Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваш прогноз

Очень глупый вопрос для девушки моего возраста:))- по каким признакам можно понять будут ли отношения развиваться или нет? В двух словах о ситуации (Перечитала, это совсем не два, и даже не три слова, но спасибо, если дочитаете до конца,) - он мой ровеснк, познакомились почти два года назад, он -был врачом моего ребенка ( ребенку был тогда 1 месяц), почти год общались в рамках официальных отношений. Он ушел из медицинской организации, которая нас обслуживала, отношения прервалсь. Понадобилась его консультация, обратились в частном порядке, стали общаться уже более дружески, перешли на ты(!). К тому моменту я прожила с мужем 6 лет, поженились перед рождением ребенка, муж немного старше меня, у нас очень успешный совместный бизнес. Вскоре во время нашей совместной командировки муж создал ситуацию, при которой я всерьез в первый раз задумалась о разводе. На простой вопрос "как дела?" - сообщила об этом главному персонажу этой истории. До этого личных тем мы не обсуждали. С этого момента начали. Первые встречи имели обязательно какой-то важный повод. Вскоре был первый поцелуй. муж не очень дорожил нашим браком, но ребенка отдавать не хотел. отношения развивались в основном по телефону, поскольку мы оба очень много работаем, пересекались в городе, урывая по часу-полтора. Через некоторое время я сказала мужу, что влюбилась,но ему не изменяю, поскольку не любят меня, и что я хочу развода -- он пообещал превратить мою жизнь в ад. Никаких планов совместной жизни с тем человеком у меня не было. Через пару месяцев отношения прервались по его инициативе, после того, как я назвала его действия в отношении меня конклюдентными... Моя жизнь с мужем действительно стала адом. С того момента прошло больше полугода, с главным персонажем мы виделись за это время три раза, я находила предлоги. В какой-то момент он сказал мне, что ничего больше не будет, принял решение в отношении меня, и изменить его невозможно, увы. Через несколько дней я ушла от мужа, забрав ребенка. Прошло два месяца, с мужем продолжается совместная работа, поскольку мой уход из бизнеса будет весьма ощутим для фирмы, ребенок выходные проводит с ним и со свекровью, отношение ко мне мужа периодически меняется на полярное. Я чувствую себя почти счастливой, это замечают все окружающие, теперь я не понимаю, как я могла все это терпеть!!! Лечащий врач моего ребенка опять настойчиво порекомендовал обратиться к услугам именно этого специалиста, даже сама позвоинла ему. Теперь мы регулярно видимся, это продлится около месяца. Первый раз он был очень сух и официален, сейчас мы общаемся как хорошие знакомые, не упоминая о наших прежних отношениях. Ваше мнение, что возможно дальше?
22.05.2002 01:39:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! 23.05.2002 00:04:42, Поросенок
А хоть какие-то подробности его("персонажа") личной жизни Вы знаете??? - Многое зависит от них! 22.05.2002 15:22:57, Нэтка
Он не заводит необременительных случайных романчиков, очень хороший и порядочный человек, именно поэтому мне так не хочется его терять!!В свое время я. конечно, влезла к нему в душу, достаточно глубоко, но так как я понимаю, что подобная откровенность для него единичный случай, не хочу даже в обезличенном виде пересказывать. 22.05.2002 16:43:45, Поросенок
Ответ на Ваш вопрос - возможно всё!
Дружеский совет(чисто интуитивный)- посмотрите на всё со стороны, стараясь не включать эмоции ни хорошие, ни плохие. Оцените ПОСТУПКИ окружающих, и, что имеет даже большее значение, СВОЕВРЕМЕННОСТЬ этих поступков.
Если Вам удастся трезвая оценка, то здесь вопросы задавать Вы уже не станете.
Удачи!
22.05.2002 17:21:15, Нэтка
Общее мнение, в том числе и тех людей, которые знают его, если бы он так категорично не хотел общаться - он не стал бы ездить к моему ребенку, ситуация была такова, что его отказ был бы весьма уместен - у него действительно много работы и частных консультаций тоже. А подняться над ситуацией я не могу, более того, я отрабатываю ее со всех сторон, две девушки из моей компании, одна хиррург, как ион, оказалась в аналогичнолй ситуации на его месте, другая на месте - моего мужа. По-моему это совсем неслучайные совпадения, но что с этим делать, я не вижу. 22.05.2002 17:53:15, Поросенок
Может быть все что угодно, как мне кажется.
Может быть так, что дружеские отношения перерастут в более серьезные.
Может быть так, что при попытке перевести их в более серьезные, они прервутся. При этом, Вам напомнят, что уже была договоренность, что все кончено. И ребенок лишится лечащего врача.
Может быть так, что отношения перерастут в более серьезные, но на очень непродолжительное время.
Я бы в такой ситуации "плыла по течению", не предпринимая никаких шагов.
И подождала бы развития ситуации с мужем.
И еще..не отказывалась бы от возможности встретить еще одного мужчину, с которым будет легко и хорошо.
22.05.2002 12:13:15, Hel
У меня в такой ситуации ничего не вышло! Я рассталась с мужем, с которым отношения были к этому моменту очень сложными. Когда появился ОН, тут уж я с мужем совсем не смогла жить. ОН как будто спас меня, когда мне было совсем плохо. Но и спровоцировал оконч. развод с мужем. В итоге оба ушли из моей жизни. Оба (!) пытались вернуться. Муж, правда, хотел быть мужем. А ОН вечным любовником, который может прийти и уйти, когда хочет... Чем меньше Вы будете требовать, тем комфортнее ему будет:(( Не факт, что Вам нужен именно этот человек. 22.05.2002 11:36:09, Увы
а сколько времени прошло? 22.05.2002 16:54:17, Поросенок
GD
Скорее всего, ничего серьезного...

P.S. Извините, конечно, возможно я ошибаюсь... Но Вам нужны такие отношения? Это ж "кошки-мышки" какие-то... Вы этому человеку не нужны, мне кажется. Но Вы нужны своему ребенку и самой себе, разве не так?
22.05.2002 10:11:33, GD
Спасибо за участие. Но неужели ничего нельзя изменить? 22.05.2002 10:18:41, Поросенок
p.S.он считает себя виновным в том, что моя семья распалась. Хотя по-моему, он был только катализатором. 22.05.2002 10:22:38, Поросенок
GD
Но сейчас то дело уже сделано... Что ж дальше растраиваться? А насчет сделать... Семью создают 2 человека. И отношения существуют между двумя. Ваша заинтересованность есть. А его? Он сам этого хочет? Если нет - то, скорее всего ничего не будет. И рассчитывать на то, что "втянется - понравится", по-моему, не стоит. И сам процесс убеждения человека (взрослого, заметьте) в том, что Вы - то что ему надо, потребует от Вас очень большого терпения, желания, времени и сил, наконец... А результат? Сомнителен... И потом, я уже указывала выше: Ваши силы нужны Вам и Вашему ребенку. Но, конечно, же в любом случае - решать Вам.
22.05.2002 11:25:33, GD
Елена Д.
На чувстве вины отношений нормальных не построишь. А вообще-то не торопите события, общайтесь как раньше, не развивая, потом и решите надо оно Вам или нет :) 22.05.2002 11:22:22, Елена Д.
Ничего - мое мнение! 22.05.2002 09:45:39, Ula2001
Очень-очень жаль... 22.05.2002 10:13:00, Поросенок
масяня
А что такое "конклюдентными"? :)) Может я бы тоже обиделась:)) :)) 22.05.2002 06:25:01, масяня
Мне слово понравилось - конклюдентные действия - это "согласен по умолчанию", на самом деле я так не думала. 22.05.2002 10:11:08, Поросенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!