Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отговорите меня, плиииииз

Наверно, это - безумство, это - весна, это молодая листва на деревьях и люди в футболках, юбчонках, с детскими колясками-колясками-колясками, с малышами, которые идут, спотыкаясь на своих полных ножках, у которых еще есть складочки на ручках и ножках...
Господи, как хочется ребенка... Маленького, мальчика или девочку, который поглощает тебя целиком, не оставляя ни одной свободной минутки... Который по ночам не дает спать, который смотрит на тебя и улыбается просто потому, что ты есть...Хочу ребенка!
Но... мне 35, дочке - 12, лишних килограмм у меня - многовать, своей квартиры нет, живу с родителями, тесно, материально - не ах, есть любимый мужчина, есть проблемы на работе...
Значит ребенка нельзя, прежде всего потому, что не на что будет его "поднимать" - "воспитывать", ...
Но как увижу какую-нибудь молодую, или не очень, маму с коляской или с малышом на руках, так слезы на глаза наворачиваются...Сейчас у входа увидела мамашку с двойней...У-у-у-у-у-у!
Отговорите меня, плиз, уж очень мне худо...
13.05.2002 10:56:42,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
35))) Ну и что?))) Детородный возраст. Моя мама сестру в 40 родила. А стабильности никогда не бывает во всех вопросах. Сегодня не "АХ", а завтра все сложится, и наоборот. Я немногим младше вас, родила))) Главно, что папка был хороший, а то его помощь ой как нужна будет))) Удачи! 14.05.2002 06:38:04, Элина
Рада
Тааак, дочке - 12. Значит внуков еще не скоро ждать. Лучше рожать самой)))
Будет хуже, если Потом все проблемы рассосутся, а возраст не позволит))
13.05.2002 17:54:50, Рада
Йовин
Знаете, а мне вот тоже 35 и я вот обязательно в ближайшее время рожу, вопрос решен. И не парюсь по всем тем вопросам:)))) 13.05.2002 17:18:19, Йовин
Ольга Оводова
Глупости! Хочется - рожай, если муж (или И.О.) есть. Что от нас останется, кроме детей? 13.05.2002 17:18:13, Ольга Оводова
Бутурлина Юлия
пРИСОЕДИНЯЮСЬ! кСТАТИ, а любимый ваш порыв разделяет? 14.05.2002 22:49:56, Бутурлина Юлия
Та-ак, коллега, держись! Что сказать - надо искать способы это осуществить. Иначе в старости оглянешься назад - и как же будет больно за свои страхи! Любимый, говоришь, есть? А он помогать не будет? А алименты стрясти? А чтобы хватило и квартиру снимать? Ты выясняла эти вопросы? 13.05.2002 13:59:01, Такая же
С любимым это не обсуждалось. Наоборот, я ему постоянно внушала, что я детей не хочу. И что теперь? говорить, что начала хотеть?
И потом, он девочек не признает, а мне именно девочку хочется... Чтобы шить ей платья, завязывать бантики....
13.05.2002 14:10:38, в основном читаю
Бутурлина Юлия
Это он так только говорит! Главное - в принципе не против? ОК - дерзайте! 14.05.2002 22:50:47, Бутурлина Юлия
Йовин
Мечтательно так, я тоже девочку хочу, но уверена, что родиться мальчик:) 13.05.2002 17:19:28, Йовин
Кириллна aka Ирка
Насчёт "не признаёт" - вот ерунда-то! :))) Кто его спрашивает?! Увидишь, будет нянчить и обожать! А любимому можно правду и сказать: "Хочу ребёнка, твёрдо решила рожать, как ты на это смотришь?" - только не роды имеются в виду, это не оговаривается, а его участие и помощь? 13.05.2002 14:19:59, Кириллна aka Ирка
или можно сказать: а мне сегодня приснилось....... 13.05.2002 14:25:46, Annya
Я свою дочку до школы, практически, поднимала сама, научилась таким вещам, которые испокон веков считались привилегией мужчин - ножик, например, могу наточить...
А вот материально... Мой бывший муж нас полностью обеспечивал и во время моей непростой беременности, и до дочкиных 3-х лет. Я и не задумывалась, откуда деньги брались. И у дочки все было по высшему разряду. А второму ребенку я такое обеспечить не смогу, так как наш материальный уровень резко понизился. Да и мой любимый еще сам "ребенок", только уже большой (это я про размеры). Совершенно спокойно может мне подарить мобильник, а при этом нечем платить за квартиру. Но я его именно за эту "безбашенность" и люблю, вот только не уверена, что для "отцовства" это подходит...
13.05.2002 14:41:10, в основном читаю
на самом деле, к сожалению, предсказать какой папашка получится из какого мужчины практически невозможно :((( у меня куча примеров совершенно несовмещаемых качеств и характеристик у моих друзей/знакомых мужчин-отцов..... И если у него детей еще не было, то гадать, какой из него получится папашка, бессмысленно.. проверить можно только экспериментально. единственное против чего я, это против обмана. сама я предупредила, что слово "аборт" для меня не существует, забеременею-буду рожать. его не неволю. 13.05.2002 14:49:46, Annya
Кириллна aka Ирка
Ааа, растравили и мне душу, блин! :))) Я уж в "Планирование беременности" не хожу, чтоб не мучиться - так теперь тут... :))) 13.05.2002 14:30:32, Кириллна aka Ирка
знакомо :)))))
всё будет!
13.05.2002 14:39:05, Annya
Но это же проходит:) А потом, будет двое, захочется третьего:) Нам же многого хочется, но не все мы можем себе позволить. Да Вы подождите чуть-чуть, до внуков!!! И будут у вас колясочки - сосочки. И пухлый карапуз, только будет "баба" называть. Жизнь-то идет быстро. С дочерью-то Вы договоритесь, чтобы дала поняньчиться. А если серьезно, детку еще вырастить надо, выучить. Ну, сложилась у Вас жизнь так, что нет у вас двоих детей, главное, что вообще есть дочь. 13.05.2002 12:52:30, Л.М.
Очень ИМХО, и не дай Бог. Я твердо для себя уверилась, что у меня будет как минимум двое детей, когда выдернула старшую из-под троллейбуса. 13.05.2002 13:55:18, Фяка-Пфяка
Вика*
Точно,проходит,мне год назад тааааак хотелось второго,я просто бредила:-)))
Потом проблемы появились,переезд,заботы,теперь ремонт и прочие хлопоты,пока что-то не тянет на второго,а вообще,как получиться,главное,что есть уже один ребенок:-)
13.05.2002 13:35:28, Вика*
вот-вот, я себя так и уговариваю, - "внуками", но "баба" - это одно, а "мама" - совсем другое...Ж-(
13.05.2002 13:09:23, в основном читаю
Shurochka
Ja iz konfu po planirovaniju, tak chto otgovorchik iz menja tak sebe :)) Ja kak raz naoborot. Vo pervych mne kazjetsja dazje dumat' o tom, chto vnuki - eto kak deti, ne nado. Eto zje vernyj put' vse problemy materej-docherej ogresti :(( Roditeli - eto roditeli, eto ich rebenok, ich otvetstvennost' i ich pravo reshat' kak vospityvat'. A s takim nastroem Vy vrjad li smozjete smirit'sja, kogda doch' skazjet, chto ona chochet sdelat' vot tak i schitaet eto pravil'nym vne zavisimostoi ot togo, chto Vy ob etom dumaete. Zjestoko, no pravda :((
A, vo-vtorych, ja edinstvennyj rebenok. I vot pol goda nazad ochen' zaboleli babushka i dedushka. Mame ochen' bylo tjazhelo, ja pomoch' ne mogla. Chorosh, chto u nee brat est'. Tak vot nedavno ona mne ochen' grustnp i ser'jozno skazala: ja ochen' oslozjnila tebe zjizn' tem, chto u ty u nas odna - tebe budet s nami ochen' tjazjelo....
13.05.2002 17:59:54, Shurochka
У меня подруге 35 лет, сыну -13..С мужем довольно серьезные проболемы (то мирятся, то расходятяс) В июле -августе должна родить..счастлива, забеременела не позалету, а сознательно..Так что причины всегда можно найти..Хотите - рожайте, потом все будет гораздо сложнее 13.05.2002 12:37:01, Лулу
Очень знакомо :) Когда видела мамашку/папашку с младенцем возникала единственная большая :)) мысль: СЧАСТЛИВЫЕ......
Я реализовала эти инстинкты год назад ;) в 35 же :)))) Темычу - год. Ощущение счастья и гармонии непередаваемое...... Не бойтесь, если так хочетсмя, значит Вам это надо по-настоящему.. Отговаривать не стану :) Все в жизни постепенно образовывается... только вот упущенные возможности могут больше не повториться :))
А мне теперь как BelK'e третьего хочется :))))) Думаю...... :)))
13.05.2002 12:17:16, Annya
Рада
Моя мама вот так вот пятерых родила)))
И говорит еще бы рожала, кабы можно было)))
Теперь вот на внуков бросается))))
13.05.2002 17:56:58, Рада
Сразу вспомнилось... "Мы с тобой одинаково небрежны"...
И у меня те же мысли, те же ощущения, но есть еще страх, а так же трезвое понимание, что низзя...
Что я смогу дать этому ребенку, кроме любви и ласки? Его, ведь, надо еще кормить, одевать, обучать...Да и пристроить его просто негде - только если выкинуть половину мебели из нашей с дочкой комнаты...
А надо ли этот вопрос (второй ребенок)обсудить с дочкой?
И что делать, если она категорически скажет "нет" или "да"?
13.05.2002 12:27:32, в основном читаю
У меня вторая сама-пришла, я увидела ее во сне, как и первую, и даже не подумала сопротивляться. Разница у девиц 14 лет, т.е. старшая (Бог даст) заканчивает институт, когда младшая идет в школу - затраты на образование во времени разделены. Малыша пристроить негде - не аргумент, если бы все особняков ждали, прежде чем детей заводить, вымерли бы давно, как мамонты. 13.05.2002 12:56:04, Фяка-Пфяка
(прлжение, убить провайдера)Старшую свою я поставила перед фактом, она долго удивлялась, потом резюмировала - "Я всегда знала, что ты без тормозов", сейчас с удовольствием сестрицу тискает. :))ИМХО, не туда вы пришли, чтоб вас отговорили.:))) 13.05.2002 12:57:24, Фяка-Пфяка
хе.. а у нас старшенький проходит под кличкой "младший папа" :))))))) чем страшно гордится, Темыч его всем предпочитает. 13.05.2002 13:00:30, Annya
Ну вот, я теперь уже и в своих "низзя" засомневалась :-) 13.05.2002 13:06:59, в основном читаю
и это правильно :)) 13.05.2002 13:35:49, Annya
Спасибо, полегчало на душе.
Даже уже улыбаюсь, поскольку пришла сюда, чтобы отговорили, а вместо этого - рожай, говорят!!!
Не знаю, решусь ли, или нет. Но спасибо Вам за поддержку!!!
13.05.2002 13:51:08, в основном читаю
что, что, а ЭТО - всегда пожалуйста :)))
а мне еще Машеньку очень хочется :))
И в догонку: моя подруга 39 лет (папашке 50) родила дочку в декабре, вторая (37 лет) сейчас на сносях (рожать в августе). И мне мой папа братика подарил, когда мне 24 было :))
13.05.2002 14:07:14, Annya
у-у-у-у! 13.05.2002 14:33:13, в основном читаю
Да, собссно, мне 38 (младшей 2 в июле), директрисе нашей 39, у нее погодки - 2,5 и 3,5, коллеге, упомянутой выше, 39 и она собиралась еще за мальчиком, только впала в "черную полосу", пока "лежит на дне". Зря вы на себе хрест ставите. 13.05.2002 14:48:02, Фяка-Пфяка
Я твердо считаю, что такие _планы_ с ребенком обсуждать нельзя. Именно потому, что он может наложить вето. Если есть Ваше желание и есть Ваше решение, то главное _потом_ сделать так, чтобы старший не ревновал и не страдал. А советоваться с ребенком - это практически перекладывать на него ответственность за решение... имхо
Кто-то из детей хочет живую игрушку, у кого-то ревность и страх сильнее... На эти желания нельзя ориентироваться.. (Примерно, как практически все дети запретили бы разводы своим родителям, и что же тогда делать? Жизнь-то - наша)
Из всех "нельзя" мне кажется единственным реальным - жилищный :(( Да и то, все как-то меняется и приспосабливается к нам, если мы идем своим путем
имхо-имхо-имхо
13.05.2002 12:47:47, Annya
А если отложить? Коллега у меня есть, дама весьма решительная, года 4 назад она задумчиво посмотрела на свою 13-летнюю дочь и произнесла: "Так, через три года я рожаю ее сестру". Квартира у нее своя, но маленькая, мужа не было, был бой-френд, на работе у нас директор от беременностей уже озверел, эпидемия была, обещал гнать в шею. 13.05.2002 12:11:52, Фяка-Пфяка
(пролжение) Складывала зеленые денежки в коробочку, подлатала квартиру, нашла няню для перспективы, родители у нее далеко - и родила (хи, на 3 недели раньше меня, :ЬЬ), через 8 мес. вышла на работу, никого из нас не выгнали. И с мужчиной у нее все замечательно получилось, он не хотел ребенку, а щщас на руках ее носит. "Глаза боятся, а руки делают" (Или не руки...:ЬЬ) 13.05.2002 12:13:13, Фяка-Пфяка
Присоединяюсь к автору.:))Третьего хочу - сил нет:)) А низзя:(( 13.05.2002 11:23:16, BelKa
Ехидна (aka Дарiя)
Угу :(( 13.05.2002 11:42:23, Ехидна (aka Дарiя)
Если так хочется, значит, где-то там, наверху уже какой-то малыш выбрал вас в качестве мамы, и ждет пока вы решитесь принять его:))))Хорошие времена?...хм, для женщины ответственной всегда найдутся "но", так что выбирать времена для ребенка лучше по сердцу:)))), если просит и ждет, как ваше, значит, вы этой детке своей дадите намного больше чем многие другие родители "без проблем", ведь детке-то любовь и ласка нужна и забота. Да вы и сами знаете!!!!!!!Сейчас вы молоды, хотите ребенка, кто знает, может, еще пару лет и совсем не рискнете:)))))))))))Удачи вам, счастья и исполнения вашего заветного желания:)))) 13.05.2002 11:20:50, Ako Lastochka
у меня так было с сыном: я знала еще до всего, что он должен у меня быть, я когда глаза закрывала, видела его, прямо лицо в подробностях... жутко мистическое чувство. а теперь я не представляю, как было до него в моей жизни... 13.05.2002 13:54:09, ОК
LOO
Попробуйте поставить себя на место желанного будущего Вашего ребенка? Хотели бы Вы появиться на свет в такой семье как Ваша? Если да - то вперед, если нет, то ждите ... внуков. :))) 13.05.2002 11:13:28, LOO
Мои знакомые решили завести еще одного ребенка (уже есть двое) и дочка-пятиклассница сказала: "Вам что "новых" детей захотелось, "старые" уже надоели?"
Вам хочется милого пупса? А ведь он вырастет и ему также будет 12 лет как дочке, о которой Вы, по-моему забыли.

13.05.2002 11:05:10, H
Кириллна aka Ирка
Во, мне это нравится!!! Ну Вы-то, надеюсь, умнее ревнивого 11-летнего ребёнка и не всерьёз это написали? 13.05.2002 14:21:12, Кириллна aka Ирка
То есть каждый родитель заводит второго ребенка потому, что надоел предыдущий? Довольно странное мнение, ИМХО. Реакция 12-детней девочки абсолютна нормально с позиции единственного ребенка и ее возраста. Точно так же ребенок может сказать маме, собирающейся выйти замуж, что этот дядя не нужен и он, ребенок, хочет иметь мамочку только для себя. 13.05.2002 11:27:12, Чернобурка
О своей дочке я помню, все время помню...Наверно, это прозвучит глупо, но именно потому, что я вижу все ошибки воспитания, именно потому, что с дочкой у меня тоже проблемы, и немаленькие, мне и хочется "уйти" в другого ребенка, а заодно избежать всех старых ошибок. ПОнятно, что ошибки все равно будут, но уже другие. 13.05.2002 11:19:34, в основном читаю
Бутурлина Юлия
А вот этот поворот мне уже не нравится! Эдак можно в тетечку из ниже опубликованного топика КрОли... Может правда, на старшую переключиться поплотнее, как бы вообще контакт не потерять! 14.05.2002 22:54:24, Бутурлина Юлия
LOO
С такими мыслями рожать второго ребенка нельзя, на мой взгляд. Не стремитесь уйти от проблем, исправляйте свои старые ошибки, пока не поздно. У Вашей дочки, видимо, переходный возраст, и Вы страдаете от недостатка ее внимания, уважения и любви. Вы ошибаетесь! Она Вас любит (может сама не понимая этого), и Вы ей сейчас просто необходимы. Любите то, что имеете! 13.05.2002 11:29:04, LOO
Я ее люблю, очень люблю. Я не оправдываюсь, она - это часть меня, и в то же время абсолютно самостоятельный человечек со своими интересами, пристрастиями, вкусами.Ей сейчас непросто, Вы правы, переходный возраст. Это, кстати, еще один повод не заводить второго именно в этот период. А переходный возраст надо просто пережить, моя задача - помочь ей в этом. Делаю, что могу. Просто иногда смотрю на ее выходки и чисто автоматически отмечаю - так, вот когда она была маленькая я сказала и сделала то-то, а это результат моих слов. Неизвестно, правда, что получилось бы, если этих слов и действий в свое время не было бы... Если бы да кабы... 13.05.2002 11:59:08, в основном читаю
O'Merry
Ох, моей тоже 12... И именно сейчас, в этот самый переходный возраст, - как же я хочу маленького! :((( Знаю, что ничего не выйдет, а все равно хочу! Потому что я сейчас, смею надеяться, в 12 раз мудрее, чем когда дочку рожала, и значит, в 12 раз больше могу дать ребенку... Ох, больная тема... :((( 13.05.2002 12:04:43, O'Merry
Вот и я про то же :-( 13.05.2002 12:06:59, в основном читаю
Слушайте, а может быть, это прописанный в женской биологии глюк? Когда старшему лет 12, просто звереешь от желания потискать крошечного? (У нас в конторе 6 младших детей с разницами именно 12-15 лет)Видимо, природа считает, что 12 - это уже взрослый (в принципе способный размножаться дальше, и уж во всяком случае о себе позаботиться) и настоятельно требует продолжить? 13.05.2002 13:04:19, Фяка-Пфяка
Кириллна aka Ирка
Не-а, у меня уже давно такое зверское желание - хотя до 12 лет нам ещё расти и расти... :)))) 13.05.2002 14:29:00, Кириллна aka Ирка
Ж-)
Похоже на то!
13.05.2002 13:11:36, в основном читаю
мамАня
Если бы я ждала, когда всё будет о кей а потом уже заводила дите... то и сейчас ещё сидела бы без своих двоих)
А так - по моим наблюдениям, если появляются дети, то и появляются средства на их подъем) У нас на работе одна мамочка решилась на 2-го даже при наличии отсутствия постоянной мужской поддержки. Отговаривать может кто другой будет...
13.05.2002 11:04:42, мамАня
Елена Д.
Мне помогает вспомнить роды :( и все, отсекает все желания, но, наверное, этио плохо :( 13.05.2002 11:03:24, Елена Д.
Баунти
А может вы и сами не хотите, чтобы вас отговаривали? 13.05.2002 11:02:43, Баунти
Хочу. точнее, не хочу, а НАДО.
Надо мозги поставить на место.
13.05.2002 11:21:38, в основном читаю

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!