Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, что делать....

Мы с моим мужем вместе уже три года. Очень любим друг друга, но одна серьезная проблема все омрачает... Дело в том, что он (наверное, как и многие) не умеет пить, т.е. "не знает меры" или как там говорят про это. Один раз, сильно напившись, избил меня. Наутро ужасался и сказал, что водку больше пить никогда не будет. Про водку слово сдержал, но дело в том, что он теперь может сильно напиться и чем-то другим: оньяком, вином и даже пивом. И все время это сопровождается разными неприятностями: то в милицию угодит, то в драку какую-нибудь влезет... причем умудряется "набухаться" даже на работе, один раз начальника матом покрыл в таком состоянии... В общем жуть. Конечно же я все время нервничаю, когда он задерживается, и за него боюсь, с одной стороны, да и раздражает меня все это, потому что каждый раз наутро он вроде бы все понимает, раскаивается и т.п..... Но все же я сейчас беременна и мне совсем ни к чему подобные стрессы, а он за этот месяц уже второй раз меня "радует" подобными выходками, а за всю беременность раз 6-7 уже такое было. Я вот не знаю, что же делать в такой ситуации? Еще скажу, что он достаточно молодой (22 года) и еще он не москвич, и в их городе постоянно "бухать" - как бы своеобразная "традиция", к которой все мужчины приучаются еще со школьного возраста. Как же преодолеть все это, если учесть, что мужа я люблю, у него много положительных качеств, но вот эта "напасть" все портит...:((( ?
28.04.2002 00:04:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть речь уже идет о болезни? Может быть анонимные алкоголики, эсперали и проч.? 30.04.2002 12:11:43, Алиса
Я мучалась с этой проблемой моего первого мужа три года. И, к сожалению, поняла, что это не излечимо ИМХО. Особенно если это наследсвенно :(((
Искренне сочувствую.
29.04.2002 18:40:45, Тис
История из жизни...
С моим дедом было то же самое - пил, буянил, начал деградировать... Жили с бабушкой в Сибири. Так вот, чтобы спасти его, она продала все, увезла его далеко от собутыльников (в Киргизию) и привела в церковь. Баптистскую, по-моему. Ходили каждое воскресенье на собрания, проповеди слушали, песни пели... И с тех пор он вообще пить бросил. Поверил в Бога, осознал... и все, как отрезало. Даже по праздникам ни-ни... Прожили с бабушкой душа в душу больше 50-ти лет...
Не знаю, каждому ли доступен такой способ... но мне кажется, что человек не может бросить пить из-за слабости своей. Ему стимул, стержень нужны в первую очередь, а не лекарства и запреты. А вера - она может таким стержнем стать.
29.04.2002 16:13:35, Гуся
LOO
У меня есть знакомая, у которой в точности ситуация как у Вас. Она москвичка, муж из Кирова (тоже достаточно молодой), где все пьют (его родители тоже - образ жизни такой). Она его прописала к себе, он устроился на работу, стал более менее зарабатывать, дочка родилась. И парень он не плохой, хозяйственный и добрый. Если бы не эта напасть! Началось все со срывов - 1-2 раза в месяц. И тоже по-крупному: то домой ночевать не приходит, то в милицию попал и ей его откупать пришлось (хорошо ее родители помогли). В остальное время все замечательно. Моя знакомая сначала боролась, объясняла, водила по врачам, не раз его кодировала и всячески отучала от этого пристрастия. Но ничего не помогло. С рождением ребенка все обострилось. Случаи не только участились, но и усугубились. Он стал пропадать не одну ночь, а 2-3. Дома стал злой, раздражительный, т.к. нутро горит, выпить хочется, а нельзя (дома - сухой закон). Все это стало отражаться на ребенке. Ему-то не объяснишь, почему папа не подходит или не приходит, или не идет гулять (хотя дочка отца просто обожает). Он мог утром уйти за питанием ребенку, а придти только вечером. Вообщем, закончилось все печально. Сейчас они разводятся. Он теряет прописку и, наверное, работу. Но его это тоже не останавливает. У него уже отмечаются все признаки деградации личности. Она - вся как оголенный нерв. Призналась мне, что иногда желает ему смерти. :(
Извините за грустную историю. Просто это не проблема, а проблемища, зачастую неразрешимая. С появлением ребенка все только обострится - не обольщайтесь. Решайте проблему, пока ребенок не появился. Ищите хорошего врача-нарколога и психотерапевта, т.к. лечить это надо в комплексе.
Удачи Вам.
29.04.2002 11:32:53, LOO
Между прочим, это очень серьезная проблема, как остановить алкоголизм на начальной стадии? Я знаю здесь уже обсуждали эту проблему, но так ничего толком и не сказали. 29.04.2002 09:21:02, Дунька
Заговорить у какой-нибудь бабушки.... 29.04.2002 08:30:53, ...
Мой муж и от пива невменяемым может стать. А во время беременности тоже обострение было!!! (голову пару раз зашивали):( А потом незаметно прошло:) Сейчас бывает, но редко, а он у меня тоже не москвич... Тем более, он у вас такой молодой...:)А беременность - это для мужиков стресс, у них же нет врожденного чувства отцовства, страшно им:( Может отсюда все безобразие?! 28.04.2002 14:13:43, Ольгуша
вот эта "напасть" в скором или не очень скором времени может окончательно все испортить. и от любви ничего не останется. и от его положительных качеств тоже 28.04.2002 09:56:07, Рыжая Соня
Иногда завидую пьющим и курящим - у них есть способы расслабиться. Только обычно расслабон заканчивается алкоголизмом... 28.04.2002 16:30:34, Медведь28
Скорее всего это не способ расслабиться, стараясь пережить стресс, а просто болезнь, алкоголизм. Чаще всего такие люди используют любые ситуации, что бы оправдать свое поведение и чтоб был повод. Стресс снимают (хотя беременность это не стресс, а очень ответственное событие) за счет здоровья своих близких. Очень вам сочувствую. Советую присмотреться к нему и его родственникам повнимательнее. Лет через 10 может быть уже поздно. Кстати, насчет: "Не помню!", это просто фигня. Все он помнит, только очень выгодно веником прикидываться. 29.04.2002 11:25:37, Irisik
Елена Д.
Да нет, может и не помнить запросто. Только это уже серьезный признак явных проблем с алкоголем, т.е. ему пить вообще нельзя :( 30.04.2002 10:38:16, Елена Д.
Masha B.
Попробуйте поискать ответы Карины пару лет назад по поиску. 28.04.2002 11:31:30, Masha B.
Joint
Интересно, начальника он только матом, а тебе мордобой... Не такой уж значит он отмороженный когда напьется. Я думаю, что тут не пьянство главная причина, а отсутсвии тормозов по отношению к тому кто более слабый. Я бы не стал переводить все стрелки только на водку. Тут если не дать отпора, само не рассосется. 28.04.2002 04:41:57, Joint
Согласен. И еще - не находящая выхода агрессивность. Надо найти способ, которым эту агрессию снимать можно. ИМХО, пьяный человек не может быть агрессивным, если у него все по жизни хорошо. У меня тоже был период всяких проблем по жизни, когда я, переступив определенный порог, становился невменяемым и злобным. Сейчас же - только добрее и любвеобильнее :))

Так что либо выявить у него то, что его по жизни напрягает, либо, если изменить это невозможно - найти способ снимать агрессию помимо спиртного.
28.04.2002 15:56:22, AleXXX
Елена Д.
Кстати, у некоторых мужчин именно беременность жены становится такой проблемой, чаще всего у ответсвенных, но поднять руку на беременную жену - это чересчур :( 30.04.2002 10:36:55, Елена Д.
Siniy
иногда машина помогает... 28.04.2002 00:19:49, Siniy
Елена Д.
К стати помогает не только не напиваться (или свести к минимуму раз в год), но и вообще ограничивать количество сабантуев, это точно :) А потом, постепенно, вроде как уже и не очень хочется (так говорят). 30.04.2002 10:34:58, Елена Д.
Какая, стиральная? Мужу мозги прополоскать? :))) 28.04.2002 00:46:08, Киска-мяушка
Атомобиль, некоторые специыльно только на автомобиле начинают ездить, чтобы не пить. 28.04.2002 09:36:06, Йокo
Я специально по этой причине НЕ получаю права :)) 28.04.2002 15:48:15, AleXXX
Марго.
Действительно!!! Как так - поехать в гости и не выпить!!!!:)) 29.04.2002 14:33:23, Марго.
Для этого у меня есть непьющая жена, которая с радостью возит мое тело :) 29.04.2002 23:04:01, AleXXX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!