2002 15:07:34, Молодая хозяйка
Лумира
У нас одна машина. Утром муж отвозит меня на работу, вечером забирает. Как-то говорили о еще одной машине, но я отказалась: хочется чувствовать заботу, к тому же где, как не по дороге домой поговорить о семейных делах? 24.05.2002 14:50:24, Лумира
Видимо, чтобы в дальшейшем избежать таких вопросов, мне не разрешают идти учиться ее водить :)) Мол, женщина за рулем... да с твоей реакцией... 24.05.2002 14:44:59, Гуся
Купили вторую. 24.05.2002 14:20:45, Claire

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!