Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

...картечь визжала! :-)

Я снова в состоянии войны!!! До того грустно, что аж смешно становится... У нас с женой всего-то один совместный выходной в в три дня, и ведь тут успеваем вдрызг разругаться. Начался он с того, что ей, видите ли в такую погоду нечего надеть, и гулять она с нами не пойдет. Потом, после нашего с Гришей возвращения с прогулки упреки в мой адрес уже посыпались один за другим: одежду не туда повесил, обувь не туда поставил, родителям что-то не так сказал, сына без присмотра одного в комнате оствил... И все это перемежалось стенаниями о нищенском существовании её любимой, постоянной нехватке денег, а главное, в моем невнимании (!!!) к ней! Короче, снова посыпались уже набившие оскомину обвинения в моем скупердяйстве. Но чашу моего терпения переполнило её заявление о том, что я в день рождения ребенка (!!!) к ней в роддом, видите ли, принёс не ТУ открытку, и не ТЕ цветы! :-))))
Всё, труба!!! Ну если таке дела, говорю, если я такой невыносимый скупердяй, то буду теперь скупердяем по полной программе. Ты живи на свою зарплату, а я буду жить на свою...
11.04.2002 13:01:35,

203 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мери Поппинс
Хороший, наверное, мужик. Но... не орёл. :-) 12.04.2002 11:37:38, Мери Поппинс
А кто орёл? Кто "гадит" больше? 16.04.2002 14:19:21, Карпик
 Леший
А что, просто "хорошего" не достаточно? Нужно чтоб непременно "орел"? :))))) 12.04.2002 11:54:55, Леший
Мери Поппинс
Достаточно, но иногда хочется, чтобы еще и "орел". :-) А тут... совсем грустно стало после прочтения топика. А почему Вас это так зацепило - мужская солидарность или тоже не чувствуете себя "орлом"? :-) 12.04.2002 13:00:41, Мери Поппинс
Да бог с ним, с орлом-то! Иной воробей в клюве больше принесет! Просто ему больше ходок надо! :))) 12.04.2002 15:33:56, Кысь
Мери Поппинс
Вот это точно - зарабатывать надо побольше. :-) 13.04.2002 18:26:30, Мери Поппинс
Klukovka
говорю вам, как представител' ТОИ «стороны баррикады»: лучшее средство - подоити, обнять, поцеловать, сказат', что любите. Как бы не сопротивлялас' и не бурчала. Это единнственное, что я жду (подсознателно!) от мужа, когда на меня «находит»:))))) 11.04.2002 20:59:33, Klukovka
Не для всех оно - лучшее. Как дополнительное - да, очень здорово. Как единственное не работает. 12.04.2002 11:06:38, Lesha
СПАСИБО ВСЕМ!!! 11.04.2002 19:36:12, осн
Лучик Sweeта
Зря... Я даже по себе знаю, что когда все в один день наваливается можно та-а-а-а-акого наговорить.... Просто громоотводом обычно бывает самый любимый человек в расчете на то, что он все равно поймет...

Уже через три минуты подхожу, извиняюсь, миримся...:-)
11.04.2002 17:37:38, Лучик Sweeта
Елена Д.
Бывают такие дни, к сожалению, любая женщина подтвердит, что сам со своим плохим настроением справиться не можешь :( Хотя надо, конечно...
На счет того, что выйти не в чем, я себе могу представить такую ситуацию только в том случае, что Вы жену обеспечиваете (т.е. даете деньги на ее нужды), но по ее меркам недостаточно, она работает сама?
Т.е. я к чему, просто представила себя: вот хочется мне например супер-пупер плащ (и никакой другой я не хочу), а денег на это муж не дает (или я стесняюсь просить потому как считаю что дорого), и я всеми фибрами души желаю, чтобы он сам догадался и принес мне это плащ (а вернее нужную сумму) на тарелочке с голубой каемочкой, но муж намеки не понимает, а я чувствуя зависимость, прямо сказать не решаюсь, в общем, последней надеждой получить желанную вещь становится крикнуть "Мне не в чем идти!!!", но муж все равно намека не понял и я в дикой обиде и раздражении... Похоже?
Я научилась решать такие проблемы только когда сама стала достаточно зарабатывать и мне не нужно стало просить у мужа... Подумайте...
11.04.2002 17:30:01, Елена Д.
Самое страшное и бессмысленное - ждать, пока муж "угадает" от чего вы беситесь :) Может, он еще и фасон плаща угадает? 12.04.2002 12:35:49, AleXXX
Елена Д.
Я же гипотетически предположила :) Такая ситуация могла бы быть :) А вообще я бы очень хотела, чтобы муж мог бы мне что-нибудь посоветовать на счет фасона, но это не реально :) 15.04.2002 08:00:24, Елена Д.
Фраза "одеть нечего", как правило, не имеет ничего общего с количеством одежды в шкафу. И назавра, в то же время суток, при тех же обстоятельствах и такой же погоде одеть очень даже чего найдется - просто душевное состояние будет другое 12.04.2002 11:03:32, Lesha
Елена Д.
Ну, не знаю, если я говорю, что одеть нечего, естественно это не означает, что голышом пойду :) но то, что вещь уже не устраивает (по состоянию, фасону и пр.) это точно, до этого я такими словами не бросаюсь :) 15.04.2002 08:02:21, Елена Д.
Вот я ей это и предложил - пусть сама заработает. :-) 11.04.2002 18:41:38, осн
Н-е-е-т, так дело не пойдет!))))) Вы, когда кольцами обменивались, обещали любить, беречь, забоиться? Нет, Вы обещали, я Вас спрашиваю.
А знаете ли Вы 4 функции мужика в семье?

1. Защита от внешних посягательств, в том числе и от Ваших родьненьких папы-мамы. Но это, наверное, не для Вас.

А вот это для Вас.

2. Защита жены от ее же собственной агрессии. Женщина - это стихия. Она не может контролировать собственные эмоции, как Вы не можете проконтролировать биохимические процессы в Вашем желудке.
Если она чем-то недовольна и если Вы дали ей волю развить эту тему, то готовьтесь к реке-морю-океану упреков. Вы должны помочь ей выплыть. Она тонет, бедьненькая, захлебывается. Подойдите к ней, обнимите, встряхните за плечи и еще раз скажите, что любите. Потом расскажете, чем дело кончилось:)))))

Ну дальше пока можно было бы и не писать, но я напишу раз уж начала. Мож, тоже сгодится.

3. Защита жены от агрессии ребенка.
4. Защита ребенка от гиперопеки жены.

А на слова, что идти не в чем, я бы посочувствовала и пообещала, что в ближайшие выходные ...А Вы взяли и бросили ее наедине ее "бедой". За что и поплатились. Правильно, я считаю!
11.04.2002 16:50:56, Majka
 Леший
Послушать Вас, так женщина - чертовски опасное существо, которое нужно ограждать от окружающих. Включая весь мир, собственных детей и даже себя самой! Что же получается, что вступая в брак мужчина, становясь мужем, просто взваливает на себя массу дополнительных сложностей по спасению женщины от себя самой и все? А зачем он это делает? Или все мужчины - мазохисты? :))) 12.04.2002 10:17:32, Леший
Те, что женятся - однозначно! :)))) На свободе все по-другому: никаких обязанностей, никого ни от чего ограждать не нужно - живи и рауйся. Женщины, выходящие замуж, тоже очень рискуют. :))) 12.04.2002 13:03:59, Кысь
Мужчина не может быть постоянно в состоянии громо-отвода, в конце-концов он не железный столб бестолково воткнутый в землю. По себе знаю, раз, другой, такая тактика отвода эмоционального всплеска через себя в недра земные еще можно. Но когда это переходит в манию, когда без этого не возможно прожить и минуты, то тогда и сами мужья сначала раскаляются до бела, подавляя в себе любую ответную агрессию, а затем слово за слово начинают искрить. Децебелы прокатываются по квартире как цунами, не вовремя влезшие родители, только добавляют брыз... И тут начинается все общая истерия. Вот уж не знаю, правда ли говорят что в этот момент и закаляются отношения между супругами - какбуто припекаетесь один к другому?... Однако чувства имеют обыкновение перегорать, но мы не сдаемся и говорим себе ничего стерпиться, слюбиться. Подобные вещи лишний раз дают повод - думать о мире без женщин или по крайне мере без жен ;)) Знаете почему в среднем мужчины живут меньше, а женщины - соосно дольше, да потому у последних нет жен! ;)) Ладно, это все фигня... На самом деле предыдущий оратор (Majka) права, просто мы мужчины, думаем о женщинах (уже после женитьбы ;)) ) как о существах не менее самостоятельных, деловитых, хозяйственных, сильных и духом и телом, а на самом деле "под этой личной скрвалАся, блин..." (с) тонкое, хрупкое, изящное существо, которое очень часто видит в наших любых дествиях угрозу собственной безопасности. А ведь во всем виновата реклама ;)))

ЗЫЖ Но в принципе можно постараться и найти: "активистку, комсомолку и просто хорошую девушку" (с), а не заглатывать любую брошенную в Вашу сторону, красивую на вид, наживку целиком и полностью, ведь если подсекуть, то уже вместе с кишками ;)). Надо сначала понухать, попробовать кусочек... А так с голодухи можно и на крокодиле жениться ;))
11.04.2002 18:44:22, Papik
Спасибо. :-) 11.04.2002 19:23:07, осн
Я никому ничего не обещал. Также не принимал обещаний других. А женился, потому что думал тогда, что мы поймем друг друга. Я её понял, принимаю все её бзики как должное, а она меня понять даже не собирается... :-( 11.04.2002 17:04:54, осн
А в чем "бзики" заключаются? Может это и не "бзики" вовсе, а обычные черты женского характера? А Вы себя уже прямо героем чувствуете, что "поняли" их. 11.04.2002 17:20:59, Зося
Ну, давайте теперь Вы расскажите о чертах мужского характера, а я послушаю... :-))) Только не делайте упор на ОБЯЗАННОСТЯХ, о них я уже наслышан. 11.04.2002 18:11:05, осн
elly_miracle
И, кстати, не поняли вы ничего, раз сидите здесь и спокойно рассуждаете о том как вы ее хорошо поняли, ап она в это время дома в очередной раз плачет в подушку! 11.04.2002 17:37:24, elly_miracle
О, прямо о себе (с вариациями, конечно:) прочитала:) У меня такое редко, раз в несколько месяцев случается. Но на весь день.
Муж мое состояние понимает, старается не отсвечивать, в диспуты не вступает:))
11.04.2002 16:43:05, Лангуста
Я бы и раз в месяц воспринял как подарок! :-)))) 11.04.2002 17:20:50, осн
Я всю тему прочитала.Ну у меня это явно от безделья и от того, что моя мама называет "с жиру бесится".
У Вашей жены, мне кажется, все прямо упирается в нехватку денег.
11.04.2002 17:26:07, Лангуста
Так, хорошо... Раньше мы не испытывали нехватки средств, но и тогда ей вечно денег не хватало! Я просто уверен, что получай я миллион в месяц, ей и этого будет мало. :-) 11.04.2002 18:44:23, осн
Тогда пусть ищет миллиардера...напоминает одну сказку, с чем там старуха осталась :-(( 11.04.2002 19:28:38, Милена.
Да пусть, на фиг, ищет кого хочет! 11.04.2002 19:41:24, осн
А Вы уверены, что помирившись с супругой сегодня-завтра, не устыдиттесь того, что здесь написали? 12.04.2002 09:06:44, ~
Помирился. По её инициативе... Никаких угрызений совести. 15.04.2002 10:11:56, осн
Это понятно! Вы просто ее уже не любите... А ведь мужчина должен быть великодушен и снисходителен, даже когда уже не любит. Сильный мужчина, конечно. К Вам это вряд ли относится. Я с таким же живу. Вернее, почти ... жила. Все время плакала одна, а потом, надеясь, что он раскаивается и жалеет в глубине души (заблуждалась), но мужская гордыня (тоже из области моих фантазий, которыми долго утешалась) не дает ему подойти и пожалеть, шла сама первая на мировую. Но для того, чтобы прожить так с мужем всю жизнь , нужно проникнуться мыслью, что ты НАВОЗ, на котором все должно произрастать. А я себя, к сожалению (ребенка жалко), навозом-то и не чувствую...Она Вас будет еще прощать, пока не поймет, что у Вас нет угрызений, что Вам на нее откровенно наплевать. Ведь правда? Иначе б угрызея были...А пока она как и я утешается какими-то идиотскими мыслями, а, может, просто зависит от Вас, другого выхода у нее нет. А Вы упиваетесь этой властью над ней: куда денется, все равно приползет. Хорошо, если я заблуждаюсь. А обещания все дают. На свадьбе. В ЗАГСЕ. Только некоторые машинально повторяют, а некоторые нет. 15.04.2002 12:19:41, Majka
Enigma
:-)))))))) Ой так на меня похоже!!!Я почти такой же разнос иногда устраиваю. Хоть и понимаю что неприятно всё енто, но по-другому не получается... Не систематически, но проскакивает ... С чем это связано: конечно в первую очередь усталость, нехватка денег иногда, но в основном только моральная и физическая усталость... 11.04.2002 15:28:00, Enigma
:))) Не переживайте!!! Со мной бывает то же самое, когда мне нечего одеть по погоде, или я плохо выгляжу. Только мне вот виновного не удается найти, потому что я одна живу и приходится собственные психозы внутри себя переживать. А у Вашей жены виновный всегда есть и он - наказан :)))
Завидую ей!
11.04.2002 15:05:21, Зося
Извините, что вовремя не реагирую. Работа помехи создает... :-( :-) 11.04.2002 14:51:19, осн
elly_miracle
"Не отрекаются любя!" Вы мужчина, она женщина, и уже эта разница несет за собой все различия. Вы во время трудностей уходите погулять, молчите и перевариваете. Она - срывается и переживает по мелочам. Ее поведение - признак усталости, неуверенности в себе, задерганности, нехватки внимания. Вот смотрите - ваш единственный выходной, она мечтает побыть с вами, а утром понимает что надесть ей нечего. Так вы вместо того чтобы забросать ее комплиментами и помочь выбрать что-нибудь симпатичное (или на хужой конец пообещать купить ей самую симпатичную кофточку),берете ребенка и уходите один... Нет, я вас понимаю, но и ее тоже понять можно.
Мои выводы таковы:
1. у нее комплекс ненужности. Она родила вам ребенка, часть внимания вы ему отдали, не увеличив дозу внимания к ней, и теперь ей кажется что нужна не она, а ТОЛЬКО ребенок. Она не только мама, но и ЖЕНЩИНА, которой нужно ухаждивание, цветы, романтичные записки, открыточки.
2. а вы не думали, что она попросту комплексует по поводу своей фигуры? После родов она наверняка изменилась, вот и все вещи ей "не подходят", потому чт овы помните как она выглядела в них раньше, и сравнение ей не нужно...
Вывод - дайте ей почувствовать себя любимой, желанной и нужной более чем когда-либо. :) Получится все. А разговоры "любит-не любит" забудьте и не поддавайтесь на провокации. В плохое всегда верится быстрее чем в хорошее. НО! Она вас любит, иначе не переживала бы так. Она прост опо-детски привлекает к себе внимание...:)
11.04.2002 14:51:15, elly_miracle
Olga U
Вот и я это же хотела написать :-)
Удивительно что здесь столько женщин и почти никто не сказал что слова "нечего надеть" могут означать совсем другое :-) Призыв к комплиментам, вниманию, желанию помочь выбрать что-то...
А он взял и спокойно ушел с ребенком :-(
А ведь день только и думала как все вместе...
Убила бы! :-)
11.04.2002 17:05:52, Olga U
 Леший
Я бы не стал так уж категорично... Понимаете, отношения выстраивают оба человека одновременно. Мужу, как бы тут многим женщинам не хотелось говорить о превосходстве у мужчины обязанностей над правами, тоже хочется своей доли счастья. Спокойствия. Уюта. Нежности и любви. Сами ведь знаете, что любовь хочется не только давать, но и ощущать по отношению к себе. Потому, когда дома идет непрекращающаяся война, когда критике подвергается любое твое действие, когда собственная безответственность в поведении, в оценках, в высказываниях, вообще не рассматривается как нечто ненормальное... однажды наступает момент, когда мужчина перестает воспринимать жену как человека себе близкого. С этого момента жена становится человеком посторонним, с которым ты просто по тем или иным причинам вынужден жить. Причем человеком достаточно неприятным. Любые нежные поступки, связанные с любовью или даже просто с теплыми чуствами, абсолютно всегда (!!!!!) вызываются особым состоянием души. Я дарю жене цветы не потому, что так надо или что есть тому официальный повод. Ни того ни другого может вообще не быть. Я это телаю просто потому, что у меня возникло желание подарить ей цветы, сделать ей приятное. Проблема же скандалов ставших нормой жизни в том, что такие желания даже близко не возникают. Жена ворчит и ругается - ну и пусть себе сидит и дуется, как мышь на крупу, а я пойду делать то, что надо делать (например, гулять с ребенком) или что мне самому хочется делать (например, в кино) сам, без нее. И даже хорошо, что без нее ибо с общение с ней никакого удовольствия не доставляет. Так что я думаю не стоит упрекать ОСНа в том, что он пошел гулять сам, а не стал уговаривать жену сходить вместе. Я бы на его месте в той ситуации поступил бы точно также. 12.04.2002 10:30:01, Леший
А я вот по себе знаю, что и комплименты, сказанные просто для того, чтобы успокоить, не способны изменить плохого настроения. Самое лучшее, когда комплименты говорятся без таких вот "наводок". Иначе, все равно психологический дискомфорт.
Это настроение нужно просто пережить. И я считаю некрасивым выплескивать свои проблемы на близких людей.
11.04.2002 17:30:23, Зося
Вы прямо как она говорите! :-)))) Слово в слово! Однако, как она говорит, поезд ушел - раньше надо было думать... 11.04.2002 14:57:37, осн
elly_miracle
Это тоже только слова. От вас ждут АКТИВНЫХ действий. Нет, не нужно крушить квартиру и плясать на швабре голося на весь дом о вашей любви. Просто почаще звоните домой, придумывайте сюрпризы. Вспомните как вы ухаживали... И верните на вермя... Все получится, только нужно быть мудрее и спокойнее внутреннее, чем она. А внешне - пожар страстей, куча любви, постоянные комментарии о ее красоте и уме, рассудительности и нежности. Лучше поздно чем никогда:) Вперед:) Все получится. Только не откладывайте. Вот прямо сегодня по дороге домой вспомните что она любит, что может вызвать у нее ностальгию и признательност за то чт овы ЭТО ПОМНИТЕ и ДУМАЕТЕ О НЕЙ. Понимаете? :) Представьет, что перед вами ребенок, с которым вы месяц не говорили... Он скучает, злится на все, в том числе и на такую зависимость от вас... Покажите, что эта зависимость есть и у вас, и что она - лучшее в вашенй жизни:) 11.04.2002 15:07:32, elly_miracle
Если честно, у меня почти не осталось сил... :-( Да и потом, придется держать эту планку с комплиментами, подарками и прочее постоянно! Что же от меня останется?! 11.04.2002 16:04:26, осн
Тушкан
м-да - муж вот мой держит и я не замечала особого напряжения в его глазах при приносе домой цветов:))) Ему нравится, когда я радуюсь;) 11.04.2002 18:13:17, Тушкан
 Леший
Видите ли... разница, как мне кажется, в том, что в Вашем случае муж сам (!) хочет дарить Вам цветы ибо он Вас любит, ему приятно общаться с Вами, ему приятно быть Вашим мужем и т.д. и т.п. Меня тоже не напрягает абсолютно делать жене подарки, дарить цветы. Но Ваш (и мой) случай сильно отличаются от случая ОСНа... Как Вы себе представляете дарение цветов женщине, которая своим стервозным поведением так достала, что ее банально хочется удавить прямо в прихожей? :) 12.04.2002 10:33:07, Леший
Вы женщин прямо как монстров ненасытных представляете. Не обязательно делать это постоянно. Просто нужно делать это достаточно регулярно, чтобы у женщины появилась уверенность в том, что так будет всегда. А уж подождать любаяч женщина может. Ведь женщины такие терпеливые. 11.04.2002 16:39:11, Зося
Женщины - не монстры, но и я - человек... 11.04.2002 17:25:39, осн
Не считайте только, что Вам единственному приходится решать такие неординарные проблемы. Почти все женатые мужчины вынуждены с этим мирится. И психология всех женщин в принципе одинаковая. 11.04.2002 17:36:10, Зося
elly_miracle
Знаете что, вы сейчас ведете себя хуже чем она, простите уж. Вы можете говорить о любимой женщине что она "ноет", а сами чем лучше? Вы точно так же вместо того чтобы реальные пути решения проблемы искать сидите и жалуетесь. Вы мужчина, ну вы хоть когда-нибудь об этом вспоминаете? Берите ситуацию под контроль, дайте любимой то что ей хочется (что вам, жалкео лишние несколько ласковых слов в денб сказать, или подумать о том как бы ей приятно сделать? думать мжчина может только о себе и о работе? нгеправда, мужчины подсчас лучше женщин умеют создать романтику из ничего).Вы хотите чтобы все было хорошо? Тогда просто возьмите себя в руки, вспомните что мужик и вперед чинить пошатнувшиеся устои семьи. Судя по всему, вы сами довели жену до такого состояния своим невниманием к ее жизни, проблемам и мыслям. Теперь помогите любимому существу и себе. Возьмите себя в руки! 11.04.2002 17:36:07, elly_miracle
Создайте счастье для женщины, даже если пуп надорвете? На хрен я ей такой задерганный, пропитый, немытый, нужен? 11.04.2002 18:48:25, осн
elly_miracle
А вот это не вам решать. Есчли она так переживает - нужен, и такой, и еще в худшем состоянии. Прекратите сами себя жалеть. Возьмите себя в руки. 11.04.2002 18:50:54, elly_miracle
Я взял себя в руки, когда прекратил её штучки. Теперь - каждый за себя! :-( 11.04.2002 19:25:40, осн
elly_miracle
слабый...жалко.. 11.04.2002 19:50:46, elly_miracle
А чё жалеть, добивать пора! :-))) 11.04.2002 19:59:38, осн
Да уж... Планку держать утомительно. Здесь спорить не с чем. 11.04.2002 16:13:55, Кысь
Угу, угу... 11.04.2002 17:38:20, Чудик
Мне кажется, что это не ПМС. Наверное, у нее свои представления о том, что должен говорить и делать любящий мужчина. И если она этого не получает, то и возникает мысль, что она нелюбима. Это раздражает:)Отсюда муж и плохой, и жадный, и нечего надеть:)
То, что Вы считаете, что должно быть ей понятно, потому что не может трактоваться иначе, вовсе не означает, что понимается именно так.
Может, ей слов не хватает о том, какая она красивая, замечательная, сексуальная? Какой сын красивый, умный, самый лучший?
Если муж только деньги приносит, что-то по дому делает, но душевно не откликается, то может возникнуть мысль о том, что все это происходит из-за чувства долга, жалости, порядочности, но не любви к ней.
11.04.2002 14:09:02, Hel
Лен, ты о каких деньгах? Не помнишь недавние рассуждения о том, что в женщине главное не одежда - дорогая или дешевая - а как на ней все это смотрится. И полная поддержка дешевых рынков - т.е. не в деньгах счастье. Забавно потом читать слова, что жена как сыр в масле. :)) Обычно подобные разговоры ведут мужчинки, нифига не умеющие обеспечить семью. И на нормальный упрек жены о том, что денег-то не хватает, неплохо бы поднапрячься, сильно обижаются и выдают фразу "ты любишь не меня, а только деньги". 11.04.2002 14:18:49, Кысь
Еще раз говорю, доходы семьи могут резко возрасти, на нексколько порядков, если я перейду на пятидневку. Но изначально была договоренность о том, чтобы ребенок был постоянно на виду. Ну, устраивает меня такая фин. ситуация! 11.04.2002 16:19:44, осн
Да Вас-то, может, и полное отсутствие денег устроит. Вопрос в том, что это не устраивает еще, как минимум, одного человека из Вашей семьи - жену. То есть, либо в консерватории что-то менять, либо не обижаться на вечно недовольную женщину рядом. Вы имеете право жить так, как ВАМ удобно, она - соответственно, как удобно ЕЙ. И такие топики в этом случае заводить нечестно с Вашей стороны. 11.04.2002 16:52:18, Анна Я.
Топики заводить нечестно? А что здесь можно, если не топики? 11.04.2002 17:11:05, осн
Нечестно по отношению к Вашей жене заводить именно ТАКОЙ топик. Вы несколько раз упомянули, что работаете так, как ВАМ удобно, живете так, потому что ВАМ так нравится и т.д. Почему тогда Вы (в корневом топике) выражаете недовольство поведением жены? Почему она не может говорить то, что ЕЙ хочется? Почему Вы предлагаете ей пойти поработать, раз ОНА этого не хочет?

Вы не хотите идти на компромисс, а от нее чего-то ждете. По какому праву?
11.04.2002 17:20:01, Анна Я.
А жена оказывается работает. На нервной работе. :)) 11.04.2002 17:31:13, Кысь
Ой, ну тогда я пас. С этим мужчиной, боюсь, мы не поймем друг друга. :))) 11.04.2002 17:44:05, Анна Я.
elly_miracle
Согласена. Пугает, что такие мужчины существуют... 11.04.2002 18:51:46, elly_miracle
Снова, и снова:"...Для тебя "сказать" важнее, чем "доказать"..." 11.04.2002 19:44:49, осн
elly_miracle
а для вас важнее вы, а не она... 11.04.2002 19:51:14, elly_miracle
Да, я всегда был для себя важнее... 11.04.2002 20:00:31, осн
Вы же не один живете! Вас устраивает, ее нет. Обсудите, что ее устраивает больше - Ваше ежедневное участие или больший доход. Думаю, она не настолько глупа у Вас, что не поймет - и то, и другое не получится. :) Только вот что-то мне кажется, что Вы сами почему-то этого не хотите. :)))) 11.04.2002 16:51:15, Кысь
Теперь не хочу! Но раньше, когда речь заходила о том, выходить ей из отпуска или нет, предлагал не один вариант дальнейших действий. Она остановилась на том, что нужно выходить на работу. Хорошо! Но теперь уже я втянулся в этот график, да и она почему-то не говрит, чтобы я сменил работу. Я не понимаю, что ей нужно! 11.04.2002 17:09:34, осн
Понять, что нужно, не сложно. Было бы желание. Но Вы, похоже, все уже решили. О чем тогда вообще разговор? Хотите, чтобы общественность Вас поддержала? :))) 11.04.2002 17:17:59, Кысь
Хоть кто-нибудь! :-))))))))))))) 11.04.2002 18:19:35, осн
Тогда не там поддержки ищите. :)) Надо на авто.ру - там мужиков много, они поддержут. :))) 11.04.2002 18:28:07, Кысь
Ага! :-)))))) Просто, думаю, женщине обычно бывает жутко приятно (проверено!), когда муж не только сам себя обслуживает по полной программе, но делает то же, воспитвая ребёнка, и наравне с женой тянет хозяйство. Только на другие вещи ни сил, ни времени, а сейчас и желания, уже не остаётся. По крайней мере у меня... 11.04.2002 18:52:40, осн
Не могу отвечать за всех женщин. Могу сказать, что мне было бы безумно приятно, если бы муж зарабатывал денег, которых хватало бы на няню и домработницу, на ремонт по вызову и т.д., т.е. на оплачивание сферы услуг. Супруги в свободное время могли бы заниматься чем-то более приятным, нежели бытовые проблемы - т.е. общение друг с другом и ребенком, совместный отдых, хобби и т.д.
В подобной ситуации никто не надрывается, все заняты любимым делом,никто копейки не считает и на косметике не экономит, короче, все довольны. :))
Вам такая ситуация кажется недостойной мужчины? :))
12.04.2002 01:23:01, Кысь
А я не поняла, ПОСЛЕ ЧЕГО у Вас сил ни на что не остается? Вам трудно воспитывать единственного собственного ребенка? Вы немощны и не способны обслужить себя? У Вас в "хозяйстве, которое нужно тянуть" огород в 5 гектаров, 100 коров, 200 свиней и 3000 кур?

То, что Вы описали, делают миллионы людей. Ежедневно и всю жизнь. Либо зарабатывают деньги (что не легче) и нанимают помощников. И у всех этих людей находится еще куча времени на театры, рестораны, выставки, занятия спортом и всякие другие приятности. И они не ноют, не обвиняют жен, не ищут поддержки (В ЧЕМ???) и не пытаются найти липовые оправдания своему бездействию.
11.04.2002 19:29:50, Анна Я.
Я бы не ныл, если б не считал себя объектом для срыва своих проблем. Обсудить проблемы готов всегда, но чтобы их вешали на меня - ни за что! 11.04.2002 19:47:43, осн
elly_miracle
вы не поддержка... вы не готовы быть мужем... вы просто поиграли роль отца и мужа, а при появлении минимальных трудностей, которые у другихх не вызывают даже напряжения, в кусты...зря.... и себе, и ей, и ребенку жизнь испортите...а к старости будете сидеть и бормотать себе под нос - и все равно она виновата.. нечего было плакать... 11.04.2002 19:53:11, elly_miracle
С ребёнком мы ладим получше, чем это может кому-то показаться! С ним помириться - проще простого. Он не помнит обид столетней давности... :-) Надеюсь, это качество мамы пройдет мимо него. А насчет финанансовых дел - всех денег не заработаешь! 11.04.2002 20:04:54, осн
С ребенком Вы ладите только потому, что ОН Вас прощает.. Детское всепрощение, впрочем, тоже не вечно. Не обольщайтесь, а пока не поздно учитесь не доводить до того, чтобы на вас кто-то обижался. 12.04.2002 09:32:40, ~
На счет денег верно. Лучше сэкономить на обуви. :))) 12.04.2002 01:24:34, Кысь
А Вам не кажется, что когда соседка-тетя-Маша "вешает" на Вас свои проблемы - это одно, а когда жена - все же другое. И интонации здесь должны быть другие, и называется это по-другому, и категоричности поменьше, и голос помягче, и... Куча прочих "и"! 11.04.2002 19:52:56, Анна Я.
Согласен! Но это касается её, в том числе. 11.04.2002 20:05:49, осн
А она не просила высказать мнение. Просили Вы - речь о Вас. 11.04.2002 20:42:02, Анна Я.
elly_miracle
согласна на все сто:) вы выразили то, на что у меня ушли только эмоции.:) 11.04.2002 19:55:02, elly_miracle
Марин, судя по сообщению, муж зарабатывает больше жены. Неважно, сколько, к тому же, я не помню, живут ли они в Москве.
Насчет же дорогой и дешевой одежды...я просто по-другому поняла то сообщение. Что важнее, когда одежда "идет", а не ее цена. По большому счету, я с этим согласна. Другое дело, что обычно больше "идут" достаточно дорогие вещи, чем купленные на дешевом рынке. Хотя и исключения бывают. Дорогущие вещи некоторых модельеров я ни за что не надену, они мне категорически не нравятся, так ради чего на них деньги тратить?
Не в деньгах счастье..Знаешь, а тоже верно. Если женщина ощущает себя любимой, желанной и нужной, то вряд ли она будет упрекать мужа в скупердяйстве.
Есть же очень бедные семьи, где счастливо живут по многу лет и не упрекают друг друга в отсутствии денег.
11.04.2002 14:33:15, Hel
Наташа С.
Лен, как будто я написала.:) Особенно про дорогих модельеров!:)) 11.04.2002 14:40:07, Наташа С.
Совершенно согласна. Дело не в модельерах и не в ценах на одежду. Но когда мужчиной в споре ставится акцент именно на это - я убедилась, это философия для бедных. В основном, грешат этим те, кто действительно не может или не считает нужным обеспечивать семью достойным образом. А уж слова "как сыр в масле" редко употребляют мужчины, действительно это масло обеспечивающие. :) У жены, похоже, взгляды на масло не совпадают. Отсюда и все недоразумения. Т.е. у людей разное понимание достойной обеспеченности. 11.04.2002 14:50:05, Кысь
Пусть разное понимание. Тогда иди и работай! Не смотри, что ты женщина(Это я ей). Я же не отказываюсь пеленки стирать! 11.04.2002 16:22:28, осн
Так она дома сидит при том, что и Вы сидите дома??? Тогда я не понимаю... Одного участника семьи на детку никак не хватает? 11.04.2002 16:49:25, Кысь
Мы с деткой - через день сидим. 11.04.2002 17:24:17, осн
Тогда есть еще вариант - выйти жене на полную ставку и заколачивать деньги на обувь, на косметику, то есть на собственные нужды, раз уж муж ей в этом не помошник. А Вам заниматься серьезно воспитанием, коль Вам это нравится больше, чем зарабатывание денег. Все же решаемо! Или опять не тот вариант? :)) 11.04.2002 17:35:02, Кысь
Да я-то не против, только она уже на полной ставке, а подрабатывать еще - невыгодно. То есть, моя зарплата все равно покроет все её сверхурочные труды. 11.04.2002 18:22:44, осн
Понятно. Значит, тогда у нее только на Вас вся надежда. А Вы уперлись и ни в какую. :)) 11.04.2002 18:26:00, Кысь
Точно. И еще "для меня не проблема зарабатывать больше, но..." Далее - список из 125 пунктов. 11.04.2002 14:51:51, Анна Я.
Какой Вы милый! :)) Прально, надо на место ставить жен, которые думают только о деньгах! Пусть на свою зарплату покрутится! А еще лучше поживите где-нибудь у друзей месяцок - пусть еще и покрутится на свою зарплату одна с ребенком! :)) Ой, любить потом будет! Забесплатно! :))))) 11.04.2002 14:03:33, Кысь
Без ребенка пусть едет... :-) 11.04.2002 14:21:41, осн
Т.е. ее лучше выгнать? Точно! Поживет на вокзале - быстрее образумится! :)))
Хотя, мысль не лишена смысла. Вы работу с ребенком сможете совместить?
11.04.2002 14:23:10, Кысь
:) Мне, прочитав исходный топик, даже шутить на эту тему не захотелось. Еще есть вариант: выгнать на время из квартиры (если она автору принадлежит, конечно). Пусть посмотрит, как оно бывает-то!

На самом деле, грустно все это. Особенно про "сыр в масле". Я помню, в топике о доходах Вы называли цифры, которые с "сыром в масле" ну ооочень трудно соотнести... Кажется, начинаю понимать Вашу жену. :(
11.04.2002 14:10:52, Анна Я.
Дело не столько в деньгах: я мог бы зарабатывать гораздо больше. Просто дело упирается в свободное время, чтобы сидеть с ребенком. Ни она, ни я не хотим отдавать его садик, так же по обоюдному согласию не собираемся отдавать его другим людям, даже на пару часов. Дело в другом. Я заметил, что она всё больше отдаляется в вопросе воспитания. Сейчас почти во всем он предоставлен мне, а её это обстоятельство, видимо, бесит. Но кто ей мешает делать это лучше меня? :-( Много свободного времени появилось, чтобы расслабиться... Даже погулять она с ним уже почти не выходит! Всё сидит и ноет... 11.04.2002 14:30:57, осн
rozmaita
В вашем случае ребенка нужно отдать в сад и укрепить материальное положение. Вы хотели лучшего для дитя, а получилось, что в результате ваша семья лезет по швам. Нужна ли ребенку плохая семья. Наверное ему будет лучше, когда мать и отец находят взаимопонимание и дома царит любовь. А на месте Вашей жены я бы тоже взвыла. Деньги нужны обязательно и не надо их называть грязью. Их можно не любить, но иметь при этом необходимо. Проходили, знаем. 11.04.2002 15:54:54, rozmaita
Я не называю деньги грязью, и это только со стороны может показаться, что мы живем хуже всех на свете. Её запросы превышают все мыслимые рамки! Ей нужна обувь, одежда, парфюмерия превыщающая по стоимости в десятки раз общий доход! 11.04.2002 17:14:30, осн
Да она обнаглела у Вас! Обувь ей нужна??? Это слишком! :))) 11.04.2002 17:19:10, Кысь
Детскую классику это напоминает, вот что! ;о)

"Папа Эмиля ходил по утрам босиком, и не только потому, что ему так нравилось.

- Не мешает поберечь обувку, - сказал он однажды маме Эмиля, которая
упорно отказывалась ходить босиком. - Если все время топать в башмаках,
как ты, придется без конца покупать их, без конца... каждые десять лет.

- Ну и пусть, - ответила мама Эмиля, и больше об этом разговора не было."

Только в этом случае супруги пришли к согласию...
11.04.2002 17:29:57, Элисон
Еще можно вспомнить Незнайку - "зачем каждый вечер раздеваться, когда утром снова одеваться!" Как ты помнишь, спал в одежде. :)))))
Письмо дошло?
11.04.2002 17:36:46, Кысь
Вчерашнее дошло. Ответила уже. 11.04.2002 17:40:37, Элисон
oops... Действительно. :)) 11.04.2002 17:58:47, Кысь
СВЕТка
:-)) 11.04.2002 17:20:54, СВЕТка
elly_miracle
Да, ноет, потому что вы:
1. не говорите что вас что-то не устраивает и с готовностью делаете все вышеуказанное
2. вы не говорите ей что скучаете, что хотите заниматься ВАШИМ ребенком ВМЕСТЕ с НЕЙ. И не потому что вы один все не успеваете, а потому что эту радость так ХОЧЕТСЯ разделить С НЕЙ, любимой и хорошей.
3. птому что ей кажется что жизнь кончилась, что она отдала вам то что вцы от нее хотели - ребьенка, и теперь можно "помирать". А вы сидите и смотрите. Ну что у вас самого депрессухи не было никогда? А у нее еще и гормоны играют! Ну вы тоже молодец... Она же женщина, и сейчас ей плохо. Все что вы пишете сами - ответ на ваши же вопросы. Выпишете на бумагу как список проблем, и напротив каждой напишите придуманное противоядие. и все:) только действуйте, а не рассуждайте
11.04.2002 15:15:35, elly_miracle
Если речь заходит о моих, так сказать, обязанностях, сразу возникает куча требований, но стОит только упомянуть о ПРАВАХ, начинается: женщина-женские-женщине... У меня тоже гормоны, нервы, и всякое такое! 11.04.2002 16:07:39, осн
elly_miracle
У меня вопрос... вы когда в гору с женщиной пойдете и наденете одинаковые рюкзаки на спину, точно так же начнете жаловаться что устаете так же как она? Вы серьезно не понимаете что подчас женщина намного слабее мужчины? Она по сути сильный человек, как и любая из нас, но встречая мужчину, женщина половину "душевных мышц" перестает тренировать автоматически, доверяясь партнеру. Зачем ей теперь эти лдишние силы, если есть вы, который защитит, поможнт, поддержит. И вы, вместо того чтобы гордиться этой ролью и радоваться что можете дать счастье и уверенность женщине, начинаете страдать под бременем ее слабости. Да, она слабее вас, и нечего ставить себя на одну доску с женщинами - не по-мужчки это! 11.04.2002 17:41:34, elly_miracle
Значит, признайтесь - у мужчин нет прав! Потому что под эту формулу можно вывести ЛЮБОЙ каприз женщины. :-) 11.04.2002 18:34:34, осн
elly_miracle
дет.сад 11.04.2002 19:53:48, elly_miracle
И все-таки... 11.04.2002 20:07:28, осн
Так объясните ей тогда, что все сразу хорошо не бывает. Или зарабатывание денег, или сидеть с ребенком. Пусть определится, выберет, как бы она хотела, чтобы было. Может, попробуете, и все наладится?
Не думали о том, что она отстранилась от воспитания потому, что не успевает подключиться - Вы все время дома, опережаете? Может, Вам и правда лучше зарабатывать больше, а у нее появится возможность больше заниматься малышом?
11.04.2002 14:55:47, Кысь
Без малыша я уже не могу. Придется ей:
1. Смириться с моим ультиматумом.
2. Не выпендриваться.
11.04.2002 18:32:42, осн
Мда, ну и муж - работать не желает, нянчится с ребенком через силу и ноет, ноет, ноет. Обуви жена захотела, падла. А завтра , если вдруг заболеет, еще и есть захочет.
А вдруг она задумается, а потом выкинет вас из своей жизни.
11.04.2002 19:47:04, Anita
Работать не желаю? Няньчюсь через силу? Откуда такие выводы? Ною? Это всего лишь реакция на ответы... :-) 11.04.2002 20:13:11, осн
Работать не желаете - так как что-то не верю я в возможность хорошего заработка для мужчины, который работает через день. Ну это имхо, разумеется.
Ноете непрерывно - я не хочу, пусть она сама - по другому назвать это сложно.
И еще - вы абсолютно ничего делать не желаете - а что я, а она сама, а значит пришли сюда просто поныть - ах она плохая, и за поддержкой - ах я хороший.
11.04.2002 20:38:49, Anita
Откуда Вы знаете, что она "сидит и ноет", когда Вас нет? Если же Вы почти все время дома, то ее раздражение понятно: и денег не хватает (раз "надеть нечего"), и возможности побыть наедине с собой нет никакой. 11.04.2002 14:39:12, Анна Я.
Должна Вас огорчить - у меня жены нет. :)) 11.04.2002 14:16:13, Кысь
:))) Об этом я догадываюсь. Пассаж во втором абзаце адресовался г-ну осн. :))) 11.04.2002 14:17:06, Анна Я.
Тогда лучше бы было ему и написать. :))) 11.04.2002 14:19:40, Кысь
Да "рука бойца колоть устала" - длинный флейм, запуталась в вопросах-ответах. :))) Исправлюсь. 11.04.2002 14:24:36, Анна Я.
Или увезите жену к брату.... 11.04.2002 14:08:26, Пассе Композе

Показано 126 комментариев из 203



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!