Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

inkakris

Опять к вопросу о мужьях

Было тут много топиков о том, что муж ДОЛЖЕН содержать, зарабатывать и т.д. А у нас вышло так, что все мои разговоры, убеждения и тому подобное не воспринимались никак, или шли одни отговорки. Сама я вынуждена быть дома с ребенком, он сейчас продолжительно болеет. Муж зарабатывал очень мало. В один прекласный день я составила ему резюме и стала регулярно ходить на джоб.ру и так далее, рассылать резюме, договариваться о собеседовании. В итоге он два месяца работает и заработок у него выше теперь в три раза (хоть все равно небольшой). Он сказал, что был не уверен, что его знаний и умений достаточно, и без меня бы не решился на подобный шаг. Может, вы скажете, что я так буду ему сопли до старости вытирать, но, по-моему, всё в наших руках. А просто ругать мужа легко.
18.04.2002 21:50:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шушик
Ну и правильно сделали, некоторых людей надо поддержать и дать им разгон. И от Вас не убудет и муж работает и в семье бюджет увеличился. А пилить мужа это вобщем-то легко, только вот толку мало. :-) 19.04.2002 13:40:21, Шушик
Анна!
А мой супруг найдя себе новую работу (по моему назойливому пению позвонить в одно место) стал гордым и со мной не разговаривает....и сказал, что уборка - не мужское это дело:( 19.04.2002 12:27:37, Анна!
Это пройдет не расстраивайтесь :)) 19.04.2002 13:29:37, Йоко
Igla
А я тоже собираясь сегоня на работу думала, что напишу про своего благоверного, пожалуюсь... Пришла, почитала и поняла: перебор уже будет. И без меня вон сколько растроенных и мучающихся переживаниями женщин. Может в другой раз...
А если б не давали поводов, то мы б и не писали...
19.04.2002 11:06:48, Igla
Кондратея
Здесь регулярно проводятся "переклички счастливых семей" для поднятия настроения. Оказывается, семей без проблем довольно много. Чего и вам всем желаем. 19.04.2002 11:38:12, Кондратея
Igla
Переклички то действительно проводятся, только мне они настроения не поднимают совсем. Потому что так я себя успокаивала, что все такие, как мой, а после переклички понимаешь, что все совсем не так. И я бы очень рада оказалась, если б кто-нибудь разъяснил-подсказал, что все проблемы во мне. Я б попыталась бороться сама с этим... Но я этих проблем в себе не вижу,и потому во все виню мужа. 19.04.2002 13:25:03, Igla
Не думаю, что семей без проблем тут много, я думаю, что их нет ваще, ИМХО
А вот счастливых семей - это да, их здесь достаточно :-)))
19.04.2002 12:09:28, Foxuk
Кондратея
Правильно, спасибо. Я имела в виду "без семейных проблем", в соответствии с топиком автора. Вообще проблемы есть у всех. 19.04.2002 12:20:28, Кондратея
Помогать мужу надо, но нерешительность - не мужская черта. Надо давать мужчине понять. чего вы от него ждете. 19.04.2002 08:22:08, КУКУ
я вообще в толк не возьму зачем ругать то? Все семейные проблемы решаются за чашкой чая мирным разговором. Мне вообще непонятны выпады против мужей. Он такой-сякой...Простите, а вы тогда кто, если с таким-сяким живете еще и поносите его промывая за его спиной все косточки? Я убеждена, что живем мы с теми мужьями, которых достойны... 18.04.2002 22:35:21, Элина
inkakris
Я косточки как раз не промываю. Я действовать предлагаю.Но вы почитайте, что здесь, например, про ОСН пишут! И у всех почти представительниц женского пола выходит, что мужики обязаны, а если они не делают ожидаемых шагов, то от них уходить надо. 19.04.2002 06:59:43, inkakris
А вы обратите внимание кто это пишет. Понимаете, есть слабые люди, есть сильные, есть, кто сам жить не может и его надо содержать, также есть самостоятельные и независимые - это я все про женщин. Поэтому женщина, которая говорит: мой муж обязан меня содержать, а он падла денег домой не приносит, поэтому он сволоч, может сказать только женщина, которая полностью зависит от мужа, может не материально, но подсознательно и морально. Поэтому правильно сказали, что мы живем с теми мужьями, которых мы достойны, все равильно, он лежит на диване работать не хочет, она его поносит на чем свет стоит, вот такая вот семейка получается, им так просто нравится жить смысл жизни у людей такой - у одного на диване лежать, а у другого мозги полоскать. Баста! 19.04.2002 11:24:46, Дунька
Igla
С чего вы взхяли, что так нравиться жить?

Знаете, слова есть такие, не знаю, чьи правда:
"Но если нет любви, тогда какого черта
Мы тянем эту нить из вечного клубка?
Затем, что не дано любви иного сорта,
И надо как-то жить, раз живы мы пока."

Так что альтернативы нет. А так я бы с удовольствием поменяла свою такую жизнь на какую-нибудь другую.
19.04.2002 13:28:12, Igla
ТанГо

Да , собссно, я своего-то и не ругаю :0))
18.04.2002 21:57:22, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!