Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мысль

Выскажите, плиз, выше мнение. Мы с мужем

Выскажите, плиз, выше мнение.
Мы с мужем вместе 3, 5 года. У него до меня была семья, тем осталась дочь 5 лет. Расстались с бывшей супругой они еще до моего появления. Расставались со скандалами и пр.
У меня до него был человек. 6 лет были то вместе, то друзьями. Друзьями и остались. Расставания не было как такового, просто в один прекрасный момент поняли, что мы не будем вместе, а вот друзья мы отличные. Сейчас общаемся редко, стали семейными, разошлись дорожки, но, порой, он к нам с мужем в гости заезжает с женой и пр…
Когда начали с мужем встречаться, я (сама того не продумывая) постаралась наладить между ними отношения не скандальные, ведь ребенок у них общий, а для меня отношение отца к ребенку – показатель его человеческих качеств. Для меня его та дочка, как близкий человек. Что ж мне удалось…
Через год после нашего совместного проживания бывшая жена вызвала его не разговор и объяснилась в любви. Было страшновато, но на той же встрече муж дал отпор. После этого их отношения сводятся к минимуму, но она периодически ему звонит, просит о какой-то помощи, про ребенка разговаривает и еще по мелочам..
Вчера после работы, он позвонил и сказал, что она просит о встрече, что-то надо обсудить. Я как существо миролюбивое, не возражала, мало ли чего, ребенку в этом году можно в школу идти, или еще чего…
В общем, вернулся муж быстро довольно, был с бывшей супругой в Елках-Палках. Оказалось, что повод был пустяшный, сперва сказала, что хочет у свекра комп на лето взять. Муж спросил, зачем для этого надо было встречаться. Ответом было откровение, что было просто скучно и ей не хотелось ехать домой… ….
Сам он говорит, что ничего не понимает.
Я не стала акцентировать и разводить эту тему, но на душе тоскливо. С одной стороны, я бы могла со своим бывшим просто побеседовать или встретиться где-то и поболтать, почему они не могут, с другой стороны- она еще не устроила за это время свою личную жизнь, в любви уже клялась, обратно звала.
Как быть? Я доверяю мужу. Но знаю и понимаю коварство женщин.
Скажите, какие у вас мысли и впечатления об этой истории, помогите разобраться и определиться. Как себя вести. Права ли, что делаю вид, что не обращаю внимания. Муж, конечно знает, я ему говорила, что меня это поведение настораживает. Он заверяет, что нет причин с его стороны для моего беспокойства….
18.05.2002 14:02:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я знаю изнанку подобной ситуации, и поэтому скажу так:
ни к чему хорошему их отношения не приведут. если его бывшая запала на него не просто в денежном смысле (это было бы полбеды), а ЛЮБИТ, то рано или поздно она его в постель затащит (только не говорите мне, что он не поведется на это, не поверю!) и постарается втянуть вас в разборки. она, конечно, не будет 100 % уверена в результате, но если он ей нужен, она воспользуется любыми ухищрениями, чтобы его вернуть (ведь есть же еще общий ребенок! это немалый козырь), да просто постарается "пересидеть" вас, ожидая, когда же вам это надоест. да много есть всяких способов испортить вам жизнь! правда, как с этим бороться, не знаю, никогда в вашей шкуре, слава Богу, не была...
20.05.2002 14:37:35, сама такая была :)
Мне кажется Вы правильно себя ведете. и здорово, что муж в себе это всё не держит. Может просто вместо мужа Вам однажды в елки-палки приехать? хотя не знаю. 20.05.2002 09:20:47, Эльф2
Я бы сказала - не вместо, а вместе с мужем. 20.05.2002 09:28:30, Lesha
Ой, я бы не допустила дальнейших встреч! Никчему это, ИМХО! Если ей или ребенку нужна реальная помощь, то есссно, отказывать не надо, но если ей просто в кафе сходить вздумалось, пусть заведет себе для этих целей кого-то другого. 19.05.2002 18:52:27, ЕгорОля
А если поход в кафе - для бывшей жены реальная помощь? По чьей шкале мерять? 20.05.2002 08:13:58, Lesha
Меня все время прикалывает фраза "я бы не допустила". Хочется взглянуть, как это происходит. Может, хоть словами опишете? :) 19.05.2002 20:59:46, Кысь
Шутка
фраза как фраза,фраз вообще много бывает всяких. "я _бы_ не допустила" только подразумевает. А подразумевать можно по-всякому,то есть попытки к действию не исключены,а они у всех разные,как и стратегия. Так что то,что применимо к одному,может вам показаться невыполнимым-ну что ж, "терпение и труд...":)))) 20.05.2002 02:34:40, Шутка
А что, вы никогда не видели, как люди друг с другом беседуют? Считаю возможным просто поговорить с человеком и договориться.
Мне Вас жаль.....
20.05.2002 02:05:37, ЕгорОля
Laura
Можно запереть его в ванной, например... Или лечь на пороге... Или шантажировать (благо, к этому моменту уже можно найти чем...) :-))) Вобщем, быть начеку! :-) 20.05.2002 01:05:33, Laura
Каждый всё понимает в меру своих умственных способностей. Если Вы практикуете запирать в ванной-это Ваше дело и ко мне никакого отношения не имеет:) 20.05.2002 02:06:44, ЕгорОля
Мне кажется, что Вы сделали главное. Не стали устраивать скандалов, но донесли мужу мысль о Вашем беспокойстве.
Он все воспринял правильно. Понял Ваше беспокойство. Предупрежден, значит, вооружен.
Вряд ли он пойдет на близкие контакты с ней.
18.05.2002 17:51:43, Hel
Я мужу четко сказала, что мне неприятны любые его отношения с бывшей женой. Он "имеет право" общаться с ней только на тему общего ребенка, и никакие другие "помощи", "разговоры" и даже скандалы не должны случаться. Я считаю, что любая женщина на стороне - это измена, и мне не важно, бывшая ли это жена, одноклассница или партнерша по теннису... 18.05.2002 15:28:58, ТД
А какой интерес играть в теннис с мужиками? 19.05.2002 00:55:33, AleXXX
Анитка
Т.е. с одноклассницами или одногрупницами даже разговоров разговаривать нельзя? Ну-ну. 18.05.2002 16:25:34, Анитка
laapaaa
А что Вы имеете ввиду под женщиной на стороне?
18.05.2002 16:19:25, laapaaa
Элементарная ревность - у него все хорошо, а она одна. Пока не встретит своего мужчину, его в покое не оставит. Вы можете повлиять на ситуацию только одним - быть лучше ее. :) 18.05.2002 15:26:40, Кысь
laapaaa
Ну, это однозначный факт :))) Я порой даже лучше себя самой :)) 18.05.2002 16:15:49, laapaaa
Баунти
Знаешь, у нее плохая тактика. И так она вряд ли чего-то добьется. Если он тебе все рассказывает, ты должна ему доверять и сама такие темы не поднимать, не сомневаться в нем, а просто внимательно слушать и принимать ВСЕГДА в разговорах о его бывшей семье его сторону. Поддакивать, и вообще быть терпимой. Скоро там что-то взорвется у нее, мне так кажется из твоего рассказа, и либо он не выдержит и вообще сведет контакты с ней на нет, встречаясь только с ребенком, либо она сама разорвет отношения из-за обиды. 18.05.2002 14:30:21, Баунти
laapaaa
Спасибо... ПОстараюсь стерпеть.. Я неконфликтна и мне по сути просто интересно, зачем? Опытка разрушить наше?? Думаю, нет. ПОпытка привлечть к себе - вряд ли.. И слава БОгу, что н мне рассказывает. Мог бы промолчать :) 18.05.2002 14:47:57, laapaaa
Знаешь, в совместной жизни много значит доверие. Если веришь ему - верь, не сомневайся. Потерять веру легко, а вот вернуть будет невозможно. Поверь мне... 18.05.2002 14:17:12, Тетка
Ну, ей же одной плохо. Вот тут и вспоминаешь, с кем было хорошо. Плохое с годами забывается. Тем более ребенок обединяет. Может быть, она и жалеет о разводе. С ее стороны непорядочно так себя вести. Ваша тактика может быть просто в том, что мужу с Вами было лучше, чем с кем бы то ни было. Я не верю, что они смогут наладить совместную жизнь, это крайне трудно. Но если Вы начнете упрекать вдруг и т.п., это точно не улучшит ситуацию. 18.05.2002 14:12:12, Л.М.
У моего 2-ве бывшие жены. Он с ними в хороших отношениях. От первого брака ребенок (17 лет). Я по началу очень бесилась, а теперь как-то спокойно стало. Я ему доверяю, а если захочет уйти, так Бог ему судья. Если беситься и переживать дело не измениться. Хотя когда звонит мой бывший муж, нынешний просто в ярости. 18.05.2002 14:09:54, Танечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!