Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пьянство

Здравствуйте!

Я живу с другом чуть более года, ему 26 лет, мне 23.

Живем мы вроде дружно, любви и денег хватает.
НО, мой друг любит выпить, притом пьет пока не упадет и остановить его невозможно.
Ситуация из раза в раз: договоримся вместе провести выходной, празник или просто свободный день (а таких выпадает крайне редко!),
прожду его в слезах и соплях целый день - ночью приходит, точнее вваливается пьянющий. На следующий день провожу "воспитательную
беседу", вроде понял вину и надает море обещаний, а через 2-3 недели снова сбой.
Хотя говорила ,что уйду (а уйти некуда), притом это опять таки будет недлительный эффект.
Я поняла: он не может совладать с собой и отказаться от спитного.

Мне он дорог и я хочу остаться с этим человеком.

Подскажите, Как вести себя в такой ситуации, Как отвадить от такой
пагубной привычки, Что делать!?

Заранее спасибо.
06.05.2002 13:13:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничем не поможете. Была однажды в такой ситуации. ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!!! Я промучилась почти три года точно так же. В конце концов страх куда-нидь сходить в гости или просто пивка попить из-за того, что он напьется как поросенок - в итоге убивает все чувства. Так мы и расстались. 07.05.2002 15:23:34, Кукляша
Абсолютно согласна. Тоже из личного опыта :(( 07.05.2002 21:32:54, Тис
Ne terayte molodost i zdorovye.. Ya 3 goda borolas za lybov,no tolko vremay poterayla... seychas opayt zamujem,muj chudesny,dochka,jizn prekrasna!!!!! Udachi 07.05.2002 01:31:14, IRRA
Попробуйте для себя определиться с чем вы готовы мириться, а с чем - нет. Продумайте как вы будете жить, в неблагоприятном случае. Есть ли у Вас работа, есть ли куда уйти, хотя бы временно. Попробуйте, поговорить с ним спокойно. Покажите, что вы независимы, что Вы не будете мирится с конкретными вещами. И если Вы ему дороги, у вас большие шансы выйти из этой ситуации. 06.05.2002 18:25:03, Джекки
Спасибо всем за ответы.

Но есть еще один момент, у моего друга мать и отец хронические алкоголики, а выпить он может в любое время дня... а даже не понимаю или упускаю момент, вот настроение плохое, на работене ладится.. вот и повод!

При все при этом он замечательный человек, добрый, умница, но я не знаю как заставить его отвернуться от этой пагубной привычки.
06.05.2002 16:37:41, Katya_N
Lyta
Простите за повтор, но еще раз: обратитесь к СПЕЦИАЛИСТАМ! Тем более, если такая наследственность. Только, Бога ради, не к знахаркам и "Моментально выводим из запоя". Найдите в интернете адреса АА, съездите, поговорите, там работают и врачи, и психологи. Подскажут, с чего начинать.
Удачи!
06.05.2002 20:23:01, Lyta
Вытаскивать такого человека можно,но.. трудно и долго. Оцените свои силы сначала.А потом принимайте решение.Само это точно не пройдет.И уговорами,взываниями к жалости..точно не лечится. 06.05.2002 16:42:07, BelKa
Lyta
Обратитесь в организацию "Анонимные алкоголики". Можете для начала пойти туда сами, без друга - там есть группы для родственников и близких пьющих людей. На специальных семинарах их учат, как вести себя в подобных ситуациях, как пытаться предотвратить их. Подскажут, как уговорить его прийти с Вами. Если для Вас это серьезно - не пожалейте времени. 06.05.2002 16:29:06, Lyta
А собственно, и нет другого пути в данной ситуации. Просто нет.Иначе с ума сойдете и все сделаете неправильно. Только хуже будет.. 06.05.2002 16:33:05, BelKa
Все знакомо до слез. И слезам этим конца не будет. Для того, чтобы он перестал пить, тебе нужно жизнь положить, и результат не гарантирован. Но почему же тебе некуда уйти? Какая у тебя ситуация?
Попробуй поговорить здесь с Ириной:
http://iinsd.net/roditel/page7_main.html
Она знает все на собственном муже и ей удалось исправить ситуацию.
06.05.2002 15:27:43, Л.М.
http://www.alanon.narod.ru/otstranenie.htm
http://www.alanon.narod.ru/literature.htm
06.05.2002 15:15:06, Алиса
Никак. Дальше будет только хуже. (Из наблюдений за своими знакомыми.) 06.05.2002 13:40:23, Ольга*
То, чт происходит - пока не страшно. Главное - тенденция. И еще - понять, почему так происходит. Почему бы вам с ним не сходит туда, где он пьет? 06.05.2002 13:24:21, AleXXX
Причины очень важны, но если человек в таком возрасте уже так пьет, это страшно! И вряд ли он возьмет ее туда, где он пьет. Она ж ему не даст столько выпить... 06.05.2002 15:39:28, Л.М.
В свои 26 лет я пил, наверное, не меньше... Пятничные-субботние посиделки были практически еженедельными... С таким же результатами, причем домой не всегда добирался... Потом как это стало неинтересно, все закончилось. Причем и причин особых не было, просто такое времяпрепровождение. 06.05.2002 16:04:12, AleXXX
Ничего себе - не страшно. Ну,у всех свои критерии супружеского счастья:)) 06.05.2002 15:27:55, BelKa
Два раза в месяц, да и не слишком сильно (инае как сам домой-то доберется) - разве это серьезно? 06.05.2002 15:38:50, AleXXX
А я думаю,что там и каждый день пьет товарищ. Просто в дупелину:) два раза в месяц. Но у всех,видимо своя норма.
Кстати,я в прошлом тоже была большая любительница:)). И думала,что это не страшно совсем:)) А сейчас перестала. И вижу разницу.
06.05.2002 16:25:52, BelKa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!