Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте пару советов,плиз :)

Ситуация такая...Вкратце.

Три года назад познакомилась я с молодым человеком,при любопытных обстоятельствах. ОН пришел меня встречать с другом,который на тот момент был моим парнем.Отношения складывались не очень,постоянные споры,разборки и т.п. И тут он...с ним я почувствовала,что такое быть женщиной в полном смысле этого слова,как он за мной ухаживал!...Хотел,чтобы я была рядом с ним,просил стать его девушкой,а я отбрыкивалась от него,как могла...но потом...полюбила,первой его поцеловала(во! :) ).Секс первый раз у нас был через 10 месяцев после того,как он стал за мной ухаживать,согласитесь,такое нечасто бывает.Современные реалии совсем другие...
Ладно,продолжим...В Миллениум он при наших(его и моих) родителях сделал мне предложение,удивив всех,в т.ч. и меня больше всех!...Потом мы волей жизни расстались на какое-то время,но ,теперь мы снова вместе,собирались жениться и тут...На нас упало такое счастье! :))..Ребенок! :)),и мы даже знаем когда и как это случилось :)

Теперь думаем что делать.Жениться будем однозначно,ни для кого из нас лучшей пары не будет,я так думаю :).Он тоже :))
Одно но...на такую свадьбу,как мы хотим...гости только самые близкие,но хочется видеосъёмку,по Москве побродить... и т.д. денег сейчас нет...Надо в общем-то не очень много.Один из друзей потратил на свою свадьбу 13000$...,но тем не менее :))

Что посоветуете из:
1.Жениться сейчас,используя те деньги,которые есть...
2.Жениться после рождения нашего ребенка,предварительно поднабрав денег(он меня не бросит,не сомневаюсь,очень любит детей и меня...Наш ребенок - это своеобразная любовь в квадрате :)) )
3.Не жениться вообще
4. ...может что-то ещё предложите?

Его родители в общем-то не против варианта №2...а мои...гм...более старомодные...Нужны очень сильные аргументы,да и я сомневаюсь :)

Очень хочу услышать от вас какие-нибудь аргументы в пользу какого-то из вариантов
Спасибо,что дочитали! :)
21.05.2002 12:05:30,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу поблагодарить всех-всех-всех.
Потом обязательно напишу,чем все закончится.Верю,что все будет замечательно.

Спасибо ВСЕМ!
22.05.2002 13:07:15, Из 7и...
Елена Д.
Однозначно, 1 :)
Поверьте, когда родится ребенок, может средств вообще не накопиться несколько лет, у нас бы точно получилось бы что-нибудь организовать только года через 4, т.к. тут и дефолт и проблемы со здоровьем ребенка и потеря дохода от моей работы, а так мы устроили скромную "домашнюю" свадьбу, родственников по-минимуму, в основном были друзья, было здорово! Чего и Вам желаю!
22.05.2002 10:45:23, Елена Д.
Olga U
Еще вариант - тихая свадьба по 1 пункту, а потом например венчание (любой другой религиозный обряд) с пышным отмечанием, платьями и т.п. :-) 22.05.2002 00:09:15, Olga U
Маша Говтвань
Мы расписались, когда дитёнышу уже три с хвостиком было. Просто пошли вдвоем. Без свидетелей, без гостей. Только мы вдвоем. Погуляли по Москве, в ресторанчике посидели. Та-ак замечательно...
Но у нас обоих это второй брак и, что немаловажно, одинаковое враждебное отношение к кортежам-платьям-крикам "горько":-)))
21.05.2002 23:07:44, Маша Говтвань
Если хотите получить хоть какое-то удовольствие от свадьбы, женитесь сейчас по собственным силам. ПоверьтеЮ через несколько лет свадьба не доставит вам удовольствия, от ощущения, что это - фальшиво, не удастся избавитиься, да и, поверьте, выбрасывать 5-10 штук тогда будет еще сложнее, чем сейчас. Им найдется столько применений :)

21.05.2002 21:00:57, AleXXX
1. Мне вообще кажется, что можно без пышных торжеств обойтись. Регистрация в кругу друзей... Что может быть милее?
21.05.2002 20:17:44, Элина
Продолжительность брака обратно пропорциональна затратам на свадьбу:))
Господи, да выкиньте все глупости. можно просто расписаться и скромно отметить с САМЫМИ близкими. чтоб не сглазили:))
удачи Вам.
P.S>а съемку закажите, но предварительно посмотрите, что этот человек может снять.
21.05.2002 19:07:14, Эльф2
женитесь сейчас, потом с ребенком не будет ни времени ни желания свадьбы устраивать. Просто можно устроить скромную свадьбу с близкими и все... 21.05.2002 18:43:38, Sabina
№ 1. 21.05.2002 17:52:54, Наташа В.
vinograd
Сорри- а зачем деньги то
в загсе по-моему копейки стоит все это
дома сродителями выпейте шампанского и катитесь куда нибудь если деньги позволяют- да хоть в дом отдыха подмосковный
не грузите своего дитя еще нерожденного этими тревогами- сейчас!!!! Всяко бывает
21.05.2002 16:27:48, vinograd
Точно! Согласна. А праздник как таковой можно устроить и потом, после рождения ребенка, например, приурочить его к 1 году семейной жизни.
С другой стороны, даже если вы очень хотите свадьбу, надеть красивое платье и тп - так и все равно все это возможно сделать очень недорого. Какие 13 000$&!!! Чушь! Платье шикарное можно взять в прокате, а не покупать, это во-первых. Недорого и практично - потом оно уже все равно будет не нужно, а покупать его с мыслью "через 50 лет хоть посмотрю на него" - глупо, просто это сентиментальность, но в вашей ситуации нужно этим поступиться. Праздник сам можно устроить и дома, если есть кому помочь с готовкой (родителей-то жаль будет заставлять корпеть над приготовлением стола, но можно же попросить тетушек разных, родственниц помочь). Ну а какие еще траты вам нужны? Погулять по Москве - разве это потребует кучу денег? Можно на машинах по центру проехаться, с заездом в "памятные места", (если конечно есть машины, а вообще-то опять же можно в аренду взять или подыскать друзей с их машинами и попросить их взять на себя роль шоферов в день свадьбы). Видеосъемка - опять же ищите друзей с видеокамерой. Самое главное, кстати, - продумать саму свадьбу, всякие ритуалы или игры, чтобы было весело и новобрачным и друзьям. Можете начинать сегодня :) - это будет прекрасным началом подготовки приятных свадебных хлопот :). Кстати, вот одна не только веселая, но и полезная (для вас сейчас особенно :)!) традиция: тамада обходит за столом всех гостей с подносом и предлагает скинуться на новую жизнь новобрачным (вариант: собирать подношения в детские ботиночки, голубого или розового цвета, кто "за первенца-девочку" - кидает денежку в розовый, кто "за мальчика" - в голубой). А еще - продумайте, что вам нужно в первую очередь из вещей и пусть родные всем гостям покажут этот список, тогда вам подарят нужные и полезные подарки.
21.05.2002 18:25:55, Анирам
масяня
Ой, действительно, деньги собирать "на молодых" - такая гадкая традиция. Ну просто, ИМХО, неприличная. Мы на нашей свадьбе КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили свидетелям такое вытворять. Слава богу, обошлось:)) Как представили, что у нас за столом плечом к плечу сидят люди с зарплатой в несколько тысяч баксов в месяц и в 1500 рублей, и как они видят кто сколько положил - прям... фу-у-у. Свадьба не должна быть рассадником комплексов у приглашенных гостей :))
22.05.2002 01:19:28, масяня
Olga U
Ой, только не надо деньги на свадьбе собирать :-(
Помню, мы студентами на такую попали, готовы не были... Вынули конечно последнее... Но мы ведь готовились, долго подарок выбирали, а тут...
При таких "играх" надо заранее предупреждать!
22.05.2002 00:06:57, Olga U
Марго.
Мы в таком случае сказали, что свой подарок молодым уже подарили. И все. От нас отстали. 22.05.2002 11:25:13, Марго.
Xenny
Первый вариант. Аргументы
1) чтобы застраховаться на все 100%.
2) с рождением ребенка расходы только возрастут, и вряд ли Вы будете в состоянии (душевном и материальном) устраивать грандиозную свадьбу.
21.05.2002 16:12:19, Xenny
LightBug
классныве проблемы :))

если бы мне жизнь предоставила возможность проиграть этот момент по второму разу (а у нас все было так же) -я бы настаивала на своем варианте: со свадьбой подождать, родить ребенка, а когда ему годика три исполнится, у нас в жизни все устаканится, детка подрастет, сможет поприсутствовать на свадьбе - за маму с папой порадоваться - вот тогда и самое время свадьбу играть :)

муж с мамой настояли, чтоб поженились мы до рождения ребенка, главный аргумент, который меня и сломил - "ребенка запишут на тебя, у нее будет твоя фамилия, а в графе "отец" будет стоять "удочерена"" (я хотела ребенке мужнину фамилию - она мне больше нравится, и не хотела удочерения :) ). все это оказалось совсем не так :))

но тем не менее, свадьбу мы сыграли, сромненько, но со вкусом. у нас есть шикарная фотка, на которой я нарочито красуюсь пятимесячным животиком (хотя в платье влезла и пузико не выпирало). в общем, все путем :) но если бы можно было переиграть... :))
21.05.2002 16:05:46, LightBug
Какие шикарные проблемы:)) Отмечания на минимум, свадебное путешествие на максимум, и все, а главное, вы сами будете это помнить всю жизнь. Количество денег на саму свадьбу не прямо пропорционально той радости, которую это принесет молодоженам. После рождения малыша медовый месяц уже будет не тот, да не стоит откладывать на завтра... Со мной в Италии отдыхали молодожены, для них были сделаны большие скидки, персонал в отеле их на руках носил:) Они летели при полном параде прямо из загса... На мерсе с цветами их встретили и в отель. В ожидании ребенка хорошй отдых (особо на нач. сроках!, когда у беби все закладывается) - самое то. Как говорил мой врач, декрет надо давать в первые три месяца. 21.05.2002 15:53:55, Со стороны
Было б чуть больше денег - тогда да...а так.Мужу приходится на две семьи работать...все одновременно не выйдет...увы..:( 21.05.2002 16:04:54, Из 7и...
ИМХО, первый вариант.
После рождения ребёнкая была способна только на то, чтобы спать, спать и ещё раз спать :-) Если было бы нужно что-то организовывать - тихо умерла бы...:-)
А вообще, если бы пришлось ещё раз замуж выходить, то предел мечтаний - сходить в ЗАГС, отметиться перед родственниками и уехать в тот же день куда-нибудь далеко-о-о-о-о-о-далеко. Типа в свадебное путешествие.

21.05.2002 15:46:46, Смородина
Похоже вариант 1 набирает большиснтво ;-) 21.05.2002 16:01:37, Из 7и...
Так как большинство здесь присутств-х уже прошли через это:)) У меня была хорошая свадьба, по тем меркам, а мед. месяца не было. Так жалею:)) Ведь было время, денег было надарено:), а мужу сессию надо быдло сдавать!! 21.05.2002 16:32:02, со стороны
Елена Д.
Ничего, мы через пол-года съездили на медовую неделю :) ничуть не хуже, не представляю где зимой можно у нас медовый месяц проводить (заграница отпадала :)). 22.05.2002 10:55:14, Елена Д.
Вот-вот, и у нас так же. 21.05.2002 19:41:00, Смородина
aaw
п. 1.

устройте праздник только для себя, для вас двоих и потратьте на это столько денег, сколько сможете...

мы вот с мужем женаты 5 лет, свадьбы как таковой не было, родителей поставили в известность постфактум, особых проблем не было, и ни разу не жалели, что все было именно так, как было...

а праздник?.. если будут средства, возможности, желание, то всегда можно забабахать такой праздник, что ни с какой свадьбой не сравнится :)

кстати, и дите потом лишнему празднику будет радо :)))
21.05.2002 15:43:49, aaw
Для себя не выйдет...Обид накидают,да и родители против...а мы не против,но с ними спорить неохота :) 21.05.2002 15:59:43, Из 7и...
aaw
если захотите, то выйдет, решиться не очень сложно :) а родителям все равно придется смириться, и вообще все не так страшно, как представляется :) 22.05.2002 00:57:28, aaw
Да, с шиком можно и годовщины отмечать при наличии средств. 21.05.2002 15:55:58, со стороны
Я почти в такой же ситуации выбрала вариант №1 (мужу все равно, по нему так и ни к чему жениться, но "если ты так хочешь... ") - вобщем 31 мая у нас свадьба. :))
Моим единственным условием было свадебное платье, всегда о нем мечтала и без него какая свадьба? :) Однако тут же получился снежный ком... Вобщем без долгов не обойдемся.
Просто кажется, что после рождения ребенка первое время точно будет не до этого, потом захочется второго :), потом попутешествовать, ну мало ли чего еще захочется? :)
21.05.2002 15:38:29, Гуся
Мы изначально запланировали все на 27 июля :),а теперь вот засомневались :) 21.05.2002 15:57:35, Из 7и...
Морская
А зачем вам нужна пышность, при желании и фантазии можно за 1000 очень даже прекрасно отметить. Мы на эту сумму и собираемся, хотя мы просто не хотим попезности и размах нам не нужен. Отметьте дома, а по городу можно поездить в белом платье при любых деньгах. Чем больше вкладывается денег, тем больше нервотрепка. И в итоге получится не радость от свадьбы, а усталость...
№2 - очень коварный, у меня знакомые решили так сделать, родилась дочка, теперь купили машину, копят на квартиру.... Денег на свадьбу нет и когда будут не известно...
21.05.2002 14:40:16, Морская
Да мы на 1-1,5 рассчитываем... 21.05.2002 14:52:34, Из 7и...
Морская
А напишите потом какое решение приняли, интересно... 21.05.2002 15:06:29, Морская
Хорошо :) 21.05.2002 15:53:20, Из 7и...
Первый вариант.

Мы женились тоже очень скромно - свадьба как таковая была для родственников мужа, в основном:) Машина была свекра,правда, хорошая, без всяких украшений (я их и так терпеть не могу, все эти бантики, куколки на капотах....беее:), в ЗАГС, потом в ресторан, всего нас было человек 10. Платье у меня было светлое вечернее, не белое, не свадебное. Правда, недешевое, как и туфли, но это были уже лично мои заморочки, можно было бы и что-то и поскромнее купить, все равно в шкафу весит:)
Очень обрадовались, когда все ,наконец, закончилось, переоделись в джинсы и пошли вдвоем пить по барам:)
На следующий день были на 2 дня в предсвадебном путешествии, через неделю улетели в медовый месяц.

21.05.2002 14:18:08, Лангуста
Офф Лангусте: пожалуйста, посмотрите мой вопрос в Заграничной 21.05.2002 15:06:59, ЧереПаха
Ответила. 21.05.2002 18:48:35, Лангуста
Кириллна aka Ирка
Мне кажется, свадьба - это событие не единственное, но достаточно редкое. :) Лучше она будет КРАСИВОЙ. А это проще делать без пузика и с деньгами - и платье подобрать какое хочешь, и танцевать до упаду (я после своей свадьбы на 5-м месяце свалилась с угрозой выкидыша), да и вообще - реализовать все мечты... Я бы не торопилась, лучше сделать хорошо, чем кое-как!
А уж как красиво - новобрачные с маленьким на руках!..
21.05.2002 13:54:24, Кириллна aka Ирка
Реплика мужа...

-Ну,Кириллна,как всегда,выделяется среди всех своим мнением

:))

Спасибо :)
21.05.2002 14:54:24, Из 7и...
Я бы выбрала 1 или 3. Пункт 2 труднопрогнозируем, т.к. денег малышу потребуется немало, времени и ваших сил он потребует еще больше. Если хотите именно официальных отношений, да и родители хотят свадьбу, п.1 самый предпочтительный - если отношения позволяют, попросите приглашенных делать подарки деньгами, т.е. частично оплатить вашу свадьбу. 21.05.2002 13:25:05, Lesha
...и Вам большое человеческое спасибо :) 21.05.2002 13:39:13, Из 7и...
LOO
Наверное, каждая девушка мечтает о пышной свадьбе, белом платье, фате, видоесъемке, поездке на Воробьевы горы с бутылкой шампанского, к Вечному Огню, просто по улицам Москвы и т.д. Кажется, что если у тебя не будет такой свадьбы, то ты не испытаешь в жизни чего-то важного и волнующего. Поверьте, это только сложившийся стереотип, дань моде и не более того. Это шоу больше для гостей, чем для молодоженов. Это очень утомительно и хочется поскорее уединиться, чтоб не быть на виду. Если сейчас с деньгами туго, то с рождением ребенка положение вряд ли улучшится. Ребенок сейчас очень дорого стоит. А тратить большие деньги сейчас тоже не лучшая мысль, т.к. разумнее начать откладывать на ребенка. Я бы на Вашем месте по-тихому расписалась в тесном кругу родственников и друзей (может быть потому, что шоу в моей жизни уже было). К тому же профессиональные видеосъемка в ЗАГСе и фотографии стоят сейчас не очень дорого, и память у Вас останется по полной программе. И побродить по Москве - не проблема, попросив поснимать какого-нибудь друга -владельца камеры. Если Вы не будете при этом чувствовать себя ущербно - не напрягайтесь. Наверное я тоже старомодна, но все-таки лучше вариант N1, чтобы ребенок появился в зарегестрированной семье и не было потом вопросов: "Мама, а почему я родился раньше, чем Вы поженились?" :)))
ИМХО
21.05.2002 13:23:20, LOO
Благодарю :) 21.05.2002 13:38:33, Из 7и...
№ 1, не обязетельно с таким размахом. 21.05.2002 13:19:53, Чернобурка
Спасибо за совет :) 21.05.2002 13:37:28, Из 7и...
Первый вариант..И не обязательно такой размах..Мы женились очень скромно..До сих пор приятно вспомнить :-)) 21.05.2002 13:17:46, Лулу
Кириллна aka Ирка
Мы тоже женились очень скромно. :) И до сих пор обидно - чего-то не хватило... 21.05.2002 13:55:33, Кириллна aka Ирка
SunGhost
Не надо только не о чем жалеть:) 21.05.2002 14:00:32, SunGhost
Кириллна aka Ирка
Не жалеть, просто обидно - что не разрешили шарики к машине привязать, что не разрешили в Ботанический сад съездить, что муж в машине целоваться отказался, что с пузом шампанского было не выпить и т.д... В общем, не хватило праздника... 21.05.2002 14:06:10, Кириллна aka Ирка
Если это не тайна...что Вы подразумеваете под словами "очень скромно"...
Можно почтой ;-)
21.05.2002 13:36:49, Из 7и...
Да нет.Расписались в ЗАГСЕ по-тихому без кучи родственников. Но так как со стороны мужа все-таки приехало достаточное количество родственников, которые сочли сие мероприятие обязательным для них, то пришлось отмечать все-таки свадьбу (думали, сначала, только с родителями и братом по-скромному)Отмечали в недорогом кафе. Всего получилось 35 человек, по-моему.Так как на первом кафе в 20.00 началась дискотека с живой музыкой (мы были на втором отдельно от всех), то одним гостям были предоставлены танцы. А молодежь играла в бильярд на втором этаже рядом со свадебным столом. А потом мы с мужем, не дождавшись сладкого, вообще уехали :-))) Без нас чудно догуляли :-))) Всем понравилось.
Что бы Вы ни решили, удачной и запоминающейся Вам свадьбы! :-))
21.05.2002 17:55:35, Лулу
Рада
Свадьба - это все таки, начало чего-то нового. Новой жизни, нового этапа в жизни, разве она может состояться после рождения ребенка и прожитого времени?
Имхо, жениться нужно сейчас. Пусть не так роскошно, как мог бы себе позволить Березовский)) но это ваша свадьба и она будет совершенно особенной, не зависимо от вложенных финансов.))
21.05.2002 13:12:10, Рада
Тоже верно,мы об этом говорили :) 21.05.2002 13:34:46, Из 7и...
SunGhost
Однозначно №1 21.05.2002 13:11:10, SunGhost
Спасибо :) 21.05.2002 13:34:04, Из 7и...
№2 вряд ли пройдет. После рождения ребенка денег понадобится намного больше. Ребенок нынче очень дорого стоит (в хорошем смысле еда, памперсы,кроватки и т.д.) Если вы так уверены друг в друге то может лучше сейчас? Но лучше не полагаться на чье то мнение, прислушайтесь к себе. 21.05.2002 12:23:47, Anchik
Я сейчас вообще учусь...муж меняет место работы...Он там очень хочет работать,да и платят побольше :))
С кроватками-колясками проблем не будет :))...Нас уже об этом предупредили:)
21.05.2002 13:33:20, Из 7и...
Выскажу мнение, что совершенно не обязательно тратить на свадьбу такие бешеные деньги. Если есть желание жениться сейчас, то нужно это делать. Чего тянуть-то. 21.05.2002 12:22:54, Ольга*
Да какие бешеные...У нас речь идет максимум о 1500...:)..и то,предел мечтаний...:) 21.05.2002 13:31:05, Из 7и...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!