Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Градусы. (опрос)

Считаете ли вы обязательным для обоих супругов соблюдение моратория на употребление спиртных напитков, когда принято решение зачать ребёнка? Или для вас - это больше рекомендательные советы?
13.05.2002 22:14:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Считаю. И не только в день зачатия, но и заранее.
А вообще, все зависит от отношения к этому самих родителей. Кому-то все равно, кому-то не очень.
14.05.2002 18:14:41, Юкка
Если появление ребенка - желание обоих родителей, то стоит на некоторое время воздержаться... Нам легче: мы оба не курим, пьем (вернее, употребляем) крепкие напитки по праздникам, а большого труда отказаться от бутылки пива вечером не будет... Что бы не говорили о том, что больные дети рождаются только у потомственных алкоголиков, если есть хотя бы 1 шанс из миллиона, что бокал вина скажется на здоровье моего будущего ребенка, я рисковать не буду. Потому что я помню, как всю беременность нервничала моя сестра, когда стало ясно, что период зачатия ее дочки приходится на "пьяные дни" в новый год. 14.05.2002 15:42:14, Polett
Eugin
Для сознательных супругов. Мы воздерживались довольно долго (около полугода), так как решение не сразу удалось воплотить в жизнь. Это не напрягало - просто перешли на безалкогольное вино и пиво в случае праздников и общих сборищ. :)))
Статус здоровья ребенка во многом зависит от статуса здоровья родителей на момент зачатия, поэтому мы также и оздоравливались другими методами, и это тоже не напрягало...
14.05.2002 14:48:28, Eugin
O'Merry
ИМХО, потомственному алкоголику никакой мораторий не поможет... :(( Человеку, находящемуся хоть в какой-то зависимости от спиртного, этого моратория, пожалуй, и не выдержать :(( А тому, кто выпивает (в среднем, если на каждый день разложить) количество спиртного, эквивалентное двум бокалам сухого вина (это не я придумала, это рекомендации диетологов), - тому ни в каком моратории необходимости нет. Такое количество алкоголя усваивается целиком и полностью, нигде не откладываясь и никаких механизмов не повреждая.
А кроме того, ИМХО, нельзя исключать элемента случайности в этом деле :)) Все-таки по расписанию, как задумано, точно в срок ив соответсвии с рекомендациями, дети редко зачинаются :))))
14.05.2002 11:16:00, O'Merry
Наташа С.
А моя сестра двоюродная смогла забеременеть только когда они с возлюбленным напились однажды до чертиков...:) Говорят, кстати,так быват - что-то там расслабляется - и вот!... Сложно это всё... 14.05.2002 10:54:09, Наташа С.
Мурзя
А мы практически не пьем (очень редко немножко вина или вермута). Поэтому такой вопрос даже не стоял :) Нам можно зачинать в любой момент Ж8-))) 14.05.2002 10:41:38, Мурзя
LOO
Как я понимаю, необходимо соблюдать этот мараторий не только в месяц зачатия, но хотя бы 3-мя месяцами раньше. 14.05.2002 10:12:49, LOO
Ну, в день зачатия - да. И дня три до и после...
А не пить целый месяц - ИМХО, глупо. Уроды рождаются не от того, что папа и мама выпили вина, а у алкоголиков со стажем...
Вот курение - более сложный вопрос. Месяц или даже три дня не курить трудно (муж курит). Но обещает бросить к тому времени, когда второго решим родить :-)
14.05.2002 10:05:41, Elfy
Кириллна aka Ирка
Для нас - да, обязательно. Не так сложно на месяц отказаться от спиртного (для него, я имею в виду, всего на месяц). 14.05.2002 09:43:57, Кириллна aka Ирка
Йовин
А нам и соблюдать не надо. У нас с этим проблем нет:)) 14.05.2002 08:46:55, Йовин
Не считаю. В меру можно все. Главное - не напиваться и не валяться под забором :-) 14.05.2002 07:41:35, Artemis
Елена Д.
Я считаю нехорошо, когда один себя ограничивает во всем, а другой супруг "отрывается", не справедливо, ведь ребенок-то общий. Но, к сожалению, не все (скажем так меньшинство) мужчины это понимают.
У нас есть знакомые, так они, решив завести второго ребенка оба бросили курить и выпивать (т.е. и так не особо употребляли :)) и вот у них замечательная малышка, а к "дурным" привычкам они уже и возвращаться не хотят :)
14.05.2002 06:44:04, Елена Д.
Сережа, у Вас с сексрм все впорядке? Я по-доброму спрашиваю. Просто, когда у меня копится неудовлетворенность, меня все раздражать начинает, я со всеми скандалю, всех заставляю жить по высоко моральным требованиям. Становлюсь этакой брюзгой, борцом за справедливость. Но как только "удовлетворюсь", так сразу мир такой хороший, гармоничный, всякий дым от сжигаемого мусора - ерунда ... Я говорю это очень-очень серьезно. И только по тому, что мне здесь неоднократно говорили полезные вещи.
14.05.2002 05:47:45, Змееныш
ТаВи
считаю. Причем мужу перетерпеть приходится 2-3 месяца. кружка пива или бокал вина - допускается, но не каждый день 13.05.2002 23:39:57, ТаВи
Анна!
Соблюдаю.... 13.05.2002 22:17:26, Анна!
А он? :-) 13.05.2002 23:36:19, осн
Анна!
А он не пьет:* 14.05.2002 00:17:25, Анна!
Просто иногда мне кажется, не так страшен алкоголь, как им пугают поборники трезвости. Видел детишек из пъющих семей, но не особо улвавливаю различия. Они, эти различия, как правило, следствие образа жизни родителей. Хотя, может я и ошибаюсь... 14.05.2002 00:35:49, осн
Анна!
Смотрите, я пиво пила все беременности:) с оливками....и вино редкооо....я в смысле, водку не пила и тд 15.05.2002 02:26:55, Анна!
Так ведь никто не утверждает, что алкоголь определенно повредит ребенку. Говорится, что алкоголь МОЖЕТ вызвать некоторые пороки у ребенка (а может и не вызвать). Вы видели семьи, где все обошлось, а моя мама работала в интернате, многим воспитанникам которого всю жизнь расплачиваться за ошибки своих родителей. Если Вас ни разу не сбивала машина, когда Вы переходили улицу на красный свет - это не гарантирует безопасность этого занятия для всех остальных (да и для Вас в том числе). В некоторых ситуациях лучше бы перестраховаться - рождение ребенка, на мой взгляд, из их числа. 14.05.2002 09:05:51, Lesha
Я думаю, что "каждый решает для себя"...
Мы с мужем заранее всю "схему" воздержания обсуждали. Поскольку работали тогда оба на 2 работах, пиво и прочее (в разумных количествах)было необходимостью, для снятия стресса. :)
Воздерживались мы полгода до зачатия, и всю НАШУ беременность. Договор был, правда, и все время "кормежки грудью" не пить, но папик наш не выдержал: отметил рождение дочки "по полной программе", да и потом иногда позволял себе выпить чего-нибудь чуть-чуть. Правда, пьем мы исключительно "хорошие" вина, "правильное" пиво и прочие "вкусности". :)
Водку мы не любим.
Мне кажется "папики" должны быть более сознательными в этом вопросе, и воспринимать "вторую половину", как ЧЕЛОВЕКА в такими же правами и обязанностями.
14.05.2002 02:33:40, Shato


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!