Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ревнивая жена

Как вернуть веру?

Год назад у мужа был роман . Но всё же потом он вернулся в семью . Мне стоило это больших нервов . Вроде бы всё прекрасно . Но я не доверия ему . И подозревая во всех смертных грехах . Как от этого избавиться . Как вернуть прежнее доверие к мужу . Очень уж не хочеться омрачать нашу жизнь ни кому не нужными момими ревнивыми скандалами на пустом месте .
25.04.2002 15:41:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
А не надо скандалов. Он своим поступком доказал, что у него - своя жизнь, а у Вас - своя. Он вернулся к Вам - всё это произошло по обоюдному согласию,как я понимаю, решением двух взрослых независимых людей. Не надо скандалов и подозрений. Но надо доказать и ему, и себе, что Вы - тоже самостоятельный взрослый человек, понимаете и принимаете его право распоряжаться ЕГО жизнью, но и и имеете своё право на СВОЮ жизнь. Простить - не у всех получается, но уж коль скоро Вы опять вместе и добровольно - надо приспосабливаться. Он, кстати, наверняка прекрасно понимает, что Вы ему не доверяете и тоже переживает. 26.04.2002 10:10:04, Наташа С.
Siniy
простить нужно... Ну и понять, что жизнь мужа может иметь много граней, а главное, чтобы ты с ним соприкасалась какими-то важными из них... А остальные же не уберешь, так что нужно принимать их как данность.. 26.04.2002 09:26:12, Siniy
я скажу так - если прощать - то по полной и забыть раз и навсегда и считать, что никогда ниего такого не было , или уж выгнать его и все, а не мучаться каждый раз, когда он с работы задержится, но.. если честно. простить я бы наверное смогла бы с трдом - тоже как вы .. оочень мнительная....а еще, мой муж часто повторяет - что самые большие ревнивицы те, у кого самих рыло в пуху, типа про себя плохо думаешь и про других:-) 25.04.2002 21:07:23, rijik
Вы не путайте, простить и начать доверять - это 2 разные вещи. Можно простить человека, но при этом потерять к нему доверие. И потом не прав ваш муж насчет ревнивиц, ревность обычно начинается от недостатка внимания и потери душевной близости... 25.04.2002 21:20:42, Душечка
а еще от собственной слабости. 26.04.2002 08:31:11, Элина
Это зависит и от мужа, а не только от вас. Он вам должен доказать свою верность, и со временем вы начнете доверять ему. Такое невозможно заслужить за короткий срок, особенно после неверности. 25.04.2002 17:40:11, Душечка
а мне кажется что проблема не в муже, а в том кто ревнует, даже если муж будет чист как свнжнвымытое стекло, что мешает его ревновать..некоторые даже к собственным детям ревновать могут.. 25.04.2002 17:49:09, Леста
Тут не о ревности, а о возвращении доверия после измены, ИМХО две разные ситуации. Развивать в себе комплексы, конечно, не надо, но и доверие само по себе не появится, его надо заслужить...
Ну например, муж изменил с кем-то с работы. Для меня было бы доказательством его верности, если бы он поменял бы место работы, иначе оооочень трудно доверять мужу, если он продолжает работать с бывшей любовницей, какой бы чистый при этом он не был. Степень трудности конечно же зависит от человека...
25.04.2002 18:14:13, Душечка
человек либо верит либо не верит, это как в бога, а заслужить..доверие оно внутри, а от внешних сил зависит.. 25.04.2002 18:18:17, Леста
elly_miracle
По себе скажу - трудно. Для меня единственным спасением были разговоры, подробное перерабатывание всех моих психозов и опасений вместе с любимым человеком. И то, прошли уже месяца 3, а я все не верю ему до конца. Единственное, что мне немного помогает, это попытки запретить себе жалость к самой себе. Т.е. иногда (далеко не всегда)получается при очередном опасении вовремя заставить себя думать о чем-то другом. Если не помогает - напрямую к любимому, поговорить, поделиться, он разъяснит,что опасаться нечего... Но все равно это трудно, и очень не быстро. 25.04.2002 17:25:39, elly_miracle
вот я своего мужа воооще не ревную. я настолько самовлюбленная особа, что даже если он когда нибудь надумает отвалить, то и скатерти дорога (он мои расуждения прекрасно знает) денег в семью приносит, детей любит, а даже если и гуляет, то это его личное дело..займитесь вы лучше собой, жизнь так коротка, чем мучить себя напрасными подозрениями, все равно от того, что вы себя терзаете ничего не измениться, только сами своими руками (мыслями) портите себе настроение 25.04.2002 15:54:20, Леста
Не права! Это не от тебя зависит, а от мужа: любит ли он тебя, любишь ли ты его...Я например первого безумно ревновала, а второго - вообще нет. 25.04.2002 18:09:27, Дев
может быть и так, но каждый вкладывает в слово любовь свое и любят все по-разному.может вам муж дает чувства уваеренности, которого на мой взгляд не хватает при ревности 25.04.2002 18:15:25, Леста
Вы не убрали логин и поэтому видно кто на самом дела автор топика. Если хотите - исправляйте 25.04.2002 15:49:38, Галчонок
Лолка
Не люблю анонимства .
ЗЫ. Как ты думаешь может нам пора встречу организовать ?
25.04.2002 15:58:42, Лолка
Пора, конечно :) 25.04.2002 16:03:17, Галчонок
Лолка
Я там сообщение в отдыхе офф- лайн поместила . Какие у тебя преложение . Где , когда? 25.04.2002 16:04:41, Лолка
Пошла смотреть :) 25.04.2002 16:07:48, Галчонок
А ты приедешь? ;) 25.04.2002 16:04:00, Галчонок
Лолка
Мы машинку купили , так что обязательно приедим ! 25.04.2002 16:08:44, Лолка
УРА!!!! Поздравляю! :)

Зы. Переходим в отдых?
25.04.2002 16:10:24, Галчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!