Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно покаиться???

Каюсь… Возьмите камни в руки и приготовьтесь их кинуть в меня. Хочу что-то исправить, получится ли?
Замужем, очень люблю свою семью, доченьку и мужа. Но иногда (не очень часто) порчу им жизнь.
Дело в том, что в порыве гнева, злости я могу сказать или сделать всякую белиберду, о чем потом жалею, и за что мне искренне стыдно!!! Ничего, наверное, не буду подробно рассказывать, начни вспоминать, не хватит вечера. Могу довести своими придирками, криками, обвинениями мужа до нервного срыва, когда он взрывается, говорит что я его когда-нибудь доведу его до убийства своим поведением! Стыдно!!! Я такая дурочка, что постоянно попрекаю мужа одеждой, которую мама моя нам высылает! Могу его выгнать из квартиры (купленную им до свадьбы), при этом, заставляя снять все то, что не было им куплено! Кошмар, да? Могу в порыве злости швырнуть в стенку тарелку, зашвырнуть в монитор тапком…
Зачем пишу? Может это один из методов что-то изменить, может ваши советы помогут мне и во мне что-то развернется, встанет на место и все будет ОК!!! Кстати, так не всегда было, возможно это один из отголосков послеродовой депрессии, но это меня не оправдывает.
06.05.2002 16:59:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня
Можно предложить диагноз? Это обыкновенная истерия. Истерия - желание привлечь внимание к собственной персоне любыми даже самыми деструктивными действиями. Однако чем более деструктивно вы действуете (а вы уже на грани - тарелки, тапки об этом говорят), тем менее в дальнейшем вы будете получать желаемое внимание. Скоро вы дойдете до того, что болеть будете по "спецзаказу", лишь бы вокруг вас носились. Причем болеть вполне реально, вам будет серьезно казаться, что вы больны.
Так что вам следует себя немножечко психологически полечить. Иначе дело кончится керосином. Помните, что, в конце концов, вы занимаеетсь ни чем иным, как энергетическим вампиризмом, не давая жить спокойно ни мужу, ни дочери. Скоро у них встанет альтернатива: умирать с вами или выживать без вас. И решаться она может в любой форме, начиная от развода с мужем, кончая выросшей дочерью, которая чихать хотела на мать. Так что думайте
07.05.2002 08:37:10, масяня

А чем полечить? Мне как раз для мужа надо бы....
07.05.2002 13:59:38, Таняяяяяяяяяя
масяня
такое лечат у психологов :)) 08.05.2002 08:19:29, масяня
Может стоит подумать над тем, что подобное поведение, ни что иное, как домашнее насилие, которое сеет в душах близких если не любовь... Однажды действие вызовет противодействие... 06.05.2002 21:14:05, Элина
ВАм бы с моим мужем встретиться в одной квартире :-)))))) 06.05.2002 18:55:48, Таняяяяяя
надо просто честно говорить- что именно Вы хотите исправить.У вас по-другому не получается.Я , конечно, тарелками не кидаюсь, но мужу непросто понять, когда я хожу вокруг да около.Хотите что-то конкретно изменить - так и скажите.Зачем скандалить? 06.05.2002 18:21:00, Евра
Igla
Если подмывает устроить скандал, всего лишь несколько раз сдержитесь, подавите в себе это желание - воды в рот наберите или повторяйте: кошка сдохла, хвост облез, кто слово скажет, тот и съест. - и вы заметите, что сдерживать себя становиться все легче и легче. Или говорите шопотом. Орать шопотом очень проблематично. Ну вы же взрослый нормальный человек, вы можете держать себя в руках и, спокойно разговаривая, сообщать о своих недовольствах.
И еще... не пугайте ребенка, не портьте ему нервную систему. Когда так вела себя моя мама я вся сжималась в комок в детстве и мечтала о том, чтоб это поскорее закончилось и больше не повторялось. Я до сих пор так сжимаюсь когда кричат. Это ненормально.
Но если и это вам не поможет, то лучшее средство - эмоциаональный шок. Если ваш муж не выдержит, соберет вещи, заберет ребенка и уйдет - это отрезвит вас и заставит по-другому относиться к тому, что вам на самомо деле дорого.
По скольку я натура сама неочень уравновешенная, то все эти рекомендации - по собственному опыту.
06.05.2002 18:07:11, Igla
Спасибо! Я потом очень раскаиваюсь в своем поведении, очень переживаю о ребенке. Постараюсь последовать вашему совету, хотя в тот момент так хочется выплеснуть все, не сдерживаться, не лицемерить (как кажется), а накричать!!! 06.05.2002 18:11:25, О!
Igla
Зачем лицемерить? Совсем не обязательно все обиды копить в себе, тем более если они прут с такой силой. Но ведь можно спокойно сказать. И вы, и ваш муж прекрасно понимаете нормальную спокойную речь, зачем кричать-то?
Я сама часто себя сдерживаю, а проще говоря, стараюсь сразу не отвечать. А когда хотя бы 10 секунд подумаешь, прежде чем ответить, то ответ получается совсем другой. Надо всегда выдерживать паузу, чтоб прийти в чувства. А потом начинать разговор словами, типа: Мне кажется, ты не совсем прав. Или, не мог бы ты поступать как-то иначе. Если первая фраза миролюбивая, то и разговор дальше получается в другом тоне.
Попробуйте, и увидите как вы сами себе понравитесь, потому как истеричные женщины еще никому не нравились. Лучше уж быть железной леди...
07.05.2002 09:40:59, Igla
Eugin
Мне кажется, что это от безнаказанности. Если бы муж один раз ушел бы и не вернулся бы несколько дней, вы бы в корне изменили свое поведение. Может, не стОит этого ждать?
Вы же отлично сами все понимаете, почему же не хотите сделать выводов до того, как ситуация заставит вас их сделать?
06.05.2002 17:13:32, Eugin
Это точно.
У меня муж такой же псих (только не обижайтесь - это я так его называю). И как человек чрезвычайно уравновешенный - реагировала на бросание пультом в стеклянные двери либо молчанием (1-й год замужества), а потом в остальные годы спокойно высказывала свое мнение по этому поводу, дружески предлагала полечиться. Естественно любое терпение не безгранично - и я срывалась. В один из таких срывов мне все это надоело и я подала на развод. И теперь мы живем мирно и если ругаемся, я больше не боюсь за нервную систему ребенка и свою. А мужа не узнают его родственники, каким он стал спокойным за годы, прожитые со мной. Я считаю - такое расхлябанное поведение - полнейшее неуважение к близким людям и эгоизм чистой воды. И это даже не безнаказанность, а избалованность. Привычка, что все прощают. Вы же взрослый человек. Подумайте, прежде чем сделать. Это может любой.
07.05.2002 15:19:29, Кукляша
Рада
Поддерживаю!!! 07.05.2002 17:10:26, Рада
Выводы я делаю, понимаю что не каждый мужчина позволит с собой так обращаться. Я потом прошй прощение, он говорит что я дурочка, но он меня любит. Несколько раз, он серьезно хотел уйти. Но мы долго, несколько дней с ним разговаривали, я извинялась и все нормализовалось. Но я , дурочка, могу его потом попрекать тем, что он меня простил, сказать что он не заслуживает уважения, раз позволяет с собой так обращаться. Сейчас я понимаю как это глупо!!! Но в порыве злости я сома не своя! 06.05.2002 17:27:30, О!
А вы сами попросите мужа, чтобы он вас в такие моменты просто банально бил. Ну, скажем, порол бы ремнем, чтобы красоту не портить. Может, поможет? 06.05.2002 23:16:08, AleXXX
Рада
)))))))) Эх, кабы я была мужчиной....))))) 07.05.2002 12:50:10, Рада
Почитайте на интернете про ПМС, очень похоже, особенно если это происходит периодически перед красными днями(эти срывы). Если у вас нечто подобное, то пейте валерианку в такое время и старайтесь изолировать себя от семьи, если чувствуете, что не можете себя контролировать... Витамин В6, поменьше кофе, упражнения, свежий воздух. Да, мужу объясните тоже. 06.05.2002 17:12:44, Суши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!