Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте совет!!!! Мы женаты второй раз(оба

Дайте совет!!!!
Мы женаты второй раз(оба). Жили эти 4 года хорошо, дружно. Не ссорились....Муж мой очень молчаливый человек. Друзей у него (таких, с которыми бы он встречался, общался) нет. Живем мы как то "одиноко". Но суть проблемы вот в чем. Я стала замечать, что по прошествии некоторого времени, у меня внутри растет раздражение, неудовольствие ....и в конечном итоге это выливается в ссору. Причины ее разные. Можно было ссоры избежать, но меня буд-то подмымает "нарваться". И последнее время муж (он очень импульсивно реагирует, кричит) стал сразу хвататься за газету и искать квартиру.
Когда-то он жил в постоянных конфликтах(в первом браке) и при этом неоднажды возвращал жену (с ребенком), которая порывалась уехать. А здесь наоборот.....живем вроде нормально(или только кажется?), а он чуть -что - ухожу!
Мы никуда не ходим. Мало с кем общаемся....Я - люблю друзей, люблю активный досуг. Он - устает(это правда), не любит общаться, не любит просто поехать и "оторваться"......
Может нам (мне в частности) "скучно" стало? может у нас нет настоящей дружбы?
Извините, наверное не очень понятно. Но если у кого была такая проблема - помогите разобраться.
22.04.2002 10:00:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько продолжался его первый брак? Может у него критический период как раз? У моего, когда мы начал прилбижаться к сроку, когда у него в прошлый раз все развалилось был очень сильный нервный стресс, он тоже постоянно грозился, что уходит, при любой, даже мелкой ссоре кричал, что вот оно, началось, все женщины одинаковые и т.п. Потом прошло, он понял, что ЭТОТ срок прошел, а ничего страшного не случилось, хуже не стало, и успокоился вроде бы.
Тоже всякое бывает, конечно.
22.04.2002 16:14:22, тоже вторая жена
В первом браке он прожил 12или 11 лет...Мы пока 5-й год живем. Просто мне не нравится, что в любом конфликте - он сразу хочет уйти. Я наверное, его до ручки довела... ;o))))
Хотя, он очень надежный человек. Может, надо чаще ссориться, чтобы иммунитет выработать и не воспринимать все как катастрофу, после которой - конец?!
22.04.2002 16:26:39, грустная
Меня это тоже убивает. Чуть что - я пошел,и ни разговаривать, ни обсуждать ничего не хочет. Но я наоборот стараюсь лишний раз ссору не затевать, если что-то не нравится мне, то пытаюсь как бы мимоходом ему сказать, и сразу на что-то другое переключиться - он тогда не воспринимает это как нападение. А через некоторое время сам делает то, что я хочу и выдает это за свое решение. И все довольны. Но мой моложе Вашего, с возрастом говорят мужчины очень трудно приспосабливаются, и менять ничего не хотят.
Единственное только, что это все работает только если человек Вас действительно любит и не хочет потерять.А если ему уже все равно, то бесполезно все.
22.04.2002 17:08:53, тоже вторая жена
Ник
"Может нам (мне в частности) "скучно" стало? "

Да.

Я в подобной ситуации срочно вышла на работу. Помогло (почти).
22.04.2002 14:28:09, Ник
Я работаю..... :o)))) Но когда вечером дома сидим и он все время молчит - я начинаю "сходить с ума"... 22.04.2002 14:31:18, грустная
Наташа С.
А если начать самой с ним разговаривать? Нащупать интересующие его темы? А еще может быть у него такой период сейчас - у моего мужа случается такое. Примерно неделю он может быть нелюдимым, не слышит ни детей, ни меня... Даём ему отдых - это значит, что-то на работе тяжело проходит... 22.04.2002 15:12:27, Наташа С.
Siniy
когда присутствует неудовлетворенность чем-то, то и мелочи в находящемся рядом раздражают...
Наверное, раз сама признаешь, что тебе не хватает общения и развлечений, нужно стремиться к этому недостающему общению и развлечениям...

А муж, у него есть опыт неудачного первого брака, который он не смог сохранить как ни пытался... Поэтому он в данном случае скорее сразу считает такие попытки не способными помочь...
22.04.2002 10:04:58, Siniy
я его конечно, вывела последний раз...и он меня толкнул на глазах у дочери. наши конфликты - такая в сущности мелочь! но они превращаются в настоящую бурю.....может мы наскучили друг другу?! Может, нам встряска нужна?
Мне простить и забыть, что он поднял на меня руку?!! Не знаю, как выйти из этой ситуации. Мне очень было обидно...Хотя сама спровоцировала.
Если мужчина ударил женщину - это конец уважению (с его стороны)?
22.04.2002 10:16:05, грустная
Siniy
спровоцированные действия - не показатель... Да, думаю, в этом случае лучше забыть... Как обоюдную ошибку...

А так, да, встряска может помочь, только не военная :) А мирная, приятная...
22.04.2002 10:26:27, Siniy
Спровоцированные действия, конечно, не показатель...и лучше забыть..и он забудет и конца уважению с его стороны не будет...но в следующий раз ему гораздо легче будет пойти на то чтобы толкнуть вас еще раз...Я своего тоже бывало выводила...сильно...у него были красные глаза он кусал губы стучал зубами и вообще выглядел жутко..у него было дикое желание меня не то что толкнуть...убить мог бы я думаю...но он не разу меня даже пальцем не коснулся, потому что знает, что это почти единственная вещь которую я никогда не прощу и не приму никаких оправданий совершенно. Потому что как бы я его не вывела, я это словами делала и поднимать руку на женщину, которая само собой слабее ...это дико...он боится я думаю...я говорила, что даже из-за измены я еще подумаю ..просмотрюдетали :))) а вот если руку поднимет - это все 22.04.2002 13:21:47, Ineska
Знаете, драк я не одобряю, но и доводить человека, это не дело. Вывести из себя, и дождавшись, что он во гневе толкнет, потом стороить из себя "оскорбленную невинность" это не очень правильно. 22.04.2002 15:01:05, Лея
Вы меня не поняли....я как раз ничего не строю, а пытаюсь понять причины таких конфликтов.
22.04.2002 15:07:39, грустная
Вас-то я как раз поняла:) Что посоветовать не знаю.
А муж что, против Вашего общения с друзьями? У меня просто с мужем большая разница в возрасте. Естественно, ему как-то не очень по клубам мотаться. Он сам отправляет меня с подругами отдыхать. Правда, с оговоркой: "серьезными". Но я без него не люблю ходить. Иногда пойду в бильярд поиграть или кофейку попить, а его прошу за мной заехать. Даже если он не сможет,все равно спокоен: знает где я, и знает, что я буду рада если он приедет.
22.04.2002 15:18:37, Лея
Siniy
ну, у всех по-разному... мужчины не так уж сильны... а поднять руку на женщину - это проявление слабости... Такое же проявление слабости, как если женщина доводит мужчину словесно 22.04.2002 14:52:48, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!