Конференция "Семейные отношения""Семейные отношения"
Раздел: Друзья, гости
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
продолжение истории с другом мужа..
Если помните, в четверг я открывала топик - про навязчивого друга.К моему удивлению, присутствующие (и здесь, и в "до года" единодушно посоветовали этого друга от дома отвадить).Перед уходом с работы я позвонила мужу и сказала, что хотела бы с ним поговорить.Спросила - не ожидается ли у нас гостей, которые могут беседе помешать.Муж совершенно спокойно ответил, да , вот такой-то заедет(речь идет именно об этом друге).Я попросила мужа этот визит отменить.пока без объяснения причин.Сказала, что все это обсудим, но, если я сегодня застану этого человека у нас дома, последствия будут очень неприятные...Муж согласился.Приезжаю домой.Является этот друг (то есть он вот позвонил днем в уведомительном порядке - типа, может, заеду..).И приехал.Муж его вежливо выпроводил.На следующий день - опять звонки мужу на мобильный - не встретится ли нам и не попить ли пива..Муж предложил перенести встречу на след.неделю (то есть на текущую).Да, с мужем я поговорила , объяснила свою точку зрения.К моему очередному удивлению, муж сказал, что просто не задумывался над такой постановкой вопроса, но теперь, после беседы, согласен со мной.И что мне нужно было сразу объяснить, что мне этот человек неприятен.Вот так.Дай Бог, конечно, чтобы больше таких ситуаций н возникало..Но друг то хорош...он прекрасно понял, что мне его присутствие не по душе,но ведь гнет свою линию..по домашнему номеру не звонит.Боится на меня нарваться, видимо...Чего он добивается??Я бы так не смогла..
29.04.2002 14:32:19, Евра
9 комментариев



Вы молодец, Евра! Все правильно сделали, я бы наверное резче поступила из-за моего взбалмошного характера. Но возьмите на заметочку, что если когда-нибудь, находясь в добром расположении духа, Вы позволите этому друго зайти попить к вам пивка, все может повториться.
29.04.2002 17:32:27, Колобок
Вы знаете, эта история имела еще одно продолжение- в Пятницу я просто не смогла выйти на работу - действительно состояние хдоровья не позволило.У мужа вообще сердце прихватило..Так что еще одного захода с такими же последствиями можно действительно не пережить.
29.04.2002 17:47:01, Евра
С ума сошли!!! Так переживать из-за того, что дали кому-то от ворот поворот! Ему-то наверное все трын-трава, не к вам, так еще к кому-нибудь завалится. Выкиньте его из головы, вот ведь, вампир несчастный!
30.04.2002 10:01:26, Колобок
Я вас поддерживаю. Раз все общение с этим другом так печально заканчивалось, то, конечно, это надо было как-то прекращать. Между мной и моей школьной подругой случилась подобная ситуация.(!Только мы с ней не пьянствовали!!!) Она вышла замуж. Несмотря на то, что мы были очень близкими подругами, мужа ее я узнала за пару дней до свадьбы. Мы не понравились друг другу с первого взгляда, без каких-либо на то причин. Я ни ему, ни ей ни одного слова о своем отношении к нему не говорила. Считала, что ее выбор, ессно, не мое дело. Только он всячески препятствовал нашему общению. Любому: по телефону, встречи и т.п. Даже если мы с ней разговаривали по тел., и вдруг он приходил домой она резко закругляла разговор, причем, делая вид, что не со мной разговаривает. В общем, наше общение прекратилось, т.к. я в конце концов на нее обиделась и навязываться, в отличие от вашего друга, не стала. Я считаю, что из-за него мы обе чего-то лишились.
Хотя я это просто так вспомнила. В вашем случае вы сделали все правильно. 29.04.2002 17:14:42, Irisik
Хотя я это просто так вспомнила. В вашем случае вы сделали все правильно. 29.04.2002 17:14:42, Irisik


Читайте также
Десять привычек, которые преобразят ваше тело
Откройте для себя, как дисциплина в малом создает грандиозные перемены, даруя вам не только идеальную форму, но и глубинное ощущение благополучия.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.