Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю... многие, наверное, скажут "с ж

Не знаю... многие, наверное, скажут "с жиру бесится", но все равно хочется узнать мнение ваше.
Муж, двое детишек, работа... вот, собственно, о ней и речь. Место совсем не пыльное, платят очень неплохо (даже по московским меркам), до работы 15 минут пешком от дома, а соответственно и от ребенкиной школы, отпуск дают, ежели проблемы с детишками - всегда отпускают, коллектив хороший, отношения тьфу-тьфу... НО: сама работа уже надоела, чувствую, что не совсем тем занимаюсь, чем хотелось бы. И вот раздумья : стОит ли искать что-то другое то что может оказаться действительно "по душе", дествительно что-то свое, чтобы самой понимать, что это мне нужно. При этом заранее быть готовой к тому, что всех удобств, которые сейчас есть скорее всего не будет и работать придется вполне вероятно за меньшие деньги и гораздо больше, что конечно же в первую очередь повлияет на детишек - меньше времени с ними буду, да и денег меньше будет.
Всегда была очень нерешительной в радикальных переменах и вот опять надо что-то решать.... как же я не люблю это!
А как у Вас? Есть ли похожие проблемы, или может были, а Вам удалось решить их? Поделитесь плиз.... Спасибо всем, кто дочитал и может даже написал.
22.05.2002 17:01:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вас понимаю, сама практически так и работаю. По тем же причинам работу не меняю и менять не буду, потому что имеющиеся "плюсы" являются для меня на данный момент определяющими. 23.05.2002 11:01:04, Ада
Елена Д.
Для меня интерес к работе намного важнее ее расположения (езжу через пол города) и даже оплаты (отказалась от гораздо лучше оплачиваемой, но очень рутинной работы, да еще с начльником-самодуром), но это для меня, я себе пока могу позволить "копаться" (тьфу 3 раза). А если бы ворос упирался в деньги, то работала бы на любой, пока хватило бы сил :) Я на работе провожу половину своей жизни и не могу себе позволить быть абсолютно ей не довольной :) 23.05.2002 10:48:26, Елена Д.
Котенок!
Я работала только там, где мне нравилось. И занимаюсь тоже только тем, что мне по душе. Принцип такой:) Не могу делать то, что неинтересно и не приносит морального удовлетворения. Пока все нормально: и деньги хорошие за это платят, и коллектив супер, и от дома недалеко. в общем, как-то удачно всем складывается. 23.05.2002 10:38:19, Котенок!
Я терплю работу потому, что она в 40 минутах от дома, отпуск и можно несколько дней посидеть с заболевшем ребенком.... 23.05.2002 09:54:42, тоже мама работающая
Гушка
Ситуация схожая. Скоро рожу ребенку и буду искать что-нибудь новенькое . Но мой муж меня не понимает и это минус. 23.05.2002 09:24:02, Гушка
Были...Надо искать свое место :)
В октябре я остался без работы,какое-то время сидел дома,потом работал в другом городе,вернулся в Москву...Устроился ещё в одно место...Не нравится,бардак на работе,никакой организации...Зато была мечта...работать в "Спорт-Экспрессе",возможно знаете,есть такая спортивная газета. И вот теперь,мне на старом месте предлагают остаться,повысить з/п...
Все равно ушел :))..Теперь работаю там где хотел :)
22.05.2002 23:21:30, Antonio
Я тоже думала над этим вопросом и пришла к выводу, что полностью "по душе" не будет ничего, потому что везде нужно вкалывать, и везде есть план, есть сроки и своя рутина. С другой стороны, любую работу можно полюбить, найти в ней интерес.
Я - по натуре консерватор, поэтому мне легче приспособиться, чем бороться. Поэтому я никогда сама со собственной воле не уйду с работы, на которой мне хорошо платят и хорошо относятся ради каких-то призрачных перспектив "творчества". Ерунда все это, творчески можно делать любое дело.
22.05.2002 22:11:41, Зося
у меня работа творческая и жутко интересная. Сегодня же я думаю о том, что если за работу, к примеру дворника, я буду получать больше, устроюсь дворником. Настало время, когда хочется, чтобы труд оплачивался адекватно. 22.05.2002 19:19:13, Элина
vinograd
сгласна- надоело прикидываться творческой -читающнй и пр интеллигенцией -сидящей в библиотеке и прочее- но ни копейки не имеющей
не хочется так же бегать с высунутым языком по городу и впаривать населению фигню какую нибудь -
хочется творчества-но если его нет- то компенсируйте деньгами
я вот ленивая наверное- не смогла учиться уехать -не было времени по ночам готовиться к экзаменам- себя жалела-илил сынка
вот и сижу пью чай
22.05.2002 19:22:27, vinograd
я не прикидываюсь))), поэтому такой проблемы не наблюдается. У нас день рабочий ненормированный. На работе выпахиваешься, времени на деток не остается, а плата за это...
те же деньги можно зрабатывать и не выходя из дома. Я это уже освоила. Тоже творчество.
22.05.2002 19:26:47, Элина
vinograd
я не хотела вас обидеть написав -прикидываться!
я имела ввиду многих кот.(к счастью наверное их) говорят что вот мы дескать люди интеллигентные ине опустимся до нетворческой работы- и денег ваших нам капиталистических не надо-свободу не купишь и тд
во тя опущусь до нетворческой и надоевшей местами
потому как деньги нужны-ребенку и мне-
а за вас рада- что творчество у вас совмещается со свободой и сытостью
24.05.2002 16:50:44, vinograd
vinograd
да есть- время на работе с 9 и до 9 -часто до 11 вечера- ехать 40 мин -на работе кри к -шум -ругань и пр(инвестици компания- трейдинг акциями)
с ума схожу- заболеть сложно- иногда и в праздники надо выйти -и с ребенком няня- и родители работают-и мужа нет- и живу 1
короче весь набор- но держат деньги
и ничего тут не поделаешь- это конечно не лобзиком выпиливать- но к сожалению бог таланта не дал
так что мирюсь
22.05.2002 18:09:45, vinograd
Эх, я работала когда-то в инвестиционной компании. И так мне сейчас не хватает этого шума-гама! Сижу в каком-то болоте, но деньги приличные, поэтому терплю. Пытаюсь творчески подходить к работе:) Получается... с переменным успехом. 23.05.2002 15:48:46, Марийка
vinograd
значит вы можете понять этот спец мир!!
я в этом бизнесе уже 7 лет и ничего др уже не делаю и не смогу наверное
на время прервалась-работала в др отделе-аналитическом( адо этого на трейдинге) и как же скучала по диким и шумным но таким любимым трейдерам
но сейчас снова в струе- но не могу сказать что ореол романтический сохраняется - работаю с 9 и до 9-иногда и 11- и после шума и гама нет времени и желания поговорить с ребенком- заставляю себя просто послушать его
может возраст?
24.05.2002 16:53:50, vinograd
Igla
Работа вряд ли придется по душе, если будет начальник-самодур, или плохой коллектив и неудобный график работы, дальнее расположение с маленькой зарплатой. Это не может привести к эмоцональному удовлетворению.
У вас есть практически все. Всего лишь один минус. ОДИН! Это мало, честное слово.
С другой стороны, вы ничего не потеряете, если просто попробуете поискать что-то, понаводить справки. Когда будет конкретный вариант, тогда можно будет более предметно сравнивать и выбирать.
22.05.2002 17:36:04, Igla
Кхм.. Как будто я писала. Да у меня еще есть уже готовое новое место работы - подруга к себе зовет. Расписывает проекты, над которыми они там работают, а я облизываюсь - интересно! Но... Там оплата - сдельная. И сумма ее не тоько от работника зависит, а еще от тысячи других причин. Запросто можно месяц-другой вообще без днег просидеть. А у меня - ремонт. А до этого был переезд и долги за квартиру, а после еще что-нибудь будет, не менее важное :(( Вот и сижу. Рутина замучила по самое не могу. Постепенно тупею, теряю квалификацию. Учиться чему-то новому - не могу себя заставить. Похоже, я просто не из тех, кто способен учиться самостоятельно, хотя вообще то не дура, отнюдь. Просто нету стимула к развитию, и все тут. Хоть бы уволили меня, что ли. Тогда зашевелюсь. :))ести стимул для самообразования, а? 22.05.2002 17:31:38, Не менее свои :))
Ну точно :)) Один к одному!
Учиться готова и люблю, но НЕ самостоятельно. Когда что-то приспичит,все найду и все узнаю, но "просто так, чтобы было" - не могу.
Еще... я не претендую на супер-творческую работу, нет... талантов не хватит. Просто, хотя бы относящееся к тому, что интересно.Но так не хочется терять те деньги, которые имеешь и планов громадьё...
23.05.2002 08:38:01, Свои :)
Олик
Девочки, вы случайно не весы по гороскопу? я - весы - вот тоже уже три года кисну на работе - с призрачными перспективами, но хорошей денежкой. Заняться самообразованием - жуть - не могу заставить. Если по работе вдруг возникает необходимость, что-то сделать - раз-два и готово, но сама - НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ 23.05.2002 11:11:28, Олик
Нет, я - Овен :). И все равно. Не то что я не могу решиться сменить работу. Просто сейчас это нецелесобразно - из-за денег. Меня больше всего беспокоит постепенная потеря квалификации, отставание от жизни, а как себя заставить учиться - не знаю!!! У меня здесь и так все работает.
(Крик души) Ну пусть кто-нибудь умный, успешный нам подскажет, как застимулировать себя на учебу! Belka, ау! Подскажи чего-нибудь! Ты меня знаешь :))
23.05.2002 11:46:54, НМС :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!