Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я - монстр

в глазах мужа и родственников теперь я выгляжу монстром..дело в том, что к нам летом собираются навсегда переезжать жить родители мужа со своим 10л.ротвеллером, я категрически против собаки и поставила ультиматум..либо пусть приезжают без собаки, либо пусть вообще не едут, или тогда уеду я с детьми. Меня понять никто не хочет, муж сказал, что у меня нет ни души,ни серца, ведь для родителей это член семьи, а я просто боюсь за детей и не хочу проверять не собственных детях укусит или не укусит их собачка, отдать взросого ротвеллера кому-то практически нереально..мне ее тоже жалко, но детей я люблю больше, чем чужую собаку..и никто почему-то не понимает, что она опасна для малышей, что мне делать???
16.04.2002 16:35:10,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я поняла,дело тут даже и не в собаке.Я бы на вашем месте не пожалела бы денег и нашла родителям ОТДЕЛЬНОЕ жилье.Ничего хорошего из этого все равно не получится,хоть с собакой,хоть без нее.Вы привыкли жить отдельноЮродители тоже.У вас куча проблем появится!И вы будете выглядеть бОльшим монстром,если потом предложимте им уехать.Лучше сделать это сразу.ИМХО. 17.04.2002 19:17:12, Карбонара
Вообще-то, Леста, по-моему, уже ушла :) Во всяком случае сегодня от нее ни одной реплики не было. А снимать/покупать квартиру она не хочет, почитайте внизу этого топика, она мне довольно подробно отвечала. 17.04.2002 20:11:38, Eden
При всей моей любви к животным и претензиям к тем, кто заводя их, не может потом нормально о них заботится или выкидывает на улицу, я не считаю что Вы не правы в этой ситуации. Нельзя навязывать животных тому, кто их не хочет изначально. Не все обязяны любить животных и держать их дома. Ни в коем случае не соглашайтесь, так как проблем в этом случае не избежать. Собаке будет плохо и неуютно, если она раньше не общалась с детьми, неисключены непредсказуемые ситуации. А если заранее отсутствует желание с этим справляться, и того хуже.
Родители мужа несут полную ответственность за животное, и не должны ее перекладывать на чужие плечи (в данном случае на ваши). Легче всего выставить себя несчастными, вынужденными расстаться с собакой по вине злой невестки. Пусть живут отдельно. Заводя такую собаку они должны были предвидеть определенные сложности.
ИМХО, единственная Ваша ошибка в том, что Вы сами навели их на мысль убрать собаку, сказав им "да", а собаке "нет". То есть если это произойдет, они будут считать это Вашей идеей. Нужно было сказать что-то типа "я не могу Вас принять, так как у Вас собака, а я против животных в доме".
17.04.2002 18:27:44, Тананда
А зачем они к вам едут... навсегда?
По-моему, Вам этого и правда не очень-то хочется :-(
17.04.2002 17:16:18, Elfy
И как эта собака вообще относится к детям? Не узнавали? 17.04.2002 17:25:38, Elfy
В таком случае нужно заранее предупредить и мужа и его родителей, что один-единственный агрессивный выпад собаки в сторону ребенка - и собака будет усыплена соответствующими службами, вызванными вами. Может быть хоть угроза жизни собаки (а не собственных внуков) их вразумит и заставит поселиться отдельно хотя бы на время? 17.04.2002 17:13:05, Polett
Прежде всего надо успокоиться и не заводиться с самого начала.Не надо делать из мухи слона.Когда приедут родители с собакой тогда Вы посмотрите на поведение и собаки и родителей.Знаете собака-это не как в фильме ужасов сразу бросилась и задушила Вас и Ваших детей.Будьте более спокойны и благоразумны я не думаю-что родители Вашего мужа увидев например какую-нибудь агрессию,со стороны собаки,еесли таковая будет иметь место не примут это к сведению и будут просто смотреть на это.Если же действительно все будет так плохо-возможный вариант снимать квартиру им с собакой.У меня две собаки-мастино-5 и 7 лет.Действительно на старшей можно ездить и за хвост дергать и в ушах ковыряться,а вот младшая более серьезная-вольностей с собой не позволяет.Может и носом под попу стукнуть.Еще раз повторюсь-будьте разумны-а вообще у меня возникает вопрос Вы больше против кого приезда его родителей или собаки или вместе.У меня такое впечатление,что Вы против родителей мужа,но прикрываете это боязнью собаки.Знаете такое тоже бывает. 17.04.2002 16:54:32, lenka
Вы не монстр, но если не измените свой взвинченный и эмоциональный подход на более взвешенный, собака вас точно покусает. Потому что они очень чувствуют отношение к ним, а ваш нынешний поход - "старая, дрессировке не поддается, агресивная, усыпить" - никогда не сделает вас для собаки своей. Это тут случай, когда - простите, не собака первой бросается на человека, а человек на собаку. Это распространенная модель поведения. Если взвесить же статистику, сколько человек были покусаны собаками по отношению к нерпокусанным, вы поймете, что все не так страшно (потому что про случаи покусов вам рассказывают, да еще и в красках, а не покусанные ходят молча, и не лежат в одной палате). Но еще раз - вы настроены негативно по отношению к собаке, она это будет знать. Или постарайтесь пообщаться с собакой заранее несколько раз, что бы понять, как она себя ведет, как она общается с вами и с детьми, как дети с ней себя ведут, подружится с ней (ну и что ж что ротвейлер - мелкие собаки гораздо менее предсказуемые обычно, и чаще от них можно ждать фокусов - это как с людьми высокого роста и коротышками), и тогда вы поймете, насколько обоснованы (или нет) ваши страхи. У нас в семье на два дома - 3 собаки, две взрослые, как ваш ротвейлер, одна помоложе и мелкая - мопс. Мопс, девка, которая от ребенка, пока та была маленькой, не отходила - строжила и гонял всех от нее, сейчас и укусить может, если что. Кобель черного терьера, если что, рыкнет и уйдет подальше - не любит, когда на него садятся верхом (в буквальном смысле), но и сам не лезет общаться. Был и старый кобель - восточноевропейская овчарка, тот категорически не любил щенков, будь то собаки, или дети, и всегда старался держаться и от тех и от других по возможности дальше. Сейчас вместо него - умер - живет овчарка немецкая, на нее ребенок может и с ногами залезть, и за хвост тянуть. Ребенок же особого внимания на них на всех не обращает - может, конечнл, подойти и погладить, и все. Это дело, конечно, серьезное, но ВАШЕ отношение к собаке может и будет играть не меньшую роль, чем ее характер и привычки. А вот с точки зрения семью вашего мужа вы будете в лучшем случае стервой (простите еще раз), если будете настаивать (и настоите) на том, что бы усыпить собаку, котрая прожила в доме 10 лет (которая даже больше чем член семьи - собаки искренние всегда, в отличие от людей, и любовь их к нам, к вам, всегда настоящая), только за то, что ВЫ ДУМАЕТЕ, что она может кого-то укусить.
Это как превентивно кастрировать всех мужиков, потому что каждый может (теоретически) изнасиловать, а всех бухгалетров сажать заренее в тюрьму за неуплату налогов, которую они могут совершить.
17.04.2002 16:06:19, Димитрий
Кроме "усыпить" есть и другие выходы. Например, квартиру разменять. А человек, который НЕ ХОЧЕТ жить с чужой, плохо воспитанной собакой (тем более ротвейлером) с вероятными генетическими дефектами, имеет право с ней не жить.
18.04.2002 10:18:08, Artemis
Если автор не хочет собаку в доме ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ, то не надо ей ее навязывать. Любителю животных бесполезно переубеждать того, кто к ним равнодушен, боится или не любит. Чтобы потом не говорить какие люди бывают бессердечные и жестокие. 17.04.2002 18:39:46, Тананда
возможно вы были бы правы, если бы автор топика с детьми ехала к людям, у которых есть собака, и автор требовала бы от собаки избавиться. Но ведь это в ЕЕ дом хотят приехать с собакой и при этом не хотят считаться с ее мнением! ЕЙ собака не нужна и что делать с собакой, с "домашним любимцем" - это не ее, а их проблемы :)) А если бы они захотели привезти обожаемого и воспитанного слона или, скажем, питона? 17.04.2002 16:46:47, N
Я это понимаю, хотя автор так именно вопрос не ставит, речь все же о том, что "не хочу, что бы их собака жила с нами, потому что она детей покусают". Разумеется, это ее право - не хотеть чужих животных в доме. Только вот решение - усыпить - самое худшее из всех возможных, ей этого никогда не простят (как и она никогда не простит, ежели собака ребенка тяпнет). 17.04.2002 17:07:07, Димитрий
вот именно поэтому собаку и не надо в этот дом везти - в целях профилактики конфликтов. Как разрешить эту проблему - задача хозяев собаки. Вырианты: усыпить (самый радикальный и не самый хороший), отложить приезд до лучших времен, поселиться по соседству (снять квартиру) и т.п. Но навязывать собаку человеку, хозяину дома, который по ЛЮБЫМ причинам не хочет ее видеть, это не правильно. 17.04.2002 17:14:00, N
если собака все же укусит ребенка, то будет уже поздно. Поэтому если есть хоть малейший риск или сомнения, лучше собаку держать подальше от ребенка.
Сравнение с кастрацией мужиков и арестом бухгалтеров неуместно, имхо. Хотя, если вы мужиков и бухгатеров причисляете к неразумным животным, тогда конечно :)))
17.04.2002 16:15:17, kitty
Ну, дамам свойственно мужиков считать животными - козлами, кобелями или сексуальными ленивцами (список продолжите сами) :)))))) Я ж про то, что, в зависимости от подхода каждому можно найти потеницальный смертный грех и в качестве профилактики отстрелить - на всякий случай. Вот и внизу про мужа с топором написано, а что, есть статистика, сколько %% ротвейлеров из 100% кусает детей ? Я все понимаю, у меня есть и ребенок, и собаки, и ребенок стоит на первом месте, и тут говорить не о чем. Но палку перегибать тоже ведь не стоит - это ж ведь живая душа, за что ж ее усыплять, за то, что у кого-то страхов вагон и маленькая тележка ? Родители мужа ж тоже не молодые, их не перевоспитаешь, а в таком возрасте мало ли что они учудить могут, так что ли ? И хозяева и муж не разделяют этих страхов - а почему ? Может, потому что они более менее представляют себе, что она может, а что не может ? У меня вот кобель черного терьера за 11 лет ни кого ни разу не укусил (людей, ни своих, ни постронних, на улице или дома, вклюячая ветеринара, который его колет, или даму, которая его иногда стрижет - их вдовем можно оставить, а самому за пивом уйти), зато перекусал всех собак в округе - ВСЕХ. И слава Богу, что он не догнал в своей жизни ни одной кошки - я не ручаюсь, что он не задавил бы ее, как герой нашей дискуссии. Причем тут котенок ? Для собаки это добыча, а ребенок-то какое отношение к этому имеет ? 17.04.2002 16:49:43, Димитрий
Скарлетт
а то что она котенка порвала - это так? Будем ждать пока ребенка порвет. Уууу вот таких вот доброжелателей просто не люблю. 18.04.2002 14:03:03, Скарлетт
Да и не любите - ради Бога, я ж к вам не сватаюсь? Если вы не видите разницы в поведении собаки по отношению к кошке и к ребенку - о чем тут говорить ? 18.04.2002 17:11:32, Димитрий
N наверху правильно написала - эти люди едут со своим псом в дом к Лестеа. Неплохо было бы изначально поинтересоваться у нее, не против ли она, прежде чем "переезжать навсегда". Они в эту собаку верят, а она-то почему должна собаку любить??? Собака - не человек, у нее инстинкты на первом месте, а не мозги, кто знает что ей вдруг в голову взбредет. Мужики и бухгалтеры хотя бы уголовной ответственности боятся :)) а собаку ничто не остановит
Я однозначно на стороне автора топика - большим собакам не место в одной квартире с маленьким ребенком. А родственники очень странно себя ведут - это Леста должна на них обижаться, а не они на нее
17.04.2002 16:59:07, kitty
Хороший мужик, как и бухгалтер, ни чего не боиться :))))))))))))))))
Страшнее людей нету никаких зверей, это вы не хуже меня знаете... А вот тезис - "большим собакам не место в одной квартире с маленьким ребенком" - бездоказателен - тут и про лхасского апсо уже написали, и я про мопса написал... Можно перестраховаваться, но все же на основнии взвешенных аргументов...
17.04.2002 17:11:31, Димитрий
Да, согласна... когда я с дочкой (ей было 1,5) первый раз ехала к своим родителям, у которых немецкая овчарка, - у меня не было никаких, ну, абсолютно никаких опасений по этому поводу... наверное, потому, что я знала эту собаку со щенка :-)
И дочка с собакой жили, и живут душа в душу... Собака отнеслась к ней, как к своему кутенку, вплоть до того, что подлизывала за ней лужицы :-)
А после каждого нашего отъезда несколько дней ходит и ищет нас, и спит на том месте, где стояла дочкина кроватка...
Многие соседи тоже говорили - ах, ребенок и собака... Как можно?!!! Это опасно!!!

17.04.2002 17:24:49, Elfy
когда речь идет о здоровье собственного ребенка, то лучше перестраховаться, чем недо-.
Хороший мужик не изнасилует (насилуют те, кому добровольно не дают), так что хорошему и бояться нечего. Хороший бухгалтер может не платить налоги, но он не то чтобы боится, но опасается и скрывает грязную деятельность :))
17.04.2002 17:20:59, kitty
Ну, все изнасилования с того и начинаются, что по-хорошему не дали :)))
Ладно, это уже полный офф-топик. А в тему - не надо бросаться в крайности... В любом случае - с собакой или уже без нее - в доме хороших отношений не будет.
17.04.2002 17:27:31, Димитрий
да с родителями надо вообще раздельно жить! а то конфликты неизбежны вообще и без собак 17.04.2002 17:44:27, kitty
Ярослава М.
Лично я предпочла бы быть стервой, но живой и с живым ребенком... 17.04.2002 16:15:01, Ярослава М.
Да они ТИГРА что-ли с собой везут ? Что за эмоции - живой и с живым ребенком, страсти какие... Он что, ротвейлер, уже съел кого-то ? Чего так периживать... Эдак и на улицу нельзя будет выйти - там машины, собаки-людоеды, маньяки, сосульки, бандиты, наркоманы, самолеты падают и станция "МИР"... 17.04.2002 17:16:10, Димитрий
Ярослава М.
Согласитесь, что ротвейлер - все же не пудель. Бойцовые собаки есть бойцовые собаки. На улице лично я всегда стараюсь держаться подальше и от ротвейлеров, и от питбулей. И под сосульками тоже стараюсь не ходить. А от станции "Мир", конечно, не застрахуешься. Но это же не означает автоматически, что не нужно страховаться ни от чего.

"Он еще никого не съел", "он еще никого не съел..." Что ж теперь, хранить в доме заряженное ружье только потому, что из него еще никого ни разу не застрелили?..
17.04.2002 18:50:10, Ярослава М.
Ротвейлер - не бойцовая собака. Не стоит употреблять термины, если вы в них не уверены. Бойцовые собаки выведены для собачих боев. Служебные - для разных задач, но только не для боев. Там мног разных вариантов, не об этом речь, но ротвейлер как раз считается очень хорошей собакой для задач охраны именно потому, что она уровновешенная, прогнозираемая, управляемая (in general), без срывов крыши и без закидонов. Но судить всегда надо не о породе вообще, а о конкретной собаке прежде всего. Но что бы мы тут не говорили - повторю, с собакой или без - мира в доме не будет при совместной жизни :(((((( 17.04.2002 19:17:04, Димитрий
Скарлетт
Ройтвеллер охранная собака с бойцовским характером. это АГРЕССИВНАЯ собака если Вам так нравятся термины.
Ройтвеллер 0 общеизвестен как собака с неустойчивой психикой и очень агрессивная. Как раз у ротвейлеров чаще других собак "сносит крышу" и она кидается на хозяев.
18.04.2002 14:04:31, Скарлетт
Ярослава М.
Хорошо, я могу не употреблять термины. Я дилетант. Просто слышала о большом количестве случаев, когда ротвейлер порвал человека. И ни об одном, когда это сделал бы пудель. Вот и все. Совершенно дилетантская статистика.

Когда человек заводит собаку, а потом ребенка, или, наоборот, сначала ребенка, а потом собаку - это его личное дело и его личная ответственность. Это его право - проводить эксперименты над собственным ребенком. А когда собаку навязывают силой нежелающему ее человеку с ребенком, хорошего ничего не выйдет, как Вы справедливо и заметили.
17.04.2002 19:40:34, Ярослава М.
да я не про это...
я про то, что когда чего-то боишься, то очень трудно взять и перестать бояться, какие бы разумные доводы не приводили. И пример с тигром я привела именно в этом ключе, что если Вы боитесь тигра, то чтоб Вам там дрессировщик ни доказывал, Вы этого тигра все равно бояться будете. Даже умом вроде будете понимать, что бояться нечего, а все равно.. А собака-то чувствует...
17.04.2002 17:47:41, кхе
извините, не к той Вашей мессаге приписала:) 17.04.2002 18:01:52, кхе
Тут уже не раз писали о том, что если он покусает Вашего ребенка, Вас утешит тот факт, что ДО ЭТОГО он не кусал никого???

А перечисленные Вами случаи, по статистике, случаются гоооораздо реже, чем ротвейлеры кусают людей.
17.04.2002 17:32:54, Анна Я.
Igla
Не уступать! 17.04.2002 16:06:17, Igla
когда я несколько лет назад лежала в Филатовской больнице, там было СТОЛЬКО детей, пострадавших от собак!!! одной 5-летней девочке домашняя (подчеркиваю - своя, родная, не чья-то чужая) овчарка сняла скальп. У девчоки на голове месиво из волос, кожи, крови... прошу прощения за страшилки, но больших собак держать в доме, где дети, не рекомендую. 17.04.2002 15:16:03, kitty
Моя знакомая шла по улице с трехлетним сынишкой. Внезапно на малыша наскочил громадный ротвейлер и прокусил ему насквозь ручку. Из оправданий хозяина собаки: "Он детей не любит".

Если бы у меня сложилась подобная ситуация, а возможность отдельного проживания родителей исключалась, я бы спросила мужа, кто ему дороже: жена и двое детей или родительская собака. Если собака дороже, то, наверное, стоило бы задуматься, насколько мужу нужна семья:-(
17.04.2002 14:54:36, Сибирячка
Историю расскажу. Одна моя родственница (15 лет назад это было) поехала на лето в пионерлагерь подработать, чтобы "выгулять на природе" полуторагодовалого сынишку. У одного из сотрудников лагеря был огромный эрдель-терьер, кобель, добродушнейшее существо, спокойный, как диван. На моих глазах по этому эрделю ползал весь пионерлагерь в составе 400 пионеров. Никто даже голоса этой собаки никогда не слышал. А спустя неделю сын моей родственницы, никем, по причине индифферентного характера эрделя, не отслеженный, пользуясь своим малым ростом, зашел ПОД эрделя и потянул его за сами понимаете какие части. Эрдель этого не вынес, молча повернулся и провел 1 (прописью - ОДИН) раз ребеночку зубами по лицу.
Глаза уцелели, но шрам остался до сих пор.
17.04.2002 14:38:47, Лирик
ТБ
Вы считаете, в данном случае виновата собака? 17.04.2002 15:20:33, ТБ
Какая разница, кто виноват? Важен результат. 18.04.2002 10:06:52, Artemis
Нет, не считаю. И никто так не думал, даже мать.
Однако это мало утешает, Вы не согласны?
17.04.2002 15:30:37, Лирик
Скарлетт
Да какая к черту разница, кто в виноват в данном случае? Собака покусала ребенка. Я бы эту собаку прибила. 17.04.2002 15:29:31, Скарлетт
O'Merry
Собаку? А я бы - мамашу :(((((((((( 17.04.2002 16:41:35, O'Merry
Родителей и хозяев надо убивать, а не детей и не собак. Потому что они отвечают за безопасность и поведение своих подопечных. А собаки, как и дети, должны находиться под контролем, и должны быть обучены себя вести правильно. И есть разница, кто виноват - в данной ситуации мать ребенка - не уследила. В другой раз такая (не дай Бог, конечно) не уследит открытое окно, чайник с кипятком, таблетки на столе, машины на улице - кого убивать будете ? 17.04.2002 16:17:47, Димитрий
уберечь от горячего утюга можно двумя способами:
-увести ребенка
-убрать утюг
В случае с собакой, имхо, лучше "убрать утюг", потому что увести ребенка от "утюга", который и сам навстречу прибежать может -сложнее.

извините за идиотское сравнение

и вообще, Вы тигров боитесь? Дрессированных. Вот если бы Вам сказали "да он дрессированный, послушный, такой, сякой", Вы что, перестали бы бояться? Взяли бы так и в три секунды изменили свое неуравновешенное эмоциональное состояние. Сомневаюсь я... Перед людьми выглядеть сдержанной можно, а вот перед собакой, которая "все чувствует", как Вы сами говорите...
17.04.2002 16:38:11, кхе
Не, ребенка нужно так же научить, что можно делать, а что нельзя. У нас, к сожалению, был момент очень непрятный - у семи нянек, как известно - ребенок при 4 взрослых обжег обе руки о дверцу духовки :((((((((((( Но теперь, она очень здорово знает, что горячее - это всегда угроза, и руку близко не протянет. Конечно, было бы гораздо лучше, если бы мы успели ей это как-то обяснить до того, КАК, но увы и увы - слишком много нянек :((((((((( И убивать было желание себя и родителей, а не газовую плиту.
А насчет увести ребенка или собаку - всех ситуаций не просчитать, и ребенок, пока не поймет, что собака - источник потеницальной опасности, и ее не надо дергать за хвост и т.д. - целиком и полностью под опекой родителей должен быть. А тигр - некорректный пример, тигров в каждой третьей семье не держат... Так что собака ни в чем не виновата, что бесконтрольный ребенок ее дернул за причинное место - виновата мать на 100%
17.04.2002 17:48:23, Димитрий
Скарлетт
Не ну вы педагог - куда деваться. Пока вы ребенка будете учить его собака уже 100 раз покусает. В моей семье ВСЕГДА были собаки, и я очень хоршо знаю что такое псы. Так вот. Все ваше воспитание пойдет к лысому черту если у собаки проснется ревность к ребенку именно в тот момент когда вы отойдете в туалет пописать. Лопнет собачье терпение - и укусит.
18.04.2002 14:06:27, Скарлетт
Конечно, собака во всем будет виновата, а не вы - что ребенок остался без присмотра, что не знает, что собаке нельзя ложкой глаз выкавыривать, что собака не воспитана... Да мало причин считать виноватым кого-то другого ? 18.04.2002 17:14:21, Димитрий
Елена Н.
А муж про случай с котенком знает? Объясните ему, что Вы УЖЕ БОИТЕСЬ эту собаку, следовательно, одно это уже будет провоцировать ее. А если вслед за Вами начнут бояться дети (они просто интуитивно почувствуют Ваш страх), то ситуация станет еще более опасной... Лучше действительно снять отдельную квартиру родителям, если есть возможность и они готовы жить с меньшими удобствами ради собаки. К тому же, мне кажется, что если Вы настоите на своем, то Ваши отношения со свекрами будут не слишком душевными, не простят они Вам этого никогда, раз уж речь идет о "члене семьи"...
В общем, в любом случае лучше бы жить отдельно от родителей, это всегда не просто, даже без такой "предыстории", как у Вас...
17.04.2002 14:23:45, Елена Н.
GD
Не соглашайтесь на собаку. Варианты решения квартирного вопроса Вам уже предложили ниже. Проще всего снять для родителей квартиру, если Вы не планировали разменивать такую большую свою (ух, и завидую же я Вашим 250 метрам!! :-))). Что касательно разговоров о том, что, мол, "родителей - на съемную" - забейте... Кто знает - тот поймет, кто не поймет - не надо...

P.S. У нас дома фокс. Он на год старше мальчишек. Его защищать приходится чаще, чем детей. Но фокс, конечно, не ротвеллер.
17.04.2002 13:18:39, GD
Скарлетт
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРАТЬ СОБАКУ, Я знаю что на меня сейчас накинутся но эти собаки зачастую имеют больную психику и действительно могут покусать. Случаев было предостаточно. Я очень люблю собак, но есть две породы которые я ненавижу = это ротвеллерый и доберманы.
Я Вас очень понимаю но ротвейлер ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может покусать. И не только ребенка.
17.04.2002 12:58:01, Скарлетт
Покусать может и йорк, потому что главным условием для покуса является наличие зубов, все оствльное - дело техники и настойчивости касуемого и кусающего, и болонку можнео довести. А вот ставить рядом ротвейлераов и доберманов я бы не стал - ну ничего общего нету. 17.04.2002 16:22:25, Димитрий
Скарлетт
Кроме неуравновешенной психики и неуемной агрессивности у ройтв и + к тому истеричности у доберов - ничего. Угу. 18.04.2002 14:07:09, Скарлетт
Вика*
Хм,я тоже именно эти две эти породы не люблю. 17.04.2002 14:36:35, Вика*
Скарлетт
И неудивительно :) Они психически неуравновешенны к тому же в россию по причине ажиотажа стали завозить вообще "брак"... Ну их. То ли дело ретривер :)
Кстати, нашу Злату (это по теме чуть выше) Женька не то что за причинные места тягал, он и в нос пальцы ей запихивал и в уши да и что с ней только не творил. Когда он СИЛЬНО доставал ее (попрошу заметить, собака была еще щенком, ей было 6-9 мес) она брала его за шкибон (одежду) и ПЕРЕСТАВЛЯЛА подальше от себя, НИ РАЗУ даже не поцарапав. :) Или валила от него (Женька радовался мол игра в догонялки) Так что от собаки тоже ой ой ой как много зависит.
17.04.2002 15:32:00, Скарлетт
A ya eti dve porody ochen' ljublju. No k detyam ne podpuschu ni za chto. Uzh ochen' chasto ya chitala o nepredskazuemosti etih sobak. 17.04.2002 14:51:37, Dee-Dee
O'Merry
Да, и ротвейлер и доберман - породы сложные... А вы знаете простые? :)) ИМХО, не зная конкретной собаки, так обобщать нельзя...
Да только тут уже не в этом дело... :(( Это я знаю по себе и своей маме. Человек уже настроен так, что видит в собаке потенциальную опасность. И будь она смирнее новорожденного ягненка - в такой нервозной атмосфере будет психовать и она, и хозяйка :(( Счастлив не будет никто... вот только ума не приложу, как все эти доводы можно донести до хозяев собаки??? Все правильно, но им-то каковов будет? :((
17.04.2002 13:07:47, O'Merry
Скарлетт
Знаю :) Золотистый ретривет :) Они добрые и используются как няньки. Конечно собака собаке рознь но по породе можно сказать многое - они ведь для разных целей выводились. Скажем между немецкой овчаркой и чихуа хуа ведь очень большая разница :) Или той-терьером? Думаю если бы речь шла о нем (о тое) топика бы не было :) 17.04.2002 15:27:47, Скарлетт
O'Merry
Не факт. :(( Человек, склонный бояться собак вообще, и из тоя сделает... крокодильчика :)
А ретривер, при всей его уравновешенности, тоже ой-ой какие фортели выдавать умеет :)) от воспитания все зависит!
17.04.2002 15:59:24, O'Merry
Скарлетт
Какие? правда, я вот про него ну ничегоплохого сказать не могу :) Кстати нашего НИКТО не воспитывает. НИКТО. 17.04.2002 16:06:50, Скарлетт
O'Merry
Вы его самой атмосферой в семье воспитываете, так же, как и ребенка :)) Они просто восприимчивые очень, податливые, не упертые совсем. :)) Милые собаки. Но попади такая милая, склонная к мирному взаимодействию с человеком, собака в руки к какому-нибудь психу - будет страшный результат. :(( Нервная система у ретриверов куда как не железная... Видела подобных собак - не приведи Господь! :((( 17.04.2002 16:44:07, O'Merry
Скарлетт
Ого... А я читала да и опыт показывает что ретриверы ну такие выдержанные - представить себе не могу злого рертривера... О них как раз и пишут что у них очень устойчивая психика... %( Хотя.. видела я и ройтвеллера, ведущего себя как балонка (топнешь ногой, поджимается и скулит)... хозяева гордо говорили "мы ему психику сломали"... так что думаю действительно и ретривера можно довести... 18.04.2002 14:08:40, Скарлетт
Имхо... Ну, ладно, родители, может быть для них собака и член семьи. Но реакция вашего мужа мне непонятна? Или его нужно прямо спросить: что тебе дороже -собака твоих родителей или собственный ребенок? Кто будет следить за безопасностью ребенка? Он? Одно дело, когда ребенок родился и вырос (или вместе росли) вместе с собакой... А тут взрослая собака, неизвестно как воспитанная, привыкшая к определенному поведению окружающих и маленький ребенок, поступки которого по отношению к собаке (и, соответственно, ее реакцию на них) невозможно или очень сложно предугадать... 17.04.2002 12:03:17, Polett
Сложная ситуация. Моя дочь не боится собак, но каждый раз, когда к ней приближается незнакомая собака, мне становится страшно - ведь нельзя угадать, что у животного в голове. Тем более чем собака старше, тем сложнее ее к чему-то приучить, если она не общалась до этого с детьми, еще неизвестно как она себя поведет. Некоторые собаки, я знаю, не любят детей. Стойте на своем, а родители сами должны это понять - ведь внуки то их. Кто им дороже ? 17.04.2002 10:34:41, Елена М.
А Ваш ребенок - это не член семьи? А Вы сами? Почему нужно ущемлять ваши интересы?
Кроме того, едут как я понимаю, в ваш дом - так и должны уважать правила этого дома.
17.04.2002 08:59:53, Lesha
Помимо всего может быть у детей и у взрослых алергия на шерсть,или слюну.
17.04.2002 05:30:47, OxanaE
ИМХО, вы совершенно правы. 16.04.2002 21:27:23, Арина
Soglasna. Sama ochen' ljublju sabak. No detej ya ljublju bol'she. U menya est' sobaka, no ona malen'kaya, dazhe esli ukusit-ne opasno dlya zhizni. Moya sobaka detej s rozhdeniya znaet, i to inogda ochen' zlobno rychit. Deti v etom vozraste k sobake tochno budut neravnodushny. A takoj ogromnyj pes...postupila by tochno tak zhe kak vy. 16.04.2002 21:48:20, Dee-Dee
Как собака относится к приказам хозяев?Она их слушает?У меня тоже большая собака,итальянский мастиф.Кроме меня никого не воспринимает всеръез.Но он очень дружен с дочкой.Большие собаки любят детей.У них развит инстинкт защиты маленьких.Вы подумайте об этом,позитивный настрой очень важен для Вас.Похоже что с собакой придется жить,раз никто Вас не понимает в семье.Еще очень важно,если собака знает где ее место.У нас под страхом смерти не сойдет со своего угла.Но это опять вопрос воспитания собаки.Желаю удачи и принятия правильного решения*))) 16.04.2002 21:23:32, Наташа Баракова
Скарлетт
Наташа. Я не согласна с вами в корне. Есть собаки, обожающие детей (кстати мастиф к ним и относится) а есть собаки - охранники, изначально выведенные для охраны и, соответственно агрессивные. В той или иной мере. К ним относится ротвейлер. Поэтому лично в моей семье этот вопрос бы даже не обсуждался - я согласна с автором, потом будет поздно обсуждать почему собака так себя повела. К тому же, действительно собака старая, с устоявшимся характером и неизвестно как она (отбросив породу) отреагирует на маленькогоребенка. Смена обстановки итак огромный стресс для пса. 17.04.2002 13:01:13, Скарлетт
А вы уверены, что эта собака опасна??? Она кого-то уже кусала? Или вы просто опасаетесь? Если не кусал никого пёс, то скорей всего вам нечего бояться. Собаки на мой взгляд, добрее людей зачастую бывают. А 10-летний пёс вообще мудрый старик (особенно если добрый). Я б в такой ситуации сразу ультиматов юы не ставилпа, а посмотрела бы на пса сначала. Ведь 10 лет ему, член семьи... Подумайте, на какие действия Вы толкаете его хозяев! 16.04.2002 19:42:51, ЕгорОля
Скарлетт
Это РОТВЕЙЛЕР! Знаете когда УКУСИТ будет поздно. По моему это не шутки. И если собака никого не кусала это еще не факт что не покусает ребенка.
У нас 10 лет жила лхасское апсо - ну такая кроха, типа болонки. Поскольку воспитывала ее моя бабушка (пос ути это была ее собака) характер унее был "старушечьий" - такая малоподвижная флегма, нежная до тошноты (не ласковая а типа ой тут болит там болит). Вообщем всеръез ее никто не воспринимал. Лаяла она все 9 лет на ворон. и НИКОГДА ни на кого даже не рычала.
Пока на даче не появилась я с 6-ти месячным Женькой.
Видимо в ней взыграла ревность, и когда он сидел в ходунках и весело чего то лопоча размазивал ложкой, она начала на него кидаться.
Было не столько страшно что укусит а страшнее были когти. Да это не суть. Собака была ЗВЕРСКИ мною отлуплена но с тех пор ЖЕНьку никогда не оставляли одного.

Это просто пример из жини.
Лхасские апсо не относятся к агрессивным или независимым (как чаучау) собакам.
17.04.2002 13:04:39, Скарлетт
Почему, если собака никого не кусала, то она автоматически должна считаться не опасной. Скажите, а если собака впервые в своей жизни покусает именно вашего ребенка - Вас сильно утешит тот факт, что это произошло впервые в ее (собачьей) жизни??? 17.04.2002 09:22:18, Lesha
Потому что тогда надо подходить так ко всему. Например, почему не ждать постоянно, что муж придет и начнет с топором бегать. Ну и что, что он раньше этого не делал... 17.04.2002 09:48:53, Чернобурка
Скарлетт
Общеизвестно, что у ройтвеллеров неустойчивая психика. Именно поэтому от этих собак можно ожидатьтого чего нельзя ожидатьот мужа с нормальной психикой. 17.04.2002 12:58:48, Скарлетт
Да я, собственно, этих собак тоже не считаю безобидными (хотя такого злобного и агрессивного пса, как была наша прежняя болонка и средт ротвеллеров не найдешь, ИМХО), но бывают очень выдержанные и спокойные псы. А вообще, мне кажется, изначально автор речь не о том ведет. Какая, к лешему, собака, если к ней НАСОВСЕМ перезжают СВЕКРОВЬ и СВЕКР! Вот о чем писать надо, а не о псе:) 17.04.2002 13:07:15, Чернобурка
O'Merry
Да уж! Я этот факт как-то из виду упустила (почему-то подумала, что это ее родители) :((( Ой, тут уж и впрямь не до собаки :((((( 17.04.2002 13:09:23, O'Merry
Если бы у меня были данные, что зарегистрировано Х случаев, когда мужчины с высшим образованием, из хорошей семьи, с определенным стажем в браке, проявляющие себя как отличные семьянины и отцы, занимающие ответственные должности и т.д., приходили домой и начинали бегать с топором, то я бы или не жила с мужчиной, обладающим описанными качествами, или была бы всегда готова оказать сопротивление. 17.04.2002 11:14:30, Анна Я.
Если это особенность этого вида - то лучше бы и подготовиться к такому повороту событий. Но, к счастью, бегать с топором не является естественным поведением мужчины ни на воле ни "прирученного", а вот кусать - это естественное поведение собаки - и кто знает, когда закончится ее "воспитанность" и проснутся инстинкты. 17.04.2002 10:08:41, Lesha
Denis
Самый простой способ "решить проблему" - ничего не делать или философствовать о душе (для мужа).
Ваш материнский инстинкт подсказывает, что вариант большой собаки в доме не подходит Вам и Вашим детям. Это условие СЕМЕЙНОГО спокойствия. Значит надо искать компромисс, чтобы это условие выполнить (размен/сьем квартиры).
16.04.2002 19:07:18, Denis
я вам в "животных "ответила. 16.04.2002 18:54:39, Карбонара
elly_miracle
Понимаю и вашего мужа, и вас. У самой собака. Но знаете, единственно правильнывй поступок в данном случае - познакомить детей с собакой заранее, до их переезда к вам. Ротвеллеры - огромны, да, но очень часто среди них встречаются очень любящие, а чем они старше, тем спокойнее. А вашей псине уже 10 - пожилая... Поэтому не волнуйтесь заранее, НИКОГДА не ставьте ультиматумов, тем более мужу. Это ведь и его дети. Поговорите спокойно и попробуйте найти выход. Я бы на вашем месте свозила бы детей к бабушке и дедушке и дала бы им познакомиться с животными, а потом бы уже решала что дальше. Не исключено, что ротвеллерша принесет к вам в дом счастье, а не беспокойство... Подумайте... К тому же учтите, что собаки в довом помсещении будут чувствовать себя не так уверено как дома, потому что для них понятие территории (своей и чужой) намного более значимо, чем для людей... Не торопитесь... 16.04.2002 17:11:39, elly_miracle
Скарлетт
Знаете, почитайте чуть выше что я наиписала. А ведь лхасское аспо это не ротвейлер. 17.04.2002 13:05:44, Скарлетт
те мне съездить с детьми из Москвы в Израиль, чтобы познакомить своих детей 11 месяцев и 2,8 г. с собакой??? ротвеллер очень непредсказуемая порода..я эту собаку знаю, у нее тараканы в голове с детства..идем с ней мирно по-улице, и вдруг ни с того ни с сего она как рванет на кого-нибудь..конечно она стала старая и более ленивая, но это ничего не значит..муж согласен, что она опасна для детей и только.. 16.04.2002 17:18:01, Леста
А они твердо решили жить вместе с вами? Вариант съема/покупки для них квартиры исключен? 16.04.2002 17:20:30, Eden
у нас квартира 250 метров...вы думаете они согласятся тратить деньги или снимать, фиг..скорее я уйду..как компромисс можно ее держать в холле...но я не хочу выстраивать систему замков и коридоров, не хочу, чтобы мои мальчишки боялись собак, а если я буду постоянно их оттаскивать и изолировать их от собаки, это не жизнь, а постоянное бдение.. 16.04.2002 17:26:36, Леста
если квартира большая, почему бы ее просто не разменять? 16.04.2002 23:37:48, Artemis
Xenny
Если у вас есть деньги, снимите им кв-ру, им хватит однокомнатной. Во-первых, совместное жить с родителями вообще очень трудно и они,я думаю, это прекрасно понимают, а во-вторых - безопасность детей дороже денег. 16.04.2002 17:40:44, Xenny
Вика*
А на может на лоджии её держать? 16.04.2002 17:34:10, Вика*
Вообще-то, мне кажется, от родителей лучше жить отдельно (даже не рассматривая доп. условия в виде ротвейлеров :), так что если у них деньги есть, лучше бы купили квартиру по соседству. Или они престарелые и больные и им нужен уход? 16.04.2002 17:33:11, Eden
конечно лучше жить отдельно и как можно дальше (ну не люблю я родствеников, что есть то есть), а снимать им квартиру тоже нереально - опять я бессердечная, бедных пенсионеров да на съем, а гулять с собачкой кто будет, ведь они старенькие,немощные и гулять с ней будем мы с мужем, у них уже сил с ней справиться нет...и купить в нашем районе нереально, опять же кто будет гулять о собачкой ??? те квартиру родственникам купи, да еще найми сиделку для собаки, я не миллионер вообще-то...а всего лишь бессердечноя невестка 16.04.2002 17:51:03, Леста
Бутурлина Юлия
Слушай! Вы через год всей семьей переругаетесь! Не думаю, что все такие немощные и бедные, раскручивай другую теорию для мужа - жить с родителями не хочу! Одно дело жить по первости со свекровью, и совсем другая песня после долгих счастливых лет одиночества получить такой подарочек... да еще и с собачкой... Такой геморрой тебе везут, а ты молчишь! Ругайся по черному, не понимают - пугай! Пока у тебя все карты в руках, дашь слабинку - потом локти кусать будешь. 16.04.2002 22:18:26, Бутурлина Юлия
Согласна. 17.04.2002 10:13:13, Карбонара
ТаВи
согласна на 100% 17.04.2002 08:54:46, ТаВи
elly_miracle
Согласна с Eden. Не самый лучший пример вы подаете своим детям, которые видят ваше отношение к старикам, причем (что для меня совсем удивительно)родственникам-старикам... Делол не в том как вы их воспитываете - это исключительно ваше дело, тут я ни слова не скажу... Просто вы и у них вцырабатываете подобное отношение к пожилым людям вообще, и немощным родстенникам в частности... Не вернут ли они или их жены вам подобное в старости... Аккуратнее... Нанять девушку-студентку для гуляния 2-3 раза в день с собакой нетрудно и недорого. 16.04.2002 19:50:30, elly_miracle
Скарлетт
Да причем тут это?! Если собака ПОКУСАЕТ ребенка... 17.04.2002 15:32:37, Скарлетт
А разве это не в порядке вещей - с какого-то момента брать проблемы старшего поколения на себя? Тем более если люди уже старенькие и немощные, как вы пишете. извините за банальность - но когда-то и о нас кому-то придется заботиться... 16.04.2002 18:48:30, Eden
Только сначала собаку вашу усыпят. При 250 метровой квартите не найти средств, что бы отдельно поселить родственников, пусть даже в сьемной квартире ? Не, может они и гады какие, все наперекор делали, а теперь еще и хотят на шею сесть - и такое бывает, кто знает... 17.04.2002 18:07:27, Димитрий
А почему вы МНЕ все это говорите? Я-то думаю точно так же :)
Я люблю собак издали. Держать бы в доме не хотела. Но если бы оказалась в ситуации автора топика, вариант с усыплением был бы исключен. Я не знаю, какого возраста родители, едут ли они с пустыми руками или у них есть сбережения... Но автор пишет, что квартира большая и деньги есть. И тем не менее, она исключает варианты размена/покупки/съема квартиры. Боюсь, скрытая мысль топика - "Я хочу усыпить собаку, и никто меня не переубедит".
:(((
17.04.2002 19:57:23, Eden
Я вашу мысль развиваю :)))
18.04.2002 17:06:43, Димитрий
Скарлетт
Да нет, почитайте внимательнее. Автор боится что собака сделает что то с ребенком. ИМХО без разницы 10 метров или 250 квартира... Опасно это. 18.04.2002 14:09:34, Скарлетт
Ярослава М.
Если бы я оказалась в такой ситуации, и у меня было, куда уйти, я бы ушла. Ультиматумы ставить не стала бы, но ушла. А у Вас нет денег снять квартиру? 16.04.2002 16:53:07, Ярослава М.
те все бросить и уйти кочевать с 2 маленькими детьми из-за этой собачки, деньги у меня есть, но я хочу чтобы меня поняли..а родственники почему-то не разделяют мой страх за детей.. 16.04.2002 16:56:53, Леста
Ярослава М.
Я Вам не предлагаю кочевать, я говорю о себе. Если бы у меня было, куда идти, я бы ушла. Дети дороже. А понять-то очень легко. Тем, у кого собака много лет, она ближе, чем ребенок. Ребенок вырастет и уйдет, а собака предана навсегда. 16.04.2002 17:02:17, Ярослава М.
получается, что мой брак пришел в тупик из-за собаки... 16.04.2002 17:07:56, Леста
Почему - в тупик? Вы думаете, муж останется с родителями? 16.04.2002 23:36:07, Artemis
Ярослава М.
Может быть, еще не пришел?.. 16.04.2002 17:11:10, Ярослава М.
Вовсе не монстр. Я Вам уже написала, что сама боюсь ротвеллера мамы мужа. Слава Богу муж сам боится:) У нас тоже перспектива жить с ней вместе. Я за, только без собаки. Я хочу дома расслаблятся, а не ходить по струнке.

Может у Вас есть знакомые, у которых эта порода, быть может они смогут объяснить мужу, при всей своей любви к собственной собаке, что это серьезная порода. И что, если Вы уже заочно её боитесь, то врядли сможете с ней ужится. Что это уже взрослая собака, а не щеночек, которая сможет построить и Вашего мужа.
16.04.2002 16:43:40, Лея
а с ней (с собакой)мы уже жили, родственники уехали в Израиль и оставили нам этот подарок, а потом, когда у нас появились дети мы ее туда отправили, а теперь О УЖАС! они приезжают обратно и вызут ее, И Это выше моих сил... 16.04.2002 16:49:20, Леста
Я Вас прекрасно понимаю:( Я точно знаю, что не смогу жить вместе с собакой мамы мужа, хотя пока и не жила. 16.04.2002 16:54:18, Лея
А Вы уверены, что она опасна для малышей? Агрессивна? Невоспитана? Или имеется в виду, что всякая собака - опасна? Не надо бравировать словами "монстр", надо попытаться разобраться в ситуации и трезво оценить степень опасности. 16.04.2002 16:41:00, Чернобурка
да мне инструктор сказал, что он не гарантирует что моя собака не покусает детей, и тк она старая 10 лет,то дрессировке почти не поддается..а монстр это Я оттого,что предлагаю родственникам от нее избавиться, если хотите взять грех не душу и усыпить или отдать кому-нибудь в хорошие руки, попробуй найди кого-нибудь взять взрослую,чужую собаку,еще и агрессивную.. 16.04.2002 16:46:02, Леста
Знаете, она её уже боится. Собаки чувствуют страх. Даже если собака "самая добрая", это все таки не балонка. 16.04.2002 16:45:59, Лея
я ее действительно боюсь, тк (я уже писала в конфе до 3 -х) это прелесть однажды когда я с ней гуляля разорвала на части котенка, который сидел у нас в поъезд,а я не смогла ее удержать, так она рванула и сорвалась с поводка, с тех пор я не могу забыть ее окровавленную морду.. 16.04.2002 16:53:43, Леста
Вика*
Если Все так боятся эту собаку,то почему нельзя её отдать в гостиницу для собак?
16.04.2002 17:29:27, Вика*
Вика*
Ой,простите я думала,что родители только на лето приезжают к Вам,да дело сложное:-( 16.04.2002 17:35:47, Вика*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!