Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выгнала я его с утра...

вот сижу и думаю, плакать или радоваться? сама дура или все же я права? так как все-таки свои мозги сейчас обременены чувствами, хочу услышать чужое мнение.
мой друг очень умный, веселый и талантливый человек, очень активный по жизни. он мне безумно нравится, и я готова была бы мирится со всеми его недостатками (ведь их и у меня не мало), но только если бы я знала, что я ему нужна. но в этом я последнее время совсем не уверена. мы с ним вместе 5 месяцев, вместе не живем, но он часто остается у меня. никаких признаний ни с чьей стороны не было, но все считали нас парой. и я так считала. но не так давно он заявил, что он всего лишь гость. это не была шутка. произошло это так: мы встретились, он спросил, что есть на ужин, я сказала, что ничего, надо купить продукты и приготовить. он с претензией заявил, а почему я заранее не приготовила, я так же с вызовом ответила - потому что он ничего не купил. вот тут то он и сказал, что он не должен ничего покупать, потому что он гость. я почувствовала в сердце кинжал. он потом все пытался обратить в шутку, но слово не воробей. впрочем этот случай я стерпела, но червь сомнений в душу-то закрался. далее события стали для меня развиваться по спирали. на первые майские празники он уезжает в гости к друзьям, уезжает радостно, меня даже не зовет. ладно, думаю я, он устал, там его друзья он им давно обещал приехать, да и условия поездки не самые комфортные. мне конечно было скучно провести все выходные одной, но я думала, что вот он приедет, будут еще выходные - и тут-то мы оторвемся по полной (он так обещал, когда уезжал).
приехал он вчера. живет он в 200 метрах от моей работы, но за все время, что он был дома он не нашел и 1 минуты, чтобы зайти поздороваться. ну да ладно, это не страшно. потом он позвонил вечером и сказал, что у него много работы, что он конечно может приехать ко мне, но будет тогда у меня работать, а еще ему на утро надо будет очень рано вставать, так что лучше бы ему ночевать дома. ну что я должна была на это ответить? - заныть и начать его просить приехать? или как ни в чем не бывало сказать - да милый, не приезжай. я не могла ни того ни другого. я просто с обидой ответила "хорошо, приедешь завтра". да, я обиделась и разве безосновательно? приехала домой, выпила с горя коктейль. звонок. "ты ужин готовишь? - с какой стати? - ты что, от рук отбилась? буду через час, готовь ужин". хорошо, приготовила ужин, дождалась. он приехал, сказал поцеловать его в щечку, попросил заменить ему молнию на джинсах, в красках рассказал и показал, как отдохнул и лег спать. все! я ничего ей богу не упустила. больше ничего не было. ладно, думаю, начну сама - стала онимать-целовать, ласковые слова говорить, как соскучилась, как рада его видеть. он довольно поугукал, но в ответ ни слова.
с утра я проснулась "в радужном настроении". и тут началось самое великолепное. он заявляет, что вечером не сможет приехать - дела. ну ладно - дела, так дела, ведь впереди куча выходных, думаю я. и тут следует "последняя капля". "я на эти праздники тоже уеду". все! накаут! мне хотелось бежать сломя голову, вот только куда??? он, видя мою реакцию, начинает говорить - ну давай поедем вместе, давай пойдем сегодня в кино на ночной сеанс. но я уже вся тресусь, реву, и мне уже ничего не надо. он конечно обижается, говорит - это у тебя плохое настроение. а меня уже понесло - в голове как перед смертью пронеслись все обиды и появилось стойкое чувство, что козе баян не нужен. тут я на одном дыхании выпалила, что мы расходимся, забирай свои вещи и проваливай. он глаза выпучил, а меня уже несет как паровоз под откос. точно уже даже и не помню, что говорила, но что-то про то, что он думает только осебе, на меня не обращает внимания, что ему наплевать на мои чувства. уходя он сказал, что когда я успокоюсь - могу позвонить.
я с трудом приволокла себя на работу, всю трясет, голова не соображает. плохо мне. ведь у меня же ДР через неделю.

вот скажите мне люди добрые - права я или нет? и что мне делать дальше?
08.05.2002 09:25:33,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы в принципе правы. Но не нужно было так накалять свои эмоции. Уже по тому, как он говорил про "гостя" и ужин можно понять, что он к Вам относится несерьёзно. 09.05.2002 14:12:42, осн
Господи, прочла топик и обсуждение, и просто остолбенела от ощущения дежа вю... Вы просто как будто про моего теперь уже бывшего любимого человека рассказываете. Даже выражени это - "от рук отбилась"... Может это даже он и есть. Но не в этом суть. Я на днях решила от него уйти. Только продолжалось это не 5 месяцев, а несколько лет... И я к нему "в гости" ходила. Терпела. Надеялась. Любила до потери разума. А потом, случайно, узнала про измены. Может даже и не точно, но я поняла, что такое отношение терпеть НЕЛЬЗЯ. Вы правы!! Лучше одно быть, чем униженной. И дело отнюдь не в изменах, просто это шокирующее известие заставило меня встряхнуться и увидеть все со стороны. И я увидела, что любовь - прошла, и терпела я - зря. Хотя конечно общаться с крайне талантливым человеком было здорово, но ощущение своей ненужности... Все перечеркивает.
Удачи вам!
08.05.2002 17:17:16, аналогично
Права. У меня тоже такое было..Расстались,я тоже очень переживала..Потом плюнула и уехала развеяться в Прагу на 3 дня..Вернулась совсем другим человеком..Поменяла прическу, сделала мелирование..И стала ЖИТЬ!!! Он иногда звонил (конечно, его задело, что я так себя повела :-)))
Я вежливо разговаривала, даже пару раз виделись на "нейтральной территории"..И все..а через полгода я стала встречаться с моим теперешним мужем..И как я счастлива, что рассаталась с тем парнем и у меня есть сейчас мой любимый человек, которого в борьбе за внимание другого я могла просто не заметить! удачи Вам!!
08.05.2002 16:22:53, Лулу
1.Права!
2.Плюнуть и забыть!
3.ЖИТЬ!!!!!! Так как ВАМ нравится!
08.05.2002 14:52:56, Нэтка
неверная формулировка. "потерпевший" тоже живет как ему нравится. найти человека, который будет ее ценить и любить и доказывать это делом. 08.05.2002 15:19:21, Медведь28
А кто тут потерпевший??:))
Не надо никого искать!! "То, что нужно" само находится. Если человек живет "честно" с собой!
08.05.2002 17:21:32, Нэтка
"потерпевшим" в данном случае является приятель 8-))) с его точки зрения он сейчас бедный и несчастный. или наоборот, возмущенный тем фактом "да как такое может быть, от рук отбилась". блин, вот ведь фраза какая, отбилась от рук... фу. противно. 08.05.2002 19:42:34, Медведь28
Тать яна
Проведите выходные где-нибудь и желательно весело, а затем или сама позвоните, будто ничего и не было - "я кричала? я истериковала? да ты что? не помню... а, это у меня вероятно пмс был...", а всего вероятнее,что он сам позвонит. Плюньте, обыкновенная ссора! Их миллион еще будет, и маленькая тележка. В некоторых "зарегистрированных" семьях "развод с дележом имущества" происходит очень часто, и длиться до золотой свадьбы...
А лично вам - насладитесь чувством обиды, жалобите и жалейте себя, в общем, отыграйте спектакль "я его выгнала" на полную катушку - с овациями и вызовом на бис! Все равно все будет именно так, как будет!
08.05.2002 13:20:58, Тать яна
А я вообще-то не совсем согласна с тем, что ниже написали. На самом деле все зависит от очень многих причин. Здесь может быть не только его "такой плохой эгоистичный характер". Может быть он чего-то боится, может у него был какой-то неудачный опыт раньше. Все мужчины боятся зависимости. и вот эти эскапады - я на праздники к друзьям поеду - показатель его страха.
У меня была похожая ситуация с нынешним мужем в первые полгода. Мне тоже было очень больно и неприятно, когда он куда-то ехал без меня, но я старалась спокойнео донести до него свои чувства, сказать, что мне было без него плохо, что я скучала и т.п. Но не настолько, чтобы он посчитал, что я от него зависима. А к понятию того, что у нас все-таки семья я его подводила постепенно, так чтобы он не испугался. В итоге ему понравилось быть семьей, он стал уходить все реже, принес все свои вещи, краны стал чинить у меня, а не где-то, и при этом все равно был уверен, что он свободен и независим (хотя это уже было не так). А теперь ему и не очень-то хочется куда-то бежать, хотя я не препятствую. Кстати, как только я перестала препятствовать, он перестал уходить. Тперь он говорит, что раньше и не знал, что семья - это совсем не кабала, не хомут на шее. Ему нравится.
А ужин он тоже всегда просит... И продукты сам не додумается принести, если я не попрошу специально. Но то, что считает мужскими обязанностями - делает по своей инициативе. Сейчас, например, ремонт делает сам.
Моя мама всегда говорила, что хорошего мужа надо воспитать, от рождения каждый мужчина - потребитель. Посмотрите, как мы сами сыночков балуем,а? А потом ждем от мужчин чудес. Так не бывает.
А если ждать, что придет прекрасный принц и будет ного тебе мыть, так можно и всю жизнь прождать.
P.S. Конечно, все вышесказанное имеет смысл, только если Вы уверены, что любите его и он - именно тот мужчина, который Вам нужен.
08.05.2002 13:01:36, Катенок_л
А как же мнение избранного: ты его считаешь тем, кого ты любишь, а он - не считает теббя таковой?
Вот как вот здесь не ошибиться...
08.05.2002 17:48:58, Stepa
я не давила на него никогда. у него работа связана с разъездами, так что для меня это не было проблемой. он был абсолютно вольным. просто то, что случилось сейчас, это уж слишком. можно найти конечно умные объяснения его поведению, покапатся в его прошлом и опрадвать в итоге любые действия. у нас у всех есть прошлое. но зачем искать благородные причины , когда дело шито белыми нитками? обманывать себя я не хочу. и как я писала ниже - любовь не достаточная причина для того, чтобы оставаться и мучиться. 08.05.2002 13:29:14, Янея
Сдается мне, что все же дело не в страхе или неудачном опыте, а в невнимании к другому человеку, в особенности, если уверен, что никуда этому человеку от тебя не деться, все равно приласкает, накормит и спать рядом положит. Ну есть такие люди, не только мужчины, характер такой что ли... Вот брату моему с подругой так же повезло, и замечательная девчонка, мы все ее очень любим, но уж очень неответственный и невнимательный человек в личных отношениях -- и это, кажется, исправимо, но трудно и долго... 08.05.2002 13:16:24, Маша и Даник
Однозначно права!без вопросов, конечно обидно, досадно, но ладно....Надо как то себя порадовать, что то себе купить приятное, в общем отвлечься от негатива 08.05.2002 11:29:25, Coni
Eugin
Права, конечно. Вы ж себя тоже не на помойке нашли - найдется другой мужчина, который будет вас ценить, а не пользоваться вами. Просто первый этап - очень болезненный и его надо перетерпеть. И праздники провести с друзьями, и день рождения справить с кем-то.
Попробуйте порадоваться, что у вас все не зашло далеко, что вы не успели съехаться-пожениться-детей завести...и выяснить, что он вас рассматривает лишь как жизненное удобство...
Удачи :)))
08.05.2002 11:07:21, Eugin
Баунти
Когда я разошлась с мужем и у меня появился друг, я вела себя как вы, потому что боялась опять остаться одна. Потом он исчез, появился второй друг, потом третий, и я перестала "хотеть замуж". То есть, я стала вести себя так, как тут девочки ниже писали, Чуня и Полетт. И меня стали ценить. Чем дороже вы мужчине достались, тем больше он вас ценить будет. В скором времени я вышла замуж, хотя не хотела сначала. И вот уже почти 3 года счастлива.
И еще мне кажется, что вчера он пришел именно молнию на джинсах поменять...
Гордости побольше, себя пожалейте.
И Удачи!!!
08.05.2002 10:50:23, Баунти
Елена Д.
Во-во фиг бы я стала ему "молнию" менять, гостю-то с какой стати? Хочет быть гостем - пусть для обслуживания ищет кого-то другого, хочет быть кем-то более значимым, пусть думает не только о себе. 08.05.2002 11:59:55, Елена Д.
я веду себя так, не потому, что я боюсь быть одна. я люблю и умею быть одна. просто я люблю делать тем, кто мне дорог, приятные вещи. 08.05.2002 10:56:33, Янея
ну и правильно сделали. я вам как эгоист скажу - это уровень уже запредельный. первый уровень ломки эгоизма - понимание того, что семья (жена) это не прислуга для мужа. если есть желание и возможность приготовить ужин - замечательно (только о сем радостном событии нужно иных особо тормозящих предупредить, чтобы не сожрал гамбургер какой по дороге). если вы устали - ну да, пусть про себя поскорбит 8-)) и сделает себе пожрать сам. так что учите, глядишь и выйдет чего. только мне очень не нравится требование и фраза "от рук отбилась".... как-то тоскливо это. вы же не собачка в услужении... 08.05.2002 11:14:28, Медведь28
Рада
А тебе не кажется, что твой утренний поступок тоже может оказаться приятным для мужчины?))
08.05.2002 11:05:02, Рада
:-) даже не знаю что и ответить. но если вдруг ему "это" приятно, то нам точно не по пути. я не истеричка. это был первый раз за 5 месяцев. обычно я тихая. так что устраивать ему "такие удовольствия" все время тоже не смогу :-) 08.05.2002 11:19:46, Янея
Рада
Да тут речь не о мазохизме)))) ПРосто раз уж он у тебя очень талантливый и эмоциональный, значит ему необходимы такие "встряски".
и потом, а что собственно, он сделал для тебя, чтобы заслужить такое отношение? или ты всем гостям подшиваешь молнии? Тогда я к тебе в гости с ворохом белья для штопки приеду))))))))))
Любой человек перестает ценить то, что ему достается даром.))
08.05.2002 11:25:56, Рада
ну, то что он себя считает гостем, выяснилось совсем недавно, как я писала. к гостям у меня конечно иное отношение. но человек, практичеси живущий у тебя 5 месяцев, как-то уже не очень похож на "гостя". или я что-то не понимаю в этой жизни? 08.05.2002 11:30:48, Янея
Рада
Тебе же предложили изменить правила игры. Тут прозвучали вполне хорошие советы. Либо отрицай его звание Гостя.
Либо играй на этой звании. "Ты - Гость, а у меня сегодня совсем нет желания принимать гостей, хочу отдохнуть!"
"Ой, прости, гости - это так хлопотно: прибраться, ужин приготовить надо. А я вот уже поужинала, давай в другой раз!!))"
"Знаешь, так здорово по гостям ходить, меня вот тут как раз в гости пригласили".))
У меня с сестренкой примерно такая же ситуация.
Ходит к ней в гости в снимаемую мною для нее квартиру, ужинает, ночует. Пользуется ее сотовым телефоном. А когда кран потек - заявил, что это не его дело - он ведь всего лишь гость.
Как тебе такая картина? И тоже Любовь???
08.05.2002 11:41:26, Рада
Ничего делайте))) Проведите с друзьями выходные и отдохните от души. И не звоните вы ему. Он еще вас одолеет своими звонками 08.05.2002 10:39:01, Элина
Он из разряда потребителей,ситуацию можно изменить только поменявшись местами,сейчас это еще не сложно сделать,он, судя по всему уже шокирован Вашим "нехорошим"поведением.Покажите ему, что для ВАС он прежде всего гость.Заденет ,уверяю.Не зацикливайтесь на нем, "не хочешь приезжать -ну и пошел отсюда,хочешь-приезжай,мне все равно, но тогда-то я не могу, а тогда-то у меня гости, а тогда-то я сама в гостях..."Не подстраивайтесь под него,иначе подомнет,раздавит, а потом другую найдет, с характером. 08.05.2002 10:12:45, Чуня
Я бы к этому добавила, что его стоит пару раз обломать с визитами, договориться, что он приедет, а самой уехать, чтобы поторчал у закрытой двери. Мол, ах, в гости пригласили, я и сорвалась... Стоит показать характер, имхо, если сейчас такие отношения напрягают, то стоит приложить усилия, чтобы их изменить. А не получиться, то подумать над вопросом: "А мне это надо?" 08.05.2002 10:21:31, Polett
вы правы, я сама это теоритически понимаю. но совесть! совесть не позволяет мне так с людьми поступать... мне самой плохо, когда я кому-то делаю плохо. издержки воспитания... я уже давно поняла, что доброй и заботливой быть плохо, но переделать себя не могу. 08.05.2002 10:27:53, Янея
Кондратея
Нет, доброй и заботливой быть хорошо, но не надо метать бисер перед свиньями. Можно, можно быть полностью открытой и незащищенной, но только выбрав такого человека, который будет вас оберегать и радоваться вашей доброте и заботе, и отвечать взаимностью на ваши усилия.

Мой первый брак - типичный бисер перед свиньями. Сейчас - ни я, ни муж ни в чем не защищаемся друг от друга, просто взаимно ценим друг друга, какие есть.
08.05.2002 10:46:56, Кондратея
я тоже не теряю надежду на то, что смогу однажды встретить человека, который поймет меня, будет уважать и ценить, которому не надо будет "устраивать уроки", что бы удерджать, с которым не надо будет быть "характерной" и "стервой", чтобы он меня ценил.
просто вот такие "истории" они... ломают что-то, подрывают веру, делают злой и недоверчивой.
08.05.2002 10:53:48, Янея
Рада
Ничего подобного. Такие истории придают особую ценность твоей доброте и пониманию. Твой партнер начинает понимать, что ты можешь быть разной и хорошее отношение ты даришь не всякому и его нужно заслужить.)) 08.05.2002 11:07:36, Рада
LightBug
такие истории не подрывают веру, не делают злой и недоверчивой, а учат, как надо общаться с хамами. или как быть немножечко стервой. или как не позволять вытирать о себя ноги.

правы девушки - вам бы жесткости побольше. и еще: "я тоже не теряю надежду на то, что смогу однажды встретить человека, который поймет меня, будет уважать и ценить, которому не надо будет "устраивать уроки", что бы удерджать, с которым не надо будет быть "характерной" и "стервой", чтобы он меня ценил". вы никогда не найдете такого человека, если будете пытаться удерживать возле себя на праздники потребителей :) так и пройдет вся жизнь...
себя-то тоже любить надо...
08.05.2002 11:04:43, LightBug
так вот я и не стала удерживать. ни на праздники. не вобщще. он теперь абсолютно свободен. и я тоже. 08.05.2002 11:21:42, Янея
Рада
я думаю, ты немного лукавишь.)) Ведь ты же переживаешь эту историю? Значит тебе не все равно. и ему тоже не все равно.
Приготовься к тому, что он еще раз попробует "понахальничать" (надо же попробовать Броню на крепость) ))
и если ты сумеешь показать свою решительность, то случится одно из двух: либо он действительно уйдет - тогда скатертью дорога и хорошо, что это случилось сейчас. либо он поймет, что ты Личность и исправит свое поведение.
Будем надеяться, что случится второе.))
08.05.2002 11:29:07, Рада
я не исполин каменный и не бревно, потому и переживаю. а что будет дальше - не знаю. не проявится - я тоже не прибегу. появится - будем ставить точки над "и". 08.05.2002 12:05:20, Янея
LightBug
и что это второе не будет временным. и что если молодой человек попытается еще раз сесть на шею, оставаясь гостем, Янея будет в состоянии еще раз проявить характер :)) а может, и не раз :)) 08.05.2002 11:59:25, LightBug
Я тоже вот так мужика потеряла.А теперь ОН об этом жалеет. 08.05.2002 10:35:48, Кусюся
Сядьте и напишите на бумажке план действий для себя,это помогает.
Имхо,это не совесть, совесть должна просыпаться,когда гадость хотите сделать, а это не гадость,это во благо и ему , и Вам.Это-комплексы,начинайте их изживать,иначе будете страдать только Вы,причем сильно.А этому субъекту полезна хорошая встряска,кстати, ему это может даже понравиться:),потом...
08.05.2002 10:34:31, Чуня
Я тоже была такой. Но нужно любить себя... 08.05.2002 10:33:27, Polett
Esli wy ego lubite, poprobujte wyzwat' na otkrowennyj razgowor i wse spokojno wyjasnit'. Luche porwat' sejchas, chem tjanut' dalshe.
On sudja po wsemu-obychnyj potrebitel'.
08.05.2002 09:51:08, ZZ
Да уж... Ему ведь так удобно было с Вами -- хочу туда, хочу сюда, везде тепло, комфортно и уютно... Как-то мыслей о том, а каково Вам не возникало, наверное... В большинстве отношений получается так, что один больше нуждается в партнере, Вы в нем нуждаетесь, похоже, больше, чем он в Вас, поэтому или Вы миритесь с тем, что он "гость", или расстаетесь... Может, он вернется, если поймет, что Вы ему тоже нужны. Но звонить я бы точно не стала (если бы силы воли хватило :(() 08.05.2002 09:36:02, Маша и Даник
думаю хватит. я уже просто через такой вариант отношений проходила и знаю, что это не для меня. я не хочу тратить себя на "пустые"отношения. я хочу семью, детей. я знаю, это пугает большинство мужчин. но я не хочу "абы как, только бы был кто-то рядом". да мне, тяжело одной, но я убеждена, что лучше одной, чем с тем, кому ты не нужна, как бы он мне не был нужен. я знаю, что я смогу прожить одна. да, не так хорошо как хотелось бы, но вот так как сейчас - ещ хуже. для меня хуже.
поэтому сейчас все продлилось только 5 меясцев. в прошлый раз я "терпела и надеялась" 3 года.
08.05.2002 09:51:20, Янея
Fiona
Знаете есть много мужчин, которых не пугают семья и дети, которые тоже ищут любовь и тепло. Просто пока Вам не встретился, но все это дело времени - встретится обязательно.Вот увидите!!!
Тем более как я поняла особой любви даже с вашей стороны не наблюдается. А значит и почвы нет для дальнейших отношений.(извините если обидно получилось). Поэтому звонить ему я бы не стала, если тяжко лучше поплакать - помогает.
08.05.2002 10:54:39, Fiona
спасибо. про любовь в данном случае не знаю, но могу точно сказать: даже если бы я его смертельно любила - все равно бы выгнала, так как не могу так жить. я это знаю - потому что я безумно любила своего бывшего, любила до остановки дыхания. но все же ушла. не в любви дело. одной любви слишком мало, чтобы строить отношения. 08.05.2002 11:00:15, Янея
Fiona
я заговорила про любовь здесь в том ключе, что если ее особо нет, то вам проще выходить из ситуации. С одной обидой и неудовлетворенностью проще справляться, чем плюс бороться с любовью. 08.05.2002 12:26:11, Fiona
милая девушка, как вы правы! любви совершенно недостаточно, тем более что любовью "гореть" вечно нельзя, "сгорите". именно жизнь все и решает. семья и дети - такое чудо в наше время, дай нам Бог всем счастья такого. лишь бы нашелся вам такой человек, он обязательно найдется. 08.05.2002 11:21:31, Медведь28
Fiona
не совсем правильно поняли видимо. Я не говорила про вечное горение любовью и про то, что на одной любви только отношения строятся!! Хотя быть она должна в том или ином виде всегда, а в течение 5 месяцев от начала отношений - тем более!! и не переубедите Вы меня, что без нее может что-то получиться!!Хотя согласна, для успешного брака еще много всего нужно и одной только любви не достаточно. 08.05.2002 12:23:52, Fiona
согласен. кстати, по моему наблюдению любовь в умной женщине рождается не потому, что "мордашка симпатична", а складывается как раз из факторов отношения мужчины к любимой. 08.05.2002 14:54:53, Медведь28
Fiona
согласна, что отношение важно. И трудно рассуждать, что первично ,а что вторично в таком деле как любовь. Всяко бывает. У кого-то сначала отношения складываются, а потом любовь приходит, а у кого-то любовь сначала, а потом к ней все прикладывается. В общем рецептов нет. 08.05.2002 16:31:00, Fiona
верно. поэтому наверно я и не могу сказать, что я его люблю. вот бывшего любила - глупая была :-) видать все же поумнела. не зря нас жизнь фейсом об тейбл прикладывает. может и теперь еще поумнею. 08.05.2002 15:12:16, Янея
Ну тогда вперед, к новым вершинам без тяжкого груза! Желаю встретить мужчину, с которым Вам хотелось бы (и смоглось) выстроить новые отношения на основе взаимоуважения и заботы друг о друге :)), а потом и еще о ком-нибудь :))) 08.05.2002 10:02:09, Маша и Даник
Est' mnogo muzchin, kotorye tozhe xotjat imet' serjeznye otnoshenija, lubjashuju zhenu, detej. Zhelaju wam najti swoju polowinku. Ne unywajte! Wy objaztelno na nee(polowinku:) natknetes:) 08.05.2002 09:55:32, ZZ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!