Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предложение

Расскажите, пожалуйста, кто в вашей семье выступил инициатором женитьбы.
Мы с моим другом (нам по 27) практически живем вместе, строим планы, он о женитьбе не заговаривает, а я жду как дура, пока сам решится или может, напрямую вопрос задать?
18.05.2002 13:42:02,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Мда, знакомая ситуация :) Я сама предложила, типа хочу свадьбу (он говорил, что и так своей женой считает), хочу белое платье, праздник, говорю раз тебе все-равно, почему для меня не устроить :) устроили, были довольны оба :) сказал, что теперь сильнее любить стал :) Так что - вперед! 20.05.2002 16:25:43, Елена Д.
Иришь
Когда муж дела мне предложение, оно было достаточно виртуальным, поскольку мы оба были официально семейными людьми, хотя и жили сами по себе. Так прошло два года, в постоянных планах что когда-нибудь... может быть.... если сочтем необходимым..... А подтолкнуло несколько факторов (наверное, самое главное, что мне ну очень захотелось оформиться...). На мысль я его наводила постоянно: вот свадьба мимо едет - а ты какую бы машину хотел? а сколько?, в магазине костюм выбираем: а жених в черном должен быть? мы тебе здесь свадебный костюм выбирать будем? Мимо свадьба гуляет: а ты как считаешь - на свадьбе гулять много народу должно быть?...
Ну и в таком роде.. Таким образом я его постепенно привела к мысли, что если он хочет свадьбу "когда тепло и много овощей" - то есть в августе, то подавать заявление надо за два месяца... то есть в июне. Значит к маю надо будет развестись... ну и далее....
20.05.2002 15:27:26, Иришь
я предложила - и мне тут же было отказано. раз и навсегда :) 20.05.2002 14:41:23, ОК
O'Merry
Мы с моим мужем вместе уже шестой год. И, в общем-то, еще 3 года назад он "как бы", "вроде как" сделал мне предложение, которое я приняла... а воз и ныне там :((( Не хочет он штампа. :(( В общем-то, я его понимаю. На торжественную церемонию, запоминающее торжество, праздник с гостями у нас денег нет... да и не будет никогда, судя по всему. А просто так пойти зарегистрироваться - а зачем? :(((( а мне все равно хочется. Хотя я прекрасно понимаю, что штамп ровным счетом ничего не гарантирует :(((( и все равно - грустно это. Возникает невольная мысль, что я для мужа - явление временное, своего рода переходный период, а официальный статус жены он предпочитает приберегать для кого-то другого... потом, в будущем... :((((((((( 20.05.2002 13:03:58, O'Merry
а вы слышали, как психологи говорят о такой ситуации? мужчины в таком браке всегда говорят, что они холосты, а женщины говорят, что замужем. получается, что и волки сыты, и овцы целы. только от этого не легче... :) 20.05.2002 14:39:44, ОК
Я вот, например, 4 года "ждала как дура" (хотя почему "как", я и была дура, причем полная), а потом намекнула, что пора бы нам отношения оформить... И услышала тако-о-е... Что он на мне не женится, т.к. у меня нет квартиры. И что я похожа на еврейку и испорчу ему породу. Мне тогда было 25. Ну и как вам? Весело, правда? Не ждите от него предложения, не дождетесь, лучше выяснить, какие у кавалера планы на ваше общее будущее... 20.05.2002 11:54:15, Agnia
КИТ
Я делала предложение :)или :(? На тот момент мы прожили под одной крышей 4 года. Для меня социальный статус важен, да и общественное мнение, что называется. На работе - бабский коллектив, заклевали и издергали шуточками и намеками на мою женскую несостоятельность. Вот практически так я ему все и объяснила. Он понял. 20.05.2002 09:19:45, КИТ
Ребенок. 20.05.2002 08:15:43, Lesha
и у нас...несознательно как-то получается:))))))Хотя мы зарегистрировались, огда малышу было уже 7 месяцев. 20.05.2002 09:09:16, Ako Lastochka
Мой будущий муж очень хотел жить со мной просто не расписываясь. Но у меня твердое убеждение, что женщине это не выгодно. Если ты замужем - у тебя есть финансовая стабильность (в моем случае была), т.е. в случае развода я не остаюсь - на бобах. А если просто так жить, то кто ты? никто. Надоела - до свидания, я тебе ничего не должен. В статусе разница. Опять же оговорюсь - это исключительно мой вариант. Я таких денег, как он никогда бы не заработала. Ну вот он и женился, потому что любил и хотел со мной жить, хотя и очень молодые были - 21 год. Женился, потому что я без свадьбы не стала бы с ним жить, вот и все. А в вашем случае, я бы спросила о его планах, и объяснила бы свои - хочу замуж! 19.05.2002 19:32:52, Лара Помидорова
А у нас как-то смешно получилось... Сидели в кафешке и муж просто так брякнул, что я единственная женщина, которая вызывает мысли о женитьбе... На что я ответила "так за чем дело стало?":-) И через пару дней приехал забирать меня от зубного с премилым колечком с брюликом:)
Правда, когда были сильные ссоры в начале семейной жизни, он пару раз в гневе говаривал, что я его на себе женила:-)))
Пусть у вас всё получится!!!
19.05.2002 18:57:32, ЕгорОля
А вот я сама боюсь...Хотя и хочется очень:) Сейчас вот живем хорошо, а мало ли что потом будет... Второй раз разводиться - не переживу. 19.05.2002 13:18:31, Марийка
ТаВи
Спросите напрямую, хуже не станет. Мы как-то сами добрели до загса после того, как я ужнала, что беременна 18.05.2002 22:06:57, ТаВи
Фунтик
А как долго вы вместе живете? Обычно, как я заметила, чем дольше люди живут "просто так", тем больше вероятность затягивания и замалчивания. Женятся уже по залету если только...
С первым мужем мы прожили вместе полтора года, прежде чем в загс потопали. Просто как-то платья мне хотелось и праздника, да еще родителей жалко было - переживали они очень. Особенно папа. Можно сказать, что я уговорила тогда..
А во второй раз мы расписались потому, что были далеко идущие планы:) А так нас все устраивало. Да и меня, если честно, не слишком уже в загс тянуло... Но оба не жалеем, а чувствуем себя прекрасно.
18.05.2002 21:16:42, Фунтик
laapaaa
:) А оно вам надо?:)) Все же и так по-семейному , чего Вам не хватает?:) А если вы относитесь к сторонникам брака, а он противникам.. Выясните основные понятия. Может он и думать об этом не собираетсмя, а вы ждете :) 18.05.2002 16:32:11, laapaaa
А куда торопиться-то? Разве вам так плохо... Я уже вообще практически не вижу смысла оформлять отношения. Не главное это, не главное. Родился ребенок - вот когда я согласилась. А чтобы меня однажды упрекнул: вот, мол, я-то жениться не хотел... 18.05.2002 15:57:22, Не один раз замужем
Я :) 18.05.2002 15:31:50, ТД
вот и я думаю, сколько еще ждать? вместе 5 лет, живем - год, а он все потом да потом, как нибудь однажды...знаю, что боится и не хочет ответственности, его в 20 лет чуть не женили... 18.05.2002 14:57:25, ЮляS
ЮляМ
Это больная тема моя. Мне предложение не делали. Все вроде как подразумевалось и так. Свекровь будущая разбирала свои побрякушки и наткнулась на кольцо с кораллом. И сказала что это ее любимое и предложила его в знак помолвки мне подарить... ну мужу предложила при мне. Он снял наушники (летал в какую-то игрушку очередную) и говорит "хорошо". Кольцо мне свекровь одела. О помолвке объявил он запинаясь на моем дне рождения. Ровно через год решили подать заявление. Не помню кто из нас это предложил. Явно, что ничего романтичного не было, т.к. я это не запомнила. До сих пор, когда кино смотрю типа "сбежавшая невеста" душа ноет, что такого у меня не было. 18.05.2002 14:16:35, ЮляМ
Морская
У нас было тоже самое молчание ягнят... Какое-то время я намекала, а в итоге сказала прямо, но как бы в шутку - Милый не пора бы нам пора, а он поддержал эту идею. Хотя его со всех сторон давили друзья, они все женаты и родители друзей, а также сотрудники на работе!? Они-то видимо и додавили. Но сам он все равно так и не решился, зато очень обрадовался когда я это сказала, прямо груз с него спал. Сначала как-то шарахался от слов о свадьбе, а сейчас уже пообвык и сам даже начал предлагать какие-то организационные моменты.
Мне кажется некоторых мужчин стоит немного подтолкнуть, часто они просто не могут решиться на решительный шаг (каламбур), хотя внутренее готовы к женитьбе. Удачи вам!
18.05.2002 14:13:34, Морская
Йовин
НЕзнаю у нас как то все синхронно получилось 18.05.2002 14:08:11, Йовин
Я на себе женила:)) Жили полгода. Никогда не обсуждали женитьбу. И тут начали мои знакомые друг за другом свадьбы играть. Мне чего-то так захотелось и я своему сказал:ты вообще на мне жениться собираешься? Ответ: ну да!
Неделю после этого полчали. Потом была суббота, я встала, и за завтраком сказала: собирайся! Он:Куда? Я: В ЗАГС, заявку подавать, там сегодня до 14,00 работают. Он и не стал сопротивляться. Прошло 1,5 года после свадьбы, дочке 7,5 месяцев.
Удачи ВАм!
18.05.2002 14:05:58, Танечка
Почти как у меня :-))) Только не жили вместе :-)) 20.05.2002 14:51:45, Лулу
У нас первым предложение сделал муж. Но мы были студентами, жили с родителями.
А в твоем случае хочу посоветовать: не жди у моря погоды. Надо знать, что ждет тебя впереди. Может он и не думает, что это для тебя важно. А может он и не собирается. В любом случае ты должна знать его точку зрения по этому вопросу.
А уж как поговорить с ним на эту тему, решать только тебе, так как только ты его знаешь хорошо.
18.05.2002 14:03:54, Тетка
Катерина Кузовкина
Нашу общую мысль озвучили мои родители :-) :-) :-) Так вспоминать смешно теперь :-) 18.05.2002 14:03:10, Катерина Кузовкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!