Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот еще.

Мне тут муж предложил, что в случае развода ребенок остается с тем из родителей, которого как бы бросают. То есть если я, например, заведу себе любовника и он решит, что с этим он жить не может, решит уйти - то он инициатор развода и ребенка должен оставить. Неужели?? Правда, с любовниками пример, наверное, простоватый, есть еще масса ситуаций. Вобщем, если кто -то из нас двоих другим недоволен (ну, пасту он не с того край выдавливает)настолько, что решает уйти (предлагает расстаться), то ребенка он оставляет. И что, тот который пасту не с того края, он , в том, что не сложилось, ни сном, ни духом что ли? Ужас же какой то ...
Только не говорите мне, что виноваты оба, а ребенок должен жить с мамой и как я помыслить могу...Это мне муж предложил. На выбор. А второй вариант, что он в любом случае ребенка у меня с руками оторвет.
Так, теория.
05.05.2002 11:11:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общем логчино... Кто являтся инициатором развода, должен в качестве моральной компенсации оставить ребенка второй сороне (если, конечно, вторая сторона этого захочет) 06.05.2002 12:29:58, AleXXX
Ребенок должен жить с матерью, если только она сама не хочет от него отказаться. 06.05.2002 12:29:46, Эльф2
Tanyechka
Ну и семейная жизнь у Вас, однако! Вы вообще-то друг друга любите??? Почему Вы только и делаете, что обсуждаете, что и как будет, если вы расстанетесь? 06.05.2002 01:24:58, Tanyechka
elly_miracle
Я не понялоа из этого топика, стоит ли у вас сейчас воспрос о разводе, или это только теория. Но одно могу сказать точно - если это только теория, то не думайте об этом пока. Не все нужно стараться предвидеть. От таких предположений только нервная система страдает, да отношения портятся. 05.05.2002 15:26:06, elly_miracle
Ребенок, ИМХО, должен жить с тем родителем, у которого на него больше времени. Если ребенок маленький - однозначно с матерью.
Я своему предлагала, чтобы у меня ребенок жил по будням, у него - по выходным. С моей точки зрения,это был бы оптимальный вариант: он работает с утра до вечера, у него не было бы времени заниматься ребенком в будни, а у меня более свободный график работы, ато, что мне бы 2 дня в неделю освободили - я была бы очень рада.
05.05.2002 14:36:38, Artemis
он может вам предложить все, что угодно:))))а вы можете поступить как вам и вашему ребенку лучше:)))))А то, что верите в эти страшилки и играете в его правила-лишний повод заниматься самообманом. типа того, что это не я бегаю от решения проблем, это я не могу их решить:)))))))))))А завтра он скажет, что вы не можете разойтись потому что небо ночью темное и листья весной зеленые:)))))Пока вам НРАВИТСЯ в это верить, вы будете верить всему:))))))Я не понимаю, зачем вам вообще эти обсуждения в конфе? Для того чтобы вас пожалели? Но ведь вы мало что сделали для того, чтобы было по-другому:((((Простите за резкость 05.05.2002 12:14:59, Ako Lastochka
Не совсем для того, чтобы пожалели. Но и не без этого :)
Мне интересно, что скажут люди :) Мнение, так сказать большинства по поводу жизненных позиций. Правильно ли я подозреваю, что с моим мужем что то не то , или может , наоборот, я получу в ответ : да ты что, ты не так видишь жизнь. Я возьму, переоценю свои ценности и вдруг, какая удача, стану думать так же, как муж. Не пристраиваться. Не тужиться уйти, раз он думает не так, как я - тем более у меня плохо получается. А буду знать, что и его точка зрения имеет право быть (ну, это я и так знаю, но как то на пальцах). Мало того, есть люди, которые думают так. И может, и мне бы не мешало. Взять, подумать вглубь и согласиться. А может и думать не стоит. Мнение большинства, елки. Или одиночное мнение, способное перевернуть мою систему :) Да и скучно вообще. Они в зоопарк уехали. Отдыхааю как могу.
05.05.2002 13:05:33, автор топика
Да нет: с точки зрения мужа, ребенок является неким "утешительным призом". А это в корне неправильно. При решении вопроса нужно исходить их того, как было бы лучше всем троим. А всем троим будет лучше, если ребенок сможет проводить время в большей степени с родителями,чем с няней, бабушкой и пр. и если КАЖДЫЙ из родителей смоет проводить достаточно много времени с ребенком. 05.05.2002 14:43:32, Artemis
Слушайте, да я не совсем про ребенка. Мне интересно, кто больше в разрыве виноват (Хотя, наверное, виноватых искать дело бессмысленное и неблагодарное, но...). Тот, кто уходит, по его мнению. Неважно, какие причины. Даже если уходит из -за того, что тот, кто остается, давным давно, например, живет в семье только по факту. Просто приходит ночевать. Но тот, кто не выдержал и ушел - и есть инициатор развода. Справедливо что ли? 05.05.2002 14:51:40, автор топика
В разрыве всегда оба виноваты. А для ребенка, ессно, лучше в полной семье расти, это я вам как наследственная вынужденная феминистка говорю. 06.05.2002 13:48:34, Фяка-Пфяка
По-моему,в ситуации, которую вы описываете, семьи уже как таковой нет, и тот, кто предложил расстаться лишь признает этот факт.
А вообще - развод такое дело, что не стоит искать правых или виноватых.
06.05.2002 02:25:49, Artemis
По-моему, виноват тот, кто нарушил заранее определённые правила поведения. В каждой семье это определяется исключительно супругами. 05.05.2002 16:10:19, осн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!