Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сил нет...

Я не знаю, что делать дальше. Вернее, я знаю, что ничего я не сделаю, что так будет всегда, что это не в моих силах...Просто сил больше нет. Вчера вышла на работу, муж в отпуске, вечером в воскресенье были небольшие гости (родители), посуду помыть не успели, я и попросила его помыть утром. Именно попросила, сказала, что вечером приду, пока ужин приготовлю, еще больше посуды накопится, а потом мне ее мыть после рабочего дня, короче, пожалилась, он сказал, что помоет после завтрака... Я приехала на обед, он лежит на диване с книжкой, посуда как была в раковине, плюс прибавилась еще после его завтрака и обеда, а ест он как добрый бычок, смолотил кастрюлю супа, который я варила в воскресенье на пару дней. В обычные дни он питается на работе и такого "нашествия монгольского хана" на холодильник не замечается... Короче, я спросила, почему он не выполнил мою просьбу, он ответил, что день длинный, успеет еще... Я пообедала, ушла снова на работу, вернулась в 6 часов, все как и утром, ну еще прибавилось... Вид у него, конечно, виноватый, покривляться он умеет, изобразить раскаяние, но дела-то нет! Короче, я психанула, ушла в садик за ребенком, пока ходила, он все помыл. Это зарисовка только одного случая. И так всегда. Любая моя просьба делается с третьего в лучшем случае раза. Я ни в коем случае не преумаляю достоинств моего мужа, он добрый, честный, на сто процентов уверена, что верный, денежку в семью носит откуда сможет, ребенка любит, но вот такие мелочи отравляют мне жизнь. Я как лошадь, постоянно что-то делаю, а помощи физической почти никакой. Иногда плюну на все, сижу целые выходные перед телевизором, и вижу, что он и так доволен, и ничего-то ему не надо, грязь в доме - и ладно, есть ничего не приготовлено - ладно, кусок мяса на сковороду бросит - и хорошо. Может, я сумбурно пишу... Участия в семейной жизни мне не хватает! Ему главное - тишина и покой. Он говорит:"Главное - погода в доме, а на пыль можно и внимания не обращать". Как я раньше радовалась этим словам! И как я теперь их хорошо понимаю! Я думала - это аллегория, а оказалось, что ему на самом деле все до фени! И ничего-то ему поперек не скажи! На компьютерном столе просила прибрать две недели. Он мне не разрешает там прибирать - там его материалы по работе, диски всякие, бумажки нужные. Я говорю, не хочешь прибирать - сунь просто все в тумбочку, он говорит, что в тумбочке бардак и там все потеряется, пусть лежит, он придумает, куда прибрать. Думал две недели. Я говорю, пока ты думаешь, на столе тоже бардак начнется, и все и так потеряется. Короче, пока его не было, прибрала все, разложила, распихала, пришел и истерику устроил, что теперь он не знает, что где лежит! Его принцип такой:"Не трогайте меня и я вас не трону и всем будет хорошо". Но в семье так, мне кажется, невозможно! Должны же быть какие-то обязанности, я ведь много от него и не прошу, так, минимум! И скандалов я сразу никогда не устраиваю, всегда жду, когда же наконец моя просьба дойдет до его сиятельных ушей... Я просто устала. И причем я знаю, что он гораздо лучше многих, и искать чего-то лучшего не собираюсь. Но как мне ужиться с ним?! Мы вместе три года и ситуация прогрессирует... Хелпните, кто может помочь справиться с ним. По моему определению он у меня агрессивный лентяй и агрессивный халява. То есть он так обычный лентяй и халява, но когда его начинают "доставать" просьбами убрать что-то или сделать что-то, он становится жутко агрессивным...
07.05.2002 09:28:28,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моих родителей та же ситуация была, только+еще мама начала после перестройки деньги зарабатывать(+тащить меня+дома все делать+огород), а папа - ругать власть, что его не ценят+лежать на диване...
Результат: муки страшный и развод после моего окнчания института.
Я думаю, что слишком долго мучили друг друга. Теперь живут отдельно, спокойно, но друг друга не простили...
Решайте сейчас, чтобы и самой успокоиться и ребенку было легче (не видеть эскалации ситуации)
08.05.2002 18:02:11, Fluka
В сотый раз убеждаюсь какая мудрая женщина была моя вторая свекровь, она могла потратить целый день на то что бы подвести сыночку к мысли, что нужно вынести ведро с мусором, причем никогда не выходила из себя, была ласкова и мила, и не искла проблему там где ее нет, Вы зря себя так накручиваете, к любому мужчине можно найти подход %-) тем более что у вас не самый плохой мужчина и Вы это сами прекрасно понимате. 08.05.2002 03:06:55, Coni
Ой!!! Ситуация в точности совпадает. Мы с мужем только побольше вместе, меня все это бесит, конечно, но я привыкла. Это действительно важные вещи, но не главные. 08.05.2002 00:45:08, Тананда
Спасибо всем большое - и тем, кто поддержал, и тем, кто осудил и поругал. Наверное, и в самом деле это все мелочи и бывают ситуации в жизни гораздо хуже. Насчет домработницы я подумаю в ближайший год, на бардак глаза закрою, и стол его пусть плесенью зарастет. Главное - мир и покой в семье. Еще раз спасибо всем. Так здорово, когда тебе помогают, пусть даже и ругают. Ведь никому своим не пожалуешься... 07.05.2002 22:09:59, Это я
Анна!
Удачи вам:) 08.05.2002 00:12:00, Анна!
Aya&Samurais
Почти то же самое, только я по этому поводу не переживаю. Ну надо три раза повторить, повторю, да хоть 10, все 10 раз обычно подкрепляю просьбу чмоком в щечку. Мне кажется это нормальным... не знаю почему... Извините, но правда не понимаю %)... 07.05.2002 21:15:06, Aya&Samurais
elly_miracle
По-моему, это не повод так переживать. Скорее всего, это пройдет постепенно. А если нет - на нет и суда нет. Странно даже. вы ведь навуерняка читаете о том как у кого-то муж изменяет, у кого-то грубит, обиджавет, до слез и и стерик доводит, пьет... и на этом фоне вы считаете что так страшно когда муж лентяйничает. Ну поймите вы, что мужчины - бораться меньшие в некоторых вопросах. Будьте мудрее, не траттье нервы на подобеные МЕЛОЧИ. Любит вас? Да. Не грубит? Нет. Не люижает сильно? Нет. Вы за него спокойны? Да. Ну и все. Радуйтесь, что эти проблемыв - самые большие в вашей семейной жизни. 07.05.2002 19:34:48, elly_miracle
Да, плохо, что вы несовместимые люди. У нас дома, можно сказать, вечный бардак, хотя я и стараюсь периодически что-то привести в порядок. Но двое детей, работа с утра до вечера, а выходные и вечера как-то хочется посвятить друг-другу и детям и вообще уехать куда-нибудь. И нас вполне устраивают разбросанные везде вещи, грязная посуда в раковине периодически. Хотя я тоже ее ненавижу и на утро стараюсь не оставлять, но если все же получается - плевать на нее. А когда начинаю убирать просто даю мужу тряпку в руки или пылесос без лишних слов. А посуду он патологически мыть не хочет ни какими уговорами. Я принимаю это и не насилую человека. И шкафчики он патологически не закрывает за собой НИКОГДА. Сначала я пыталась что-то говорить, а сейчас просто закрываю сама. Так проще для нас обоих, и нервов никаких. Это уже прикол у нас в семье. А еще я ловлю себя на мысли, что он никогда не пытается меня переделать, занудствовать, а принимает все как есть. В основном я чем то недовольна и высказываю ему. И теперь я стараюсь поменьше доставать человека и принимать его таким какой он есть. А убрать и самой можно. Вот только гладить ненавижу, и наверное найму тетку для глажки. 07.05.2002 17:02:40, Ташка
Не мучайтесь сами и не изводите мужа!

Ну не может быть так, чтобы люди ко всему относились совершенно одинаково. Для Вас грязная посуда, пыль, бардак - как быку красная тряпка. Вы можете почти физически заболевать от беспорядка. Но это не значит, что у Вашего мужа восприятие точно такое же. Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не замечает этого всего. И не потому, что пренебрегает Вами, а потому, что он просто другой человек. Посмотрите, у Вас столько точек соприкосновения, столько вопросов, на которые у вас схожи точки зрения - по поводу денежек, любви, верности. Ну забейте Вы на такую мелочь, как стерильность в квартире! Принимайте вы его эти черты как просто особенности его личности, каковыми они и являются. Научитесь где-то закрыть глаза на бардак, в чем-то найти какой-то компромисс. А заставлять и пытаться человека думать и воспринимать все так, как и Вы - зачем?! Вам ведь неприятно и странно, и обидно, что муж пытается Вас убедить, что грязная посуда - не беда, бардак - не катастрофа. В сущности, так оно и есть. Даже если не брать в рассчет просто разное восприятие этого разныи людьями. И не халявщик он! Ему и правда нафик не нужны эти ваши надрывательнства!! Не будете Вы нализывать квартиру и убеждать его это делать - он будет себя чувствовать вполне комфортно. А агрессивный - так это ж понятно. Когда все время в конфликте собственный характер и желания любимого человека - это ж дурдом.
07.05.2002 15:55:11, Би
Знаете, классно написано! Я даже мужу после вашего ответа дала весь топик почитать. Он возгордился страшно. Наверное, вы правы, и ответ у вас на самом деле классный! спасибо!!! 07.05.2002 22:02:17, Это я
Приятно :)
Рада была помочь. :)

Кстати, вдогонку - наверняка еще не раз накатит "лошадное" состояние. Так что может Вам пригодится такое наблюдение - совместная уборка может быть не только и не столько выполнением обрыдлевшей необходимой тошнотвороной работы. У нас практикуются генеральные уборки под буквально орущую музыку с "шаманскими танцами". Весело, быстро, потому что в две пары рук, а главное - ощущение общности и благодарности друг другу - с одной стороны за то, что помогли обрести вожделенный порядок, на наведение которого в одиночку сил нет, а с другой - за то, что не пилили и не нагрузили работой, необходимости в которой не видно. Это ведь так просто - честно признаться "Сдыхаю в бардаке, дышать нечем. А сил навести порядок нет. Подмогнешь?" Тогда и мотивация у супруга появится - сделать Вам приятное, необходимое Вам. Только по-честному - когда и правда сил нет, а порядка хочется. А самое главное - никаких ярлыков типа "халявщик" - даже в помыслах у Вас теперь, надеюсь, не будет. Сплошные удовольствия! ;)
08.05.2002 10:07:21, Би
Анна!
Как с меня писали -я,видимо такой человек как ваш муж. Я считаю что лучше пойти погулять, чем остаться всей семье дома из-за работающей стиральной машинки, и у меня белье весь день может не развешанное пролежать в тазике.А посуду я мою перед сном, притом что утром ее уже гора...и бесит меня носить деньги в кошельке - в кармане - это другое...Но больше всего меня раздражает мой супруг - который вечно бубнит и просит меня что-то сделать, но если я сделаю - он тут же придумает для меня еще какое-нибудь задание или после мытья посуды тут же затеет варку, а мне потом сново прийдется ее мыть... А приходя с работы - он бросает вещи где попало, и проходит в обуви по чистому полу, и малышки мои тут как тут - краски карандаши, бумага и весь день черт те че! Так что я убираюсь раз в день, а если после уборки намусорили - жду завтра...Это не потому что я неряха или грязнуля - я обожаю порядок -но никто не уважает мой труд.....вот так. 07.05.2002 15:51:28, Анна!
Вот у Вас так и читается желание его переделать, да еще Вы при этом считаете что вправе это делать. А зачем собственно? Ну почему именно Ваш муж, а не сантехник должен чинить потекшую трубу? В чем проблема если то же самое сделает Ваш отец? Ведь Ващ муж от Вас не требует чтобы Вы ему готовили, убирали за ним и т.п.? Его все устраивает... значит это увы Ваша проблема... Ну так и решайте проблемы по-своему: сантехника для труб, еще кого-нибудь полезного - шкафчики вешать, для посуды - посудомойку, для уборки - домработницу (кстати не так уж это и дорого, моя получает 700 рублей в месяц за уборку квартиры и глажку постельного белья раз в неделю). А рабочий стол мужа -
это вообще святое и реакция у него была абсолютно правильная на Вашу уборку. Кстати может статься что похищенные с его стола вашим будущим ребенком вещи таки сподвигнут его убирать наиболее ценное :о)
Извините, если резковато.
07.05.2002 15:31:15, Тиграs
Да не, нормально... Если 700 рублей, то это что-то маловато... Такую и я бы наняла. Только у нас за такие деньги только бабушки-пенсионерки пойдут, а их мне стыдно просить.. Да ладно, устрою... Почитала здесь все - все почти оправдывают мужа. Может, это я одна такая дура? 07.05.2002 21:56:01, Это я
Елена Д.
Да нет :) я тоже люблю порядок и чистоту, это для меня - важно (ну не идеальный конечно :)), поэтому на это при знакомстве с молодыми людьми обращала пристальное внимание, знала, что бардак буде бесить :) Ну раз уж не разглядели :) то, придется самой. Вот с сантехникой, конечно, труднее... А вот интересно, если на все "забить" ну интересно сколько он сам готов терпеть, какой уровень грязи и течи, наверное, все-таки есть предел? 08.05.2002 09:21:30, Елена Д.
Проще убить, чем перевоспитать. 07.05.2002 13:12:04, КрОлик
Оставьте его в покое - серьезно. У каждого свои заморочки, привычки и у вас их думаю тоже предостаточно и ваш муж их терпит. Это на ваш взгляд у него на столе бардак, а на его все нормально, почему вы думаете что именно вы правы, в не он и навязываете свои представления о порядке?
ИМХО дело не в посуде и бардаке, а в ваших отношениях - вы разлюбили своего мужа и возможно сами этого еще не осознаете.
07.05.2002 12:21:01, Бр@т1.1
Я его не разлюбила. Я его люблю. И мне по большому счету наплевать на бардак, меня больше волнует его пренебрежение к моим просьбам, его нежелание помогать мне, ведь я же не лошадь а в принципе довольно хрупкая женщина, меня волнует его неучастие в бытовой жизни дома, так кто же из нас кого разлюбил, если его не трогает, что я после работы и готовки ужина стою до 11 вечера у раковины, а он в это время в стратегии играет? 07.05.2002 12:35:26, Это я
Вы живете уже не первый год, а проблема почему то только сейчас встала. 07.05.2002 12:45:52, Бр@т1.1
Во-первых, проблема была, меня в конфе не было раньше, я здесь только месяца два. А во-вторых, в марте все коты обещают. Первые полгода я думала, что попала в сон, он ни разу не повысил на меня голос, он был самый нежный и ласковый, помогал мне, даже сам предлагал, "территорию метить" мусором он тоже начал не сразу. Я замечала, конечно, признаки лени маленькие, и рубашки он менял, когда я ему напоминала, но это было не в таких масштабах. А сейчас выросло. И появилась проблема с переездом в новую квартиру, раньше в маленькой нашей бардак был сам по себе, потому что год жили в условиях переезда. 07.05.2002 12:55:30, Это я
Xenny
Знаете, это еще не худший вариант :))
1)постарайтесь не допекать его пустяковыми просьбами и смиритесь с тем, что львиную долю домашней работы выполняет женщина.
2)Вместе с тем приучайте, что если просите что-то помочь, то значит, это цейтнот - сами никак не можете/не успеете.
3) его стол - это его территория, не придавайте большого внимания
4) будьте проще :)))
07.05.2002 12:07:52, Xenny
Ну если ему порядок в доме не нужен, кусок мяса на сковородке его устраивает, а вас не устраивает - то делайте сами - это же ВАМ надо, а не ему. Если, например, Вам нравится вышивать крестиком - он разве обязан заниматься этим же...

Ребенок уже взрослый, грязь дома сильно его здоровью не повредит, так что ребенку тоже все равно.

Поверьте, чистота в доме не стоит тех скандалов, чесслово.
07.05.2002 11:57:30, AleXXX
Ребенку 6 лет. И второй будет... 07.05.2002 11:59:05, Это я
Это капельку меняет дело. Хотя мы тоже пытались соблюдать чистоту до тех пор, пока не обнаружили ребенка, сладострастно обсасывающего мой ботинок :) 07.05.2002 12:19:59, AleXXX
Может быть, всё-таки сладостно, а не сладострастно. Ребёнку-то сколько годков? 07.05.2002 20:00:54, Прохожий
ИМХО именно сладострастно :)) 07.05.2002 21:25:16, AleXXX
Шустрый малыш:)) 07.05.2002 21:39:54, Прохожий
Ууу, а у меня все наоборот. Мне бы такого мужа:-)))
У меня на столе "разбросаны, навалены" куча бумажек, но я точно знаю, где что лежит и для меня это очень важно. и меня тоже бесит, когда кто-то, чаще моя мама начинает это все убирать, наводить порядок и я все теряю из-за этого. Вы даже не представляете, как это обидно! И муж у меня такой же как Вы, но с той разницей, что сам он не убирается, а пинает меня. А мне, честное слово, абсолютно не мешает жить небольшой бардак в шкафу и немытая денек посуда в раковине:-)) Очень хочется сказать, "Тебе надо, ты и убирай, а меня не трогай". У каждого свои тараканы в голове. Перевоспитывать взрослого человека -дело неблагодарное:-)Тем более, он у Вас деньги зарабатывает, Вас и ребенка любит, а всякие мелочи, типа невымытой посуды, мне кажется не главное. Идеальных людей нет, Вы тоже наверняка с недостатками:-)Как все мы...А кстати, наши недостатки -это продолжение наших достоинств:-))
Если для Вас так важен порядок - отведите ему отдельную комнату. где он будет жить как ему хочется, с бардаком на столе и пылью по углам:-) А остальная квартира будет Ваша, чистенькая и умытая:-)
07.05.2002 11:21:16, Маша Б.
На моем столе не то что никто не убирается - его просто обходят стороной - потому что знают, если я не найду какую-нить записульку, которая "всего неделю назад лежала вот здесь - под третьей книжкой, вместе с восемью другими бумажками" - ......... 07.05.2002 11:29:36, Lesha
ТаВи
Берите меня в тесную компанию :-))) Не далее как врера искала "зеленый листик, на обороте чертик с сердечком в клеточке нарисован, а спереди три телефона на 6 начинались, оборванный такой с краешку, под ковриком для мышки лежал" :-)))
Не нашла :((( муж порядок наводил :((((
07.05.2002 11:36:16, ТаВи
Меня тоже. В прошлом году мой благоверный выбросил мою отснятую пленку(которую на следующий день мне надо было проявить и снимки отвезти в редакцию) вместе с коробочкой от новой. "Лежала не на месте". 07.05.2002 14:33:51, Lux
Во-во, теми же словами практически:-))) 07.05.2002 14:32:17, Маша Б.
Ну, из всякой ситуации есть выход. Кардинально ничего не изменится, однако, можно несколько улучшить.
Есть вещи, которые вы не должны делать никогда и любыми путями, скандалами и/или поощрениями заставлять мужа, пока у него это не войдет в привычку. Хорошо помогает битье посуды... о голову мужа или стену...выбрасывание чего-нибудь нужного в мусопровод... Покупка бытовой техники... Причем Вы не должны уметь ею пользоваться по уважительной причине.
У мужа должен быть выбор:)) "Ты хочешь посуду помыть или пол пропылесосить..." Если его величество что-то делает, нужно долго-долго хвалить:)), напоминать...
Что касается кранов и т.д., я уже просто от озверения пишу список и вешаю его на холодильник! И он гордо отмечает, что он сделал... к 8 Марта, например. А что делать?
07.05.2002 10:50:56, Л...
Igla
Все точно так же, как у вас и автора письма. Тоже пишу список. Муж говорит: мне нужен новый карбюратор на машину, а я ему список. Он меня спрашивает: это до Нового года надо сделать? Я говорю: нет, до конца лета. Когда половину сделаешь, будет тебе карбюратор. Смешно? Нет, грустно. Мы ведь взрослые люди, а занимаемся какой-то ерундой.
Я жду еще того, что скоро рядом с ним на диван ляжет мой ребенок, видя что мать сама все сделает. А не делать я не могу, потому как меня гложет чувство долга и обязательства перед семьей.
И еще... Вы посмотрите, вас всего лишь одна единственная вещь не устраивает в собственном муже. Это счастье! Идеальных все равно не будет, и что-то всегда не устроит. Вам, нам, мне досталось именно это. Давайте научимся с этим мириться. Это такая мелочь по сравнению с атомной войной.
07.05.2002 11:20:50, Igla
Эх, жизня моя горемычная! Если я разобью тарелку, он разобьет в ответ телевизор! Я ж говорю - агрессивный! Я как-то в порыве злости за то, что он не хотел прибрать на столе, оторвала с мясом шнур у наушников, так он с психу пошел и "уронил" шкафчик кухонный, слава Богу. что там посуда была только кастрюли и мисочки эмалированные. Так что я предпочитаю не "делать резких движений"... А списочки на холодильнике висят...Это мое наказание господне за бурную молодость... 07.05.2002 11:04:27, Это я
понарошку
у меня точно такой же муж-свинтус, а у меня тоже острая непереносимость бардака.... существеенно проблему помогла решить только помошница по хозяйству, после ее уборки я отдыхаю душой..))) делаю только то за что не буду долго пилить его, его прошу только следить за своими вещами(не всегда успешно, но это его дело).... мы десятый год вместе, сначала тоже надеялась перевоспитать, но безуспешно с риском для семьи...))0







07.05.2002 10:41:25, понарошку
До помощницы по хозяйству мы еще материально не доросли...Может быть лет через пять, и то вряд ли. Хотя это идея очень хорошая, я даже наверное подумаю. 07.05.2002 10:54:07, Это я
С ним Вы не справитесь, ИМХО, проще справится с собой. То есть решить, или Вы будете все мыть-драить, периодически привлекая к этому мужа (чтобы совсем не обленился) или тоже прекратите обращать внимание на чистоту в доме:) 07.05.2002 09:33:12, Чернобурка
Второе - проще и приятнее 07.05.2002 09:48:48, Харас
Это мне так через себя придется переступать...Дело в том, что я терпеть не могу, когда под ногами хрустит песок, под столом на кухне валяются кусочки еды и колбасные шкурки, а на диване - засохшие огрызки от яблок. Да это еще полбеды, это я и сама убрать могу, дело получаса, а вот что делать с потекшими трубами, с отвалившимися ручками от комода и сломаными машинками ребенка... Труба в кухне под мойкой текла в тазик полгода... Отговорка у него была всегда одна:" Ты мне не вовремя напоминаешь об этом, напомни потом". И всегда не вовремя. Заделал только, когда я сказала, что отца попрошу. Причем делает он все очень качественно, и вообще руки у него правильно пришиты, ему бы энтузазизьма побольше...А может, плюнуть на все и пусть хоть потолок падает? Дело еще в том, что вообще-то мы любим друг друга и вот решили планировать второго малыша, старший-то наш уже привык к огрызкам на полу, сам мне помогает их убирать, а вот как малой будет ползать по всему этому...Сколько дряни понатаскает с пола и папиных столиков-тумбочек...Я чувствую, что не угляжу... Да и помощи бы физической от мужа в такой ситуации хотелось бы... 07.05.2002 10:05:30, Это я
Гушка
Мой муж никогда не прикасается дома не к сантехнике, ни к электричеству. Я и не заставляю, каждую работу должен делать специалист, мы их просто и вызываем. А К ПОРЯДКУ Я ПОТИХОНЬКУ МУЖА ПРИУЧИЛА, конечно полы он никогда мыть не будет, но зато он готовить нам ужины. Вообщем в каждом муже можно найти что-нибудь полезное и найти этому применение дома:)) 07.05.2002 10:48:17, Гушка
От каждого человека можно взять только то, что можно. Убирать огрызки придется Вам, скорее всего, посуду можно складировать на кухне до момента, когда муж вымоет. Для починки труб вызывайте сразу мастера или отца. Зачем создавать себе проблемы там, где можно этого не делать. Нельзя силой переделать взрослого человека, можно попытаться УБЕДИТЬ его измениться. Но если Ваш муж проблемы в мусоре не видит - задача сложная, ИМХО. 07.05.2002 10:24:46, Чернобурка
В противном случае - переступать через себя придется мужу. В любом случае, кто-то чем-то должен пожертвовать.
А я вот даже и не знаю, как у моего мужа руки пришиты. Ну там, игрушку починить - большого умения не надо, это я и сама могу сделать. А всякие починки труб - я даже преставить не могу мужа за этой работой (равно как он меня за жаркой котлет). Мне действительно легче найти другой способ решения пролем, нежели переделка человека.
07.05.2002 10:14:49, Lesha
Извините, а кто же у вас тогда котлеты жарит? 07.05.2002 10:49:18, Это я
Домработница. А трубы чинят сантехники. 07.05.2002 10:52:18, Lesha
Вау! Я, наверное, пишу тогда не для всех вас. У меня домработницы, наверное, никогда не будет. Я думаю, если бы я так жила, то у меня бы и проблем и претензий к мужу точно не было. А муж у меня по первому образованию электрик, а мне после трех лет совместного с ним проживания скоро и сантехники будут не нужны. Потекшую трубу силиконом замазать и я смогу... 07.05.2002 10:57:56, Это я
Если бы Вы так же ненавидели кухню как и я - уверяю, нашли бы средства на домработницу - собственная жизнь дороже. 07.05.2002 11:03:56, Lesha
Гушка
Сколько у Вас в России стоит домработница в среднем? 07.05.2002 11:02:53, Гушка
Гушка
Лен, привет . Не посоветуешь где домработницу поискать , может у тебя на прмете кто есть? 07.05.2002 10:57:42, Гушка
Могу поспрошать. Тебе на каких условиях нужна? 07.05.2002 11:04:36, Lesha
Гушка
1-2 раза в неделю, только для уборки , без глажки. 07.05.2002 11:07:05, Гушка
ОК. Спрошу. Сколько комнат и район? 07.05.2002 11:14:42, Lesha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!