Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Остаться или расстаться (длинно)

Может и мне кто что подскажет.
Мы не женаты (по гос. понятиям), но живем в гражданском браке уже давно. Летом родился желанный и запланированный ребенок. Раньше, как и у всех, наверное, у нас были разногласия и споры, но они нам не мешали и мы спокойно их переживали.
С рождением малыша у меня появилось такое чувство, что мы с мужем вращаемся на разных орбитах и, отнюдь не около одной и той же планеты. Он живет таким ритмом, какой мне кажется уже непреемлемым. Он старается, ну наверное. Работает, но зарабатывает меньше меня (я работаю уже третий месяц), правда устроился на новую работу. Временами, а последнее время все чаще, берет деньги у меня на свои нужды. Когда я ему прямо намекаю, что это мои деньги (не отказываю), дико обижается и не берет. На малыша в основном трачу я и свои деньги, многие бытовые и финансовые (не стирка и уборка, это мы худо бедно делаем вместе) я беру под свой жесткий контроль, т.к. ему это не под силу. До сих пор не можем оформить пособие, т.к. мужу некогда доехать до собеса и взять справку. У меня вообще складывается такое впечатление, что он уже НЕ МОЙ человек. Не моего ритма, не моих принципов, не моих задач. Я иногда срываюсь, но стараюсь держать себя в руках. У нас не бывает истерик и бития посуды. Но я с каждым днем все больше убеждаюсь, что мне нужен другой человек.
Ради ребенка я готова многим пожертвовать и постараться изо всех сил сохранить нашу семью, но боюсь, что мы с мужем будем два чужака в одном доме. Надо ли нам это? Подскажите.
22.04.2002 15:26:40,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
А поговорить? Я в такие моменты сомнений пишу письменно. 24.04.2002 00:05:58, Oazis
inkakris
Вот насчет пособия, я боюсь, вы могли и опоздать. Насколько я помню, его оформляют только полгода после рождения ребенка - и всё. 23.04.2002 19:25:31, inkakris
Знаете, больше всего в вашем топике меня удивило, что вы живёте вместе, есть ребенок и при этом делите "твоё-моё"... А не проще ли иметь "общую кассу"???? странно всё это..... 23.04.2002 19:08:49, местная
У нас она всегда была общая, но сейчас это просто невозможно, но дело то не в деньгах (см. ниже) 24.04.2002 11:59:24, чекнутая или уставшая, но местная:)
LOO
А попробуйте найти у него такое качество, которое бы Вас в нем восхищало. Ну, например, он так здорово водит машину, или делает ремонт, или чинит кран, или берет тройной интегралл. :))) Вот оно я его нашла в Вашем письме, Вы уже о нем написали - это качество ЛЮБИТЬ ВАС ТАК КАК НИКТО НЕ ПОЛЮБИТ. Если Вы об этом знаете, то попробуйте мириться с остальным, т.к. все остальное - бытовые мелочи по сравнению с этим. Конечно, эти мелочи осложняют жизнь, но с течением времени люди к ним приспосабливаются и они перестают казаться критичными. С рождением ребенка у Вас обострилось восприятие недостатков мужа и это нормально. Наверняка у Вас это взаимно, вот только не знаю критикует ли муж Вас? Но какой человек лишен недостатков? Он тоже приспособится к своей новой роли. Мужчины дома расслабляются и отдыхают, а для женщины дом такая же работа. Поэтому ничего нет страшного, если Вы будете напоминать ему что-то делать по дому. А насчет работы - позвольте ему самому двигаться вперед. Даже если Вы и даете ему какой-либо мудрый совет, никогда не унижайте и не критикуйте его профессиональные качества. У мужчин другой подход и критику они ох как не любят.
PS: Мне частенько вправляет мозги то, что я представляю себя в шкуре человека, к которому критично отношусь. Представьте себя Вашего мужа, который написал в семейную конференцию топик "Остаться или расстаться(коротко)" и в котором было бы упоминание о том, что он Вас кормил целых 5 месяцев и где же Ваша благодарность? :)))
23.04.2002 11:05:37, LOO
Oazis
Насчет "кормил 5 месяцев" -это, надеюсь, шутка?
Раз ребенок желанный, то и существование семьи на одну зарплату -запланировано. Какая тут может быть благодарность мужу? Это же не одолжение жене. Это образ жизни семьи в период младенчества ребенка.
Если только в семье принято рассуждать с позиций "мы".
24.04.2002 00:16:48, Oazis
Вы не поняли, это было за долго до ребенка, в 1999 году, а сейчас, после родов - само сабой 24.04.2002 11:58:18, чекнутая или уставшая, но местная:)
LOO
Вы, наверное, не вникли в суть, не прочитав всех ответов автора топика. В том то и дело, что она рассуждает не с позиции "мы",а с позиции "я": "мои деньги", "его нужды", "моя зарплата" и т.д. То есть его нужды не рассматриваются, как необходимые ей тоже, а ее нужды - траты на ребенка и на себя - не рассматриваются как необходимые ему. 24.04.2002 09:48:21, LOO
 Леший
Мне кажется все дело в то, что у Вас просто не сложилась семья. Не сложилось даже понимание того - что же это вообще за зверь такой. Вы, лично Вы (как он - по Вашим высказываниям судить сложно) до сих пор продолжаете оценивать окружающую жизнь строго с единоличных позиций. Я. Мое. Моя. Мои. И т.п. Потому и появляются такие вот мысли. Ибо семья - это нечно куда как большее, чем просто совместное проживание двух взрослых людей. И дело тут вовсе не в наличии или отсутствии официального оформления. Дело совсем в другом. Только тогда, когда медь со свинцом сплавляются вместе, когда они перестают быть отдельно медью и отдельно свинцом, только тогда появляется совершенно новый материал - бронза. С Ваших же позиций гляда... я давно уже должен был бы выгнать жену ибо за все время нашей семейной жизни я и только я оставался добытчиком в семье. Жена даже в лучшие годы зарабатывала едва себе на булавки. При этом она совершенно иначе смотрит на многие вещи. Она отличается от меня в отношении порядка в доме, кулинарии, трате денег, организации досуга, вообще планировании времени. Отличается сильно и в большинстве случаев, ИМХО, далеко не в лучшую сторону. Ну так что теперь, на этом основании - выгнать? :)))) 23.04.2002 10:59:58, Леший
Во многом Вы правы. Я - одиночка. НО, согласитесь, что мужчина должен быть добытчиком в семье. Ну всегда так было. Я отчасти эгоистична, но ради любимых (их так не много) я готова на многое на тяжкий труд и на различные пожертвования в том числе и самопожертвования. На сегодняшний день меня в нем неустраивает именно отсутствие мужское самостоятельности!!!! и это ГЛАВНОЕ. Я вкладываю в это понятие - формулирование задач и достижения целей, умение противостоять объективным отрицательным ситуациям, от которых зависит благополучие и безопасность его семьи и окружения, умение обеспечивать или поддерживать нормальное безбедное существование его семьи.
Пожалуй вот так. Про чувства здесь пока не говорю, т.к. с ними то все в порядке.
23.04.2002 13:56:02, чекнутая или уставшая, но местная:)
LOO
Добытчиком в семье может быть любой из супругов, причем эта роль может переходить от одного к другому и обратно. Т.е. зарабатывать основные деньги должен тот, кто лучше умеет это делать в данный период времени и в данных сложившихся обстоятельствах. Другое дело, если эту роль постоянно исполняете Вы, а он так и не стремится ее у Вас перехватить. Подождите, не горячитесь, у него новая работа. Может быть дела у него пойдут в гору и все нормализуется. Главное - давайте ему побольше самостоятельности, не тащите одеяло на себя и не старайтесь решить все проблемы в одиночку, побольше советуйтесь с ним, поощряйте любую инициативу, хвалите за любое удачно завершенное дело, дайте почувствовать себя СИЛЬНЫМ мужчиной. Для этого Вам необходимо стать или хотя бы казаться СЛАБОЙ женщиной.
PS: посвятите себя на ближайший период ребенку и предоставьте инициативу решать основные проблемы мужу.
Удачи Вам.
23.04.2002 14:55:20, LOO
Мужчина, действительн, испокон веков был добытчиком. Но он же был единственным, кто определял внешнюю и внутреннюю политику семьи, а именно, в каком городе и доме жить, что покупать, как детей учить. И никакой критики не дозволял:) . Вы с этим согласны?:) Вы этого хотите?:) 23.04.2002 14:33:47, Чернобурка
Елена Д.
Вот и я хотела сказать :) Сможет ли автор смириться с подчиненным положением в семье - а иначе нельзя, или он добытчик и хозяин, либо женщина хозяйка, ну и добытчица тоже :) 23.04.2002 16:29:36, Елена Д.
Так категорично - нет не смогу. Многие вопросы мы решаем коллегиально, но, как правило, он соглашается со мной:)) Картина очень яркая - не так ли? Мы даже шутили во время моей беременности. "Я поношу немножко, а потом тебе пересадим". Он шутя соглашался, но если бы медицина могла - он бы точно пошел на такое:))) 23.04.2002 16:39:36, чекнутая или уставшая, но местная:)
Елена Д.
Я почему так написала - потому что у меня - муж -добытчик, хотя я тоже зарабатываю, но у нас разница в зарплатах в разы. Поэтому я давно смирилась с мыслью, что все важные решения принимает он (я могу так сказать повести его к этому решению, незаметно :)), но у него уверенность, что решает он. Вот я в каком смысле :) Т.е. сможете отдать всю ответственность ему, т.е. сделать так чтобы он считал, что он хозяин в доме? Это для мужчины - добытчика необходимое чувство и стимул быть добытчиком :) 24.04.2002 06:47:43, Елена Д.
Когда будет тот дом, который "построен его ркуами" или его усилиями, думаю ДА. 24.04.2002 12:01:17, чекнутая или уставшая, но местная:)
LOO
Согласна. Мужчинам нужно позволять покомандовать (хотя бы иногда), чтобы они чувствовали себя мужчинами. Это очень хорошо стимулирует их к проявлению еще больших инициативы и ответственности. Ведь за Ваши решения ответственность несете Вы. А за его решения ответственность придется нести ему. Так что, как я уже писала, лучший способ сделать мужчину сильнее - казаться слабее, чем ты есть на самом деле и не тащить одеяло на себя. 24.04.2002 09:57:35, LOO
хорошая логика и тактика, без издевки, я бы согласилась. 24.04.2002 12:02:31, чекнутая или уставшая, но местная:)
LU-LU
Молодец, Александр!!! Подписываюсь под каждым словом!! :) 23.04.2002 12:31:03, LU-LU
У меня с рождением ребенка тоже изменился взгляд на Мир и на ближайшее окружение, но у каждого своя жизнь, распоряжайтесь своей жизнью, а ребенок сам распорядится своей, Вы ему поможете, но не ценой своей жизни. (понятно?) 22.04.2002 21:53:37, Бяка-кулебяка
Вы, по-моему, пытаетесь его по(д)строить под свой идеал. Чтоб и умнее(не глупее) был, и в остальном соответствовал. Раздражение идет от несоответствия реального человека выдуманному. Советы тут скорее всего никто не сможет дать, все от вас зависит. Либо вы сможете принять его таким, какой он есть, либо нет. А пытаться менять чаще всего неконструктивно, очень тяжело это. 22.04.2002 20:36:35, VN
Siniy
Мое мнение - лучше вместе... Расходиться стоит, на мой взгляд, если только будет гарантия того, что врозь будет намного лучше... Пока в твоих словах я этого не вижу...
А так, терпимее нужно быть друг к другу, принимать таким, какой есть...
22.04.2002 19:59:20, Siniy
Есть два варианта - или расстаться - или остаться вместе. Если выбрать - остаться вместе - то надо или его менять или принять его таким, какой он есть. Можно для облегчения выбора пойти к психологу и попытаться понять себя. Потом вопросы будут другие - типа - как сделать, чтобы ребенок не страдал от отсутствия отца или как объяснить мужу, что... 22.04.2002 19:04:17, Пелагея
Вот и не могу я этот выбор то и сделать, что третьего варианта нет, мне и так понятно:(((( 22.04.2002 19:08:26, чекнутая или уставшая, но местная:)
Вуглускр
Прямо мой бывший гражданский муж... Копилось это копилось... в итоге сел он мне на шею ножки свесив, посидел полгода и выгнала я его... как же сейчас хорошо и спокойно... никто не зудит над душой, нет разочарований, нет обманутых надежд, появился тааакой поклонник, о котором всю жисть мечтала:)))
Но это Ваша жизнь, Вам ее и прожить ндо так, что бы не было потом больно.
Вы решите для себя, нужен ли этот человек Вам.
22.04.2002 17:39:13, Вуглускр
Наташа и Саша
А дети у вас есть? Имею ввиду у вас с ним (бывшем) 22.04.2002 18:18:42, Наташа и Саша
Если ничего не связывает кроме того, что ОН берет у Вас деньги на свои нужды, то семья ли это вообще... В сообщении не прозвучало ни одного слова о том, что вы близкие люди. Ну и кому это надо? Ребенку? Дети чувствуют "чужих" в семье более болезненно, нежели отсутствие одного из родителей. Тем более, что перестав жить вместе, родители иногда становятся более родителями, нежели проживая совместно. :) 22.04.2002 16:56:25, Кысь
Вы говорили о том,что это чловек "не ваших принципов" - но в чем именно он не ваших принципов - непонятно. Вы упоминаете только мелкие денежные проблемы.(Кстати, пособия-то вам не положено - если у вас доход больше прожиточного минимума.) 22.04.2002 16:52:12, Artemis
Только примерами это и можно описать:
- у меня высшее образование, у него практически никакого, хотя во многом разбирается и для меня до сих пор секрет, как он устраивается на преемлемую работу
- у меня подход к быту хозяйский (сама вижу, что надо сделать и не только в квартире) у него - пока не подскажешь - ничего не делается
- я реально рассматриваю семейный бюджет - он видит только сегодняшний день и то не учитывает (ну банально) морковку, стир. порошок, кв.плату и т.п.
- я изо всех стараюсь экономить, потому, что вижу все необходимые затраты как карту в метро - он вообще не следит за деньго-потоком, поэтому и просит время от времени что-то и на что-то... и т.д.

Единственное неоспоримое - он любит меня так, как никто и никогда не любил, и может больше никто и не полюбит.
Я очень привыкла к нему, и, возможно люблю, хотя уже очень давно не говорила даже себе - этого человека (абстрактно) я действительно люблю. У меня сложно с этим. Не знаю ту грань когда можно без оглядки сказать - люблю.
22.04.2002 17:18:11, чекнутая или уставшая, но местная:)
LightBug
у вас просто разные подходы к жизни :) как вы его описали "на примерах" - это копия моего мужа. я привыкла планировать, рассчитывать необходимые затраты, прикидывать график дел на неделю, все незапланированные или крупные покупки совершать в начале месяца - с сэкономленных от предыдущей зарплаты денег, уже ПОСЛЕ получения следующей зарплаты.

мой муж живет одним днем. есть деньги - гуляем, нет денег - проживем, сегодня есть, что покушать, а до завтра надо дожить. так же, пока не покажешь, по дому ничего не сделает. так же тяжело сподвигнуть зарабатывать больше, если для этого надо совершать какие-то движения.

но зато когда я сидела дома с ребенком - он выходил у себя же подрабатывать в ночь, чтоб денег побольше принести. вот так - да, а сменить работу на более денежную, поискать, порыпаться - это нет.

когда мы начали жить вместе, я в какой-то мере переняла его отношение к жизни, к деньгам - жить одним днем. и поняла, что в некоторых ситуациях это даже полезно. но все финансовые вопросы решала я, в ответсвенных делах последнее слово было за мной и тд. а муж перенял немного моего: ношеные вещи перестали копиться на стульях, муж сам запускал стиральную машинку по необходимости, а уж ужин ему всегда не в лом приготовить было :)

так вот по поводу ответственности в семье: это тяжело. иногда прорывались фразы типа "а на фига я вышла замуж? решать все зама я могла бы будучи и незамужней дамой!"

сейчас мы разъехались. не по внутренним разногласиям в семье - просто жизнь вынудила. скучаем. я работаю, процентов 80 дохода на нынешнюю семью (дочка, мама, я) - моя зарплата. муж по возможности подкидывает. но мало у него сейчас этой возможности.

и вот в таком состоянии наша семья сейчас уже полгода. и я не понимаю, как лучше - вместе в ссорах (основная масса которых возникает именно из-за того, что денег не хватает, "муж - не мужик" и тд), или порознь, но не собачась... я боюсь, что если семья воссоединится (а мне придется уйти с работы, потерять свою твердую копейку, а у мужа твердого заработка сейчас нет), - я боюсь опять услышать фразы типа "ты выбери, что нам сейчас важнее - массаж ребенку или ей же теплый костюм на зиму", боюсь, что опять не смогу сдержаться и начну пилить мужа, и тд....

ЗЫ: когда мы расстались, дочке был год. несмотря на все мои опасения, разлуку с папой она перенесла спокойно. может, большую роль сыграло то, что моя мама не дает ей забыть отца - показывает фотки, рассказывает что-то про папу, и тд. а вашему бейбику еще легче будет, я думаю... ежели что :)
23.04.2002 16:54:50, LightBug
А почему если вы воссоединитесь, вам надо бросать работу? 23.04.2002 21:36:23, Artemis
Наташа и Саша
Столько уже ответивших участников конфы у которых ТОЖЕ САМОЕ, что начинаешь задумываться о ГЛОБАЛЬНОМ. Может не так уж все и плохо? Я со многим готова мириться, но когда идет откровенный ТОРМОЗ. Сил сдержаться все меньше и меньше. Знаю одно - Он так нас любит, и старается, но он так сейчас далеко, почти на СТАРТЕ!!!! И чем чаще я пытаюсь столкнуть его со СТАРТА, тем больше убеждаюсь, что это почти мне не под силу!!! 23.04.2002 17:19:13, Наташа и Саша
Так это замечательно! Он-стратег, вы - тактик. Вы могли бы прекрасно дополнять друг друга. В таком случае вы вдвоем свернете гору. Просто позвольте ему быть другими принимайте его таким, какой он есть. 23.04.2002 11:55:56, Artemis
В общем, он типичный современный мужчина, а вы типичная сильная современная женщина:)))) Другого вы не найдете - уверяю вас. 23.04.2002 08:33:13, Ineska
Штучка®
ИМХО- у нас тоже в семейной жизни был похожий период, ничего, пережили. Главное любить и УВАЖАТЬ друг друга.все остальное наладится. А то что вы ставите себя выше его, это по-моему только убивает все чувсва и унижает. если дело только в финансах, то наверное надо поговорить с ним начистоту, ну а если уже нет никаких чувств-смело расставайтесь. 22.04.2002 19:29:50, Штучка®
LOO
Но ведь она ставит себя Выше не без оснований. На мой взгляд очень важно, чтобы мужчина был умнее и сильнее женщины или хотя бы на равных. На мой взгляд, это как раз одно из необходимых условий для создания нормальной модели семьи. У них сложилась модель семейных отношений МАМА-СЫН, где сынок несет минимальную ответственность и просит разрешения взять денег у мамочки на свои нужды, а мамочка волочет все на себе. При рождении ребенка у нее появился еще один сынок и проблема обострилась. Тут все будет зависеть от того, смирится ли она со своей ролью или нет. Ведь некоторым нравится командовать и повелевать мужьями. Но судя по всему автора топика как раз это и волнует. Неужели этого не было видно раньше, до рождения ребенка? 23.04.2002 10:22:35, LOO
а что - раньше он у Вас деньги не брал??Или раньше Вас это устраивало?Я не совсем поняла - как Вы планировали жизнь до рождения ребенка..не совпали какие-то ожидания??Неужели совсем-совсем ничкаких нет положительных моментов в том, что муж есть?У нас тоже непростая ситуация..а некоторое время назад была просто плачевная (с моей точки зрения).Может, правда усталость.. 22.04.2002 16:14:48, Евра
Раньше - никогда, ну разве пару десяток на сигареты или еще что. Был момент, когда я не работала месяцев пять, мы жили на его деньги. Положительные моменты?? Есть любимый ребенок:) Раньше, когда мы только присматривались (вернее я присматривалась и очень долго) было много планов и желаний. Сейчас я поняла, что в основном это все - болтовня. Если раньше разговоры - Хорошо бы поехать куда-нибудь или купить что-нибудь или сделать что-нибудь - вызывали чувство приятного ожидания, то по прошествии 3 лет - дикого раздражения. Его проблема в том, что он не в состоянии оценить адекватно задачу и идти к решению проблем. Моя проблема - я слишком требовательна к нему и к себе, кстати, тоже. Но без такой мобилизации сил, какая нам сейчас нужна мы не сможем хотя бы жить самостоятельно, не говоря уже об улучшении самых простых условий, которых пока у нас нет. 22.04.2002 16:29:42, чекнутая или уставшая, но местная:)
Нашей дочке завтра исполнится год.С момента ее рождения и почти до ее 11 месяцев я размышляла- не развестить ли..и старалась оценить - как нам с дочкой будет лучше - с папой или без него.И пришла к выводу , что лучше с папой.Он )тьфу три раза) намного бОльше времени, чем я, проводит с дочкой, дочка его любит..А деньги..ну да, больная тема..Если муж не найдет работу - я просто НЕ СМОГУ содержать семью..тогда придется расстаться.Но в остальном - плюсы очевдны.Ваш муж ничем Вам не помогает?? Какие у него планы на будущее? 22.04.2002 16:47:30, Евра
Планы, как у младенца - обширные, помогает, как может, но все нужно подсказывать - абсолютно не самостоятелен (выкини ведро, давай пропылесосем, убери свои веши из комнаты бабушки и дедушки и таких ...)Устроился в перспективную компанию, но надо учиться, а времени нет, желание тоже (по-моему) не дозрело:))Главная его проблема - не умеет ставить перед собой задачи, а если и поставит, то промежуточные решения упускает из виду, не умеет он поэтапно идти от малого к основному. Если не видит прямого пути, то и не идет (путанно наверное). 22.04.2002 16:57:00, чекнутая или уставшая, но местная:)
Он точно такой же как и мой:) Ну просто вылитый...ну они же все такие...мне кажется очень мало мужчин, которые сами сообразят, что нужно выкинуть мусор:))) Это не повод, чтобы расставаться, учитывая, что у вас етсь ребенок. Я все это поняла, еще когда мы не поженились и рассталась с ним ... долго и мучительно думала сначала, но все же рассталась...почти...вот тогда было мождно...а сейчас мы уже снов вместе и я беременна и теперь я уже себе не позволю думать о расставании...во всяком случае до первой ссоры (мы вчера только помирились...целую неделю не разговаривала я с ним из-за того, что в ванной течет кран и его никто не делает, а вчера его мама вызвала сантехника:)))))) 23.04.2002 08:38:19, Ineska
понимаю Вас.он просто другой..не такой , как ВЫ.Вы видите это (продвижение вперед) по лругому..Вы ведь сами сказали, что Вы - более сильный человек.А муж Ваш так не может.Не может и не хочет добиваться цели , хочется ему, видимо, всего и сразу, и чтоб без лишних усилий..Но ведь устравивало Вас это раньше? или нет? сложно будет его изменить (ему самому измениться)..извините, если неправильно поняла.Мне тоже некоторые особенности мужа кажутся или казалиь неприемлемыми..но главное - результат.А результат был.Надеюсь, и дальше будеь..Но , повторюсь, кое-каукие моменты до сих пор удивляют.. 22.04.2002 17:06:09, Евра
А знаешь, Свет, что самое ужасное я поняла (ты мене знаашЬ :)))), что без меня он не сможет, пропадет... Не сопьется нет, там этого пока ТТТЧНС и в зародыше нет. Он вроде как тянется, что-ли, пытается мой уровень освоить, но чем больше пробует, тем больше понимает, что очень большое расстояние. Я по работе ему помагаю и порой удивляюсь - человек не может формулировать свои мысли четко, путается в элементарных понятиях, не умеет говорить по смыслу беседы (не всегда конечно, но по деловым вопросам ему очень сложно). И чем дальше в лес, тем "толще партизаны":))) хотя мне грустно. 22.04.2002 17:30:29, чекнутая или уставшая, но местная:)
Не знаю, что посоветовать.Можно любить, какой есть.И самой заниматься планированием бюджета.Если уж ты говоришь, что без тебя он пропадет - то это просто 100% отношение как к ребенку.И что-то я сомневаюсь в том, что он пропадет.Люди - они живучие:)).Как то же он жил без тебя.У нас с мужем тоже иногда бывает , что он как второй ребенок.Его отношение к работе и карьере меня иногда шокирует..а иногда наоборот, восхищает.По домашним делам - почти всегда приходится просить что-то сделать.Пытайся обсуждать.Раз, два, три, десять раз..На самом деле , сейчас самое сложное в том, чтобы найти время и просто сесть и подумать:))И определится, что же тебе надо.Есть ведь какая-то причина , по которой ты с мужем живешь.Значит - есть какие-то плюсы..иначе сорвалась бы и разошлись.Это все ИМХО. я сама не особый спец в семейных отношениях.. 22.04.2002 17:37:59, Евра
А когда Вы не работали, Вам нужно было у него деньги просить или он сам Вам давал?
А свою зарплату он тратит только на себя или на семью, а потом ему на сигареты не хватает?
Не хочет он работать или не может найти хорошее что-то?
22.04.2002 16:39:50, Лея
Да не в денгах вообще дело, это я для примера привела. Мне кажется, порой, что у меня родился не один, а сразу два ребенка:)) Только один чуть по-старше.
Раньше мы жили достаточно ленивой (как наверное и все бездетные пары) жизнью. Мы работали оба, то он на коне, то я (по заработкам), но никогда не решали одновременно множество проблем, приятных и не приятных. А сейчас эти проблемы валятся, как из рога изобилия и приходится решать их мне, или контролировать его действия, если эта проблема в мужниной компетенции. Сам он не справляется ну никак. С недавних времен, у кого есть дети, поймут, мой график жизни перевернулся и не вернется в прежнее русло. Его же (мужа) мне не под силу подстраивать под новую жизньЮ хотя я очень стараюсь и сдерживаюсь. Он может не задумываясь потратить уйму денег на какой-то праздник, а завтра нечем платить за квартиру или ехать за продуктами для ребенка. Я уже не говорю про вопрос "определиться с собственным жильем".
22.04.2002 16:51:14, чекнутая или уставшая, но местная:)
Вы не чекнутая, Вы уставшая:):( 22.04.2002 16:54:55, Лея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!