Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навязываться?

Посоветуйте!
Я - замужем, есть деть, муж любим, желеннен и все такое, одним словом, ничего не хочу менять.
Он - сто лет назад мы были вместе, вернее, могли быть, но не вышло, потому что мы из разных городов. Да и государств. Отношения прекращены по его инициативе. Что из себя эти "отношения" представляли - переписка, редкие встречи. Была договоренность - если вдруг на письмо нет ответа - это значит, что виновата почта, в случае, если захотим прекратить эту бодягу, прямо ставим в известность. И вот на последние два письма он не ответил. Что, несмотря на договоренность, я расценила как все же нежелание дальше общаться. И перестала писать сама. Но! С тех пор я переезжала много раз, у меня же есть адрес его родителей, то есть даже если он захочет меня найти - ему будет сложнее, мало того, я еще а фамилию поменяла, я же хоть какие-то его координаты, да знаю.
Вопрос - уместно ли будет написать ему? Просто так, чтобы спросить о житье-бытье, почему-то я его очень часто в последнее время вспоминаю... Как бы вы отнеслись к такой ситуации, если бы, к примеру, вашему мужу (возможно, он женат) или сыну написала вот такая, как я? И честно ли это будет по отношению к моему собственному мужу?
Пожалуйста, ответьте, я уже измучалась собственной мнительностью :(...
22.05.2002 11:43:13,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reina
Все это прекратила бы, пользуясь случаем. Но это я, просто даже и начинала бы переписыватся за спиной у мужа. Но если Вы к этому очень привыкли, если Вам это нужно, чтобы не грустить и чувствовать себя лучше-ничего страшного, если напишите, точно будете знать в чем дело. 23.05.2002 16:46:30, reina
7яне, громадное вам спасибо! Напишу, ей-богу :-).
2Поросенок - ваша точка зрения мне очень понравилась, прочла чуть ниже вашу собственную историю, желаю вам удачи!
22.05.2002 23:22:38, Автор
От Поросенка вам большое спасибо! 23.05.2002 00:01:41, Поросенок
Знаете, у меня совсем недавно была похожая история. Я увидела в он-лайн в асе человека, с которым тоже изредка, но с большим удовольствием общалась. Несколько раз в течение дня пыталась здороваться... Никакой реакции :(.
Я решила, что это может означать и скорее всего означает конец истории.
Расстроилась очень...
Но, подумав, решила если и закончить, то на оптимистической ноте :). Написала ему на рабочий мейл короткое письмо, что, мол, понимаю - бывает всякое, но я ему в любом случае благодарна за очень приятное общение и что вспоминаю и буду вспоминать его с улыбкой и теплотой.

Он ТУТ ЖЕ ответил! :))
С асей было недоразумение. Никто не собирался меня отшивать :)). Бум продолжать общаться :)))

Вот :). Чего и Вам желаю :).
А жены и мужья - это ж не церберы, и семейная жизнь - не клетка. Имхо :)
22.05.2002 17:34:40, Свои люди :)
Во, поддерживаю вот такую позицию! Мое мнение - напишите именно в тоне "вспоминаю тепло", это ни вас, ни его, имхо, ни к чему не обязывает! А нам потом расскажите, чем сердце успокоилось :) 22.05.2002 23:27:47, Мишек
Зачем вам это надо? Живите себе спокойно и счастливо со своим мужем! 22.05.2002 16:59:47, Душечка
Подписываюсь, надо нервную систему беречь:)а то ж, неизвестно куда это все может завести, а у вас ребенок. 22.05.2002 23:25:41, Лара Помидорова
Я сознательная :-). А нервная моя система сейчас испытывает бОльшие нагрузки, пребывая в неизвестности. 22.05.2002 23:29:19, Автор
Можно на ты? Слушай, я через такое прошла, и моя нервная система тоже испытывала нагрузки от неизвестности. Ну вот, я написала, он - ответил, не может забыть, любит и т.д. Но зачем тебе(мне) это собственно надо? Если ты не хочешь бросать мужа. Все это довольно тяжело - побочные отношения. А вдруг ты полюбишь и захочешь все переиначить - но ведь неизвестно как это будет, что тебя там ждет. А здесь - семья. Если только ради сильных ощущений - можно конечно, но потом будет груз лежать на душе. Но если очень уж охота - я бы написала. Одно дело слушать советы, а другое - учиться на собственных ошибках. Может и нужно сделать свою ошибку, чтобы потом уж и не жалеть, что упустила что-то... 23.05.2002 05:03:56, Лара Помидорова
Конечно, можно на ты. Просто я все никак не решусь открыться, вот и выкаю.

Я, наверное, несколько неудачно описала ситуацию. Вернее, не всю информацию выложила, не думала, что это кого-то так уж заинтересует. Дело в том, что тот давний воздыхатель - человек подневольный, а именно - военный. У меня к ним очень стойкий иммунитет, для меня это как люди с другой планеты. И мы с ним не сможем быть вместе чисто технически, как не смогли тогда, когда и я, и он были свободны. Конечно, загадывать нельзя, но сейчас я абсолютно уверена, что, кроме общения, мне от него ничего не нужно. Времени прошло много, вряд ли у него остались чувства. Поэтому я в принципе допускаю такую возможность - написать ему.

огромное тебе спасибо за участие, мне это было очень важно! Только я не совсем поняла - через что именно ты прошла и как это закончилось?
23.05.2002 12:13:54, Автор
vinograd
писать и найти
вы же ничего друг другу не должны и никаких неловкостей не испытываете
в ыне навязываетесь ему- вы просто хотите знать как ваш старый друг
искать если хотите
22.05.2002 15:44:18, vinograd
По-моему стоит написать открытку с Днем рождения или Новым годом и указать обязательно обратный адрес, рядом с Вашей подписью может стоять имя какого-нибудь Вашего общего друга, для того, чтобы ваше послание не внесло беспокойсьва в его семейную жизнь, если она существует. Это даст ему возможность прнимать решение самому. А по поводу мужа - Ваша жизнь это не только отношения с мужем 22.05.2002 15:13:25, Поросенок
А зачем писать? Но ничего неприличного в этом нет, тем не менее. Cкольких друзей вот так теряешь: они не хотят тебя беспокоить, проходит время, и не о чем говорить. При сомнениях я обычно поздравляю с Днем рождения, с Рождеством и пишу свои новые координаты. Это этично во всех отношениях, и всем приятно, когда тебя вспоминают в день рождения. Мой первый супруг раньше звонил в день рождения, мы сто лет как расстались, но ведь приятно:) 22.05.2002 14:58:52, Со стороны
Ну вот вы сами и ответили - зачем писать. Приятно будет, если ответит :) 22.05.2002 16:08:53, Автор
Ну, конечно:)Только грустно немного, что прошлого не вернешь. 22.05.2002 16:17:13, со стороны
ну, у меня несколько иной случай, прошлого возвращать и не хочу, я вполне довольна настоящим. Спасибо за участие! 22.05.2002 16:20:53, Автор
Igla
Я бы отнеслась плохо, если б моему мужу пришло такое письмо. Но поскольку у нас я почту достаю, он его бы и не получил. Не надо меня осуждать - да, я такая!
Причем сама бы написала другу очень ненавязчиво. Например, поздравила бы с каким-нибудь грядущим праздником. И еще раз посмотрела бы на реакцию.

Кстати, а может ему жена запретила переписываться?
22.05.2002 13:51:09, Igla
эх:( 22.05.2002 19:21:52, Элина
Может жена друга автора тоже почту достает :-))) 22.05.2002 17:48:12, Тананда
Igla
Точно! Как это я не догадалась!-:))) 22.05.2002 18:07:27, Igla
Мне кажется, это очнь смело - решать не отдать письмо. А вдруг ему дорог этот человек, важно, как он живет, что с нм стало, это не обязательно желание измены, просто надо бережнее относится к чужому прошлому, штамп в паспорте это не универсальная индульгенция. 22.05.2002 23:11:47, Поросенок
Igla
Я просила не осуждать! Знаю, что это нехорошо. Вы ничего нового мне не рассказали и не объяснили. Но и не переубедили меня. Я просто честно ответила человеку, а совсем не для обсуждения моего неправильного поведения. 23.05.2002 10:23:33, Igla
Мы настолько давно перестали общаться, что я не в курсе - женат ли он вообще. Но мне понравилась ваша позиция - прямо и эгоистично (уж не обессудьте). 22.05.2002 16:10:58, Автор
Igla
Да, я знаю... Чего уж притворяться, все свои же... 22.05.2002 16:30:33, Igla
Именно это я и ценю - откровенность. Спасибо за то, что не побоялись открыто высказать свою точку зрения, не то что я, трусиха :-((( 23.05.2002 12:15:31, Автор
а как бы вы отреагировали, если бы Вашему мужу пришло письмо от девушки? 22.05.2002 13:35:05, Элина
Я думаю, что семейная жизнь не должна означать полное растворение себя в другом человеке, у каждого из нас есть прошлое, и многое из него дорого и хочется сохранить. В любом случае даже в браке у человека должна оставаться внутренняя свобода, а что касается отношений с противоположенным полом, то контролировать их на мой взгляд унизительно. 22.05.2002 16:58:28, Поросенок
Да не знаю... Ему его бывшие девушки звонят, я как-то уже привыкла, тем более, что там очень официальные и редкие звонки. А вот про письма..., ну конечно хотелось бы видеть себя не подозрительной и сказать - "нормально отнесусь, муж все объяснит". А как поведу себя в реальной ситуации - не знаю. Потому и спрашиваю. 22.05.2002 16:13:30, Автор
Я примерно представляю какие поступки мужа огорчили бы меня или были бы неприятны. Вот такие поступки я стараюсь не совершать. Но...мы оставляем глоток воздуха в наших отношениях. Этакое чувство свободы. Больше оно мнимое, поскольку ограничивается моральными принципами каждого из нас. Если бы ему пришло письмо, проявила бы интерес, не выдавая ревности. Мне бы было неприятно, скажем честно. Я скептически отношусь к дружбе между женатыми мужчинами и замужними женщинами. Как ни крути, они, помимо взаимных интересов, строятся на сексуальных фантазиях. 22.05.2002 19:17:16, Элина
Абсодютно понятно. Именно это меня и сдержвает. 22.05.2002 19:57:47, Автор
Написать, конечно, нужно. Хотя бы для того, чтобы получить ответ на свой вопрос: а нужна ли Вы ему? 22.05.2002 12:39:05, Ириха
Если бы я ему была до сих пор нужна - нашел бы. Или я не верно поняла вас, нужна как кто? 22.05.2002 16:19:27, Автор
elly_miracle
пишите. вы же не интим ему предлагаете, а просто пишете.. и потом не факт что он женат. Попробуйте. Лучше сделать, чем мучать себя. Никто ничего от этого не теряет...ИМХО 22.05.2002 12:30:01, elly_miracle
Пиши. На мой взгляд это вполне приемлимо. Если бы мой муж получил такое письмо, конечно не содержащее ничего крамольного :), то, во-первых, я бы об этом просто не узнала, а если бы и узнала, то отнеслась вполне нормально. Ничего ведь не было - вы просто друзья.

ЗЫ. Маска, я тебя, кажется, знаю
22.05.2002 12:05:53, галчонок
Нууу, если вы меня вычислили, снимаю шляпу! Потому как я крайне редко посещаю эту конфу. Только если вы - и есть супруга моего возможного адремсата :-) 22.05.2002 16:18:07, Автор
Звиняйте - обозналась :) Я, конечно, супруга, но думаю не Вашего адресата :) А если и его - все равно пишите, я буду только рада, если он будет поддерживать старые знакомства, это ведь потенциал для настоящей дружбы 23.05.2002 13:51:59, галчонок
Ну вы даете! :-)) Браво! 23.05.2002 18:42:07, Автор
Я думаю, что написать можно. Не в постель же Вы его будете приглашать:)
Рассказать о том, что изменилось в Вашей жизни, спросить об изменениях в его. Даже если он женат, это письмо не будет покушением на его семью. Как и не будет покушением на Вашу, на мой взгляд.
22.05.2002 12:05:35, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!