Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как сделать из мужчины человека?

наверняка большая часть милых дам выходили не за принцев и фотомоделей, а за простых парней, а как известно - наши простые парни самые простые в мире: старая мятая одежда, повышенная лохматость и небритость, дурные привычки вроде кидания носков в угол и ныканья носовых платков под подушку. понятно, что все это мелочи и не за то мы их любим, но жить всю жизнь с этими "милыми" мелочами невозможно.
как вы перевоспитали своих милых нерях? что говорили-делалаи? пожалуйста, поделитесь опытом.
16.04.2002 14:56:31,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала все брала на себя. Через несколько лет потихоньку стала "отстегивать" домашних обязанностей дорогому. Если что-то не нравится активно, так и говорю, без экивоков и объясняю почему. Важно, что при всем том муж все равно знает, что я его ценю и уважаю:) 17.04.2002 18:08:22, зайчиха
Перевоспитание взрослого мужчины мало того что не благодарное занятие, сверх того оно просто опасно (мужчины от перевоспитания сатанеют), предпочитаю тех на чьи недостатки смогу смотреть сквозь пальцы %-) 17.04.2002 07:19:35, самой смешно
Каждый должен заниматься своим делом. Например, жене нравится чистый пол, она его и моет. Меня раздражает грязная посуда - я вечером запихиваю ее в посудомойку и убираю на кухне. Если вас раздражают привички мужа и вы не можете изменить свое к ним отношение (что было бы лучше всего) - убирайте за ним. Это ВАМ нужно. 16.04.2002 23:48:14, AleXXX
Вы абсолютно правы! Меня так раздражают эти привычки...
Но мне кажется, что львиная доля пресловутого мужского неряшества, нечистоплотности и якобы бытовой безрукости - самая обычная лень.
Никто не сможет порезать хлеб, не оставив крошек. Но женщина смахнет их в раковину, а мужик - на пол, и это в лучшем случае (как же, он точно знает, что за ним уберут!). Например, ходит в старых брюках. Это значит - лень купить, а не от того, что влюблен в них. Надо ведь ехать, чего-то там выбирать, боже упаси, если общаться с продавцами, не дай бог мерять... Неохота мыться после трудового дня - лезет в постель, успокаивая себя тем, что должен быть "волосат и вонюч". И так далее.

А как мне быть, если я хочу, чтобы мой любимый мужчина, несмотря на полученное воспитание, был всегда чист, подстрижен, приятно пах, мыл руки когда требуется, не закапывал как белочка по всем углам грязные носки, регулярно менял рубашки, чистил уши и тп... Скажите, я что, много хочу? Следуя вашей логике, мне нужно его: мыть, стричь, вести за руку в ванную и далее по списку.

Красота!



17.04.2002 00:20:32, Милая Мила
А вот интересно - если человек при этом много работает и хорошо зарабатывает - он тоже ленив? Ну просто ему не интересно покупать новые джинсы... 18.04.2002 00:21:41, AleXXX
LU-LU
Таких "человеков" :) надо не мытьем так катаньем выволакивать в магазин и одевать насильно :)) 18.04.2002 15:56:20, LU-LU
Igla
Именно так и получается: сама не отведешь-отнесешь-поменяешь, он и не сподобиться. С этим очень тяжело, потому что это действительно лень.
У нас Маринка когда родилась, я перестала успевать следить за мужниными носками. Так при очередной недавней ссоре он мне сказал: Это ты за мной следишь? Да я уже три недели в этих джинсах и водолазке хожу! На мой вопрос, а почему бы не поменять самому, он ответил: я не знаю где это все лежит!
Без комментариев!
17.04.2002 10:45:30, Igla
Siniy
а кто виноват, что такого полюбила то? ;))) Могла бы выбрать и того, кто юбил бы быть не неряшливым :) У него, конечно, были бы другие недостатки, к примеру, денег бы не мог заработать... Но это ерунда... да? ;) 17.04.2002 00:24:17, Siniy
Синий, а виноватых всегда надо искать? просто решить проблему нельзя? надо обязательно устраивать глубокосмысленную полемику и разбор полетов? а взять и просто носки постирать сложно? 17.04.2002 09:52:39, VagoNetka
Siniy
ну да, разве сложно женщине взять носки и постирать? Или мужа найти изначально такого, который стирает носки, если для нее это самое главное в жизни?
А если она сидит и мучается насчет этого, а носки не стирает, то разве это хорошо?
18.04.2002 07:18:17, Siniy
LU-LU
Ну надо же!!! Даже я бываю с Вами согласна!! :) 18.04.2002 15:58:15, LU-LU
Ну возьми сама и постирай - проблем-то??? Если тебя что-то не устраивает в муже, это прежде всего - твои проблемы. Если он согласится что-то поменять, честь ему и хвала. Ну а если нет, никого нельзя принуждать себя менять. ичего хорошего не выйдет из этого. 17.04.2002 12:50:37, AleXXX
Котик, ты себя-то слышишь? :))
Да никто вас менять не собирается! Мы уже большие девочки. Любим мы вас: грязных, вонючих, упертых - всяких. Но речь идет о выполнении элементарных гигиенических процедур (хотя я что-то засомневалась, не мечу ли я бисер... - думается мне, что ты тоже мыться лишний раз не любишь :))

17.04.2002 22:53:36, Милая Мила
да причем тут менять??? постирать свои же собственные носки и вымыть свои же собственные ноги - это что душевная травма, после которой никто еще не реабилитовался? мы о чем вообще говорим-то? почему я должна за ним его грязь возить? я что прошу невозможного - вилу на канарах и личный самолет? откуда такая волна негодования и протеста? и что значит "сама постирай". я жена, а не домработница! ну и взгляды у вас, молчек... слов просто нет. 17.04.2002 16:03:53, VagoNetka
Ну хорошо, не нравится стирать носки - мусорное ведро-то рядом. Снял и выкинул. Какие проблемы? 17.04.2002 19:53:58, Хвост собаки
ну так всегда приятнее работать головой, а не руками:)) 17.04.2002 10:27:54, Серебряная
Dodo
No problem :))

У нас все решилось легко и просто (ну может не очень быстро). Один момент - мы ровесники, мне говорили как-то что если муж много старше решить этот вопрос сложнее.

Лохматость - человек не любит, когда его касаются чужие руки. И сидеть в очереди не любит. Стригу сама.

Небритость - действительно от частого бритья раздражение. У него. А у меня - от нечастого. Нашли вариант - отпустили бороду. Купили машинку для стрижки оной, стрижет сам. Хм-хм... "шелковой бородушкой, да по пузичку" - комментарий одной деревенской дамы. Я чуть сквозь землю не провалилась :))) Но в сущности она права :)))

Дезодорант - человеку неприятно прыскать аэрозолем. Ну купили шариковый :))

Рубашки слава богу на работу не нужны. Водолазки и футболки, хорошего качества, немнущиеся. Пришел с работы - сам в душ, одежда в стирку.

Джинсы в принципе тоже можно не гладить.:)

Костюм глажу сама, но это не чаще 3 раз в год (когда кто-то из друзей женится или защищается).:)

Обувь - в принципе не имею к ней отношения, это мужская работа у нас.

Носки и прочее белье для меня не существуют. Все сам - или в стиралку, или руками. Я охотно вскрою пару-тройку дохлых мышей или сварю в кастрюльке череп лисицы если сам не успевает, но носки стирать - извините. Это было жестко оговорено в самом начале совместной жизни :))

А платки под подушкой меня не раздражают. Я их и сама туда кладу :))

И одежду на стулья развешиваю иногда :))
16.04.2002 20:07:16, Dodo
Марго.
Замечательно!!!!! 17.04.2002 13:13:52, Марго.
Спасибо Флоренция за понимание. Лея и Иришь - большое спасибо, что ответили мне просто, по человечески и по теме, что не стали "словоблудствовать", строить из себя психологов и искать у меня проблемы, которых у меня нет.
всем всех благ, и маленький совет - не ищите то, чего нет :-)))
16.04.2002 16:44:33, VagoNetka
Siniy
да, действительно, не надо видеть в словах других людей того, чего в них не обязательно есть... ;))))))
а то проглядишь то, что в них было
16.04.2002 23:53:28, Siniy
именно это я и имею ввиду 17.04.2002 11:37:59, VagoNetka
Siniy
оба имели, оба ввели :) 18.04.2002 07:18:52, Siniy
Хотите расскажу, как я буквально на днях боролась с повышенной лохматостью?
Предложила: давай я сама без всяких походов по парикмахерским постригу наиболее пышную растительность, опыт есть, говорю, стригла отца и деда (но это только для красного словца). Немного посопротивлялся, но не отказался. Постригла..:-) Получилось жутко неровное каре на ножке..:-)))
Терпеть такое было выше даже его сил, на следующий день сходил и культурно постригся.
Про небритость, скажите, что несколько неприятно заниматься любовью с небритым, потом раздражение на лице появляется.
С одеждой намного сложнее, сама борюсь с этим уже давно. Единственный выход - старую одежду припрятать куда подальше, а лучше выкинуть или отдать кому-нибудь в сад, мятую просто не допускать попадаться в поле его зрения.
16.04.2002 16:42:31, Флоренция
Igla
Прочитала. Засмеялась невольно. Все аналогично.
Теперь про реакцию. Когда настроение не дурное молча меняю скомканный платок на чистый, носки отношу в стирку и даю другие. Если настроение похуже, могу брошенную вещь, фантик например, засунуть ему в тапочек или носок, и ему ничего не остается, как выбросить его потом. Если очень зла - начинаю ругаться. А потом думаю: ЗАЧЕМ? Только еще больше завелась. Ведь завтра я все равно проснусь, выйду на кухню и увижу усыпанный крошками стол, пепел от сигареты не в пепельнице, а рядом с ней и все тот же носовой платок.
Вы сами написали, что вам он нужен. Я правильно поняла? Мы их таких встретили, полюбили и решили с ними жить, несмотря на то, что они такие. Что ж теперь жаловаться! Такая у нас с вами веселая жизнь!
16.04.2002 16:18:34, Igla
Я тоже иногда так вредничаю под настроение.:))) А иногда задумываюсь - мало у меня самой привычек, от которых менее терпеливый субъект давно бы повесился? 16.04.2002 16:38:12, Фяка-Пфяка
У меня предложение ко всем неравнодушным к данной ситуации.
Отвечайте только по сути. К чему ваши слова: зачем вам это надо? и т.д.
Если вопрос задан, - значит человеку надо. Вопрос стоИт: не зачем? а как?
16.04.2002 15:53:22, Флоренция
Ярослава М.
Как в анекдоте: "Не фиг думать, прыгать надо!"? 16.04.2002 16:01:10, Ярослава М.
Понимаете, не всегда можно ответить на вопрос "как", не ответив сперва на ответ "зачем".
На вопрос, как избавится от головной боли есть разные ответы - "аспирин" или "гильотина", выбрать нужный помогает ответ на вопрос "зачем".
16.04.2002 15:57:20, Lesha
Точно подмечено. Поэтому мятую одежду предлагаю погладить :) 16.04.2002 15:57:19, karakatica
А зачем, интересно, вы этот экземпляр подобрали? На улицах такие мятые-немытые только у мусорных ящиков спят, по причине общей выброшенности из жизни вместе с их привычной обстановкой... Хотя мой носовые платки именно нычет и именно под подушку. Вернее, ныкал, ребенка отучила, везде же лезет, теперь в карман запихивает... 16.04.2002 15:45:26, Фяка-Пфяка
RED-BLUE
Ой, а я сама прячу платок под подушку. когда болею. Не на пол же его класть. а тумбочек у нас нет. Если честно, в этом криминала не вижу. Особенно, если положить его совсем близко к изголовью и подальше от соседа по койке. НУ это мелочи, ей-Богу.
Насчет носков. У моего такая манера: снять их и не расправляя свалить в ящик для белья. Хорошо, я загружу их в машину. но потом не разбирая, теми же комочками кладу их ему в ящик. КОгда самому придется лишний раз трудится, 10 раз подумает, расправлять их сразу или мучиться после стирки.
А моя мама делала так: папа тоже имел такую особенность оставлять белье не там, где положено. Так она не ленилась и засовывала их ему в карманы костюма. Я до сих пор с хохотом вспоминаю папино лицо, когда он на деловой встрече вытащил из кармана...
16.04.2002 16:22:34, RED-BLUE
Иришь
По поводу носков по углам и платков под подушкой мы как-то сразу решили - если хочется, чтобы носки-платки были всегда на полочке в шкафчике - надо класть их в "волшебный" мешочек в ванной. То же касается рубашек, футболок и всего остального. НИЧЕГО по квартире ходить и собирать я не буду. Если ОНО лежит в уголочке - я никогда об этом не догадаюсь и не постираю. Таким образом ОНО кончится. Вывод - хочешь чистого на полке - клади сам в ванную.
Касательно бритости и волосатости - как-то само решилось, когда стали жить вместе. Он из классического джинсово-волосатого хакера превратился в хорошо стриженного мужчину в классическом костюме. Наверное потому, что я сама выглядела неплохо и чтобы находиться рядом со мной пришлось соответствовать.
А сейчас глаженые брюки и чистая рубашка - это моя забота. В конце концов, это Я хочу, чтобы он ТАК выглядел, значит, МНЕ и выполнять.
16.04.2002 15:44:33, Иришь
Когда я знакомилась с мужчинами, для меня немаловажную роль играл внешний вид. Я немогу общатся с неопрятным мужчиной. Поэтому старая мятая одежда и лохматость мне не знакома:)

А в Вашем случае один путь. Делать все самой. Спрашивать, что он хочет одеть завтра и гладить ему эту вещь, тащить его с собой в парикмахерскую и отправлять в мужской зал. Как бороться с разбросанной одеждой не знаю. Сама разбрасываю, и получаю втыки от мужа:)

16.04.2002 15:38:28, Лея
ЮляМ
Ну с носками получилось. Просто я перестала их собирать по всему дому и на очередное "Котя, у меня нет носочков" сказала что сам виноват, стираться будет только то что находится в баке с бельем.

С небритостью ничего не сделала. Не смогла. "У меня кожа очень нежная и если побриться чаще чем раз в 4 дня - будет сильное раздражение". И правда раздражение. Поэтому пусть живет так :)

Лохматостью и ношением старой, грязной одежды он не страдал никогда.

Я сама не без греха. Оставляю тапочки и сумки на проходе. Вечно запихиваю куда-то зажигалки... Стараемся оба сильно всерьез эти мелочи не воспринимать.
16.04.2002 15:34:35, ЮляМ
Siniy
важнее, мне кажется, видеть в мужчине человека :) в любом... тем более, если выбрала его...

а чтобы он хотел стать лучше - ну, самой надо быть лучше, ведь у мужчин желание на женщин появляется :)
16.04.2002 15:31:17, Siniy
одно другому не мешает. помните что классик про ногти говорил? :-)
а что до пункта "самой стать лучше" - уважаемый Синий, вы же меня не знаете, не видели, а такие советы даете, я могу счесть это обсуждением моей личности, причем несправедливым и беспричинным :-)
16.04.2002 15:45:27, VagoNetka
Siniy
может не мешать, а может и помешать... Ведь спорить с этим глупо :)

А что касается возможности для улучшения - она всегда есть, у любого :)
16.04.2002 23:48:44, Siniy
Ярослава М.
Может быть, это OFF, но сколько читаю такие топики, столько не понимаю: где их находят - мятых, лохматых, небритых, с запахом носков - и зачем с ними живут, если их так хорошо любить на расстоянии?.. 16.04.2002 15:31:00, Ярослава М.
ИМХО, одна из главных причин того, что мужчины убегаютиз семьи - это вот такие попытки их переделать :( 16.04.2002 15:18:33, AleXXX
ИМХО, одна из причин, по которой женщины убегают из семьи, это вот такое нежелание мужчин совершенствоваться, такое вот самодовольство и самоуверенность, и неумение смотреть на себя со стороны :-))) 16.04.2002 15:26:24, VagoNetka
Как же можно такое убожество полюбить? И какой дурой, чтобы надеяться перевоспитать... 16.04.2002 23:32:02, AleXXX
LU-LU
Ну почему же дурой?? Мой муж не был приучен к особой чистоте, т.к. родителей у него не стало в раннем возрасте, а тетя, которая дальше его "воспитывала", вместе со своим сыном (нетрудно догадаться кого она любит больше) любит порассуждать о том, что ему надо покупать только черное, т.к. его можно долго не стирать, а белое же каждый день надо!!!Это же так трудно!!! (при том, что муж купил со своего заработка ей стиральную машинку Бош. Ей сложно понять,что я и так стираю его одежду и белье ежедневно, вне зависимости от цвета!!! (Мне он тоже потом купил машинку стиральную). Так вот, сначала с ним была проблема - он не привык к опрятности, но я спокойно его к этому приучила. Ему очень нравится, что о нем заботятся. Так что насчет дур и убожества попрошу воздержаться!!!!! 17.04.2002 11:57:13, LU-LU
Браво! Так и надо. Иди навстречу и тебе пойдут :))) 17.04.2002 19:47:23, Хвост собаки
ну так ведь в Вашем случае мужчина и сам был готов измениться, а спрашивают, вроде бы, именно про такого, которому фиолетово, причесываться, не причесываться, бриться, не бриться, как говорят "до 2 см не грязь, а после 2-х сама отвалится" :)))

Из личного опыта

Он: Я, наверное, опять в той бесплатной парикмахерской подстригусь (там ученики-парикмахеры всех стригут бесплатно, сами понимаете КАК%...)
Я: О, отлично, я тогда тоже туда пойду! (а у меня красивые длинные волосы, которые ему очень нравятся:))
Он: Ээээ... понимаешь ли....
:))))вобщем, физия у него была....:)))))))

это не универсальный, конечно, способ, но иногда может и пригодится кому:)))

а вообще нет, имхо, никаких хитрых способов, так вот и следишь по мере сил:)
17.04.2002 13:49:16, кхи
где я такое написала, что ему фиолетово? я написала, что мне не фиолетово, а все остальное вы уже додумали, выдали за мои слова, и меня же за них осудили. превосходно! :-))) 17.04.2002 16:12:08, VagoNetka
а где я Вас осудила??? и за какие слова?? 17.04.2002 16:44:28, кхи
LU-LU
Это точно ;) 17.04.2002 14:01:42, LU-LU
ну вас ведь кто-то тоже любит 17.04.2002 09:58:18, VagoNetka
Конечно. И менно поэтому не пытаются перевоспитывать :) 17.04.2002 12:52:14, AleXXX
Хотя, конечно, возможно, что мне это только так кажется :)). Однако я этого не замечаю, и советов жена ни у кого не спрашивает :)) Умная, блин, наверное :)) 17.04.2002 12:55:19, AleXXX
блажен, кто верует :-))) 17.04.2002 16:23:16, VagoNetka
Алекс, вот ведь...
И совета Ваша жена просила, и утешения. Всем миром, помнится, ее "настраивали". Кто за Вас, кто против. ;о)

Умная она не потому, что советов ни у кого не спрашивает, а потому, что следует тем советам, которые, в конечном итоге, приводят к семейному согласию. И которые подаются так, что о их действии на Вас Вы даже и не помните. ;о)
17.04.2002 13:08:54, Элисон
А я уж и не помню, о чем она спрашивала тут :)) даже интересно :) 17.04.2002 13:19:28, AleXXX
Тут - ни о чем. Она же, помнится, в другой конфе обитает. ;о)

А спрашивала она о... Мне тут ответить или на мыло?
17.04.2002 13:23:30, Элисон
Да как хочешь :) 18.04.2002 00:15:08, AleXXX
Тогда так - речь шла о построении отношений между Вами, Вашей женой и Вашей бывшей подругой. Как Вы потом говорили - ситуация разрешилась ко всеобщему удовольствию. ;о)

Алексей, не все женщины одинаково глупы, как Вам это почему-то кажется (правда, как я уже однажды замечала, в Вашем представлении - за исключением Вашей жены). ;о) И, задавая вопрос в конфе, они не ринутся тут же исполнять все противоречивые указания участников дискуссии (как этого не сделала и Ваша жена).
18.04.2002 11:37:56, Элисон
Они и построились - так как мне хотелось - они встречаются даже без моего участия, ходят друг к другу на д.р. и д.р. детей, дарят подарки и т.д., гуляют вместе с детьми. Умные женщины... :)) 18.04.2002 13:53:37, AleXXX
Безусловно. Но это не значит, что умные женщины не спрашивают советов. ;о) 18.04.2002 14:01:21, Элисон
И умные делают глупости. Советы надо спрашивать только у мужа. И поступать, как он считает нужным. 19.04.2002 13:20:51, AleXXX
:))))) 17.04.2002 10:35:11, Лея
А может все-таки не "неумение смотреть со стороны", а недовольство жены этим фактом. Все, что мы совершаем, продиктовано нашими собственными эмоциями. Не "потому, что он козел", а "потому, что мне не нравится, что он козел" - при этом вполне возможно, что он вовсе не козел, и нет необходимости "делать из него человека" 16.04.2002 15:32:17, Lesha
ИМХО, так бачылы ж очи, що купувалы!:) Предел самосовершенствованию есть во всем, а во взглядах на одежду, прическу и проч. у взрослого человека, как правило, он уже давно установлен. 16.04.2002 15:31:51, francaise
БРАВО!!! 16.04.2002 15:31:31, Флоренция
O'Merry
Можно подумать, что сами мужчины меньше стремятся переделать и приспособить под себя своих жен! :))) 16.04.2002 15:21:07, O'Merry
Siniy
Кстати, да, действительно меньше :) Вернее, есть всякие... Но в целом мужчины прото выражают желание иметь то илии иное... А если что - не страшно, могут и у других поиметь ;)
Женщинам же хочется чаще "вырастить и создать своего"
16.04.2002 15:30:21, Siniy
Мужчина, когда ему что-то не нравится, меняет женщину на новую. А женщина пытается изменить существующего :) И еще - мужчины, как существа более разумные, тщательнее относятся к выбору жены. И не строят особых иллюзий :) 16.04.2002 23:40:23, AleXXX
гениально! жаль у женщин нет такой великолепной возможности всякий раз, как им что-то не нравится, менять мужчину на нового - по статистике мужчин меньше, чем женщин :-))) 17.04.2002 10:04:47, VagoNetka
Поэтому надо смириться :) 17.04.2002 12:52:42, AleXXX
:-)))) не дождетесь 17.04.2002 16:24:27, VagoNetka
Siniy
а нам и не нужно :)) 18.04.2002 07:19:58, Siniy
Женщина пытается изменить существующего мужчину, по простой причине: Зачем шило на мыло менять? :) 17.04.2002 08:19:56, Йокo
O'Merry
Ох, Синий, это разные вещи... :(( В большинстве своем мужчины и "у других" свой кус отрывают, и свою собственную дома умудряются мурыжить на предмет того, что "ты должна"... вон ниже ОСНа почитай :(((((( 16.04.2002 15:32:10, O'Merry
Siniy
ну, если она терпит, то почему не помурыжить? ;) тем более, если он действительно видит в ней недостатки...
Почему-то женщины иногда воспринимают замечания мужчины как попытку их переделать...
16.04.2002 23:50:18, Siniy
супер! сымаю шляпу и апплодирую! я бы вам памятник поставила, да, боюсь, материала не хватит :-) у вас явный талант - так емко высказать всю суть мужского шовинизма еще никто не мог :-) 17.04.2002 10:03:17, VagoNetka
Siniy
спасибо, стараюсь :) 18.04.2002 07:20:42, Siniy
Йовин
Особых проблем как то небыло, а вот развешивание кучи футболок на стулья это помоему не искорениться.
И я вот думаю, что это уже передается сыну:))))))
16.04.2002 15:14:37, Йовин
Елена Д.
Ну, не знаю, я перестала оставлять одежду на стуле, насмотревшись как вешает ее каждый раз в шкаф муж :) Так что все реально, главное, чтобы человек сам хотел измениться :) 17.04.2002 12:06:28, Елена Д.
Если "повышенная лохматость" и прочие пункты Вас устраивали в добрачный период, то почему сейчас не устраивают? 16.04.2002 15:01:19, Lesha
простите, но вопрос не во мне, я, по-моему, вполне четко сформулировала. 16.04.2002 15:20:02, VagoNetka
Но ведь это именно Вы хотите его изменить. Раньше лохматость устраивала, а сейчас Вас она не устраивает.

Вот интересно, если бы муж шпынял за каждую оставленную кружку в раковине, за каждую крошечку на плите, за пылинку на тумбочке? И при этом горестно вздымал бы руки: о, Боже, ну почему она такая свинья? неужели это никогда не кончится, я-то думал, что после свадьбы она только и будет делать, что доводить квартиру до стерильности!!
16.04.2002 15:25:14, Свинуля
во-первых, я не хочу менять ЕГО, или вы думаете, что если его причесать и побрить, он станет резко другим человеком? :-)
во-вторых, кто сказал, что меня что-то устраивало раньше? просто проблемы я решаю по мере поступления :-)
в-третьих, дома у меня все всегда чисто, так что ко мне претензий просто быть не может :-)
а в-четвертых, я не из-за крошечек и пылинок задаюсь вопросом, а из-за постояного неопрятства.
а вот теперь скажите вы: ваш друг/супруг устраивает дома беспорядок, а вы молчите в ответ и только и бегаете за ним с тряпкой как электровеник?
16.04.2002 15:37:53, VagoNetka
во-первых, если один раз причесать и побрить, то не станет. а вот если сделать так, чтобы он ежедневно это САМ делал, то вполне.

во-вторых, если устраивало раньше, значит он перестал бриться? или надеялись, что "подсохнет само отвалится"? ;)

в-третьих, кто после этого электровеник, если при таком свинячащем муже всегда чисто?

теперь коротко о своей семье: свинячим оба - ну там одежда разбросана, на столе беспорядок и что, всем вешаться теперь чтоли? по выходным оба же и убираем. по мере сил.. вылизывать квартиру постоянно - не входит в мой список жизненноважных дел :)
16.04.2002 15:47:08, Свинуля
"в-третьих, кто после этого электровеник, если при таком свинячащем муже всегда чисто?" - БРАВО! :)))

16.04.2002 23:43:50, AleXXX
Опа - бардак дома и внешний вид - две большие разницы. Дом - наш общий, внешний вид - мой собственный. 16.04.2002 15:41:52, Lesha
O'Merry
Позвольте пожать вашу руку! :)) Не устаю благодарить Бога за то, что у меня такой прекрасный муж, позволяющий мне (хрюшничать в пределах разумного) в полное мое удовольствие! :)))))) 16.04.2002 15:33:48, O'Merry
Я, наверное, что-то не поняла. А в ком вопрос? 16.04.2002 15:21:00, Lesha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!