Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто прав?

ну, помогите мне, а то у меня просто уже тупик какои-то! Рассудите: каждый раз когда я звоню мужу на работу, он очен' раздражается и прерывает меня на полу-слове, не давая даже закончит' фразу, т.к. говорит, что он очен занят и я позвонила в неудобное время! Я и так свела звонки на минимум, звону толко по делу, если что-то надо срочно уточнит или выяснить.. Я уже даже запретила себе думат' о такои роскоши как позвонит ему просто доброе слово сказат' - убьет.:((( Но меня поражает вот какои факт: все другие друз'я и знакомые МОГУТ ему звонит в любое время и он говорит с ними по 20-30 мин а то и по ЧАСУ! Для всех он всегда любезен и услужлив, но почему я-то в таком низменном положении? Мало того, вед' дома происходит очен похожая ситуация: он после ужина - сразу за ТЕЛЕФОН, а я толко подаи-принеси, любимая. Хуже: иногда новости и наши (!) планы я узнаю от наших друзеи, т.к. он поделился с ними первыми.:((( Что это? Mожет я многого хочу? Но тогда скоро мы вообше разговариват' перестанем:(((
10.04.2002 23:46:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vad
Занятость тут, поверьте, непричем. Все дело в его отношении к Вам. И это куда серьезнее, чем женский звонок мужу среди ночи. Тут уж Вам решать - оставить все как есть, изменить образ жизни исходя из того, какие качества вызывают уважение у Вашего мужа постепенно начинать требовать уважения к себе, или попробовать выяснить отношение немедленно. Понятно, что вероятность того, что вы при этом расстанитесь, растет от первого варианта к третьему. Вам решать. 11.04.2002 18:40:53, Vad
болше всего в жизни мои муж ценит свободу и независимость, причем в обоих. А я для меня не так чтобы очен' они были и ценны в семеинои жизни... что ж тепер, всю жизн' притворяться, что это не так? 11.04.2002 20:20:40, ego jena
Что-то мне это напоминает:о)))
Прошу, чтобы он мне перезвонил, если он занят в момент моего звонка.
А вообще, в такой ситуации нужно разговаривать по душам с мужем, объясниться так сказать. Тут даже дело не в звонках, а в его отношении к вам... Иначе он ни за что не догадается о ваших чувствах!
11.04.2002 17:09:28, Душечка
Мне кажется это довольно распространенное явление.
Если предположить, что каких-либо оснований для такого поведения Вы мужу не даете, то может быть такой эффект: муж как бы откладывает свое с Вами общение на "потом", когда будет время, настроение, возможность, силы...
Это совсем не значит, что ему с Вами неинтересно или он Вами пренебрегает!! Просто Вы - его ЖЕНА!! Вы же всегда рядом, с Вами ВСЕГДА МОЖНО ПОГОВОРИТЬ!!! А друзья, они дальше - сегодня они позвонили, а завтра могут и не позвонить... Или если я сегодня(сейчас) им(друзьям, родителям, родственникам...) не позвоню, как обещал, то они обидятся... И всё в таком духе...
В итоге получается, что на Вас времени так и на находится - ритм жизни сейчас такой... :(
Хорошо, если муж это сам осознает и скорректирует ваше общение.
А если нет, то надо:
- поговорить с ним спокойно, объяснить ситуацию без всяких претензий. Вам обоим дана только одна жизнь и менее насыщенной со временем она не становится, время на семью само по себе не найдется...
- помогает время проведенное вдвоем (прогулки, поездки, отдых где-то далеко, но только ВДВОЕМ!!)
- если к словам муж останется глух, надо создать иллюзию Вашего отдаления от него. Не звонить, не заводить первой разговоров дома, обособить интересы, при этом оставаясь в общении милой (т.е. когда он таки обращает на Вас внимание вы искренне-радостно бело-пушисто общаетесь с ним) Результатом "терапии" должно быть то, что ОН начнет звонить Вам, а не Вы. После этого можно еще раз попробовать поговорить с ним на тему выделения времени для общения с Вами в его повседневной жизни (теперь уже на примерах:))
Удачи.
11.04.2002 14:00:04, Нэтка
ваше мнение - отражение моих планов и дум:) согласна с вами, буду деиствовать :))). Мне мама то же советовала: да заимись ты собои любимои в первую очередь, пусть он тебе звонит и ловит свободный для него момент в твоей жизни (хотя бы сделаи вид:)) Как ни странно - работало! Вот странные мужчины - чем с ними хуже, тем они лучше:)))) 11.04.2002 19:39:59, ego jena
Простите, а на кой фиг звонить мужу на работу??????? Доброе слово сказать??? Так оно не в кассу вовсе может быть!
А со всем остальным согласна - грустно это, ненормально.
11.04.2002 13:28:42, Пассе Композе
elly_miracle
Знаете, ситуация похожа до жути, но все-таки лучше поговорить... Подобное отношение мужа к вашим звонкам и планам может не говорить ни о чем, а может говорить об очень многом. Разумеется, что касается ваших совместных планов, о которых вы узнаете от друзей, - это абсолютно недопустимо и об этом стоит поговорит с мужем (без скандала,пытаясь его понять, но не позволяя по себе ходить). А что касается звонков на работу... Попробуйте для начала ему не звонить некоторое время, посмотрите, что из этого выйдет. Можно попробовать следующее (у меня получилось, но это не гарант): не звонить ему на работу ни разу в течение дня, а за полчаса до его возвращения домой (ну, приблизительно)уйдите куда-нибудь (в кино, в театр, лучше всего с подругой, чтобы все выгляделоо абсолютно невинно и чтобы у вас была чиста совесть, в наличие доказательства - билет и подруга). Дома оставьте записку и готовый ужин (мол, вы о нем подумали и не бросили на произвол судьбы). Записку лучше всего оставить не прямо у входной двери, а где-нибудь на кухне или в ванной, чтобы он успел вас окликнуть и не услышать ответа, когда прийдет. Если по поводу вашего поведения возникнуть какие-либо упреки, то отсюда можно начинать плясать - дюбимый, позвонита Галя, позвала в кино, мне так захотелось, а тебе звонить я не стала, ты не любишь когда я тебе мешаю на работе и по более серьезными вопросам, так что же по мелочам звонить.Возмущение пройдет, а если нет, то договоритесь на этом месте, что вы можете ему звонить когда посчитаете нужным и важным. Но в любом случае6, после этой истории не звоните ему на работу ни под каким видом. Пусть немного отвыкнет, чтобы не было поводов для разборок. Со временем все обсудитте на спокойных тонах. Извините что длинно и возможно неправильно... Но каждый пишет что может:) 11.04.2002 12:10:48, elly_miracle
согласна с вами. в принципе, так и делаю, и вы правы - помогает, но временно:( Там Нетке ответила выше. 11.04.2002 19:45:50, ego jena
Мы Вами случайно не за одним человеком замужем?????? 11.04.2002 12:03:14, Галчонок
:o) 11.04.2002 19:46:55, ego jena
Xenny
Насчет звонков на работу: я обычно всегда, если звоню кому-нибудь (даже мужу) на работу, спрашиваю, может ли сейчас говорить. Если нет - прошу перезвонить или узнаю, когда могу позвонить позже. При этом, если вопрос серьезные, следует это подчеркнуть.
Однако ситуацию, когда муж вечерами совсем не общается с женой (иногда - не в счет), а треплется по телефону, считаю безобразием.
11.04.2002 11:09:04, Xenny
масяня
Прямо моя ситуация, только наоборот. Мне даже стыдно иногда становится, как я рычу на мужа:)) Но работа у меня очень нервная, вернее нервные начальники, которые любят гонять сотрудников:)) До часу дня продыха просто нет. Т.к. я работаю в СМИ, то надо сидеть и думать головой:)) И быстро думать. Звонки раздаются очень часто и очень отвлекают. Муж, уж не знаю почему, попадает именно на такой момент, когда мне надо срочно уже все доделывать, и когда меня вокруг все уже достали идиотскими вопросами :))
И вот представьте, у меня в голове тикают секунды, а он звонит и говорит "Привет" - (я быстро) "Привет" - (пауза) - (я быстро) "Ну что?" - "Как дела?" - (я быстро) "Нормально. Что?" - пауза - (он) "А ты не купишь сегодня мне "Дирола"? - (я быстро) "Куплю" - пауза - (он) "И еще распечатай мне..."
и т.д. в таком темпе разговор. На пятом пункте повестки дня я срываюсь :))

Я, конечно, понимаю, что так нельзя. И мы с мужем даже разборку устраивали на эту тему. В общем, он просто понял, что мне надо звонить после часу и ЦУ излагать очнь быстро и лаконично. Все серьезные проблемы и обсуждения мы откладываем до ужина. Вот и все.
11.04.2002 08:08:46, масяня
Точно. У нас так же 11.04.2002 08:19:52, Змееныш
Думаю, Вы видимо очень сильно привязаны к мужу и он просто сейчас принебрегает Вами. Что делать? Советую обратить внимание прежде всего на себя, какие цели в жизни (помимо семьи)? чего хотите добиться? направьте энергию на себя. Да, может быть стоит обратиться к Вашей первой семье - родителям, но не с жалобами на мужа, а просто если есть какие -либо проблемы решите их, встречайтесь, проводите время с ними...но воспринимая это как других, близких вам людей, не обсуждая с ними мужа. И вообще отвлекитесь на СЕБЯ, на СВОЮ жизнь - которая состоит не только из Ваших отношений с мужем и детей. Совет из практики психологии...мне очень помогло, муж теперь души не чает. 11.04.2002 08:06:55, *Lara
все верно говорите:) Да я вообше не имею привычки обсуждат' мужа ни с кем:(( (ну, маме немножко могу:)) поетому и пишу сюда, и без подписи, как крик души. может правда дело во мне, а я человек самокритичный, могу обьективно все мнения принять. Но как вижу - я на правилном пути была: я уже пару лет назад на этом собаку сьела, «перенесла» фокус внимания с мужа на другие веши в своей жизни, и сработало, но видимо делаю я это насилственно, и рано или поздно «схажу с катушек» и возврашаюс' к тому же. Все еше усложнено тем что мы живем в данный момент не в своей стране, и круг обшения очен' узкии, да и не идеалный. Вот фокус и смешается в основном на семью да на мужа. А он у меня в добавок такои компанейскии, для него друзья - это воздух, вот телефон и замешает ему нехватку обшения. Да все я понимаю, но как переключится-то безболезненно и естественно? exx. 11.04.2002 20:04:38, ego jena
Физтешка
И еще. Я бы втихаря телефон вывела из строя и затянула его в общение, в кровать, в театр...
Я себя в Вашем муже узнаю. :)))
11.04.2002 01:40:06, Физтешка
Физтешка
Звонки - мой тоже не любит и по минимуму. Но есть мсн - всегда смайлик бросит по нему или пару слов. И времени не отрывает от работы.
Но все остальное - странно.
11.04.2002 00:29:25, Физтешка
Предполагаю, это все от того, что Вы не протестовали, а "свели звонки к минимуму", "подай-поднеси" и проч. Это устоявшаяся линия поведения. Если дать собой помыкать, то у помыкающего это входит в привычку. Друзья бы не стали терпеть, а послали бы его подальше, поэтому с ними он ведет себя иначе. Может быть, он просто не догадывается, что положение японской жены Вас не устраивает? 11.04.2002 00:02:04, Нюша
да нет, он обо всем не толко догадывается, но каждый раз на эту тему выяснения:( Но как об стену. Как толко я поднимаю этот вопрос - он взвинчиваеция, и говорит, что я пилю и не ему дышать. Ну что можно сказат' на это... 11.04.2002 00:15:10, Ego jena
Ничего. Не пилИте, не дышИте. Но и подавать перестаньте. Он должен будет это заметить! :))) 11.04.2002 00:58:59, Кысь
a вдруг уйдет? наидет ту, которая подает, и не звонит, и не говорит..:((( а у нас детки:(( да и просто, я ЕГО люблю, и без него очен' тяжко было как-то раз (когда уже уходил на «придти в себя»...) 11.04.2002 01:16:28, Его жена
Тода терпите. За все в жизни надо платить. Это Вам еще не самая большая цена выпала - не пользоваться телефоном. :)) 11.04.2002 01:26:53, Кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!