Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беседами о бедности и мужьях навеяно...

беседами о бедности и мужьях навеяно...
Есть у меня знакомая семейка. Муж работает в одном из киевских театров статистом. Получает, как Вы понимаете, копеечки:( Другой работы не имеет и искать не хочет. все свободное время, а его хоть отбавляй, предпочитает спать или валяться перед телевизором.
Женился рано "по залету", жена - девчонка после школы, мужиков в своей жизни не видела, кроме него, родила сына, училась в медучилище.
Ну вот как-то худо-бедно жили, часто скандалили, денег вечно не хватало, муж не чесался, но зато очень гордился тем, что сын в нем души не чает, мол, я ж время с ребенком провожу, а не по бабам шляюсь!
Сын действительно папу видел чаще, чем маму, которая сутками торчала на сменах в госпитале.
На все упреки жены, мол, средств не хватает, муж гордо отвечал: Не в деньгах счастье, а ТЕБЕ всегда не хватает! Я ТЕБЕ и ремонт в квартире сделай, и денег заработай, и туфли у тебя вечно изнашиваются, и колготки постоянно рвутся! Не будем говорить, что в квартире не то, что нет ремонта, а просто вообще разруха,- голые бетонные стены много лет:( Хотя квартира-то ЕГО, мужа.
Но вот сын подрос, стал не вылезать из бронхитов (не будем говорить, кто недоглядел, это к делу не относится).
Врачи посоветовали ребенка хотя бы на море летом вывезти. Муж на такой совет заявил жене категорически: ТЕБЕ захотелось на море - вот ТЫ денег и заработай!
Жена-то к тому времени тоже подросла малость, психанула и пошла работать еще на полставки поваром.
Заработала денег, устроилась правдами-неправдами медсестрой в пионерлагерь на месяц, таким образом, свозила сына на море, там других людей увидела, другие отношения в семье. Вернулась - и начала жить так, как ОНА это понимает.
С той поры прошло года 3, наверное. Жена хорошо знает, на что ей рассчитывать, жизнь строит так, как считает нужным. В наследство получила квартиру, перевезла туда семью, пашет, как проклятая, но зато спокойна за ребенка и старых родителей.
А муж регулярно просит денежку - то машина барахлит, то мобилку новую захотелось, то еще какая прихоть.
На эти просьбы получает логичный ответ: ТЕБЕ надо - ТЫ и заработай! Зарабатывать по-прежнему что-то не желает сверх того, что получает.
Сын папу нынче не ставит ни в грош. На мой вопрос "почему?" отвечает: папа вечно жалуется, что ему все обязаны. и работать не хочет. А я вот, когда вырасту, буду о семье заботиться"
На мой вопрос "нафига тебе ТАКОЙ муж?" жена честно отвечает: такого, какого хотелось бы, я еще не встретила. А ЭТОТ мне пока дешево обходится, пока не напрягает... Надо ж мужика для здоровья иметь, а ЭТОТ хоть проверенный, без вензаболеваний.
Вот такая история из реальной жизни... может быть, кому-то сгодится, как вариант решения проблемы?
15.04.2002 13:38:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Примерно такой вариант я и выбрала. Только вот сначала были чувства, восторг, восхищение... А потом - даже уважения не остается, а вместо любви - жалость какая-то. 16.04.2002 12:26:29, Даля
Скарлетт
Да. 15.04.2002 19:03:39, Скарлетт
Наташа и Саша
Читаю и почти плачу. Блин. Но коментс:( 15.04.2002 15:52:34, Наташа и Саша
а может лучше никакого мужика, чем такого, но проверенного? по мне так лучше пусть я совсем без мужика останусь, чем спать с тем, кого не уважаю, не люблю в конце концов... 15.04.2002 14:50:09, котик
Ага..А еще и содержать, кормить..да я бы не только спать, я бы общаться не смогла с человеком, которого не уважаю..а уважать его, по-моему, не за что 15.04.2002 17:46:21, Лулу
Скарлетт
Угу это так только кажется. До поры до времени. 15.04.2002 19:04:18, Скарлетт
Это от темперамента зависит :) 15.04.2002 15:06:45, AleXXX
Как по мне, то тоже:) Но всяк выбирает то, что ему удобнее. И потом, подозреваю, что это теперь своего рода "месть" - муж всегда много выступал о том, что жена ДОЛЖНА все, а на мой вопрос "а для чего тогда муж?" искренне отвечал: "А ты не знаешь, для чего мужики нужны? - удовольствие доставлять". Вот, видимо, теперь она ему за свои многолетние унижения устраивает "веселую жизнь" - хотел - получи и кушай с кашей! Ох, странная там жизнь:( 15.04.2002 15:06:06, francaise
масяня
Прав, прав старина Жоффрей де Пейрак: "Любовь - это дитя богатства и праздности, а не бедности и труда":)) 15.04.2002 13:40:10, масяня
Действительно. А еще лучше бедных стерелизовать :) 15.04.2002 15:20:24, AleXXX
Хорошая мысль, когда есть примеры из жизни подтверждающие правильность такого подхода, сама мысль не кажется уже такой, как бы это сказать , жестокой, что ли.
Моя бывшая одноклассница работает в роддоме, так вот у них есть одна при забавнейшая клиентка (постоянная) живет в жуткой нищете рожает почти каждый год, так вот когда ее спросили нафиг рожаешь, она сказала, что аборты делать боится! оно как! и пример то не единичный, кто сейчас плодится-размножается алкашня, голь, нищета им разницы нет сколько у них будет ребятишек копошится, это состоятельные люди думают, как вырастить, выхолить, выучить дитенка.
17.04.2002 07:42:37, keif
масяня
Да не, не стирилизовать... Но опыт показывает, что рано или поздно в бедных семьях любовь размывается на дрязги, подобные дрязгам в семье осна, например. 15.04.2002 15:29:08, масяня
ИМХО это зависит не от бедности, а от склочности жены :) 15.04.2002 23:41:55, AleXXX
мне все-таки кажется, что , если всех в семье устраивает такое положение, то, наверное, можно жить..только вот редко это устравает всех.. 15.04.2002 15:47:16, Евра
O'Merry
А когда всех все устраивает, то это уже и не бедность... это просто образ жизни. Бедность - ИМХО, не уровень доходов, а ощущение :(( во всяком случае, к словам Жоффрея я именно так отношусь :) 15.04.2002 16:01:19, O'Merry
да..конечно.Вот моя соседка по университетскому общежитию - когда ичились , она была просто фанаткой карьеры, учебы и т.д..Красный диплом, хорошие перспективы..Прошло 8 лет - она не работает, друг ее тоже..так, подрабатывает иногда..Дентги есть на китайскую лапшу и картошку, и то не всегда.Живут в съемной, грязной, вонючей квартире.Откуда на квартиру деньги -фиг знает..то ли досталась она им по копеечной цене, то ли еще что.Ну так вот - она просто светится от счастья.Я ее такой раньше не видела.И на работу идти не собирается.Потому как хочет сначала поехать в Карелию , потом еще куда-то (это все походы),короче все три летние месяца заняты..да и вообще неохота всякой фигней заниматься..Во как.И ведь она действительно счастлива.Еще и ребенка хотят. 15.04.2002 16:15:34, Евра
Тата В
Мерилин Монро ("Мужчины предпочитают.."):
- Конечно, я его буду очень любить, ведь у него так много денег, а если их нет, то когда же мне его любить? Мне нужно будет их зарабатыввать...
15.04.2002 14:17:34, Тата В
Точно подмечено. 15.04.2002 15:43:30, BelKa
Да уж, у бедности и труда другие дети... :))) или :((( 15.04.2002 13:41:48, Анна Я.
Чуть подробнее можно? :-) 15.04.2002 14:23:49, осн

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!