Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это я сновав со своей собакой, вчера был

Это я сновав со своей собакой, вчера было много работы и я так и не добралась до конфы..История моя пока так ничем и не закончилась..Свекр сказал, что он без собаки не поедет, а муж очередной раз обвинил меня в бессердечии, мол я лишаю родителей внуков и спокойной старости..я вообще поняла, что я всем мешаю и мы почти решили разводиться..
18.04.2002 12:50:28,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кириллна aka Ирка
Не удержусь всё-таки, скажу. Я согласна с Димитрием. И даже не из-за собаки! А вообще из-за идеи совместного проживания! Пусть муж считает Вас монстром, да кем угодно! О СЕБЕ подумайте, о своей психике и о том, как это всё будет влиять на Ваших детей (Вам и только Вам их растить!!!) Ставьте условия смело - найдите квартиру и объясните - либо там живут его родители, либо Вы и Ваши дети. Всё. Можно рядом квартиру снять, тогда пускай муж с собакой и гуляет, раз он такой самоотверженный.
Это я не такая вредная, а такая многоопытная. Лучше сразу решить, что отселяете родственников, чем после нескольких лет мучений, расшатанных нервов, скандалов и т.п...
18.04.2002 18:36:00, Кириллна aka Ирка
а вот знаете, подумалось.. Вот мы тут сидим и дружно мужа все осуждаем, ах, мол, такой-сякой, родители для него важнее семьи. А на самом деле все может и по-другому выглядело. Посмотрите, когда зашел разговор о безопасности детей, он ведь не сказал, что ему все равно, что собака не опасна, он какое-то свое решение предложил. Не будем сейчас обсуждать, какое.
Теперь далее. Здесь, в конфе, речь идет уже о том, чтобы с родителями не жить. А муж вообще в курсе, что такая проблема существует??? С точки зрения мужа, Леста не хочет, чтобы родители приезжали из-за собаки. Он говорит, что он безопасность детей в этом случае обеспечит, то есть говорит, что эту проблему он решит. А жена ему не верит. И с точки зрения мужа это неверье выглядит как простое упрямство. ПОтому что если он сам решение проблемы видит, то для него проблемы как бы и нет. А жена делает из мухи слона. А про то, что приезд родителей еще воз проблем с собой притащит, он, муж, может и не думает вообще. Все-таки это его родители, у него к ним, естественно, предвзятое отношение, да и потом эти проблемы действительно женщин больше касаются.
Короче, я к чему клоню. Муж-то, может, не так уж и плох. Он же не отказывается вообще проблемы решать. Он может просто их не видеть. Может ему надо "огласить весь список" и потом спокойно выслушать его аргументацию. И спокойно предоставить свою?...
Все, конечно, имхо...
18.04.2002 19:19:58, кхе
Кириллна aka Ирка
Да нет, конечно, муж неплох! Просто... блин, бывают же... неопытные... которые искренне считают, что с родителями можно хорошо ужиться... :))) 19.04.2002 12:03:48, Кириллна aka Ирка
я вовсе так не думаю, но я исхожу из реалий, тк купить родственникам квартиру нам сейчас сложно, а на съем они сами не дураки ехать 19.04.2002 15:17:43, Леста
Поставьте мужа перед выбором - но только без всякого блефа - "Или твои родители живут отдельно на съемной квартире, или я с детьми". И если он начнет настаивать на совместной жизни с родителями - демонстративно займитесь поискам и квартиры, ставтье его в курс дела по продвижению этих поисков. Думаю, его это образумит. А нет - значит ему родители важнее чем вы, и рано (лучше рано) или поздно вы все равно будете поставлены перед выбором - семья или его родители. Судя по написанному вами получается, что они совершенно четко знают чего хотят, и так или иначе сядут вам на шею, вы еще и разрешения у них будете спрашивать потом все время, можно вам в вашей квартире сделать то-то или то-то. Мужа тоже, конечно, понять можно - родители есть родители, но если люди все время ищут где лучше, и их не смущает перезды из одной страны в другую, это говорит о многом - они, похоже, своего жизненного счастья просто так из рук вам его вырвать не додут. И собака тут эта несчастная не при чем - со временем, если они все-таки у вас поселяться, вы поймете, что это самая маленька проблема, которую они с собой привезли.... Да и 70 лет - не 95. 18.04.2002 17:30:50, Димитрий
спасибо, утешили. то что они сядут на шею это 1000%, ну это как бы сыновий долг куда тут денешься, придется искать жилье родителям, это тоже мне стало ясно. 18.04.2002 17:47:30, Леста
да а что вы в самом деле? может собака очень добрая, ваши дети ее полюбят, будете вместе ходить гулять в лес, да что вы в самом деле? ;о) Собака этож классно! 18.04.2002 15:22:27, GAPa
я уже рассказывала ранее, что собака не добрая, она уже покусала племянника(сына сестры, поэтому та наотрез отказалась ее брать, а мальчику 12 лет, а моим детям 1 год, и 2,9 в таком возрасте им еще практически что-то трудно обяснить вообще, не то что про собаку..), муж считает, что он сможет контролировать ситуацию, а я не хочу жить в страхе за детей.. 18.04.2002 15:35:53, Леста
а каким образом муж собирается контролировать ситуацию? 18.04.2002 16:00:25, кхе
вот именно поэтому, весь и скандал начался, мы оба работаем, а родственники уже не совсем в уме,те им не объяснить что дети и эта собака несовместимы (даже покусанный племянник для них не аргумент,мол это случайно, сам напросился и тд), муж считает что он ее сможет изолировать, те держать в отдельной комнате, коридоре и тд, а я говоры что это не выход, это все равно что дразнить волков и постоянно жить настороже, проверяя гле дети и где пес, и опять все по новой... 18.04.2002 16:07:59, Леста
ну,собственно говоря, если врезать в какую-либо из комнат замок, то... то, конечно, родители скандалить будут...:(
а может сиделку нанять? Или для детей, или для собаки?

А если им снять квартиру, то они ведь все равно будут в гости с собакой приходить? А сейчас кто с детьми, если вы оба работаете?
18.04.2002 16:27:46, кхе
а няня в курсе, что будет собака? Она как к этому относится? Она готова на себя ответственность взять, что она Ваших детей сможет от собаки защитить?
А няня Вашего мужа устраивает? Потому что, если она, узнав про собаку, откажется, то новую где-то искать придется... причем надо сделать так, чтобы искать пришлось мужу, а не Вам.

Как вариант: а если в ясли/садик детей? Если вы состоятельные люди, то можно, наверное, подобрать какой-нибудь вариант садика, где детям будет не меньше внимания, чем когда они с няней остаются?
А вечером и на выходные поставить условие, что собака всегда заперта.

И, кстати, можно ведь на мужа (по принципу инициатива наказуема) повесить ВСЕ заботы о собаке, включая покупку еды, прогулки и т.д. Может быть, почувствовав на себе ВСЮ ответственность, он и изменит свою позицию?
Вобщем, может быть, если муж говорит, что готов взять на себя ответственность, то и повесить ее (ответственность) на него по ПОЛНОЙ программе? Показать, так сказать ВЕСЬ фронт работ. А самой успокоиться и отдохнуть. Потому что в спокойном состоянии решения в любом случае лучше искать. Именно не паниковать, не компексовать из-за выдуманной вины, а искать решение, которое, я уверена есть:)
18.04.2002 17:22:21, кхе
Не понимаю я, ПОЧЕМУ из-за одной собаки столько людей должны менять свой привычный образ жизни? и искать решение стольких проблем... 19.04.2002 12:55:44, Polett
у меня одному ребенку 1 год, а второму 2,8г, старшего мы собиранемся летом отдавать в сад, но малыша еще рано..потому я в большей степени против собаки, тк дети оочень маленькие и им трудно все объяснить, а няня пока не в курсе что ее ждет 18.04.2002 17:27:34, Леста
а Вы поговорите с няней-то. И не умалчивайте про то, что она (собака, конечно, а не няня:) котенка загрызла, племянника покусала... Я бы не согласилась НИ ЗА КАКИЕ деньги находится в доме с такой собакой. Просто потому, что я ее боюсь. Да еще и отвечать за чьих-то детишек! И мне так кажется, что найти такую няню, которая будет спокойно к такой собаке относится, может стать серьезной проблемой. Об этом тоже, наверное, стоит подумать Вашему мужу, если уж он решился отвечать за детей.

А разойтись с ним вы всегда успеете. Здесь о детях тоже думать надо, им без отца тоже, знаете ли.. комплексы всякие и т.д. У меня у мужа ребенок от первого брака, 10 лет мальчишке. Живет с мамой, отчим нормальный, к нам приезжает на выходные каждые две недели. Иногда ну так жалко мальчишку, блин... Мне, чужой по сути тетке, жалко...:(
18.04.2002 17:40:29, кхе
няню сменить можно, а вот родственников, к сожалению, нет 18.04.2002 17:52:13, Леста
родственников тоже можно -вместе с мужем. но, имхо, это _крайний_ вариант. Не верю я, что все уж так плохо, что вам надо расходится. Вы даже и пишите-то "мы", а люди на грани развода пишут "я", "он" или "этот", ну то есть себя одной семьей уже не мыслят.
Понимаете, вот тут ниже написали, что, мол, на муже конфликт свекровь-невестка не отражается. И это правда. Возможно, что муж просто не видит проблему. Димитрий очень правильно написал, что родственники воз проблем привезут, надо, чтобы муж этот воз проблем увидел. Причем, не в виде проблем, которые касаются только Вас (ну типа "2 хозяйки на одной кухне), а в виде проблем, которые касаются всей вашей семьи, то есть и его. Должен быть какой-то конструктив. Ну я не знаю, написать на бумажке все возникающие проблемы и и пометить галочками те, которые будете решать вы, а которые он.

Потом еще если ставить мужа перед выбором, то мне кажется, надо старательно подчеркивать при этом, что Вы не желаете жить с его родителями, а не с ним. Надо все-таки сделать максимум усилий, чтобы сохранить семью. Ну кому будет хорошо, оттого, что она распадется?! И не факт, что надо прям с ним расставаться, если он скажет, что ему родители важнее. Это может быть просто банальная упертость. Кто его знает, может, ему просто надо самоутвердиться?

Ставить мужа перед выбором, имхо, надо на очень трезвую и спокойную голову. Надо, чтобы эмоций не было вообще, чтобы он понял, как правильно Димитрий написал, что это не блеф, что Вы не просто психанули или упрямитесь.

Держу за вас всех кулачки:)
18.04.2002 18:30:15, кхе
дети с няней.. 18.04.2002 16:45:31, Леста
Ну... у вас, все-таки, жилплощадь - как 6 моих квартир :) Может, и получилось бы собаку изолировать? Запирать на замок? 18.04.2002 16:23:44, Eden
Это, имхо, будет уже издевательство над животным... 19.04.2002 12:56:55, Polett
Ну не надо из-за этого разводиься-это точно! Попробуйте хоть какой-то компромисс найти! Даже не знаю, что посоветовать, кроме как его родителям квартиру снять.... 18.04.2002 15:11:29, ЕгорОля
да вот и я тоже думаю, что развод -не выход. От развода родители не обретут внуков и счастливую старость.
А вообще если муж уже сейчас (!) обвиняет Вас в бессердечии по отношнию к его родителям, то потом, когда они будут с Вами жить, сами понимаете чью сторону он будет скорее всего держать в случае возниконовения конфликтов.

Не надо писать про себя, что Вы монстр, что Вы бессердечная. Ваш муж формирует у Вас комплекс вины на совершенно пустом месте, и, имхо, конечно, надо этому формированию противостоять. Бессердечная Вы бы были, если бы родители были при смерти, или были лежачими больными, а Вы бы отказались за ними ухаживать. Еще неизвестно, какая старость спокойней и счастливей - в квартире сына и с вечной руганью или в съемной квартире и с приятными визитами в гости. Не надо портить родителям остаток их дней, пусть живут спокойно. И с внуками распрекрасно видеться можно.
Может быть, Вам с мужем сесть и нарисовать на бумажке плюсы и минусы житья его родителей с вами и посмотреть, что перевешивает? Мужчины все-таки логические существа и здравые аргументы в большинстве случаев признают. Главное, как мне кажется, показать свое желание тоже идти на компромисс со своей стороны, а не "стоять насмерть". И компромисс расматривать именно как компромисс -когда нормально будет всем, а не как уступки с Вашей или чьей-то стороны (т.е. кому-то хорошо, а кому-то нет). И никакой Вы не монстр. Вот это надо помнить, самое главное. И никто не монстр, просто надо вместе найти решение. Не думаю, что Ваш муж не понимает, что это идиотизм -разводиться из-за собаки. Но неплохо бы ему напомнить также, что родители развели немало семей, и что ВМЕСТЕ стараться надо быть..
не отчаивайтесь:)) должен быть какой-то выход:))
18.04.2002 15:33:53, кхе
Вика*
Так нельзя,нужно искать выход,он должен быть.... 18.04.2002 14:11:32, Вика*
А вы не могли бы немного конкретнее описать ситуацию? Сколько лет свекрам. Есть ли у них какие-то сбережения. Почему вы считаете, что нереально купить им однокомнатную квартиру неподалеку?
Лично я согласилась бы жить вместе с родителями мужа только в самом крайнем случае. Они милые люди, но... :) И против подселения собаки активно протестовала бы. Но не требовала бы избавиться от животного, а искала бы компромисс.
18.04.2002 13:06:04, Eden
никаких сбережений у них нет, свекрови 72, свекру 69, они когда в Израиль уезжали все продали квартиру, дачу и все с собой забрали, и в квартире съемной все деньги держали, а у них все украли..так что живут они там на социале,а тк там все подоражало в связи с последними событиями, то вот решили, что у нас им лучше..хотя там у них гораздо больше родственников живет, дочь родная и тд, а тут только сын.. 18.04.2002 13:21:54, Леста
Нечего им двигать из Израиля. По тому, как Вы описали, в материальном плане им там очень неплохо, поверьте мне. Пенсию старики в Израиле получают вполне приемлемою, а социальное жилье дается на прекрасных условиях и стоит копейки. Последний взлет курса доллара вряд ли на них повлиял настолько, что они внезапно обеднели и решили свалить. Причина в другом.
Мнение про собаку я написала ниже.
18.04.2002 14:34:08, Тананда
Руфь
им просто страшно... Они-то войну пережили уже одну... 18.04.2002 15:17:39, Руфь
если бы им было на самом деле страшно, то можно было бы оставить свою собаку, и ехать, а не вставать в позу.. 18.04.2002 15:24:04, Леста
У Вас когда-нибудь была собака? 18.04.2002 15:37:12, Elfy
Кондратея
У меня была, и все я понимаю, но все-таки при соотношении людей и собак первенство должно принадлежать людям. Я сдерживаюсь, чтобы не обидеть неизвестных мне людей, но все-таки бывают многие обстоятельства, когда собаку с собой взять нельзя - надо искать иное достойное решение. Если они так любят собаку - оставались бы с ней и несмотря на войну. В чужой дом без согласия хозяев везти собаку - превосходит мое разумение приличных человеческих отношений. 18.04.2002 15:46:16, Кондратея
Честно говоря, я не понимаю, почему нельзя жить раздельно, но рядом... 18.04.2002 15:50:10, Elfy
Кондратея
Да, наверное, потому же, почему вообще собаку везут. Ситуация распространенная - и в детстве, и сейчас я столько примеров навидалась, когда любые компромиссы или решения, связанные с какими-то дорогими и любимыми родственниками блокируются патетическим лозунгом "вы хотите нас на улицу выбросить". Причем безразлично к поводу. Семьи рушатся, люди живут несчастной жизнью - только так, сотнями.

Нельзя на ходули переходить, вот и все. Наворачивать на ситуацию, чего и не было. Но это не автору топика надо разъяснять, а тем самым свекрам и мужу. Собака - это собака, а не символ. Родители - это родители, а не небожители. И так далее. И все решится.
18.04.2002 16:22:50, Кондратея
Просто многие, родив ребенка, прибивают себе на лоб яркую табличку со словами "Мы На Тебя Жизнь Положили, Ты Нам Должен Все И Всегда" и растят детей, периодически указывая на свой лоб. О каком уважении к чужой свободе и личной жизни можно говорить в таком случае, если требование этой свободы, даже самое логично объясненное, априори читается как оскорбление и "желание на улицу выбросить"? Это из серии "если надо объяснять, то не надо объяснять". Только жить как с такими родственниками, вот вопрос... 18.04.2002 16:43:29, Анна Я.
Кондратея
А не жить! Я бы в подобной ситуации все силы бросила бы не на собаку - это проблемы свекров - а на то, чтобы с ними не жить. Тонкость в том, что с теми свекрами и с тем мужем, которые У МЕНЯ, такого и быть-то не могло. Трудно представить, чтобы муж меня настолько не слышал... 18.04.2002 16:52:58, Кондратея
я тоже прихожу к такому выводу, что лучше с ними не жить вместе... 18.04.2002 17:16:36, Леста
Да у меня ситуация с мужем и свекрами аналогичная Вашей. Просто бывают и другие. И я, честно говоря, не представляю, как жить с этими "другими" мужьями, решив в свою пользу проблему с "другими" свекрами. 18.04.2002 17:16:04, Анна Я.
Вика*
А когда родители приезжают?Может они еще передумают ?
Да,ситуация не очень веселая,не знаю как бы я поступила на Вашем месте:-(((
18.04.2002 14:22:14, Вика*
Вы знаете, немного странно слышать, что 2 пенсионера в Израиле не могут прожить на пособие. Мои родители вполне могуть прожить... К тому же они должны стоять в очереди на социальное жилье? Или я ошибаюсь? Тогда и проблема сьема и многие другие отпадут сами собой... 18.04.2002 13:39:14, Галчонок
я думая их теперь на эту родину потянуло 18.04.2002 14:19:09, Леста
Я думаю, что если им не создавать "режим наибольшего благоприятствования", то они еще пару раз подумают прежде чем в пенсионном возрасте бегать из страны в страну. ИМХО 18.04.2002 14:41:34, Галчонок
Запугайте их! Скажите, что у нас такие пенсии, цены, намекните, что у мужа плохое материальное положение и т.п. А с мужем поговорите спокойно, предложите (если избежать их приезда никк нельзя) оставить собаку у дочери в Израиле, сошитесь на то, что старый пес не перенесет самолет. 18.04.2002 13:32:18, Чернобурка
А еще прививки и стресс от перелета (в клетке в багажном отделении). 18.04.2002 14:35:36, Тананда
А дочери собаку оставить нельзя?

18.04.2002 13:30:05, Лея
да я уже предлагала им оставить, отдать в хорошие руки, а сестре самой такой подарок не нужен, на категорически против у нее самой ребенок и живет она в квартире. 18.04.2002 13:36:43, Леста
А что бы Ваш муж сказал, если бы к Вам НАВСЕГДА приезжали ВАШИ родители с ручным крокодилом??? 18.04.2002 12:54:08, Lesha
я просто для себя четко поняла, что жить ни с чьими (его,моими)родителями я не желаю..а чтобы жилье купить нужно круглую сумму сразу выложить, это для нас сейчас нереально..а о съеме муж и слышать не хочет.. 18.04.2002 13:17:23, Леста
Xenny
почему съем-то ему не нравится??? Можно же снять нормальную кв-ру, даже отремонтировать ее... неужели он не понимает, как трудно жить с родителями? Расскажите ему про "двух хозяек на одной кухне"! 18.04.2002 13:42:14, Xenny
съем не рассматривается, тк квартира большая, и плюс он хочет, чтобы они чувствовали себя как дома, и с собакой кто будет гулять? они уже не могут ее удержать, она рвет поводок, а у них уж сил нет.. 18.04.2002 15:18:19, Леста
Xenny
Вряд ли они будут чуувствовать себя "как дома", ведь это ВАША квартира, где все лежит так как ВАМ хочется и как у ВАС заведено. Лучше сразу объяснить это мужу. Пусть он попробует вообразить себя на их месте: приехать жить в дом, где все порядки установлены задолго до вас.
Гораздо лучше, поверьте, они будут чувствовать себя в квартире, пусть и съемной, но такой, где порядок установят они сами.
Интересно, а образ жизни у вас с его родителями совершенно одинаковый? Если Вы, к примеру, не такая чистюля, как свекровь и не придаете большого значения трехдневной пыли на мебели (как я), то будут постоянные трения и сплошные нервотрепки!
18.04.2002 17:32:11, Xenny
Боже мой...я даже и не знаю...стукните вашего мужа скалкой по голове, свяжите и связанному на пальцах объясните, что все это - бред полнейший. Советов можно давать много, но тем, кто хоть раз сталкивлся с мужской упертостью ясно, что все, что не сделай - все бесполезно. До тех пор, пока ваш муж не закалебается гулять с собакой и искать новую няню, пока ему самому не надоест присутсвие родителей в его квартире - все бес толку. Кстати, после того, как это ему надоест, еще должно пройти время, чтобы он понял, что он вовсе не монстр и что он абсолютно прав (его будет совесть кусать, за то что ему надоели его собственные родители). А потом еще вермя, чтобы признать перед вами ,что он был не прав, а это уж совсем трудно. 19.04.2002 11:49:47, Ineska
))) скорее я буду выбрасывать в ведро бесконечные пакетики и баночки от съеденных йогуртов, которые моя свекровь любит коллекционировать.. 18.04.2002 17:50:54, Леста
Человек это или понимает, или объяснить ему это невозможно. Мой бы обиделся, если бы я ему прямо сказала, потому что к моим родителям относится с большим уважением и сам бы согласился с ними жить, если бы возможность была:) 18.04.2002 13:46:55, Лея
Xenny
Да, но уважать и жить вместе - совсем не одно и то же. Видимо, это поймет только тот, кто сам пожил с родителями. НАпример, мама моего мужа сама помнит, как жила у свекрови и понимает, что это значит. Да я даже со своей мамой жить бы не стала, пока есть такая возможность! 18.04.2002 14:04:17, Xenny
У меня муж с пред. женой жил вместе с её родителями и очень долго ( сколько писать не хочу, но не год и не два, и даже не пять лет). Только не надо говорить, что поэтому и развелись:) Просто я его хорошо знаю. Другое дело, что я сама со своими бы жить не стала. 18.04.2002 14:10:16, Лея
Xenny
У мужчин, как правило, и не возникает проблем: пришел-покушал-поспал-ушел. Это, в своем большинстве, проблема мать-дочь или невестка-свекровь. И, мне кажется, любой мужчина это понимает. Ну неужели у его пред.жены было полное взаимопонимание с мамой? Может, его просто это не касалось? 18.04.2002 14:33:03, Xenny
Вы правы, я что-то не с той стороны смотрела:) 18.04.2002 15:14:37, Лея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!