Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что думать?

Вот в первый раз пишу сюда, до сих пор только о чужих проблемах читала. А дело вот в чём: сейчас сижу в Инете (на "семье", кстати :), вдруг звонит мужнин мобильник. Беру трубку - женский голос: "Алло? *** можно (называет имя мужа)?" Я говорю:" Какого ***?" - Ну мало ли, может не моего, имя-то не редкое. Трубку повесила: "Извините.". И чего думать? Мужу я привыкла доверять, живём почти 7 лет, до сих пор повода усомниться в нём у меня не было... Я не наивная, конечно, но как-то вроде знаю его, любоффь :) опять же...
Что думаете? Может зря я всполошилась или всё -таки нет?..
11.04.2002 02:33:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
Я бы на ее месте тоже трубку бросила. Она знает, что звонит на мобильник, а тут мало того, что подходит не тот, кто должен бы ответить, так еще и вопросы задает... А если она ошиблась? Чего деньги-то чужие тратить? Расслабьтесь, а если Вас это так напрягло, скажите мужу, что был такой звонок. 11.04.2002 13:39:46, Anitobus
Это еще не повод перестать доверять. Мало ли кто мог позвонить. Не загружайтесь и не думайте. 11.04.2002 12:13:17, Anchik
elly_miracle
Зря!Зря!Зря!Ну послушайте, а если вам позвонит какой-нибудь друг или коллега, а муж по поводу каждого звонка будет переживать и сомневаться? Либо вы выйдете из себя, либо он вконец измотается. :)Ведь он же не в гей-клубе работает, правда? И его окружают не только мужчины? А коллеги имеют свойство при необходимости звонить куда и когда угодно.Расслабьтесь, посмотрите на себя в зеркало, успокойтесь и придумайте что-нибудь приятное для себя и мужа на вечер и выходные:) 11.04.2002 11:59:57, elly_miracle
Ну уж, извините, 2 часа ночи - для коллеги как-то позновато на мой взгляд
11.04.2002 16:50:42, озадаченная жена
Lenchik
А для любовницы недопустимо ;)

Наверно, ошиблась девушка, да от невежливости трубку бросила.
11.04.2002 17:04:51, Lenchik
Lenchik
Мне, честно говоря, немного странно, что жена может вот так спокойно отвечать на звонки, поступающие на мужнин мобильный. А уж про чтение sms вообще молчу :( Это как письмо чужое прочитать, имхо. Я понимаю, что особой секретности в разговорах по мобильному нет, но все же.. это же не домашний, это личный аппарат. Но это у меня такое отношение, да и у мужа моего тоже. Не обязательно, конечно, у других так должно быть :)

А вот что было в недавно случившейся ситуации.. Я на днях, возвращаясь с работы, встретила своего однокурсника, с которым несколько лет не виделась. Мы зашли в кафе, посидели поболтали за чашечкой кофе. Слово за слово, выяснилось, что у него знакомая есть, которая английский преподает. А я как раз собралась язык подучить, о чем и сказала (ничего ведь личного в таком разговоре, не правда ли?). Так вот он дал мне номер своего мобильного, чтобы я с ним попозже связалась, когда он с той знакомой поговорит (а она тоже не близкая подруга, с ней тоже надо посидеть и пообщаться. Бывает так, неловко с места в карьер вопрос задавать). И вот, к примеру, ситуация: я звоню, но берет трубку не он, а некая девушка (я же особых подробностей не знаю о его личной жизни, да и не личной тоже). Естественно, я попрошу к телефону _этого товарища_. Это естественно, потому что не может быть у меня уверенности, что по тому номеру, который он мне дал, не должен отвечать женский голос :))

А дальше идут Ваши размышления. Как Вы думаете, в описанной мной ситуации есть основания для подозрений? Я точно знаю, что выяснив нужный мне вопрос, еще лет несколько не позвоню этому приятелю. :)

Для меня это рядовая ситуация. Я в таких вещах проблемы не вижу. Если муж не сидит на месте, а работает, общается, то очень многим людям может требоваться по телефону :) А может, он продает что-нибудь - да эту же злосчастную трубку, к примеру, и вывесил объявление в интернете?.. Да мало ли что :)

Имхо, этот случай вообще не повод для Вашего беспокойства. Лучше о чем-нибудь "своем" подумайте.. Но, разумеется, если очень Вас подобная вещь волнует, то можно и уточнить у мужа, кто это был. Но только поделикатнее. Представьте, что это был его лучший друг Вася. Как бы в этом случае Вы спрашивали? Вот так и здесь.. Если у вас вообще принято вот так в лоб спрашивать..
11.04.2002 11:42:06, Lenchik
не знаю, не знаю... Нормально, когда оба супруга "исповедуют" одну и ту же тактику, касательно личных вещей...
Но вот я лично узнала о любовнице своего бывшего, прочитав неотправленное SMS-сообщение и не считаю себя неправой. Был повод... Как говорится попадание с первого "выстрела"!!:))
С другой стороны, я никогда до этого не лазила по личным вещем мужа(=не отвечала на звонки мобильного, там ведь определитель есть, так что секретарь не нужен), а вот муж порыться у меня в сумочке или карманах не чурался...;)
Видно каждый судит по себе - если что-то ищет в вещях супруга, значит у него самого можно что-то найти... Или у него есть весткий повод поискать...:)
ИМХО.
11.04.2002 12:20:32, Нэтка
Lenchik
О наличии подруги у мужа я узнала от мужа самой подруги, прочитавшего смс на ее моблином :) Вернее, я не узнала, а утвердилась в предположениях. Но как _мне_ ни хотелось тогда читать вал сообщений, летевших на его мобильный, я этого не делала. Это его право - решать, о чем мне рассказать, а о чем лучше умолчать. Это право любого человека. Та история - тема для отдельной беседы.. Но что касается моего мужа, то он в точности так же относится и к моей личной жизни. Я точно знаю, что он никогда не прочтет письма, адресованного мне, никогда не цапнет мой телефон и никогда не задаст вопрос, на который я отвечать не хочу.

Вот когда я замечу за ним малейшее неуважение к моей личности, тогда и закончатся мои с ним отношения.. причем, любые.
11.04.2002 12:38:37, Lenchik
МОБЛИНЫЙ - это воблин мобильный! 11.04.2002 13:26:13, Пассе Композе
Lenchik
Гы-ыыы, в твою копилку очепяток подойдет? :)) 11.04.2002 13:49:40, Lenchik
Кириллна aka Ирка
Ура, не одна я такая идиотка, для которой ненормально по чужому телефону отвечать!!!! 11.04.2002 12:03:59, Кириллна aka Ирка
Елена Д.
А у нас общий телефон, так что я все-таки отвечаю, если он у меня :)
Но что еще знаю, что, обычно, воспитанный человек (женщина имеется в виду), позвонив женатому мужчине и наткнувшись на женский голос должен был сказать, я такая-то такая-то, допустим, с работы и передайте, пожалуйста, то-то, то-то. Т.е. она не должна была "подставлять" своего знакомого, коллегу, а вдруг у него жена ревнивая?
Я бы в такой ситуации плохо подумала бы не о муже, а о позвонившей :) чего и желаю автору.
11.04.2002 17:06:10, Елена Д.
Lenchik
Спасибо за поддержку, немного нас тут таких :)) или :(( 11.04.2002 12:22:57, Lenchik
Кириллна aka Ирка
Конечно зря! :) Ну мало ли кто это может быть... А у вас принято брать трубку, если звонит мобильник супруга? Для меня это как-то... диковато, если честно. Мобильник - дело ЛИЧНОЕ. 11.04.2002 11:31:07, Кириллна aka Ирка
я беру, если вижу по определителю, что это звонит человек по работе, мужчина:), а мобильный муж забыл дома.
У меня недавно смешно было. Раздается звонок на моем мобильном. Определитель ничего не показывает,мужской голос слышен не очень хорошо, опознать не могу.
Состоялся диалог..
-Лен, привет!
-Привет
-ты где?
-дома
-это почему это ты дома, когда мы с тобой договорились о встрече?
-аа..ээ..Вы уверены, что попали туда, куда надо?
-ой, извините..
Муж был дома, разговор происходил при нем. Был бы подозрительным или сильно ревнивым-не сносить бы мне головы..поди потом, докажи, что это номером ошиблись и ни с кем ты ни о чем не договаривался..
11.04.2002 11:49:16, Hel
Xenny
Мобильные сейчас настолько распространены, что ошибочные звонки нередки. У меня был случай, когда я получила SMS-ку с содержанием "встретимся тогда-то там-то. Денис", на которую наткнулся муж. И помогло только то, что Денисов в нашем круге общения (мы работаем вместе) нет вообще. 11.04.2002 11:11:46, Xenny
 Леший
Ну и чего переживать? Я, например, когда понимаю, что явно не туда попал, предпочитаю не вдаваться в объяснения. Вежливо извиняюсь и вешаю трубку. Полагаю, что позвонившая женщина поступила точно так же. Потому я лично не вижу ни малейших оснований для каких бы то ни было переживаний и уж тем более - подозрений. Не портите себе и мужу жизнь. :) 11.04.2002 09:44:49, Леший
А мне самой приходилось попадать не туда. Обычно спрашиваю, например, Машу (Петю, Женю), а если мне отвечают в духе "какого-такого Женю", сразу извиняюсь, говорю, что, вероятно, ошиблась и кладу трубку. А иногда сразу понимаю, что попала не туда, человек говорит "Алло", а я ему в ответ: "Простите, я кажется, ошиблась". И знать не знала, что даю таким поведением повод для раздумий и подозрений:)) 11.04.2002 09:40:58, Чернобурка
Фунтик
Наверно, зря переживаешь. Вполне тетенька ошиблась. Только такая вот стеснительная оказалась, что сразу трубу бросила. 11.04.2002 08:42:19, Фунтик
Может по работе? 11.04.2002 08:21:42, КУКУ
масяня
А что такого криминального? На мой мобильник часто звонят знакомые мужчины, когда срочно надо со мной связаться. Так телефон для этого и создан - чтобы по нему звонить. И если им муж в трубку ответит "Какую NN"? они подумают, что ошиблись номером и повесят трубку, естественно :))
Не вижу ни малейшего повода для беспокойства. Скорее ндо задуматься над тем, почему же столь мелкое событие взвало такую вашу реакцию :))
11.04.2002 08:00:26, масяня
Может,кто-то из сотрудниц мужа прикалывается.
Или ошиблись номером.
А если сомнения есть,надо поговорить с мужем.
11.04.2002 06:47:34, Оксана.Е.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!