Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите.....орет

Может кто подскажет как отучить орать мужа, я уже устала. Крик- это его норма общения, что не спрошу орет, все разговоры на повышенных тонах, на ребенка кричит, я устала от такого "общения". Он уже по-моему не замечает, что разучился нормально разговаривать, все на каких-то нервах, все его нервирует. Вообщем сижу и чуть ли не плачу. Дайте совет, пожалуйста.
08.05.2002 07:17:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
У меня всю жизнь орет отец. Это стиль общения такой. Мать, пока они жили вместе, орала в ответ. Я - тоже. Ничего, сейчас ни я ни она не орем (только по делу и редко). 08.05.2002 21:19:09, Полевка
Так а как в такой обстановке жить? Я что-то с такой манерой общения не могу смириться... 09.05.2002 01:04:23, Бываю тут
O'Merry
Вы меня, конечно, извините, но вы мне очень напоминаете мою маму! :(( Стоит мне проявить хоть какую-то эмоцию при разговоре с ней - тут же начинаются бесклонечные претензии: "Что ты орешь, говори спокойно" и т.п. Вот именно этот бесокнечный рефрен и заставляет меня не просто орать, а испытвать острое желание швырнуть в не чем-нибудь потяжелее... :((( И уж во всяком случае напрочь отбивает желание с ней вообще общаться. Каждый человек имеет право на собственный уровень эмоциональности и собственный тип их выражения при общении. А постоянное одергивание или навязчивое выяснение "у тебя неприятности, поэтому ты нервничаешь, да?", "ну расскажи ,что случилось" и пр. не добавялют жедания о чем-то вообще говорить с этим человеком :((((( 08.05.2002 18:18:15, O'Merry
Нет, когда надо выплеснуть эмоции- это пожалуйста, но не каждый же день, и не на все вопросы. Просто на вопрос, что она(х) сказала, начинается крик, что она еще могла сказать?.... 09.05.2002 01:03:14, Бываю тут
После прихода с работы - рюмку водки и вкусный ужин. Неужели все равно будет орать? 08.05.2002 12:13:50, AleXXX
Да, нальешь и вкусный обед не помогает, разбалавала, каждый день по два раза готовлю и все новое, уже как что-то хорошее не воспринимается... 08.05.2002 15:59:54, Бываю тут
Он что - медведь дрессированный, чтобы им с помощью еды манипулировать? 08.05.2002 12:48:08, Lesha
Рада
А вы не пробовали НАОРАТЬ ему в ответ?))) 08.05.2002 10:57:52, Рада
У-у-ууу! Если у него такой стиль общения, возможно, он останется удовлетворен ТАКИМ ответом... а всю жизнь ораться, это, знаете ли, никому не пожелаешь :( 08.05.2002 13:31:58, Маша и Даник
Не все умеют орать - я вот абсолютно не умею, но и по отношению к себе не потерпела бы такого отношения. 08.05.2002 11:34:21, Lesha
Рада
Ты то уж точно))))) То, что ты себя очень любишь видно за версту. ))
И когда я пишу НАОРАТЬ я имею в виду- ГРОМКО ВОЗМУТИТЬСЯ. Возмутиться убедительно, чтобы человек понял - так продолжаться больше не может.))
08.05.2002 11:44:36, Рада
Дык и меня любят в ответ...
А убедительно возмущаюсь я почти шепотом.
PS. Кстати, я себя не столько люблю, сколько уважаю...
08.05.2002 11:55:01, Lesha
Рада
Вопчем, молодец!!!)) 08.05.2002 12:04:00, Рада
LightBug
не поможет :( я пробовала. человек мигом смекает, что и вы теперь стали "из того же теста" и типа приняли его правила игры. значит, будет продолжать в том же духе. если еще хуже не разойдется :(

плавали, знаем... в нашем случае это была модель семьи: молодой человек 25 лет рос в обстановке, когда друг с другом общаются едва не матом. спокойно в этой семье разговаривали только мать и отец между собой, за закрытой дверью собственной комнаты. остальные переговоры (а их было мать, отец, мать мамтери и единственный сын) - велись ТОЛЬКО на повышенных тонах. пока мы с молодым человеком жили отдельно, очень далеко от родителей - я что-то пыталась делать. вроде казалось, что все более или менее в порядке. но как только мы вернулись в Москву - все мои старания полетели в тартарары. человек вернулся в привычную среду, туда, где вырос, с такими нормами, в которых его воспитывали 25 лет - и все пошло по накатанной.

нам пришлось расстаться. я не жалею: я никогда не могла терпеть, когда на меня повышают голос.
08.05.2002 11:11:03, LightBug
Рада
Я тоже терпеть не могу, когда на меня орут. И я бы устроила взбучку после второго раза ( первый я бы попыталась оправдать).
Но может оказаться, что он просто испытывает ее терпение. Тут ведь уже обсуждали девушку, которая взяла за привычку устраивать семье скандалы.))
Так что буйная ответная реакция может отрезвить.))
08.05.2002 11:33:20, Рада
Спасибо, ответившим. В семье у него очень спокойный отец, я ни разу не видела чтоб орал, хотя с такой женой... Орать пробавала, не помогает, еще больше в ответ и на каждый новый вопрос- ответ- ор. Я уже за ребенка боюсь, раньше она как-то с "открытыми" глазами смотрела, понимала что это ненормально, теперь совершенно спокойно стоит и смотрит. Я уж за нее больше всего боюсь. Я вот все думала мое совершенное молчание поможет, но я так не могу, быстро забываю и прощаю, но так все накапливается, что боюсь долго не продержусь... 08.05.2002 15:56:26, Бываю тут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!