Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как полюбить мужа?

Замужем 2 года. Женились по любви, дочке почти 8 месяцев. После рождения дочери у меня резко изменилось отношение к супругу. На то, что я раньше закрывала глаза и старалась не думать, вдруг вспыхнуло со страшной силой. Он меня просто раздражает. Я вся растворилась в ребенке. Муж обижается на меня. Говорит, что он видит рядом с собой любящую мать, но не жену. Понимаю, что он прав, но нет у меня к нему чувств. Секса у нас почти нет, НЕ ХОЧУ я его. Мне стало противно его тело, его прикосновения. Скандал за скандалом в нашей семье. В свою очередь он не предпринимает не чего, для того, что бы я как-то изменила свое отношение к нему. Наш брак рушится. Помогите мне полюбить собственного мужа. (критика приветствуется)
20.05.2002 11:20:34,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nataliya
Мне помогло то, что я его приревновала. Повод был виртуальный, но был. Когда я представила, что он может думать о других женщинах и хотеть не только меня одну... Ой, как мне стало плохо! Зато я действительно влюбилась в него заново, и уже пару месяцев у нас второй медовый месяц. 21.05.2002 00:55:50, Nataliya
А правда действует!!! У меня тоже так было.Я, конечно, себе все сама нафантазировала..Но как предстааавилааа 21.05.2002 10:23:12, Лулу
Скарлетт
Возьмите себя в руки -проблема в вашей послеродовой депрессии. депрессия это не только нежелание жить и слезы это как раз то, что с Вами происходит. У меня было тоже самое но хватило ума сдерживать себя. Повторюсь - ДЕРЖИТЕ СЕБЯ В РУКАХ!!!!!! 20.05.2002 17:07:04, Скарлетт
Знаете, мне только одно не понятно..Муж хочет заниматься с Вами сексом, гвоорит, что он Вас любит , а сам " не может и не хочет быть поаккуратнее." что-то у меня не вяжется это с мыслью о любящем человеке. Да у меня муж в течение полугода после родов дышать на меня боялся и все время спрашивал, больно мне или нет :-))) (хотя после родов мы уже через 3 недели оба не удержались)А он знает, что Вам это больно и неприятно??? По-моему, в таком случае он мог бы быть и поласковей :-((( 20.05.2002 15:17:17, Лулу
Скарлетт
Знаете, не очень красиво на фоне топика говорито о том что мол меня любит муж а ваш что то видимо не очень. Люди разные. Одни не дышат другие не понимают. Это не делает их любовь меньше или хуже. Вообще бред - сдувать пылинки с женщины. Вы же родили а не рак перенесли (слава Богу). Ничего страшного в вашем состоянии нет. Муж может не догадываться, он может слишком сильно хотеть жену (тлько не говорите что вот настоящий мужик... не стал бы и тл и тп) он может чувствовать что теряет жену и способом секса пытаться "победить" ее, привязать к себе. Психология - тонкая штука да к тому же после родов ок. года нервы не в порядке, гормоны. Просто надо потерпеть и взять себя в руки. Все вернется. 20.05.2002 17:09:33, Скарлетт
Во-первых, я совершенно не хотела задеть автора топика или показать, что вот как вам не повезло с мужем, а мне повезло..Или еще что-то в этом роде..Возможно, я действительно не правильно выразилась про "пылинки сдувать" Но то, что муж долгое время переживал, не больно ли мне - это факт. И то что это является нормальным проявлением заботы после того, как он собственоручно прижигал мне швы, то же не могу отрицать.
А во-вторых, я совершенно искренне поинтересовалась, говорила ли автор топика мужу, что ей больно заниматься сексом(про неприятно я в данный момент не говорю)Потому что может именно с этого надо начать, чтоб муж был понежнее.
20.05.2002 18:36:56, Лулу
SunGhost
Я что-то вообще не поняла, по-моему человек не о проблеме секса говорил.
При чем тут "победить" ее, привязать к себе" - где вы об этом вычитали?
20.05.2002 18:09:22, SunGhost
Так все знакомо. Только все это продолжается уже 8 лет. Ребенок внес свои коррективы, было еще хуже. Потом стало легче, не надолго. К врачу ходили. Потратили много времени и денег. Зашли в тупик: "Как сново полюбить, захотеть своего мужа, как получать удовольствие от близости с ним ?" Ответ: "Нужно захотеть делать ему приятное, захотеть доставлять ему радость и удовольствие".
Заметила, что когда муж занимает агрессивную позицию и начинает требовать, обвинять - то становится совсем невыносимо. Хочется делать все назло, пропадают последние теплые чувства.
Попробуй попросить мужа смириться, подождать немножко. Может еще все будет хорошо?
20.05.2002 14:45:56, Сестры по несчастью
спасибо 20.05.2002 15:14:06, просто*
Сходите к семейному психологу - вместе с мужем. Поговорите - разберетесь - тогда и решите...Возможно, это просто гормональные изменения так на вас влияют, но может, вы ошиблись с выбором мужа. Но это психолог лучше поймет - покопавшись вместе с вами в вашем подсознании... 20.05.2002 13:15:05, ТД
Ну и где таких психилогов дают?? 20.05.2002 13:56:28, Ula2001
мой супруг не пойдет. Он всё это считает глупостью. 20.05.2002 13:31:16, просто*
Не знаю, насколько я права, но это типичное состояние:
мамочка обожает малыша, он требует заботы 24 часа в сутки;
муж отходит на второй-пятый план, рассматривается с точки зрения, как он относится к ребенку:);
природа "отдыхает", секс нужен не в такой степени, как раньше, гормоны уже свою роль сыграли, условия и время для ентого дела уже не те;
жена просто не в состоянии реально смотреть на вещи, видит уже только плохое...
Есть такие семьи, где рождение ребенка благоприятно сказалось на отношениях? Есть, наверное, очень им завидую. Смотри на вещи трезво: муж-то нужен? Пригодится еще:)), может?
20.05.2002 12:54:41, Л.М.
Скарлетт
Угу поддерживаю.Только ен стоит так тетешкаться с малышом - он этого не оценит а вы останетесь без мужа. Причем мужа жальче всего. Милая добрая жена превратилась в стерву-злючку. Да хотя бы ради ребенка постарайтесь держать себя в руках, чтобы у ребенка был отец. У вас это пройдет а вот под влиянием всего этого можно оттолкнуть и потерять близкого и родного человека. 20.05.2002 17:11:20, Скарлетт
Елена Д.
А нас ребенок еще сильнее сблизил, общие заботы, общие радости (первый месяц муж взял отпуск чтобы мне помогать), проблемы начались когда я дома уже 2-й год безвылазно сидела, не вынесли мои нервы :( ну, тоже решилось все, ведь муж самый близкий человек, ну объясните свое состояние, скажите о том, чего бы хотели от него получить, ну неужто не откликнется? 20.05.2002 16:57:52, Елена Д.
всё в точности как вы описали. Но ведь нужно что-то делать, что бы сохранить брак и нормальные человеческие отношения. 20.05.2002 13:00:35, просто*
Обязательно нужно. Начинай с чего-то конкретного и поверь, когда ребенок такой маленький, это совершенно нормально, что для тебя он дороже всего, а папа почти в нагрузку:) Да не обращай ты на какие-то вещи внимания, береги себя. Конечно, отдых нужен, на самом деле. Обычно советуют посмотреть на мужа со стороны:) Ну, что, он самый никакой, что ли? Не верю:) Наверняка есть масса хорошего. Я понимаю, легко советовать смотреть на вещи позитивно, но что еще остается! 20.05.2002 14:29:35, Л.М.
Надо:
- отдохнуть
- перестать скандалить
- начать заниматся сексом
- понять, что ребенок - главное, но не единственное, что ест в жизни
- найти возможность регулярно не реже трех-четырех раз в неделю оставлять с кем-т ребенка хотя бы на три-четыре часа
- освободившееся время тратить на себя, а также на приятное времяпрепровождение с мужем.

Все очевидно...
20.05.2002 12:38:53, AleXXX
Скарлетт
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! 20.05.2002 17:12:02, Скарлетт
секс для меня проблема, т.е. после родов причиняет мне невыносимую боль. Удовольствия ноль. Пытались куда-то вместе ходить, все заканчивалось скандалом, тк.к. начинаем обсуждать бытовые вопросы и заканчивается упреками с обоих сторон. 20.05.2002 12:56:21, просто*
Секс- проблема? А в самом сексе-то дело? Вы мужа хотите как прежде? Или нет? вот в чем проблема. Я своего давно уже не хочу... это гармоны... я так думаю.. 20.05.2002 17:36:11, не знаю уже
Скарлетт
Сходите к врачу. Если так уж больно, Вы что, себя как женщину вообще похоронили??? (ведь не с мужем тоже будет больно). Очухайтесь. Ребенок это еще не вся жизнь. 20.05.2002 17:12:40, Скарлетт
Идите к врачу. 8 меясцев -вполне достаточно, чтобы то, что заживает без врача зажило само собой, значит, что-то не в порядке.

Попробуйте, выходя куда-то заранее договориться, что не будете говорить о бытовых вопросах. Причем договориться каким-нибудь забавным способом, с какими-нибудь, например, штрафами за попытки говорить на эти темы. Думайте сами...
20.05.2002 13:03:34, AleXXX
спасибо за совет, попробуем. У врача была всё нолрмально, говорит, только тренировка. Но я не могу это выдерживать, а муж не может и не хочет быть поаккуратнее. 20.05.2002 13:32:37, просто*
Даже 8 месяцев после родов гормональный фон может не располагать к интимным отношениям. Может быть дело в отсутствии смазки? Это конечно не гормоны, но должно помочь убрать физический дискомфорт. 21.05.2002 07:49:08, Наташа В.
Скарлетт
Не ставьте ему диагнозов. Что значит "не хочет". Может быть он как раз ВАС очень хочет и это надо ценить. Вообщем не дурите. 20.05.2002 17:13:09, Скарлетт
Ну, правильно, и ты хочешь, чтобы у тебя и у мужа было хорошее настроение. Не спец. в мед-не, но надо искать выход. Не должно быть такого, ты ж сама понимаешь. значит, надо идти к другому врачу. 20.05.2002 14:21:18, Л.М.
Кириллна aka Ирка
А что он должен изменить в себе, чтобы тебе стало полегче? Ты ему говорила? А он что? 20.05.2002 12:23:17, Кириллна aka Ирка
"Должен" - нехорошее слово для любви... 20.05.2002 13:15:28, ТД
почему нехорошее? Разве любовь не предполагает ответственность? 20.05.2002 13:42:53, gh
Скарлетт
Ответственность но не долги. 20.05.2002 17:13:33, Скарлетт
Кириллна aka Ирка
Ну я имела в виду, что бы автору хотелось изменить в муже, чтобы он стал терпим. 20.05.2002 13:21:09, Кириллна aka Ирка
наверное он никогда не изменится, ему почти 42 года, поэтому человека изменить нельзя. 20.05.2002 13:34:50, просто*
Никого изменить нельзя. Люди уже все взрослые - выросли со своим характером, недостатками и достоинствами. да и не надо менять. Любовь - ЭТО ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД!
Надо работать, причем обоим. А если все пустить на самотек - получится такая же фигня, как у меня. см. ниже:)
20.05.2002 17:33:00, не знаю уже
Скарлетт
и не надо ждать что ихменится. Вы выходя замуж все это видели и знали. Сейчас просто такой период жизни. Он взрослый и умный чеолвек и я думаю что если вы перестанете распускать себя все будет хорошо.
Ребенку плохо от скандалов...
20.05.2002 17:15:07, Скарлетт
Мы тоже вместе 2 года, ребенка нет, а остальное все также. Временами раздражение такое!, что...кажется я его просто НЕНАВИЖУ!!! Я его не хочу, не люблю, и не хочу жить с ним дальше, спать в одной постели, питаться на одной кухне...Короче МРАК!!! 20.05.2002 11:52:06, такая же как просто*
Уже расставались, но Он приехал, умолял принять обратно, обещал пересмотреть наши отношения, что то исправить, подумать о ребенке...к тому времени я успела соскучиться,правда хватило меня на 2 недели :( 20.05.2002 12:29:24, такая же как просто*
Все понятно... два года срок. Пора уже маленького... У нас с Любимой был случай, когда было "подозрение на", она сразу сказала, что будет рожать если чего, если бы "подозрение" стало реальностью, я бы не отказался. В конце концов, если постоянно рассчитывать, то толка не будет. Можно хотеть квартиру побольше, можно денег, машину... Но первенца родить надо. Если бы наши родители все рассчитывали, то неизвестно, были ли бы мы на свете. 20.05.2002 13:51:33, Медведь28
SunGhost
А что же удерживает? 20.05.2002 11:56:33, SunGhost
Удерживает? Незнаю...привычка,общий быт. Знаю что это просто отговорки, но видимо не такой я решительный человек, так чтоб разом обрубить все...а он, он любит меня , НО Я ТО ЕГО НЕТ!!! Жить из жалости? Заниматься сексом закрыв глаза и стиснув зубы? НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!! Я в отчаянии!!! 20.05.2002 12:07:31, такая же как просто*
Что же такое натвоприл муж, если за два года превратить любовь в ненависть? Или вы замуж выходили за заведомо ненавистного человека? 20.05.2002 12:33:11, AleXXX
Нет, любила. Еще как любила!!! Вопреки всем: хотя недостатков у него и тогда хватало, не видела ничего...кто бы мне 2 года назад сказал что такое будет :((( 20.05.2002 12:37:55, такая же как просто*
Дп разводитесь нафиг! Детей нет, венчатся, наверное, не венчались... Что еще может сдерживать? 20.05.2002 13:04:29, AleXXX
SunGhost
Привычка чего? Секса с закрытыми глазами и стиснутыми зубами?
20.05.2002 12:19:58, SunGhost
Если долго живешь в болоте, то и оно становится родным. Извините что влезла. Некоторым взрыв нужен, что бы из него выкинуло. 20.05.2002 12:04:26, Лея
Где же он мой "взрыв"? 20.05.2002 12:09:43, такая же как просто*
Бомба не всегда срабатывает:( Иногда самой надо на что-то решится. А иначе можно всю жизнь проклинать и жаловаться, но так в этом и остаться. Кругом куча таких примеров. Да, два года это не мало, но вся оставшаяся жизнь гораздо длиннее.
Знаете как говорят "привычка- вторая натура".
20.05.2002 12:14:02, Лея
Скажите, а что бы он мог предпринять, чтобы изменить Ваше отношение к нему?
Попробуйте сначала сами понять это (четко сформулировать), а потом попытаться донести до него.
Он же не телепат, и не умеет читать Ваши мысли.

Есть еще один способ: возьмите лист бумаги, проведите по центру вертикальную линию, слева напишите, за что вы его любите / его достоинства, справа его недостатки.
Дальше решайте сами. Если перевесят недостатки, которые Вы не в силах терпеть, то зачем мучаться...
Если все же достоинств больше, и Вы хотите сохранить семью, порвите правую половинку, а левую оставьте себе как памятку.
Проверяла на себе, только со знаком минус. Мне помогло.

Многие мои подруги, да и я сама, родив ребенка, теряли интерес к сексу. Это временно.

Удачи.
20.05.2002 11:42:16, Ivvi
Любишь того, о ком заботишься. Понятно, что ребенок требует уйму сил и времени, но просто надо находить его и для мужа. Пусть лучше он что-то сделает для ребенка вместо Вас, а Вы это время потратьте на мужа. Чем больше делаешь для человека, тем дороже он тебе становится. 20.05.2002 11:41:12, Лея
SunGhost
Да просто нервы на пределе.
Пытайтесь как можно чаще расслабляться (действительно, а не для виду).
Вообще-то, способов куча. И об этом все уже знают.
20.05.2002 11:30:14, SunGhost

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!