Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Во попала((((((Что делать?((

Ситуация, прямо скажем, та еще. Имеется 2 благополучные обеспеченные семьи с детьми. Незнакомые, естессно, друг с другои (к счастью). И вот чужие муж и жена любят друг друга, очень. Хотят создать новую семью. У нее маленький сын, у него - большие уже дети. Ей 30, ему 40. В семьях вроде все нормально, стабильность во всем, привычка, правда, заела давно и в одной семье, и в другой. Секс с половинами обоих уже давно не радует. Он ее любит безумно, его смущает только отсутствие жилья, но и это вроде решаемо. Она тоже любит ( никогда не думала, что ТАК могут любить), но боится уйти от стабильности, да и ребенок маленький, которому родной отец вроде нужен. А еще она размышляет о том, будет ли он совместим с ее друзьями, как будет дело в дальнейшем с сексом обстоять при разнице такой. Блин, да что только не волнует! Но желание быть, жить вместе огромно у обоих. Скажете, с жиру бесятся - почти правда! Что же делать? Есть ли у меня, нас шансы? Или будут 2 поломанные семьи???? Посоветуйте что-нить, ну поругайте. может, поумнею(((
22.04.2002 18:28:25,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей сестры такая же ситуация была. Ей 30, ему 40. У нее муж, маленький сын. У него двое детей постарше. Он ее любит, она его тоже. Он купил квартиру, чтобы жить вместе. Она развелась с мужем. Пожили вместе месяц. Потом поехали отдыхать в Таиланд. Почти медовый месяц. А приехали и все. Он не смог бросить семью детей и вообще. (А она смогла). Потом он вернулся в семью (но не к жене, а как-бы к детям). А она живет с сыном и мамой. Они продолжали встречаться как до развода. Сейчас он все-таки ушел от жены, но вместе они все равно не живут. 24.04.2002 17:12:04, sauza
Я бы посоветовала оставить, все как есть. Сейчас романтика, потом начнется быт. Только быт с человеком старше Вас. Рискуете очень много потерять. Наверное, для реб. лучше все-таки родной папа. 24.04.2002 10:20:31, Irisik
Так ведь любит он меня такой, какая есть. Безумно любит...(((( Не рассосется это все само собой. Он готов начать все заново, в семье у него не было никогда ни любви особой, ничего. Там своя история..... 23.04.2002 15:35:28, местная
Подождите, оно само рассосется :) 23.04.2002 13:30:31, AleXXX
Ехидна (aka Дарiя)
А у меня перед глазами пример семьи институтских друзей моих родителей. История произошла в начале 70-х, тогда и общественное мнение было несколько иным... Эти друзья счастливо прожили в браке почти 20 лет, у них дочка школу заканчивала, когда глава семейства заявил, что он полюбил другую (у которой, кстати, на тот момент тоже были и муж, и ребенок). Так распались 2 семьи и возникла одна новая. Да, все окружающие сочли это блажью, от него отвернулись почти все старые друзья. Но в своей новой семье он счастливо прожил почти 30 лет, вырастив и ее дочку от первого брака, и их общую девочку...
Так что нет однозначных советов в такой ситуации, может, и есть смысл рискнуть...
23.04.2002 10:58:47, Ехидна (aka Дарiя)
Интересно - а как можнг быть счастливым, если от тебя отвернулись все старые друзья? 23.04.2002 13:26:21, AleXXX
Ехидна (aka Дарiя)
Так ведь не дружбой единой жив человек... В начале, как я понимаю, была любовь, не до друзей было, а потом все устоялось, да и друзья постепенно вернулись. Не такие близкие, конечно, но все-таки они в его жизни остались. 23.04.2002 13:35:33, Ехидна (aka Дарiя)
Наверное, отвернулись только жены старых друзей:)) 23.04.2002 13:28:52, Чернобурка
Так ведь тоже обидно :)) 23.04.2002 13:29:58, AleXXX
По поводу секса, то бояться Вам нечего. У меня с мужем 19 лет разница, вролде пока жалуюсь. Ну а вы то хорошо подумали, что бы рушить семьи? Хотя чем черт не шутит. Попробуйте посмотреть на все происходящее состороны. Оцените трезвым взглядом. В любом исходе данной ситуации, желаю Вам любви и счастья! 23.04.2002 10:17:01, Танечка
LOO
Как только Вы оба расстанетесь со своими семьями, Ваш роман закончится и начнется повседневная жизнь со всеми заботами и тревогами, которую нужно будет возводить на обломках старой. Закончится романтика и начнется реализм. А начинать жить заново в 30-40 лет ох как трудно, даже когда есть уверенность в правильности своего решения. У Вас не просто неуверенность, а чувство, что Вы "меняете шило на мыло". Мне кажется, если бы Вы любили своего нового избранника, то такой ассоциации у Вас бы никогда бы не возникло(ИМХО). Скорее всего Вы нашли в нем то, чего Вам давно не хватало в муже - психо-эмоциональный и сексуальный контакт и все. Перерастет ли это в настоящее чувство или нет неясно, но раз Вас уже посещают мысли о шиле и мыле, то прогноз, на мой взгляд, неблагоприятный. Может быть Вам попробовать "из мужа сделать человека". Ведь при хорошей женщине ... Вы сами понимаете. :)))
PS: Иногда лучше попытаться сделать из своей синицы журавля, чем принимать за журавля чужую синицу. Журавли попадаются редко. Но если Вы уверены, что это журавль - то вперед. :)))
23.04.2002 10:00:42, LOO
Оська
Вы ведь в свое время за что-то полюбили своего мужа... Может, вам просто не хватает именно романтики? Наверняка он работает, устает, ему действительно не до нежности, но он старается для СЕМЬИ-т.е. для Вас и Вашего малыша. А Вас сейчас все будет раздражать в нем, даже хорошее. Может, вам стоит съездить с мужем и ребенком куда-нибудь? Или вдвоем сходить куда-нибудь, устроить романтический вечер? Представьте себе его положение: его самый родной и близкий человек так изменился... И он будет закрываться в себе все больше и больше, а Вас это будет раздражать...
Ребенку нужен родной отец. Воспримите это как аксиому. И малышу все равно, насколько нравится его маме секс с другим, чужим ему, дядей. Да и дяде: у него взрослые дети, ему уже хочется тишины и покоя, а маленький ( да еще и чужой ему) ребенок будет только мешать и раздражать... Зачем Вам все это? Любовь приходит и уходит, а есть вещи постоянные-например, семья. Это-свято. Удачи!!!!
23.04.2002 09:11:09, Оська
совет бывшей приблизительно в такой ситуации (правда до измены не дошло) - рассказать все мужу...ну может быть не все, просто что есть человек, к которому Вы испытываете нежные чувства...Может муж и взбодрится и страсть разгорится с новой силой...А вообще по статистике (в США) рейтинг разводов среди пар, повторно заключивших брак намного выше, чем рейтинг разводов в первый раз...То есть люди ищут что-то лучшее, а сталкиваются опять же с недостатками, часто другими, и худшими...Страсть проходит и наступают серые будни...Но иногда ведь бывает второй брак удачным..сложно все это, но рубить с плеча не советую... 23.04.2002 07:06:36, *Lara
Присоединяюсь ко всем. Сама была в такой ситуации,но без детей. Разрушила старое, построила новое. Было безумно тяжело. Новая семья далась потом и кровью в плане построения новой жизни на обломках старой. Если бы знала,что уйдёт столько нервов-не разводилась бы.Кстати у второго мужа оказалось недостатков не меньше, чем у первого.А нервничаете вы потому,что не знаете как поступить. Если чётко скажете себе, что этот роман для вас только отдушина и не хотите от него никаких перспектив-станет легче. 22.04.2002 23:33:07, Никиша
имхо, если вы таки порвете весь это рахат-лукум, в котором сейчас находитесь, то, что будет создано на его обломках, быстро потеряет свою привлекательность. Дети не обоих родиетелей, большая разница, снова решение жильевых проблем - все это гораздо быстрее даст оскомину и будет не просто скучно, а еще и тоскливо. Поддерживаю Бяку - повстречайтесь, испейте друг друга и возвращайтесь в свои семьи. 22.04.2002 23:08:46, Мишек ( ex Линка)
Думаю вы бы не сомневались уходить ли вам, если это не было б "шило на мыло".

22.04.2002 21:49:49, Мама Тани
А разве так необходимо разрушать семьи? Повстречайтесь года два-три, повремените с разводами, мне кжется у любого человека бывают соблазны, но все потом проходит, не пройдет - тогда уж и думайте о разводе, чтоб уж наверняка менять одного на другого. 22.04.2002 21:48:20, Бяка-кулебяка
Эгоисты, это правильно подмечено(((.
Да меня совесть мучает по отношению к мужу. А что касается мены шила на мыло, тут уж и не знаю, наверное,надо и впрямь повременить. Но как достали меня встречи украдкой, боязнь застукивания и нехватка времени! Так что оспокойной жизни тут речь и не идет((((. Конечно, стоит наслаждаться текущим моментом, но всему есть предел(((, сил не хватает порой скрывть свои эмоции, муж надоел смертельно занудством, невниманием, отсутствием любви в отношениях со мной((. Блин, ну и все сравнения явно не в его пользу!!!! Боже, как тяжело, но ведь и я приложила руку к созданию этой ситуации!!!! А потом опять же из-за эгоистических соображений хочется наполненной жизни, наполненной любовью!!!!!!!
22.04.2002 21:58:45, местная
Вся прелесть отношений с любовниками и заключается в том, что встречи каждый раз - праздник, украдкой или нет, что нет такой рутины, как с мужем, не надо ему готовить-стирать-убирать и он не видит вас без грима или в плохом настроении. Замена одного мужа другим может привести к тому, что второй окажется таким же со временем, как и первый, если не хуже :-((. а может и не привести :-)), как заранее узнать? 23.04.2002 08:44:15, Бяка-кулебяка
По поводу без грима могу сказать,что мой любовник видит меня и без грима и в плохом настроении(даже ужасном)
Иногда мне кажется,что так себя вести может позволить жена,а не любовница(я же должна быть праздником)
Хотя кормлю его с радостью,холю и лелею
Знаю,что внимательнее его заботливее и вреднее нет на свете человечка
А так 2 года вместе и я очень его люблю
24.04.2002 10:26:56, МАРИКА
Siniy
ну так расскажи мужу... осторожно... не про себя сначала можешь... А так, просто, про возможность... Что как он относится к таким отношениям... Когда в браке чувства притухают.. чтоб извне добирать... ну, чтоб не загнуться то... Есть вероятность, что одной проблемой меньше станет... 23.04.2002 06:49:41, Siniy
Ты чё!Siniy!!! зачем мужу-то рассказывать??? зачем???? кому от этого лучше станет? 23.04.2002 08:50:23, Бяка-кулебяка
Siniy
можно врять, конечно, но от этого уж точно лучше не станет, а вот хуже - запросто... Все тайное когжа-нибудь становится явным... И принять в близком человеке какие-то его особенности, желания - это попроще, чем принять его вранье... 23.04.2002 09:45:39, Siniy
А если муж не таких широких взглядов, как ты, Siniy? Ничего он не примет, устроит скандал и разведется. 23.04.2002 10:00:54, Чернобурка
Siniy
во-первых, надо знать своего мужа.. А во-вторых, чтобы узнать получше, мягко попробовать поговорить на близкие к этому темы стоит...

А насчет возможного развода - это тот вариант, когда жизнь сама все по местам расставляет... Вот человек решает - уходить или не уходить... А тут все ясно будет...
23.04.2002 10:28:53, Siniy
Siniy
думаю, стоит подождать с решением... Через пол года - год все можно будет решить намного разумнее...

И еще есть вариант оставаться любовниками не разрушая семей...
22.04.2002 19:54:09, Siniy
Vikusha-Blondy
а ведь от такого состояния может совесть постоянно грызть! да? 23.04.2002 00:19:51, Vikusha-Blondy
Нет. Почему? 23.04.2002 08:03:45, Йокo
Siniy
так важно понять, что ничего плохого не делаешь... 23.04.2002 06:50:22, Siniy
Vikusha-Blondy
действительно, наверное важно правильно понимать слово "любовник". Одному-для секса, а вот кому-то просто пообщаться, повстречаться, погулять в парке, кофе попить. НО ведь если есть муж-мало кому из мужей такие "встречи" понравятся. 23.04.2002 17:41:16, Vikusha-Blondy
Siniy
ну а если мужу не понравится, что жена вообще на улицу выходит без него? что,дома сидеть? Все же свои желания важнее... А желания мужа/жены могут учитываться... Это не неравноправие, человек же для себя живет... Чьи-то еще желания он и вообще не учитывает... Так что муж/жена все равно выше по уровню, чем кто-то там еще... 23.04.2002 18:07:52, Siniy
Vikusha-Blondy
вот, для себя я именно так и рассуждаю. а если бы со мной так поступали-мне бы не понравилось! Как так может быть? Если я хочу погулять-совершенно нормальное состояние, а от мужа не хотела бы такого! ((( 23.04.2002 18:12:05, Vikusha-Blondy
Siiniy
тут такая штука.. если делаешь то, чего бы не хтела от близкого человека, значит все же считаешь это плохим чем-то...
А плохого лучше не делать - потом ведь вернется обратно...

Так что лучше видеть в том, что делаешь, хорошее... Но тогда, раз оно хорошее, и для близкого человека это допускать нужно (ну, если оно хорошее, то это проще, как-то само собой)...
24.04.2002 07:08:24, Siiniy
Вот мои родители развелись (правда я тогда уже была вроде бы взрослая - 19 лет, а сестре - 15) из-за того, что мама " не могла спать одновременно с двумя мужчинами" У нас была замечательная семья, очень хороший отец, поэтому несмотря на возраст для нас с сестрой это был очень сильный стресс на год-два. Мы обе чувствовали себя никому не нужными и нелюбимыми - в результате обе "пошли в загул" и ничем хорошим это не кончилось - у меня например, родился ребенок без отца.
Мама тоже через год поняла, что сделала ошибку и жалела обо всем, а об отце и говорить больно - человек совсем больной стал и опустившийся, хотя вроде бы внешне все благополучно:и у мамы и у отца есть новые семьи. Это вариант наверное, не совсем ваш, но все-таки задумайтесь: мама тоже наверное хотела быть счастливой и любимой, а обернулось все видите как?
23.04.2002 11:28:05, ИмхО
Siniy
да, во многих случаях лучше с двумя, чем выбирать одного 23.04.2002 11:56:41, Siniy
ROlia
Очень хочется вас поругать.
Если муж вас устраивает, то не ломайте семью, не отнимайте у сына отца. Вернуть потом ничего не удастся:-(((
Я ушла от мужа 6 лет назад по причине его пьянства и могу вам со 100%-ной уверенностью сказать, что родного отца никто не заменит. Только у меня была действительно веская причина уйти - нельзя, чтобы мальчик видел пример пьянства. А у вас, что за причина? Любовь двух взрослых людей? По-моему, очень эгоистично.
Пусть у вас будет любовник, радуйтесь встречам, живите спокойно. А вдруг через пару лет вам обоим это надоест? Что за необходимость рушить всё? Вам не дают встречаться?
22.04.2002 19:01:58, ROlia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!