Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никакой личной жизни....

Ситуация банальна до безобразия. Замужем восемь лет, есть сын. Познакомились будучи студентами, был очень красивый роман, долго ухаживал, накал страстей, потрясающий секс и т.п. впрочем. так и должно быть в самом начале.
Потом - рождение сына. Страсти постепенно утихали, до тех пор, пока не затихли совсем. Ладно, это тоже закономерно и нормально. Старалась как-то возродить эти отношения. хотя бы немного похожие на отношения до брака. Иногда получалось, чаще - нет. Дела у мужа пошли в гору, пару лет назад случилось серьёзное повышение. Сменил работу и целиком в неё погрузился.
Всё понимаю, иначе нельзя было. Но личная жизнь отошла даже не на второй план, а на десятый.
Вместо любви осталась привязанность и уважение. Очень многое нас связывает, много вместе пережито, уважаю его как отца и как человека. Вобщем-то неплохой у меня муж:-)
Но...есть очень большое "но". Сначала не хотела себе в этом признаться, но теперь понимаю, что так оно и есть - очень хочется любви и нежности! Очень! Я вообще человек очень эмоциональный, а в последние полтора года это желание обострилось в несколько раз. Хочется любить и чтобы тебя любили, безумного секса, восхищённых взглядов, замираний сердца, любовной тоски и т.п. и т.д. С мужем всё не так. И слишком привычно и предсказуемо, и, наверно, такие чувства уже впринципе невозможны по отношению к нему :-(
Направить энергию в мирное русло не получается. Сначала пыталась отвлечься на ребёнка. Теперь это перестало помогать. Общение по интересам, подруги, досуг - всё не то. Хорошо, но не то.
И что делать - не знаю. Любовника завести? Принять всё происходящее со мной как неизбежность? Или ещё раз попытаться реанимировать отношения с мужем?
Платоническая любовь не помогает :-) Было. Теперь хочется взаимности.
Наверно, это вполне закономерно для восьми лет брака. Ну так скажите, что вы делали (делаете), чтобы от этой неудовлетворённости избавиться?
Понимаю, что разводиться не хочу. Сейчас не хочу. Так как не из-за кого и не из-за чего.
Но и жить так ужасно. Понимаю, что всё тяжелее и тяжелее. Сохну просто...:-(
Жду любых соображений, предложений, размышлений.
21.05.2002 19:42:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga U
Нет, мне кажется отдых не поможет :-(
Сама уже 10 лет замужем и периодически мы впадаем в такой же "застой" :-( Но я в какой-то момент увидела, что этот "застой" обычно выпадает на самые спокойные и устроенные года. Т.е. когда нет работы или ребенок маленький или еще что, то семья одна команда. И тогда есть общие цели, желание "выжить" - это объединяет.
Поэтому когда стало совсем так плохо (тоже 7 лет вместе жили) мы сели и придумали себе трудности! Решили поехать поработать заграницей, мир посмотреть... Стали вместе учить язык, теперь уже 2 года в Канаде вместе пытаемся встать на ноги... Очень изменились отношения в целом!
А сейчас мечтаю еще детишек родить - чтобы точно скучно не было ;-)
22.05.2002 16:47:23, Olga U
СВЕТка
Мой совет будет очень прост... Хочешь любви - люби сама. Хочешь ласки - ласкай сама. И т.д. Возможно Вы сами стали для него именно такой, каким Вы описываете его. Предсказуемой, обычной... Почему бы не начать с себя? Не факт, что это поможет реанимировать отношения (трудно судить по обрывкам информации). Но Вы хотя бы будете уверены, что сделали все, что в Ваших силах. Только для начала стоит искренне ответить себе на вопрос - а хочу ли я отношений именно с этим человеком?
И еще один момент... Все, что Вы будете делать, Вы делаете не для него. Для себя! Все ИМХО. Удачи Вам.
22.05.2002 12:48:15, СВЕТка
LOO
Согласна. 22.05.2002 13:15:24, LOO
А по-моему, вам надо съездить отдохнуть..Забыть про работу, ребенка и прочие зботы..Чтобы целыми днями ничего не делать, не вылазить из постели и так далее.:-)) Может поможет? 22.05.2002 11:19:25, Лулу
Упс..Это уже ниже написали :-)) 22.05.2002 11:19:58, Лулу
Классический случай "заката". Это ИМХО не лечится. 22.05.2002 10:34:32, Stolowner
LOO
На мой взгляд, Вам необходимо оторвать Вашего мужа от работы и куда-нибудь поехать вдвоем. Тем более, что лето не за горами. Почему Вы решили, что с другим мужчиной Вам будет лучше? Тем более, что даже конкретной кандидатуры у Вас нет? Конечно, никто не застрахован от встречи, которая может перевернуть всю жизнь, но заранее думать завести мне любовника или нет при живом-то муже, которого уважаешь, к которому привязана, это как минимум глупо и неосмотрительно. Стоит ли эмоциональный всплеск в течении месяца или даже года Ваших 8 лет брака? Решать Вам.
Самой искать - можно не то найти и пропустить или потерять в жизни то самое, что искали. Оно либо само придет, либо уже пришло.
Так что однозначно реанимировать.
PS: может быть Вам завести второго ребенка? Ведь для этого нужно постараться? :)))
22.05.2002 10:21:36, LOO
Ребенка не "заводят" для чего-то, ребенка рожают потому, что... А дальше уже Ваши резоны. 22.05.2002 10:23:42, Ula2001
LOO
Не надо цепляться к словам, я же поставила шутку :))). Просто этот шаг мог бы стать для них обоих новым эмоциональным всплеском, реальной общей целью и новым смыслом их отношений. 22.05.2002 10:31:30, LOO
Да я и не цепляюсь, просто детей, по моему мнению, нужно рожать от большой любви... 22.05.2002 10:42:51, Ula2001
LOO
Я думаю, что любовь у них есть. Просто они разучились эмоционально ее выражать. Но это не значит, что она прошла. Им просто необходимо побыть вдвоем, расслабится и отдохнуть. Тем более у мужа очень ответственная и напряженная работа. Наверняка, он очень устает. Жена должна понимать, куда уходят душевные и физические силы мужа -на достижение благосостояния семьи. Думать о себе и о любовнике в данной ситуации, по меньшей мере, эгоистично. Лучше подумать о том, как организовать мужу отдых. ИМХО. 22.05.2002 10:52:55, LOO
А подумать иногда, что живем не вечно, тоже эгоистично? Благосостояние семьи с собой потом не унесешь, хотя я уверенна, что это важно. Иногда вспоминаю, как провожая меня домой, мы с мужем, еще не зная тогда, что будем мужем и женой, простаивали на автобусной остановке в любую погоду до часа, денег у кавалера моего хватало, только на билеты в кино и жевачку даме сердца (покупка любой квартиры из разряда фантастики) и было такое ощущение счастья, которое, с нынешним достатком, сравнимо только с рождением ребенка. 22.05.2002 11:10:38, Ula2001
LOO
Но ради минутного счастья ставить под угрозу всю жизнь, наверное, неправильно, т.к. это проявление слабости. Тем более понимая, что с другими людьми (хотя бы с Вами) происходит то же самое - психо-эмоциональная составляющая брака уходит без подпитки с обеих сторон. Причем заметьте, страдают от этого, в основном, женщины. Может быть в силу романтичности натуры, может быть из-за того, что более эмоционально зависимы, чем мужчины. Именно женщины хотят, чтобы их постоянно завоевывали, а мужчины, наоборот, стремятся к стабильности в отношениях. Так почему женщины не нашли ничего лучше, чем искать развлечений на стороне в надежде на чудо? Ведь это по существу не решение проблемы с мужем, а уход от ее решения. Им легче быть завоеванными кем-то еще, чтобы доказать себе в очередной раз свою женскую состоятельность, но не собственным мужем. 22.05.2002 13:05:58, LOO
Все точно, чужими словами моя история:( Только в браке мы 10 лет уже и мелкому 2,5. Что делать не знаю, периодически предпринимаю какие-то попытки изменить ситуацию, пока не оч действенно. С любовником не поможет, пробовала. Сначала классно, потом, когда наступает прозрение гадко и стыдно перед собой.
Видимо, как и у меня у вас с мужем оч разные темпераменты, на стадии ухаживания и большой любви незаметно, а теперь уже просто трагедия. Для себя поняла, что лучшего отца для нашего ребенка да и просто человека, с которым спокойно и надежно, хотя и до тоски скушно бывает, мне не найти. Постепенно сама становлюсь такой же....
22.05.2002 09:59:07, Ula2001
ТаВи
Вариант с виртуальной влюбленностью очень хорош. Можно даже не доводить до романа, а просто "страдать" :-)) Я нашла себе такую "отдушину", фотки его собираю, коллажики делаю... Мечтаю иногда. 500% уверена, что ничего тут не будет - но почему бы не помечтать?

Вообще очень хороший способ повысить настроение: взять ЕГО фотку, нарядить в рыцарские доспехи/римскую тогу... Помечтать... Облизнуться... Вздохнуть и с хорошим настроением дальше по жизни :-)))
22.05.2002 08:56:23, ТаВи
8 лет, говорите? :) Сын, вероятно, в школу пошел недавно, стал более самостоятельным. Помните про критические годы в браке? Год, три, семь. У вас как раз третий критический момент. :) Если переживете, то готовьтесь к 4-му - это когда детке лет 13-14 стукнет. А если и этот переживете, то, скорее всего, Вам уже лениво будет что-то в своей жизни менять. :)
Что делать, чтобы избавиться от неудовлетворенности? Завести что-то новое - собаку, хобби, любовника! Хочется любить - так любите, тоскуйте, замирайте сердцем! Уж это-то в Ваших руках! А может и в ответ тоже нежность с замираниями придет?! :) В общем, делайте что-нибудь, но помните о том, что мужу это может сильно не понравиться. :)))
Только вот детей лучше больше не заводить. Если отвлечься на первого не удается, то и второй не реанимирует, только раздражения добавит.
21.05.2002 20:58:52, Кысь
Похожая ситуация и у меня сложилась.Чисто случайно я познакомилась с одним человеком - виртуально.Ну и влюбилась - тоже виртуально.Сейчас у нас "роман в письмах".Муж ничего не знает,но какие-то внешние может и внутренние изменения произошли во мне,так как муж говорит что я какая-то не такая как обычно.И что самое главное стал ко мне более нежный,ласковый.
Может и тебе надо влюбиться,не обязательно в другого - можно и в собственного мужа.Что-то да и случится,на что-то глаза откроются,передумается и т.д. А там Жизнь покажет!
Удачи!
21.05.2002 20:54:36, Советчик
ребеночка Вам надоть:) 21.05.2002 20:20:51, Элина
Это чисто женский способ "привязать" к себе мужчину... Работает, хотя не всегда, временно.
Насильно рад не будешь....
22.05.2002 10:35:54, Stolowner
Фигня редкостная :) У нас с рождением ребенка чувства вспыхнули еще ярче. А мне порой, до появления малышки, казалось, что скучновато нам стало, что я перерастаю его. Ну так вот.Никто никого не привязывает. Мне порой и не верится, что все это счастье мое :) Как будто за всей этой красотой наблюдаю со стороны.
22.05.2002 13:42:13, Элина
Ну я бы не был столь категоричен. Причина для того, что бы быть вместе, что бы изменились отношения, долна быть другая, исходить из желания человека, невынужденного желания... ИМХО будет в глубине мысль, что это не мое решение, а вынужденное, со временем оно разрастается.... Вобщем не хорошо это... 22.05.2002 16:49:37, Stolowner
Абсолютно согласна. 22.05.2002 10:44:22, Ula2001
Есть ребёночек :-)
Больше пока не хочу.
21.05.2002 20:30:36, Эх...:-(
Если не хочется разводиться - только любовник.Проверено, в том числе и на своем опыте.В браке 12 лет, любовница - 13 лет замужем.Все сложилось чудно ( уже 1,5 года) - все удовлетворены,да и супруги стали более внимательны. 21.05.2002 22:41:34, doctor

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!