Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

негатив по отношению к друзьям

Не пойму - то ли мне лечиться надо, то ли я такая дрянь неблагодарная..А может, я все-таки права? У мужа есть друг..или хороший знакомый.Ну, не так чтобы они давно были знакомы - около года.То есть познакомились и где-то полгода вообще не общались.Плчему опять сошлись - фиг знает.И сошлись опять , когда муж ушел с работы.( то есть месяц назад).И вроде нормальный парень..но откуда у меня такой негатив к нему..и после его визитов мы с мужем ТАК скандалим, что мне самой трудно в это поверить.А визитов было уже 3 за последний месяц..вот и считайте - много это или мало.Друг приезжает, предлагает выпить, остается ночевать (меня при этом никто не спрашивает - нравится это мне или нет).Встает утром , остается еще на день , а то и на ночь.Ч утра продолжаеь попивать..Мне , в принципе , безразлично - это его здоровье, хочет гробить - пусть гробит.Но он же и мужа в это дело втягивает.А я ..ну не могу..ну не переношу я мужиков, пьющих уже с утра..Такое отвращение появляется.Ну, бывает, ну можно выпить, можно сильно выпить.Этому другу плевать - но у нас же маленькая дочка..Разве это нормально, что по дому шляется чужой мужик, жрет, пьет,срет(извините)..Вчера прихожу из спортзала.Около 10 вечера (причем за час до этого звонила домой - муж собирался поработать и лечь спать) -а дома уже таплая компания сидит.Ну сидит - и пусть сидит.С такими мыслями я и направилась спать.Спать мне не дали..бесконечное топание по коридору,пьяные громкие беседы ..Слава Богу, что дочкина комната дальше по коридору, она не проснулась.Я попросила угомониться..в ответ получила двухчасовую беседу крайне непрятного содержания..После чего пообещала вызвать милицию или еще кого покруче.На этой мажорной ноте мы и разошлись.Когда с утра я увидела этого друга , попивающего джин-тоник, я попросила мужа его выставить. Настроения общаться с мужем нет никакого..С другой стороны - ко мне тоже иногда приезжают друзья.Что делать - предложить баш на баш - не ездит никто - ни его, ни мои друзья(хотя я , надо сказать, всегда интересуюсь мнением мужа..)
25.04.2002 12:44:16,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ладно, все понять можно. Я вот только не понимаю, какого хрена вы за мужниным гостем драите кухню, и почему ее не драит муж.
А вообще, вы не пробовали поговорить с мужем на тему того, что 1 вечер бардака в неделю - это еще можно терпеть, но чтобы трое суток!!!
25.04.2002 20:12:29, Artemis
Елена Д.
Вот действительно с какой стати за ними еще и убирать, пусть бы муж разо-другой все отмыл, включая туалет, глядишь не захотел бы больше таких "друзей" дома видеть :(
Я понимаю, ситуация сложная у мужа, но это не дает ему права в свинью-то превращаться, простите уж :(
26.04.2002 08:35:50, Елена Д.
Бог с Вами! Муж Ваш никогда этого козла гнать не станет, потому что вероятно считает, что это нехорошо гнать человека бездомного на улицу. Вероятно также, что у него неправильное чувство мужской солидарности к этому козлу. Берите это дело в свои руки, от мужа понимания дождетесь, когда уже дело будет сделано. Тут призывами одуматься не обойтись. Думаю муж подсознательно с Вами заодно и только благодарен Вам будет за это. На мужа только орать не надо, типа защитить его надо от такого дружбана, и ему преподнести это в качестве защиты семейного счастья, а не в качестве боязни только за ребенка. МОЕ,моя семья, мой муж, а не козлевича этого. Не в коем случапе мужу не надо гулять с ним и в басеин какой-то ходить, этому дружбану бассеин не нужен, и муж ваш не нужен, ему собутыльник и место где выпить нужно. Был у нас такой козел знакомый, типа друг, в гости с ночевкой ходил и утром еще и бутерброды с собой просил, а у нас тогда и ребенок годовалый был и зарплаты 2 стипендии. Совести у таких нет, беседовать с ним не о чем. Только гнать в шею, причем сходу, как только увидели его, так и гнать. Интересно где он мужа Вашего отлавливает, чтобы в гости навязаться? Наверное без спроса заявляется? 25.04.2002 17:49:07, Колобок
Да вот как-то раз созвонились, пару-тройку месяцев назад,узнать как дела.Ну , созвонились - и все.Как-то муж спросил - можно, мол , заедет такой-то.А я его тогда еще не знала.Говорю - ну конечно, пусть приедет.Тот приехал, посидел пару часов и уехал.Мило так побеседовали.Ну, выглядит как бомж - я подумала, ну мало ли, может ситуация такая получилась.Потом этот кадр как-то мужу на мобильник позвонил, сказал - вот мол, я тут подзаработал - может, встретимся.Муж и говорит, что из дома уехать не могу - няню отпустили уже, а я на работе, приезжай ты.Так что когда я вернулась домой, я там и обнаружила почти допитый бар..и этого кадра в том же вонючем пркиде и с еще более вонбчими рассуждениями(он работает на кладбище и рассказывал, как они из родственников поконых денег побольше вытрясают).Я просто сама выпила и ушла , чтоб с ними не сидеть.Муж оставил его ночевать - ну, думаю, ладно, куда ж его в таком состоянии то выкидывать.Просыпаюст устром - а он уже сидит пиво пьет ..и муж с ним.Кухню загадили так , что я ее 2 часа отмывала, гора грязной посуды , туалет..мрачно, вобщем.Ну , думаю, ладно, у мужа стресс.Если это ему поможет - потерплю.Но этотхрен остался еще на целый день и целую ночь.Зотя на моем лие ясно было написано , что мне это не нравится.(ну, может ему неясно).И вчера - прихожу = опять та же фигня..Опять, видимо , он мужу позвонил, и напросился..Ну меня то посему не предупредили??Хоть это можно ыбло сделать. 25.04.2002 18:02:01, Евра
Да уж, кабы знать, где упадешь, соломки бы подстелил. Вот пожалеешь такого хоть раз, сразу на шею забирается. Но от мужа, как я уже говорила, тут поддержки, на первом этапе изгнания в шею, ждать не стоит. Будьте тверды в этом и решительны, и все таки скандальны по отношению к этому нахлебнику. Ваша мягкость и уход поспать, в данном случае, это труба. Нужно добиться того, чтобы для этого козла Вы стали стервой и он Вас начал бояться. А с мужем только!!! лаской. Чтобы ему не было повода на Вас этому козлу жаловаться и искать сочувствия еще и в этом вопросе. Сейчас, уж извините, но это так, страдания и переживания мужа направлены не на Вас и ребенка, а на самого себя, потому что это он сидит без работы, ощущает свою вину от этого и ищет поддержки(плеча). Вы заняты ребенком (это понятно, никуда не денешься), вот он и нашет себе плече не то, которое надо и, которое еще и нагадит ему при случае, потому что думает не о Вашем муже, а исключительно о себе. Мужчиной тут, щитом своей семьи должны стать Вы, вернее настоящей женщиной-хранительницей домашнего очага и своего семейного счаться, поддержкой в трудное время для мужа. Вы его любящая жена, не бросающая его в трудную минуту, Вы его настоящий друг. Поддержите его, защитите его и он это оценит. Не сегодня, а чуть позже, Вы сами это увидите. Тут я уже начинаю повторяться. 26.04.2002 10:23:52, Колобок
Спустить с лесницы друга - в прямом смысле. А если муж его защищать будет - и мужа тоже. Буянить нучнет - вызвать милицию. Это очень хорошо дейстствует, некоторые друзья моего тестя к нему домой в присутствии тещи не зайдут, если даже за ними собаки будут гнаться. Я абсолютно серьезно - пусть "друг семьи" вас считает дурой набитой, стервой, психопаткой, кем угодно, но после такого неудачного начала уикенда врядли он захочет это повторить. 25.04.2002 15:58:31, Димитрий
да мне тоже как-то все-равно, кем он меня будет считать.Но мнебы хотелось и с мужем как-то ситуацию нормализовать..видимо, чего-то ему не хватает, раз он общается с этим типом. 25.04.2002 16:01:46, Евра
А с мужем потом нормализуется. У меня мама точно так же всех отцовских дрзей пускала с лестницы, а пару раз и отца вместе с ним. И ничего... Папе друзья сначала говорили, что типа жена у тебя ведьма, а сейчас говорят, ой блин, как же тебе с женой повезло...так что...и муж все поймет, когда вы его откормите и в лесочек выгуляете:))))))))) 26.04.2002 09:24:07, Ineska
Inga
Свет, муж у тебя вроде бы разумный, ребенка любит. Мо быть на это надавить? Ну, что для ребенка такая атмосфера в семье неприемлема, что ты тоже нервничаешь из-за этой ситуации. Я думаю, что у него это поведение связано с отсутствием работы в данный момент, я сама сталкивалась с тем, что как только мужчина без работы - тут же находятся такие же "несчастные" друзья, любящие выпить и не имеющие, как правило, своего угла.....
А по поводу твоих и его друзей - твои же не остаются ночевать каждый день? Объясни, что тебе неприятно, что чужой человек остается постоянно ночевать в доме, где еще и ребенок маленький.
Не знаю, что еще посоветовать. Желаю поскорее расстаться с таким "другом семьи"
25.04.2002 12:56:08, Inga
Инга, ты попала в точку:(((У этого так называемого друга жилбе отсутствует.Более того, отсутствует , видимо, и нормальная одежда.Он выглядит как бомж..честное слово.Я понимаю, это специфика работы, но мне после этого хочется обработать хлором все поверхности..белье кипячу..а он ложится спать в одежде..прости за сумбур...Я тоже считала мужа разумным человеком.И ничего не говорила,думала - может, нужно мужу пообщаться именнос таким, может, ему станет легче..Но ведь у друга нет желания мужа поддержать.Он приезжает пожрать- поспать-попить и поиграть в комп!! Влезаеь в наши разговоры..В общем, пишу и не понимаю, как я вообще это вытерпела..НО больше я этого просто не допущу..Но очень не хочу обидеть мужа..А мои друзья - ну, раз в месяц можут один человек заехать.Но муж его знает столько же, сколько и меня...и он действительно ДРУГ. 25.04.2002 13:05:17, Евра
Возможно, муж этого кренделя рядом с собой держит только для того, чтобы на глазах был человек, которому еще хуже чем ему? 25.04.2002 14:57:43, AleXXX
Алекс, я не знаю..я просто отупела.мне даже рассуждать трудно.Мне вчера было просто страшнол находиться ряджом с собственным мужем.И я действительно была готова вызвать милицию..А по поводу - кому хуже - не совсем так.У нескольких наших общих брузей сейчас НАСТОЛЬКО сложные ситуации..Ну вот, у одного, которого муж знает лет 6 миниму (этот друг нас и познакомил) , например - за 3 месяца остался без семьи и без жилья,проблемы на работе- задвинули так далеко, что не выбраться...так что примеров масса.. 25.04.2002 15:04:50, Евра
Inga
Ты знаешь, из моего печального опыта, ни к чему хорошему долгое общение с такими людьми мужей не приводит :-(( Мужчинам, после общения с такими "друзьями", начинается казаться, что и они могут так жить вечно, без работы, без определенных занятий и т.п. И еще их начинает раздражать, когда кто-то указывает на то, что это мягко говоря "неправильный образ жизни". Очень надеюсь, что к твоему мужу это не относится. В любом случае, ИМХО, надо в спокойный момент отношений, когда с мужем взаимопонимание, поднять всерьез эту тему... и постараться ее закрыть раз и навсегда... Удачи тебе! 25.04.2002 14:50:30, Inga
он не сидит дома, он целый день ездит, вродекак на собеседования, вот подработку какую-то нашел на время.Он не лежит на диване!!!Но он совершенно измотан и морально, и физически.С моей точки зрения, ему бы отоспаться , отъестя, пока есть возмодность, просто в лесу погулять(лес то напротив)...но не пить!!! он ведь почти не спит.А после месяца бессонницы и нервотрепки плюс возлияния и такие вот дружбаны немногие останутся в форме..Или я неправа.Я хочу помочь ему этот период перебороть.Когда оправится, пусть пообщается с этим кадром, тогда он будет в другой форме..Но ведб действительно, пока работал - больше полугода даже не созванивались.. 25.04.2002 15:09:31, Евра
Слушай , ну как так можно? Очень не хочу обидеть мужа. Да он и сам наверняка поймет, что тебе неприятно. Подумай о себе, тебе хочеться обижать себя и ребенка? Я бы не вытерпела такой наглости. Ненавижу грязных людей на моей чистой постели:))) 25.04.2002 13:11:22, Ineska
А он что - на супружескую койку спать завадивается? 25.04.2002 15:00:52, AleXXX
нет, конечно.Наша спальня- табу.Если бы я увидела его на супружеской койке, сейчас бы уже не очем было беседовать - я приняля бы решение еще вчера.Спал он в третьей (необустроенной комнате, на полу, на матрасах).Но это не значит, что там нет свежего белья , подушек и красивых одеял. 25.04.2002 15:06:05, Евра
А зачем вы ему свежее белье стелите?
Тем более,е сли он в одежде спит?
25.04.2002 20:08:15, Artemis
Действительно. У меня есть гостевой комплект белья. Если каждому стелить чистое - придется комплектов шесть в месяц только гостевого белья стирать :)
А так гость сам смотрит - противно или нет ему раздеваться и голым спать на таком комплекте :)
26.04.2002 00:06:44, AleXXX
да я тоже этого не переношу..но подумала,что, вдруг,это случайность какая была..Потому как напились они тогда просто ужасно.Ну , напились - я и не расстроилась по этому поводу - ведь такое часто быввает, что человек, неожиданно получив пренеприятнейшую известие, хочет напиться.А муж переехал ко мне из Москвы и друзй у него здесь нет..но ведь нужно, наверное,мужчине иметь друга или просто человека, с которым можно поговорить, поплакаться в жилетку..но я больше немогу проявлять понимание.Я до сих пор не могу успокоиться. 25.04.2002 13:21:53, Евра
Я просто сказала, что общаться вечерком могут приходить ненадолго, а пить - вне дома...ессно не часто и не долго так как сейчас я беременная и за себя не отвечаю а уж когда я рожууу....при ребенке пить вообще нельзя!!!!!!!!!!! 25.04.2002 12:48:31, Ineska
нет, ребенок в это время спал.И этого,есно, не видел.И я совсем не возражаю, чтобы иногда приходили друзья , можно выпить пивка или еще чего-нить ..Но этот человек совсем чужой!! В прошлый раз, когда он приехал, я просто не смогла уехать из дома, мне было страшно оставлять ребенка в такой компании...Если бы мне не удалось выставить этого другасегодня, я бы не пошла на работу..мне просто страшно.Плюс ко всему мне непрятно отношение этого человека к мужу - муж очень переживает из-за работы, точнее, из-за того, что сейчас не работает, из-за неопределенности,мало спит,с аппетитом плохо..Ну зачем его поить???? если бы он предложил прогуляться , сходить в спортзал, в кино, в бассейн или просто поговорил с мужем..Ведь он приезжает и играет на компе!!! зачем вообще встречаться дома в таком случае? Ая себя ощутила просто обслугой и надоедливым силуэтом.В прошлый раз я достаточно откровенно намекнула, что я не в восторге от таких посиделок.Но тем не менее - человек снова здеь..Он сам развелся, уважения к отношениям с женщиной у него,похоже , нет..Короче, он мне кажется на редкость неподходящим гостем..Но не много ли я на себя беру??Мужу я ничего пока не говорила по поводу своего отношения именно к этому человеку..мне очень хоеново..боюсь, что на это раз все очень серьезно.. 25.04.2002 13:00:41, Евра
Елена Д.
А почему не гворили? Я бы первым делом сказала, что мне он неприятен, что не хочу видеть его у себя дома (я ведь не приглашаю к себе людей, неприятных мужу). И вообще, не фиг дома у нас пить, хочется выпить - топайте в кафе, а ребенку негоже на это смотреть (в этот раз он спал -ребенок в смысле, а в другой раз они его разбудят :( ). 26.04.2002 07:15:26, Елена Д.
Ты не много на себя берешь. Именно на женщине держиться дом и именно женщина решает, кого можно приглашать в гости, а кого нельзя. И не бойся этим своим правом злоупотребить, мне почему-то кажется, что муж не обидится. 25.04.2002 13:13:12, Ineska
А вот это - чистой воды феминизьм :) Если мне не нравятся гости жены - я с ними не общаюсь. Если ей мои - хотя такого не бывает. Мои гости стали общими. А в ситуации автора надо не гостей гонять, а самооценку мужа поднимать. 25.04.2002 15:05:04, AleXXX
А если гости вашей жены будут торчать у вас с ночевкой 3 дня из 7, попутно превращая вашу квартиру в ночлежку+рюмочную? 26.04.2002 01:22:20, Artemis
Когда я женился, я капельку знал свою жену, и знал, что такого не будет :) Когда она за меня замуж выходила - знала, что такое будет. Все обо всем были предупреждены :)) Я, например - про ее родственников, она - про моих друзей-алкоголиков :) 26.04.2002 12:33:58, AleXXX
я согласна с тем, что я не в праве запрещать мужу с кем-либо общаться.Но как же быть - я только вижу этого кадра, как меня начинает трясти.И я даже разговаривать нормально не могу.Если честно, если бы ко мне так относились, я бы не ходила в этот дом.Дыла такая ситуация.Встречались вне дома ..потом, правда, подружились с бывшим ненавистником..Но даже те визиты, которые и были в период ненависти, были согласованы и одобрены.И я никогда не поволялясебе взять и явиться как снег на голову.. 25.04.2002 15:13:24, Евра
ему очень тяжело сейчас..и я понимаю, что все гадости, которые он мне наговорил вчера спьяну могут не сооответствовать действительности..Но если он действительно так думает..то все, распалась семейка:(( 25.04.2002 13:24:15, Евра
Ничего не распалась, просто тебе надо перестать боятся взять дело в свои руки и выгнать этого мужика а мужа хорошенько потрясти за шкирку и заставть его выйти из этого дурного состояния...ведь так он ситуацию к лучшему не исправит. Сначала будет много воплей, а потом он же сам еще и спаисбо скажет 25.04.2002 14:25:21, Ineska
Фекла
Попробуйте поговорить сами с "другом" мужа (я бы так и поступила, если разговоры с мужем результата не приносят). Какого ребенку видеть подвыпившего субъекта?
25.04.2002 12:47:57, Фекла

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!