Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С кем делятся мужчины?

Вот тоже типа опрос: с кем, по-вашему, делятся личными проблемами ваши мужья?
(Мужчины welcome ответить про себя.)
Кому они рассказывают о своей личной жизни?
Вопрос навеян дикой ситуацией: хороший знакомый мужа - по прежней работе - рассказал ему, что жена знакомого ждет ребенка, а муж НЕ СКАЗАЛ ему, что у нас РОДИЛАСЬ дочь!
Это нормально?

10.05.2002 18:08:53,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Со мной любыми проблемами.
Если эти проблемы касаются меня напрямую или косвенно, вообще не с кем не обсуждает, даже с друзьями.
13.05.2002 10:05:22, Igla
Елена Д.
Мой муж делится личными переживаниями со мной. О рождении ребенка знала вся контора :) А вот другие проблемы он обсуждает только с близкими друзьями и то не со всеми... 13.05.2002 08:41:37, Елена Д.
Со мной. 12.05.2002 18:07:27, Арина
Полевка
Мой муж и все более менее близко окружающие нас с ним мужчины делятся со мной. У меня это неачалось со школы и продолжается по сей день. Я в курсе всех семейных, личных и рабочих проблем своих и мужниных друзей и хороших знакомых. Ситуация, когда я уединяюсь в комнате с очредным рассказчиком о своих бедах для нас вполне типична. Муж уже привык и не удивляется :). 12.05.2002 15:33:04, Полевка
Ku+ku=sya
мои отец и муж тоже ни с кем не деляться личным 12.05.2002 14:18:57, Ku+ku=sya
О личной жизни мой муж рассказывает только мне (равно как и я - только ему).
Описанную ситуацию дикой я бы не назвала - возможно беседа перешла в другое русло, и "детская" тема уже была неактуальной.
12.05.2002 10:33:03, Lesha
Для моего мужа (и для меня, стало быть) - это совершенно _нормальная_ ситуация. 12.05.2002 10:32:50, Милая Мила
с бутылочкой хорошего винца.
а ребенок это не проблема! так что не захотел Ваш муж - не сказал. это его право.
11.05.2002 16:26:38, Эльф2
Lenchik
Личными проблемами?.. Иногда со мной, в остальных случаях с собой любимым :)))

А описанная ситуация, на мой взгляд, и не дикая вовсе - да мало ли причин, почему можно кому-то что-то не сказать. Т.е. я хочу сказать, что факт рождения вашего ребенка не обязывает Вас и вашего мужа всех-всех об этом извещать. Думаю, все же по желанию и по ситуации это происходит :)
11.05.2002 14:06:00, Lenchik
Laura
Да меня это тоже частенько удивляет... не то, что чем-то там не делятся, а то, о чем они вооще между собой говорят??... Но у нас это тема для приколов, потому что больше ничего не остается.. Помните фильм "Обнаженные девушки"? Очень в этом смысле показательно :-)))
К слову, о мужчинах и их восприятии окружающей действ-ти :-)))))
Пока я была в роддоме, муж пригласил близких друзей-коллег после футбола к нам это дело отметить. Друзья оказались с женами, таким образом они все оказались у нас. Поскольку мы недавно закончили ремонт и оформление нашего дома, я с этими женами много раз об этом говорила, они у меня все расспрашивали, но побывать у нас впервые довелось в мое отсутствие. Когда я потом спросила у мужа, что же гостии сказали, как им понравилось у нас, он мне ответил: да они походили, посмотрели, сказали, что тесновато... Ну, я удивилась, но что тут скажешь? Действительно, не Версаль :-))) Каково же было мое удивление, когда через несколько дней мне позвонила одна из этих девченок и 10 минут рассказывала, как им у нас понравилось, причем позвонила специально, чтооы это сказать и проконсультироваться, потому как они тоже сейчас оформляют квартиру! Самое прикольное, она сказала, что все это они и мужу моему тогда же вывалили - все свои восторги и комментарии... Вот и слушай после этого мужчин! :-))))
11.05.2002 01:10:27, Laura
Маша Говтвань
Ну и что? Ничего дикого. Кроме того, разве рождение ребенка - это ПРОБЛЕМА?:-))))
10.05.2002 23:49:34, Маша Говтвань
Klukovka
после некоторых нехороших мыслеи и опыта закрадывается впечатление, что с Женшинами Старшего Возраста:((((( 10.05.2002 22:19:30, Klukovka
Таковых в его окружении не имеется.
Моя мама только.
10.05.2002 22:22:14, Лирик
Klukovka
да у меня это пока бол'ная тема:) А на самом деле, может просто в этои ситуации не посчитал нужным рассказать. 10.05.2002 22:28:31, Klukovka
Когда родился ребенок, мой муж всем своим друзьям и знакомым рассказал об
этом, а в других случаях он мало что рассказывает другим, больше в себе держит и не придает значения мелочам,
хотя на мой взгляд многое из этого не мелочи. А в вашем случае может его так удивила новость о рождении у того знакомого ребенка, что про своего-то он и забыл рассказать..такое совпадение получилось.
10.05.2002 21:25:28, Милена.
Это вряд ли, что забыл. И вряд ли особенно удивила. Просто вот такую дистанцию хочет со всем миром удержать! Я никак не пойму, зачем. Я же не удивляюсь, что никто не знает, когда и каким образом мы поженились, поскольку это не очень простая история. Но человека-то не скроешь! Цирк прямо с ним. 10.05.2002 21:29:30, Лирик
Думаю, он ничего специально не скрывал, а просто не счел нужным рассказать. И ты права, он хочет держать дистанцию. Это очень хорошо. Через много лет семейной жизни ты оценишь это бесценное качество, присущее, увы, сейчас очень немногим мужчинам. 12.05.2002 10:36:47, Милая Мила
Ярослава М.
А что тут дикого? Не захотел - и не сказал. 10.05.2002 20:46:03, Ярослава М.
 Леший
Вопрос, как мне кажется, весьма надуманный, хотя бы потому, что каждый человек достаточно индивидуален в своем поведении. Тем более когда речь заходит о мужчинах и их отношении к своей личной жизни. Не стоит забывать, что мальчиков и девочек в детстве воспитывают совершенно поразному. Для девочек сплетничать - совершенно нормально. Равно как и обсуждать всякие события, типа кто во что был одет, кто что кому говорил и какими словами формулировал. Для мальчиков же все это преподается как абсолютно неуместное поведение. В результате в большинстве случаев и волучается, что "все свое ношу в себе" - становится безусловной нормой поведения. Плюс ко всему, не стоит забывать также и то, что по нашим словам нас же и воспринимают. Если человек постоянно рассказывает о своих проблемах, то внешне он и воспринимается как вечный залетчик ничего путного добиться в жизни не способный. Если же о твоих достижениях знают, а вот о промахах - нет, то внешне и кажется, что жизнь твоя состоит из сплошных побед. А это имидж. А имидж - штука тонкая. Сначал ты работаешь на имидж, а потом уже имидж работает на тебя. Если у тебя имидж удачливого коммерсанта, а у соседа - постоянного неудачника, то с интересным предложением в первую очередь придут к тебе, а не к соседу. И т.п.

Так что в поведении Вашего мужа я лично не вижу абсолютно ничего из ряда вон выходящего. У меня, например, люди делятся на несколько, если так можно выразиться, кругов общения. Так вот тех, кто входит в "ближний круг" и с кем я считаю допустимым и возможным обсуждать свои личные дела весьма и весьма не много. Хотя хороших знакомых у меня весьма не мало.
10.05.2002 19:52:08, Леший
Левада
Исходя из Ваших слов, ребенок это "проблема", которая "портит имидж", и потому о его рождении лучше не говорить, а то будут воспринимать, как неудачника))). А по-моему, вполне естественно в подобной ситуации рассказать о рождении ребенка, какая же это сплетня?))). Другое дело, мне кажется, что просто ему именно с ЭТИМ человеком не захотелось делиться своей РАДОСТЬЮ, либо... да мало ли почему не рассказал... А по поводу сплетен...мой муж крайне неразговорчивый человек (в плане рассказов о личном), однако о рождении дочери знали просто ВСЕ, шампанское ящиками покупалось... правда был один такой "друг" (а я-то и правда думала, что друг), который узнал о нашем прибавлении только через полгодика, да и то не от нас)). Причина? А чужая душа - потемки))) 10.05.2002 22:39:16, Левада
 Леший
Дело вовсе не в том, почему мужчина не говорит. У каждого могут быть миллион собственных весьма веских причин. Дело в восприятии этого его поведения как варианта нормы. 11.05.2002 00:57:28, Леший
Должна ли я понимать Вас так, что и Вы не всем своим знакомым сообщите о прибавлении в Вашем семействе? 10.05.2002 20:31:31, Лирик
А что - неужели об этом надо орать на весь мир? Те, кто видели мою жену беременной и сами сообразят,
что кто-т должен родиться и сообразат, когда примерно. А кто ее не видел - значит, вряд ли они мне интересны, что же тогда им рассказывать?
12.05.2002 17:50:39, AleXXX
Пардон, что влезаю - и мы не всем. Во всяком случае, специально никому не названивали. 12.05.2002 10:38:18, Милая Мила
 Леший
Целенаправленно - нет. 11.05.2002 00:58:23, Леший
ТанГо
Нормально :-))
А мой муж ни с кем ничего не обсуждает.
10.05.2002 19:47:25, ТанГо
Вот мой муж тоже никогда ни с кем не обсуждает наши новости, дела, проблемы. Все нормально, и весь ответ. Он вообще не любитель поболтать, это все от человека зависит. 10.05.2002 19:19:20, Сэра
ТаВи
мужчины все разные, оба варианта - норма. Новостями муж делится с друзьями-знакомыми, если разговор об этом зайдет, проблемами - только со мной. Аналогично личные вопросы решаю только с ним, профессиональными забадываю людей, которых считаю компетентными. 10.05.2002 18:16:38, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!