Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нет, ну слушайте

Я написала на днях пару топиков : "обидно или нет" и " никто никому...". Основная доля откликов, которые я получила " твоя муж - дерьмо в штанах...нам страшно, что такие люди есть...эгоизм, эгоизм и просто жуть..." Извините, я никого не хочу обидеть, я благодарна за сочувствие - из топиков видно, как мне его не хватает, да и просто за внимание. Правда, никого не хочу обидеть. НО. Эти мысли, насчет " бежать от него нужно" - они посещают меня. Часто посещают, чаще, чем хотелось бы. НО. Я стараюсь встать на его сторону, я стараюсь понять, почему он сказал " пристравивай ребенка и чеши", я рассматриваю эту фразу отдельно и в контексте беседы и задом наперед - и я нахожу ему оправдание. Я говорю себе , что утром он сбегал на молочку, а до 6ти месяцев ребенка я вообще не знала, что такое готовка, что он хороший-хороший-хороший, а бывает хуже, что миллионы женщин одиноки, что толпы обиноких матерей, что такого мужика с руками оторвут ,да любого с руками оторвут :) и с любым, даже самым -самым без недостатков все равно будет куча проблем. А потом я читаю отзывы типа " бедная-несчастная, как же ты живешь с этим козлом" и думаю, а может зря? Может наоборот не стараться затереть тот негатив, который я вижу? И раздуть в себе пламя ненависти, которое возможно сподвигнет меня на подвиги поиска работы, фиготы и проч.? И разрушить эту семью? И построить новую? С хорошим мужчиной. Но где гарантия, что через три года этот хороший мужчина не превратится вдруг в такого же козла, извините. Ведь мой муж тоже поначалу был - суупер. Но если я буду пристраиваться и приноравливаться, и терпеть сначала то, что он проводит отпуска один, а потом , возможно, мне придется стерпеться и с тем, что он женщин в дом начнет приводить :) А мне к тому времени уже лет под 50, и куда я? И жизнь потрачена непонятно на что...
Вобщем, тяжкий труд семейная эта жизнь, ммать :)
04.05.2002 23:51:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чесно говоря, людей, которые на основе неполной картины делают такие радикальные выводы, причем толкая вполне обычную семью со своими плюсами и минусами к разводу - надо пороть, ИМХО. Такая агрессия и бросание громкими обидными словами свойственно в основном людям, погрязшим в своих собственных проблемах. Их ли вам слушать? Я просто не верю, что нормальный человек, довольный своей жизнью, а, значит, умеющий решать конфлткты, способен бросить фразу про "дерьмо в штанах". По одной этой фразе видно желание не помочь, а поругаться :))

Настроить себя можно на что угодно. Если хотите - настраивайте себя на то, что с мужем надо расходиться. Однако такое поведение неконструктивно. Кто-то тут приводил статистику - женщине 30 лет с ребенком шансов на повторное замужество 7%. Готовы играть на таких условиях? И, кстати, никто не гарантирует, что эти 7% будут счастливыми...

Конечно, эта статистика по всей стране, для жительницы крупного города шансов поболее. Но тоже немного.

Ваш муж - не монстр, не урод и уж точно, не "дерьмо в штанах" :) Хотя, если вы себя соответствующим образом настроите и вызверите, то Вы в это поверите. А оно Вам надо?
06.05.2002 12:28:26, AleXXX
7%??? Нда, значит 6 штук моих приятельниц + я + моя мать существенно портят статистику... 06.05.2002 13:51:29, Фяка-Пфяка
Иногда действительно поражают такие советы. Обычно сюда приходят с проблемами, и получают в ответ - бросай своего мужа. А ведь кроме проблем (которые есть в любой семье) есть и много-много хорошего, о чем авторы обычно не пишут. 06.05.2002 10:14:38, Cl
Кондратея
Такие проблемы есть не в любой семье. Более того, множество семей живут годами без семейных проблем (у них есть другие, не связанные с семейной жизнью:-) Если кто-то пишет сюда - то естественно ожидать реакций и "товарищей по несчастью", и "беспроблемных". Еще большой вопрос, чьи советы полезнее.... Вот Белка считает, что прислушиваться надо к советам "беспроблемных", потому что те сумели как-то избежать возникновения таких ситуаций.

Меня слушать не надо, так как я считаю, что советовать по семейным отношениям нечего. Надо заниматься собой - семейные отношения приложатся. Почти все, кому я здесь сочувсвтвую, думают и решают ЗА мужа, детей, свекровей и так далее, но не осмысливают СЕБЯ и не решают за себя. Я могу только сочувствовать от души - плохо быть несчастливой, пусть даже на время.
06.05.2002 10:35:55, Кондратея
Левада
Да все правильно Вы делаете))), не надо ничего раздувать))), обиды мелкие перегорают, а мир в семье от женщины зависит, мужчины дети, все без исключения, просто одни чуть постарше, другие чуть помладше))), вот Ваш - тот, что помладше), с этим смириться надо и любить таким, какой есть))). 05.05.2002 21:37:43, Левада
Вам нужно учиться иметь свое мнение. Вы посмотрите, сначала вы пришли в конфу с вопросом:"Рассудите, не слишком ли много я позволяю своему мужу?"-Кто кроме вас может сказать, обидно вам или нет? Более того, если вы о таком спрашиваете, значит, вам не обидно:))). Потом вы говорите, что все вам сказали, что муж - козел, и теперь вас все чаще посещают мысли о том, что нужно уходить. Я вас уверяю, что если вы уйдете, завтра будете сожалеть об этом, потому что уходить нужно только тогда, когда уверен, что по-другому нельзя. Можно дать вам совет? Ваша проблема не в муже, а в вас самой. Нужно любить себя, прислушиваться к себе и уважать себя. Тогда не придется спрашивать у общественности о том, ЧТО ВАМ ЧУВСТВОВАТЬ. 05.05.2002 08:48:52, Ako Lastochka
Да нет, все таки мои чувства первичней :) Но мне хотелось понять, правильно ли я чувствую. Ну в смысле справедливо ли обижаюсь, напр. И очень многие мнения , про муж - козел, они просто совпадают с моими мыслями, а вовсе не на основании "ваш муж-козел", я решаю от него уходить.
Оправдываюсь что-то, тьфу. Я считала, что за советами и мнениями вобщем то и ходят в конфу. А люди уверенные, что поступают ,чувствуют, думают правильно, уверенные, что двух мнения быть не может - в нее не пойдут, по крайней мере как авторы топика.
05.05.2002 10:51:57, автор топика
Правильно ли вы чувствуете? А с чем сверять будем? Разве есть универсальный справочник с определением, что есть правильно или неправильно? Безусловно, существуют какие-то общие правила, мораль, например:)))))Но даже в рамках морали одного общества столько вариантов разночтений:))))))))). Мне кажется, нужно слушать себя и поступать так, как велит сердце(звучит банально уж простите). Потому что каждый человек одинок и отвечает за свои поступки сам. То, что, например, Маша развелась и не пожалела. вовсе не означает, что у вас будет также. В одной семье норма- сковородками драться по пятницам, в другой- полигамные отношения....норма-это то, что хорошо и устраивает обоих, здесь нет ни морали ни общественного мнения-порицания:)))))Если вам нравится ваш муж - живите на здоровье. А если вы живете с ним и попутно считаете его козлом- это тоже ваш выбор и ваше право:))))))Никто вам в этом деле не советчик и не судья:))))Удачи вам 05.05.2002 11:58:48, Ako Lastochka
Из Вашего топика только одно поняла - мужик в доме должен быть обязательно. Хоть какой, но должен. Лучше, если хороший, но и если так себе - тоже неплохо. А иначе жизнь не удалась, и в 50 лет мы никуда. :)))) 05.05.2002 02:18:39, Кысь
Просто все дело в установке:-) Надо установки менять, тогда все будет ОК. 05.05.2002 14:29:28, Natsi
Каким образом то менять? Насаждать насильственно? С понедельника? " Вот возьму и начну новую жизнь?". Так, жалкие потуги, а новая жизнь не начинается :)Не приживаются новые установки, ну никак. Ккшмар. 05.05.2002 14:35:42, автор топика
Если не приживаются-значит вам это не нужно. 05.05.2002 16:03:11, Natsi
Вобщем то да. Даже нет, точно "да". Эдакий "зосизм", если я его правильно понимаю. Вот такая установка. На данный момент для меня мои семейные проблемы - превыше всего. Надеюсь, что годам хотя бы к 50ти я научусь находить смысл в работе, внуках или садоводстве. А пока ...Ну скажите мне, неужели возможно волевым усилием взять и определить для себя : все, мне не важно то, что до этого момента я считала важным. Я, пожалуй, с головой уйду в катание на роликах? И все получится?! Ну не знаааю, могу только завидовать чужой разносторонности, уверенности и незацикленности. Ччерт. 05.05.2002 11:01:17, автор топика
Не о том Вы... Семья - это действительно очень важное, может быть, самое важное. Вопрос в том, из кого она состоит. Иногда женщина и ребенок - это семья. Иногда мама-папа-ребенок - это не семья. Научитесь находить смысл в отношениях между людьми. И держаться подальше от людей, отношения с которыми не имеют никакого смысла. Это важно и в 14 лет, и в 30, и в 50. :)
А подход к вопросам семьи с мыслями "бывает еще хуже" - психология для бедных. Гораздо продуктивнее думать о том, что "бывает гораздо лучше" и к этому стремиться. Только, держась за старое, к новому прийти невозможно.
05.05.2002 18:24:02, Кысь
Ка*рина
ИМХО, проблема не в тех мужчинах, которые Вам встречаются, а в Вас.:) С такой установкой ("а вдруг попадется еще хуже?") Вы так и будете держаться не за то, что Вам НАДО, а за то, что у Вас ЕСТЬ.:))
Конечно, "от добра добра не ищут", но, будучи зависимой от мужа, Вы всю жизнь будете играть по ЕГО правилам.:))
05.05.2002 02:09:03, Ка*рина
Еще бы научиться стать независимой от мужа. Хотя меня жизнь уже почти научила:-( 05.05.2002 14:27:36, Natsi
Наташ, важно научиться стать просто независимой. :)) 05.05.2002 18:25:04, Кысь
Ка*рина
Это точно.:)) 05.05.2002 20:43:45, Ка*рина
Нет никаких гарантий. Но лучше потратить жизнь хотя бы на что-нибудь, чем не потратить ее ни на что (мой вариант). Пробуйте. 05.05.2002 00:44:11, Зося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!