Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а что вы думаете?

Боюсь думать о летней поездке на Родину! Постараюсь вкратце объяснить причины... У моего мужа родители совершенно другого круга и понятий , нежели мои... Всё было хорошо, пока не появился внук! Мы живём заграницей вдвоём с мужем, а родичи наши в Москве. Иногда приезжает моя мама помогать, иногда свекровь. Но всё дело в том, что моя мама действительно помогает, всё делает по хозяйству, что я не успеваю... А свекровь целыми днями бегает за ребенком по пятам и сюсюкает противнейшим образом!!! Меня всю трясёт и выворачиват! Ну не такие у меня представления о воспитании детей, тем более мальчиков!!! Она вырастила двух избалованных сыновей, один из них мой муж:-) Муж, кстати, сам признаёт и то, что избалован, и то, что его мама перебарщивает с сюсюканием. Но она ничего не понимает!!!! Я уже столько раз пыталась ей объяснить, что не надо бежать к детю по первомц вяку, и не надо разговаривать с ним, коверкая язык... НЕ ПОНИМАЕТ человек! А летом мы собрались в Москву. И родители мужа уже начали внука себе "отвоёвывать", типа "в нашем доме детская 60 квадратных метров и ему у нас будет лучше!" Да на фиг ему 60 метров??? Я хочу, чтоб он на природе воздухом дышал и бабочек рассматривал! Хочу, чтоб деть был с моими родителями летом, одним словом... Естественно, мы погостим и у свёкров, НО они захотят, чтоб деть у них пожил,Ю как и у моих... Ну не могу я им доверить ребенка!!! Как им это объяснить, чтоб не обидеть??? Ужасно нервничаю, прям ехать из-зи этого не хочется!:((( Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста!
15.04.2002 16:53:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что страшного они сделают с Вашим ребенком за ограниченный период времени? Естественное желание дедушек-бабушек пожить с внуком, тем более, они не часто его видят.
Да, и насчет воспитания... Вы же вышли в итоге замуж за сына своей свекрови - значит, не все так уж плохо в его воспитании...
16.04.2002 10:13:41, Lesha
а вы не хотите, чтобы ребенок все время был с вами? Ну где вы , там и ребенок. Тогда и не будет проблем с родителями ни с вашими, ни с родителями мужа 15.04.2002 21:38:45, Элина
Кэт&Ко
А у меня представьте такая свекровь практически под боком и навещает нас регулярно... Ну поругиваемся :( Но с ее точки зрения все равно она лучше знает. Аргумент один - дети мои, и воспитывать их мне, ошибки воспитания тоже мои и расхлебывать мне... Не знаю помогла ли. 15.04.2002 18:28:09, Кэт&Ко
ЮляМ
Что значит доверить? Т.е. ты будешь жить у мамы, а ребенок у них??? Так объясняй что ты без него физически существовать не можешь, а по маме так соскучилась, чо будешь жить у нее, а к ним будете приезжать. Вообще, проблемы надо решать по мере их поступления :)

Давай, приезжай скорее!!! Встретиться очень охота всем-всем-всем! (я-то тоже узнала по-моему :)
15.04.2002 17:21:10, ЮляМ
Наташа и Саша
похоже я тебя знаааю:)))))) а может и нет, не суть. Сомневаешься - езжай к свекрам вместе с ребетенком. Не поехать ты не можешь, сама же понимаш. Я своей свекрови не только не доверяю... не буду об этом. Но лишить ее общения - анриал, да и не к чему это. Все пусть будет, но в твоем присутствии. Сюсюкается, ну потерпи, когда деть вырастет, он поймет ху из ху. ИМХО. 15.04.2002 17:00:38, Наташа и Саша
Так ведь весь проблем в том, что будут спрашивать, почему я со своими оставляю детя, а с ними нет? 15.04.2002 17:02:21, ага, я это:-)))
Anitobus
А им обязательно знать, что у Ваших родителей он без Вас будет? Я бы обставила это так, что Вы - с ребенком и там, и там. 15.04.2002 17:21:40, Anitobus
Так ведь всё дело в том, что я детя со своими на дачу заслать хотела, а мы бы с мужем эти деньки в Москве с друзьями повидались... 15.04.2002 18:37:53, она же
Так вы и скажите им, что дитю на воздухе лучше, поэтому он поедет к вашим родителям. Без обид. 17.04.2002 01:11:51, Artemis
Anitobus
Так ей-то об этом зачем рассказывать? Мужа подговорить и все. Ребенок - на даче, вы - в Москве. Или Вы у мужниных родителей в это время жить будете? Тогда действительно не скроешь. Тогда, как и советовали, надо петь песню о том, что без ребенка Вы - никуда. 15.04.2002 18:57:19, Anitobus
Наташа и Саша
ну на это может быть ряд объяснений: - что-то он какой-то у меня перевозбужденный (дети всегда перевозбужденные), боюсь, как бы чего не натворил, или - да вот не хочу болтаться сама без дела, или - знаете мы с сыном так оба по вас соскучились, что решили приехать вместе. Ну и т.д. Панимаш 15.04.2002 17:09:30, Наташа и Саша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!