Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Караул! ОСНы среди нас!

Ну, что мой муж такой же как ОСН, я и так всегда знала. Все один к одному. Но вот как они обычно поступают дальше. Я, говорит, как начну зашибать бабки, так меня тут и след простынет. А пока детей жалко, без меня вырастут моральными уродами. А от твоей семьи, дорогая, дерьмом несет и поэтому все мои друзья куда-то исчезли. А что ты сама полное ничтожество, ясно уже потому, что ты каждые 10 лет требуешь новые туфли. Ну и так далее.
Так что жены ОСН-нов должны терпеть все это и ждать, когда это знаменательное событие случится - ОСНы начнут зарабатывать и уйдут, оставив бедных брошенных жен в слезах и абсолютно никому не нужных. Ах, какая ужасная перспектива, ой, как страшно. Но хорошо, что предупредил (это я о своем пока еще муже), спасибо ему за это. Хоть успею пересесть на другой поезд. :-)
18.04.2002 12:47:28,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, Синий! Разочаровал ты меня, а еще модератор. :-) Что за стремление размазывать людей по стенке туманными фразами, и сверху присыпать многоточиями. :-) Чтоб жертва больше не трепыхалась. 20.04.2002 16:48:33, она же
Siniy
нет такого стремления, обычно хочу помочь 20.04.2002 17:42:28, Siniy
Знаете, я все время старалась в денежные дискуссии не вмешиваться, потому как живу не в России, и мне казалось, неэтично писать о том, чего не знаешь (хотя тут прорва эмигрантов).
Но на Вас некоторые с такой силой кинулись, что я хочу Вас просто поддержать. Я считаю, что Вы правы. Я считаю, что мужик должен нормально семью обеспечивать, а если у него это не получается, то покоя ни дня не иметь, пока не найдет способ. Мы тут, в эмиграции, этого нахлебались: и учиться, и переучиваться, и себя ломать, и черную работу делать, и наступать на горло своей самодеятельной песне. А то получается, "бабы в поле", а мужики на непонятость жалуются.
Я тысячу примеров могу привести, как в сложнейших условиях себя настоящие мужики ведут - и напротив того, и что из этого получается.
У нас в семье муж зарабатывает на хлеб.
А я - на масло.

19.04.2002 13:26:13, Лирик
Полностью со всем согласна! 19.04.2002 13:49:39, Ineska
Даже как-то неловко становится... Вокруг моих топиков разгораются нешуточные страсти, и я не хочу, чтобы они стали поводом к новым конфликтам между участниками. Я просто ищу совместно с вами выход из конкретной проблемы. :-) 19.04.2002 12:17:42, осн
Скажи мне, пожалуйста, проблема у теббя какая? А то я пропустила кажется:) И вместе выход поищем:))) 19.04.2002 12:25:21, Ineska
Как мне кажется, Вы не выход ищете, а оправдания самому себе. 19.04.2002 12:22:32, Lesha
Да, пожалуй... Изначально я просто хотел выговориться, в робкой надежде, что найдутся единомышленники. А потом, испытав на себе шквал негативных откликов, решил побороться за равноправие... :-)



19.04.2002 12:35:25, осн
Это неконструктивный подход. Надо искать возможность сделать семейную жизнь максимально приятной для всех ее членов (если, конечно, цените этих самых членов семьи). Иначе вы будете искать оправдания себе (и скорее всего найдете), жена найдет оправдание себе (уверена, что она его уже нашла) - а это не есть путь к решению проблем, скорее - наоборот. 19.04.2002 13:01:11, Lesha
А можно узнать, что именно сказал ОСН? Интересно просто стало...И еще интересно, а почему все так рьяно встали на зашиту ОСНа, а он молчит? Такое впечатление, что он стоит неподалеку и довольно так усмехается... 19.04.2002 12:10:25, Ineska
Я здесь. И мне уже не смешно... Совсем кратко: жене перестало хватать денег и это обстоятельство теперь проявляется в бесконечных упреках в мой адрес. И в то же время, она не хочет (мне пока, кстати, тоже не хочется скакать с места на место), чтобы я сменил работу. Я взбунтовался и сказал ей: нужны деньги - попробуй заработать сама. 19.04.2002 12:24:58, осн
А она получает намного меньше вас? Или больше вас? И почему это ей так вот резко перестало хватать денег? Я так поняла, что вам нравится ваша работа и ваша зарплата. Выше вы подниматься не хотите, ну не честолюбивый вы...бывает... А ей вот денег видите ли не хватает. Хм, какая она странная...Ей наверно хочется мужа целеустремленного, чтобы много работал и приносил много денег, продвигался по служебной лестнице. Тут никто не виноват. Просто в ыне тот, кто ей нужен. Вы обычный русский ленивый мужичонка, средней паршивости ( не в обиду будет сказано). Как все, в общем. И я явно не тянете на запросы современной женщины. И я бы посоветовала вам это признать, а не корчить из себя оскорбленную невинность. И уж тем более не говорить: "нужны деньги - попробуй заработать сама" Что бы кто не говорил, но женщина выходит замуж именно за тем, чтобы муж обеспечил ей безбедное существование ( и желательно, чтобы с каждым годом все безбеднее и безбеднее), а она ему готовить будет (ну это утрированно так):))) 19.04.2002 12:38:34, Ineska
Не говорите за всех. Мне например моджель ОСНа гораздо больше по душе, а ваша модель - не по душе совсем. Я вот обеспечивать себя могу, а с домашней работой - проблемы. Его жене, видимо, тоже. Не смотря на некоторую ее непоследовательность. 19.04.2002 22:08:43, Artemis
У нас была договорённость: пока ребёнку не исполнится три года - сами ничего менять с графиком работы не будем. Теперь, когда всё так хорошо налажено: ребёнок через день с нами по очереди, доходы в связи с её выходом на работу, пусть незначительно (она получает в два раза меньше меня), все-таки возросли, почему нужно так сокрушаться-то?
19.04.2002 13:00:46, осн
Потому что договоренность имела место, когда ребенок был очень мал (как я понимаю). А с ростом ребенка расходы (даже самые необходимые) возрастают значительно, еще более возрастают места "потенциального вложения денег в ребенка". Вы уверены, что жена требует денег именно для себя? Мне кажется, что ей хочется лучшего именно для ребенка. Честно говоря, на ту сумму, которую Вы называли, не то, что не разгуляешься... Да Вы и сами писали, что приходится выбирать между вещами необходимыми - это ненормально. Я далека от того, чтобы огульно обвинять Вас и обелять жену, и призывать немедленно менять работу - но нужно хотя бы пытаться искать решение, а не держать руками и ногами за давнишнюю договоренность. Вот Ваше бездействие (а поиск оправдания - это не действие) я действительно обвиняю. 19.04.2002 13:13:35, Lesha
Хорошо, что Вы написали именно "женщина", в единственном числе. Вполне допускаю, что какая-то женщина (допускаю даже, что не одна) выходит замуж именно с этими мыслями, но далеко-далеко не все. 19.04.2002 12:57:25, Lesha
От большинства приятелей я сам отвернулся. И ни сколько не жалею об этом шаге. Ну, а периодические намёки о разводе исходят от жены, которая, видите ли, неустанно жалеет о том, что я перегружен её капризами(?!), и желает мне только лучшего! 19.04.2002 09:18:46, осн
Да поймите, не хочу я вас обидеть. В каждой семье свои причины, почему денег не хватает. Но почему никто не понимает, что нельзя в такой форме упрекать деньгами близких людей. Или можно? Сколько таких семей, где после таких разговоров все хорошее умирает. 19.04.2002 11:24:52, Она же
Я не обижаюсь. :-))) Просто интересно знать мнение тех, кто стоит на стороне жены. Еще раз хочу сказать: мои действия - следствие её упрёков. 19.04.2002 12:10:58, осн
Это хорошо. Вы меня еще раз извините, что резковато написала, не ту форму выбрала. Зато как подняла ваш рейтинг, сейчас все в регистрацию полезут. :-) 19.04.2002 13:36:27, Она же
:-))) 19.04.2002 14:00:46, осн
А ее упреки следствие чего? 19.04.2002 12:45:54, Anita
Йовин
СЕРегин!!
Мы тебя в обиду не дадим:)))))
19.04.2002 10:40:32, Йовин
Siniy, модератор
извинись перед ОСНом, пожалуйста... твои слова неуважительны по отношению лично к нему...
И дальше можешь иметь любое мнение
18.04.2002 17:51:54, Siniy, модератор
Синий, а где твои слова об извинении для Алекса? Или ему хамить можно? 19.04.2002 11:55:39, Anita
Siniy
никому хамить нельзя...
он сказал жестко, на грани, но это не хамство...
Хамством было бы, если бы он сказал это просто так, без привязки к конкретному реальному поведению конкретного человека
Эти слова не унизить призваны, а показать, как поведение выглядит со стороны
20.04.2002 10:47:59, Siniy
Пожалуйста. Извини, ОСН, если мои слова тебя задевают. Я писала не о тебе лично. Просто твое отношение к семье очень огорчает. 19.04.2002 08:22:51, вроде жены ОСНа
Вот в защиту ОСНа все встали дружными рядами. А я даже говорить с мужем не могу, внутри просто все рвется, камень на сердце, оказывается это не просто слова. Не потрепаться ведь пришла. Ни к чему было мне сюда заходить. Ну... спасибо за урок. Тоже полезно. 19.04.2002 08:32:20, вроде жены ОСНа
Siniy
есть разница в том, когда человек приходит с проблемой... или когда он приходит с обвинениями других людей в своих проблемах...

Ты правильно замелила, на защиту Осна встали... Не зря, наверное? как думаешь?

Но это не значит, что тебе в твоей проблеме не сочувствуют... и не хотели бы помочь... Просто сформулировать стоит иначе...
19.04.2002 10:17:38, Siniy
Своих всегда защищают. :-) Внизу AleXXX привел довольно грубое сравнение, и ничего, никто его не модерит. Что дозволено одним, другим непростительно, не так ли? А тут пришла какая-то, в теплую тусовку влезла. И разве кто-то может решить мои проблемы за меня? Большинство увидели "Наших бьют" и больше ничего. 19.04.2002 11:05:43, она же
Siniy
ты опять обвиняешь... Я понимаю, что это защитная реакция... Но смысла в ней не вижу...
Дозволено всем равное, правила для всех одинаковые... Своих, да, защищать более желанно.. но ты ошибаешься, мало кто из защищающих Осна знает, так что вы с ним в равном положении...

Насчет сравнения Алекса, да, он упрекнул тебя в том, что не все то, что хочется сделать и что приятно делать, является порядочным в общественном месте... Это не обвинение лично тебя, это возможность задуматься...
Разве тебе самой не хочется быть лучше, чтобы другие люди не считали тебя непорядочной, к примеру?
19.04.2002 11:19:20, Siniy
Приятно писать такие топики? Да в это время удавиться хотелось! А Алекс выразился именно так как он выразился. Перевод не требуется. И что это - непорядочность, обвинение - это обо мне? Кажется, перед ОСН-м я извинилась. Но, боюсь, опять получится длинный бессодержательный флейм, на этом закончим. 19.04.2002 11:32:36, она же
Siniy
каждый понимает по-своему 20.04.2002 10:45:23, Siniy
Это я заметила. :-) 20.04.2002 16:34:17, она же
elly_miracle
согласна... 18.04.2002 18:11:54, elly_miracle
Йовин
Думаю, что Сергей не точто такое не писла, он даже такое не думает 18.04.2002 17:25:47, Йовин
не ЧТО???????
ПИСЛА - что такое%)))))))
18.04.2002 17:41:48, Нерваня
Йовин
Я от возмущения не писал конечно же :)))) 18.04.2002 19:51:19, Йовин
Не бывает похожих людей. И если вы видите что-то плохое в ОСНе, я например не вижу. И бросить может и бедняк и богач, какие могут быть параллели?
Про туфли вообще не понятно, неужели нельзя купить самой, не прося у мужа деньги, это же не шуба? Или это такие "черевички с царской ноги", что в единственном экземляре существуют?
:-))
18.04.2002 15:18:02, Милена.
Елена Д.
Ну, ситауции разные бывают, я себе 3 года не только туфли , лишних плавок, пардон, позволить не могла :( Бывают и такие маленькие доходы, что все деньги уходят на еду, а туфли-то ведь тоже нужны :) 19.04.2002 07:52:23, Елена Д.
Такие временные ситуации у многих были и когда на еду даже не хватает.Но она про 10 лет пишет, а не 3 года :-O Спрашивается, чего тут мужа обвинять, а почему она не приложила усилий в течение 10 лет, чтобы можно было туфли купить и на еду бы оставалось денег. 19.04.2002 11:04:05, Милена.
Как это - зачем тут мужа обвинять и почему она не приложила усилий...Девочки милые, это уже даже не феминизм, это идиотизм получается. То есть нормальная женщина должна зарабатывать на себя и на мужа? И даже если он в течении 10-ти лет не заработал жене на туфли все равно он хороший а она плохая? самой надо зарабатывать??? А зачем он тогда нужен вообще? просто чтобы какая-то фигня с первичными половыми мужскими признаками лежала на диване и вам было чем перед соседкой похвастатся??? А если он при этом еще и оскорбляет, то с ним не разводится, его убивать надо. 19.04.2002 12:02:52, Ineska
А что: муж нужен, чтобы на туфли зарабатывать? Иначе он не муж, а фигня с мужскими половыми признаками, лежащая на диване? А если он не на диване лежит, а на работу ходит, пусть не очень оплачиваемую, за ребенком присматривает, домашние дела делает?
Я лично не считаю, что обязана мужу зарабатывать на туфли. Точно так же не считаю, что муж обязан зарабатывать на туфли мне.
20.04.2002 03:57:26, Artemis
Да, женщина должна зарабатывать на себя,
(причем тут зарабатывать на мужа, я об этом не говорила, муж сам должен зарабатывать), конечно есть периоды, когда ребенок маленький, тогда да.
Это мое мнение, не истина, а просто мнение. Есть женщины полностью живущие за счет мужа, это их право, но мне
такое положение вещей не подходит.
Слишком много у меня примеров, когда по тем или иным причинам мужья уходили,
а вы думаете легко было тем женщинам перестроиться и пойти работать, если у них была психология, что можно сидеть дома, а тебе будут все на блюдечке с голубой каемочкой подносить.
Спасибо, мне такое не надо.
19.04.2002 12:39:43, Милена.
Женщина должна зарабатывать на себя - на карманные расходы. Того, что я зарабатываю, мне хватает на косметику, на журналы, на шмотки и всякое такое. Это просто дополнение к приработку мужа. Если женщина зарабатывает много, то я искренне не понимаю, зачем вообще выходить замуж. Да честно говоря, я не понимаю этого в любом случае. Свою историю я описала выше. Если бы я не залетела, то ни за что не пошла бы замуж Боже, кто бы знал как мне нравится жить одной, быть совершенно независимой, свободной. И как я об этом мечтаю!!! Не хочу терпеть дома человека, который просто -напросто не стоит тог, чтобы его терпели. Покажите мне мужика, которого можно уважать! Ну не видела я таких!!! Мой отец...да он вкалывает в поте лица и он отлично (3 тьфу) зарабатывает, но...я прекрасно вижу, что если бы не мама, он стал бы просто алкоголиком. Уф...выговорилась...наболело...простите мужики...может это только у нас в городе такие...и может быть есть такие..настоящие...и я сильно ошибаюсь...не знаю 19.04.2002 13:33:35, Ineska
ТаВи
мужчины не вечны. Даже если женщина уверена в том, что муж никогда не посмотрит на другую и всегда будет приносить всю зарплату до копейки (бред, но какой приятный) - ее право. Но это не отменяет несчастные случаи, болезни и т.п. Тут в конфах есть женщины, у которых муж погибал, есть те, у которых мужья болеют и не могут в связи с лечением нормально зарабатывать... Будете считать желание любой женщины подстраховать себя на такой случай глупым? 19.04.2002 14:08:43, ТаВи
Нет, конечно. Кто говорит, что если жена зарабатывает меньше мужа, то в случае,если она останется без него она должна пропасть? И вообще все это...не то...Вы стараетесь зарабатывать больше мужа на тот случай если он умрет что ли? Просто есть женщины честолюбивые а есть не очень. И с мужчинами тоже самое. 19.04.2002 14:19:34, Ineska
ТаВи
я не стараюсь зарабатывать больше мужа, я стараюсь зарабатывать столько, чтобы при отсутствии мужа мне хватило обеспечить детей 20.04.2002 09:09:35, ТаВи
Поверьте, мне было чем заняться. Не каждому дети достаются просто так, некоторым для этого надо пройти трудные дорожки. И туфли я покупаю на свои. 19.04.2002 11:13:14, она же
И что вы думаете, если дети достаются "просто так", то потом все гладко идет у всех, может у меня хуже во много раз,
чем у вас. Это же не повод обвинять мужей, что "караул ОСНы" и проч.
Давайте разберемся, что вы хотели
от вашего мужа, а то кроме обвинений в адрес его и туфель вы ничего подробно не написали.
19.04.2002 11:42:58, Милена.
Я просто объяснила, почему не работала и не сделала за это время карьеру, чтобы обеспечивать семью самой. А чего хотела - просто любила, и сейчас еще почему-то. Ничего я от него не хотела, только чтобы ему было со мной хорошо. 19.04.2002 13:32:40, Она же
 Леший
Так говорил Ваш муж или это лишь только Ваша личная эмоциональная трактовка - судить безосновательно. Мало информации. Но вот один факт все же отметить надо. Простите, а куда Вы сами смотрели, когда мужа себе выбирали? О чем думали, когда детей рожали? Да, возможно он и разделяет психологию ОСНа, ну и что? Каждый, понимаете, каждый, а не только Вы или я (или кто-то еще персонально), имеет полное право жить так, как живет и считать так, как считает. Суть социального общения как раз и сводится к тому, что из множества существующих вариантов и комбинаций сочетаний самых разных человеческих качеств мы выбираем наиболее к нам самим близкую вариацию. Но и ответственность за итоги выбора несем тоже мы сами. Это конечно модно - говорить, мол, видела, да значения не придавала, или молодая была, иби надеялась переделать... - только это все оправданием не является. Ибо каждый за результаты своих поступков отвечает сам. Своим здоровьем. Своим счастьем. Качеством своей жизни. Как материальным так и моральным. Своим временем. Состоянием своей души. Вам достался плохой, по Вашему мнению, муж? А кто Вам его выбирал? Вы сами? Тогда что же Вы на мужа жалуетесь, если "бачыли вочи, шо куповалы"? 18.04.2002 14:31:59, Леший
Другой он был, совсем другой. 19.04.2002 08:10:57, вроде жены ОСНа
Lyta
Живя с Вами, изменился? 19.04.2002 18:18:20, Lyta
Masha B.
Ничего не поняла... Это Осн так где-то написал??? Как-то не очень вериться. Или Вы ему приписываете мысли, которые раньше приписали Вашему мужу? 18.04.2002 13:55:13, Masha B.
Конечно, не написал. Но после обсуждений его образ стал для меня нарицательным. Не в нем дело, можно и удалить мой топик. Но кто слышал подобные речи, меня поймет. 18.04.2002 14:01:03, вроде жены ОСНа
Люди все разные. Не надо приписывать ОСНу, то с чем Вы столкнулись. Мне кажется он совершенно другой человек. 18.04.2002 14:30:44, Йокo
Как то некрасиво это :(( Вы лично знаете ОСНа, что так пишите? Неприятно читать Ваше сообщение. Была бы модератором удалила бы :(( 18.04.2002 13:49:47, Йокo
Я сейчас очень злая... Хоть выговорилась. 18.04.2002 14:05:02, вроде жены ОСНа
Интересно, а когда вы очень хотите, нгапример, в туалет - вы тоже гадите в наиболее людном месте? :) 19.04.2002 00:08:05, AleXXX
А извиниться передо мной не хотите? 19.04.2002 08:18:56, вроде жены ОСНа
Мой тоже так же говорил... пока не расстались... а теперь его ЖАБА давит, что и деньги вроде заработал, а ненужен никому... И я с ребенком, не смотря на его прогнозы, не померли с голоду... :)
Ну их нафиг, таких красавцев :)
18.04.2002 13:39:19, бывало
Ну что значит никому ненужных? А детям? А САМОЙ СЕБЕ??? Неужели такое существование лучше свободы? Ведь ни любви ни уважения нет, я так понимаю??? 18.04.2002 12:57:01, Lesha
Морская
Как меня бесят такие фразы - Ты полюби меня таким как есть (бедным и не устроенным), а когда я разбогатею я себя модель найду. На деньги-то мол любая клюнет. То есть ты так, промежуточный вариант на время безденежья. Но должна выказывать и доказывать свою любовь такому гению. Самое смешное, что когда деньги появятся действительно пальцы начинают гнутся и обыкновенный мужик начинает из себя принца корчить и требовать не понятно что по отношению к себе. А чем он это заслужил, тем что деньги заработал??? Терпеть не могу... 18.04.2002 12:54:41, Морская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!