Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вишня

Магазины и муж!

Устала от мужниной нелюбви к покупкам и походам в магазины! Мне покупать вещи любит и долго меня заставляет примерять и искать, то что мне подходит не смотря не цены и время. На это я не могу пожаловаться , в отличиии от многих.
Но себе... не могу уговорить что-нибудь купить или примерить. Каждый магазин воспринимает, как ужасное заведение - бежит от туда сломя голову,все не нравиться и на все вещи смотрит с пренебрежением. В старом может ходить годами - я так не могу! раньше я ему все покупала , почти не требовалось его присутствие , но сейчас я на последнем месяце беременности и он меня одну не пускает. Хочу многое купить мужу - не дает , даже не смотрит и морщится , гонит из мужских магазинов. Не давно я его поставила в неловкое положение перед продавцами , набралась смелости и заявила , чтобы его одели с ног до головы, так как он ни чего не знает , что ему надо. Я так ни когда не поступала , но тут не сдержалась , так как замучилась . Выбежал из магазина как ошпаренный и вот теперь точно ни куда не пойдет , а я не хочу больше себя и его мучить. Ждать еще месяц - два и самой все купить или заставлять покупать со мной? обувь купить - на поводке приводить!?
И объясните почему такая нелюбовь к своему внешнему виду! То что мужчины не любят ходить по магазинам - я знаю , но одеваться им же надо! не пугалом же ходить!
10.04.2002 11:34:42,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Те вещи, которые нет необходимости мерить, и можно просто купить по размеру, я покупаю мужу сама. И это даже доставляет мне удовольствие. Если что-то, кроме этого надо покупать, он едет покупать сам и покупает, скорее всего, первое, что попадется под руку. Правда, как человек практичный, он все же мерит вещи и покупает то, что подходит.
А вот чтобы купить что-то мне, мне даже не пришло бы в голову мужа с собой брать - я не с ума сошла. Более того, вобще компаний в этом деле не люблю - сама люблю все покупать и мерить.
10.04.2002 19:20:50, Нюша
Я сразу вспомнила своего. Как раз пару дней назад покупали джинсы:) Перед этим был месяц подготовки, настраивания на то что все-таки прийдется идти и покупать. Вроде уговорила. А перед самым выходом заявил - не пойду, не надо мне ничего! Старые есть. Так и тащила:)) Успокоился только когда одел и ему понравились:)) Так что не вы одни:)) Видимо, процентов 70 мужчин именно такие:)) Прийдется мириться:) 10.04.2002 18:36:43, Sanechka
Прочитала, практически, все. Наверно, народ прав, и мужа, действительно, лучше оставить в покое. Тем более, что у Вас скоро появится малыш, которого можно будет обувать-одевать сколько угодно душе и сколько позволяет кошелек.
Но, ИМХО, если очень хочется сменить гардероб мужа, могу дать один практический совет, правда, воспользоваться им Вы сможете только один раз - не больше. Нужно просто что-нибудь жутко-несмываемое пролить на его нынешний костюм, причем, чтобы пятно было на самом видном месте и выглядело как свежепоставленное. Уверяю Вас, каким бы любителем древностей Ваш муж не был, он обязательно захочет поменять запачканный костюм на другой.
10.04.2002 18:34:30, Тарм
Елена Д.
Мой бы предложил его почистить в химчистке :) Ну как же, он ведь еще не дырявый :) 11.04.2002 16:44:09, Елена Д.
Дык, и продырявить можно...
(задумчиво) Смотря что проливать...
Хотя моему хватило подсолнечного масла и варенья....
11.04.2002 17:08:38, Тарм
Не знаю. Я давно ничего ему не покупаю. Пусть пугалом ходит. 10.04.2002 18:08:18, Natsi
У нас та же ситуация. Заходя в магазин (т.е. когда я его уже туда загоняю), муж быстро, практически не меряя, покупает 3 пиджака и 3 свитера, одинаковых фасонов, но разных размеров. Потом дома внимательно рассматривает. Если не подходит - несу что-то на следующий день сдавать.
И по каталогам ему много заказываю.

А с мужем по магазинам хожу только в случае какой-то особо ответственной покупки, если мне его совет нужен.
10.04.2002 15:47:24, Лангуста
elly_miracle
Не нелюбовь, а непонимание необходимости менять одежду. Очень многие мужчины таковы, и не думаю, что это причина раздувать проблему. Скандалом в магазине вы ничего кроме глубокой обиды со стороны мужа не добились...Как мне сказал один знакомый - ты идя на работу следишь за тем во что ты одета и как накрашена, а я иду работать...:)Вот такая логика:) Расслабьтесь. Чем меньше вы будете давить, тем охотнее он сам начнет собой заниматься. Оставьте все как есть, дайте ему передохнуть от жужжания по поводу его одежды и внешнего вида. Ведь он же из-за чистого упрямства может сопротивляться.А вы это упрямство подпитываете. Неужели нет ничего важнее того, во что он одет? Попробуйте зпняться другими проблемами, а у вас их сейчас должно быть немало:) Причем все сплошняком приятные:) так зачем же себе и ему нервы портить? Ну вспомните. что под одеждой ест человек.:)И он большой, и он способен сам решать что емук важно, а что - не очень. И не стоит ему запрещать это делать - вам же хуже будет:) Расслбьтесь и дайте ему свободу выбора и решений. Он мужчина в конце-концов. 10.04.2002 14:58:58, elly_miracle
А и правда... Отстаньте от мужа....Я вот вас понимаю очень хорошо, но от своего ПОЧТИ отстала. Даже научилась на глаз вещи ему выбирать... 10.04.2002 14:56:36, Пассе Композе
 Леший
Есть, есть еще родственные души! :))) Я тоже не особо люблю ходить по магазинам и долго что-нить мерить, присматривать. Не скажу, что хожу годами в старом, но тем не менее постоянно что-то себе выбирать, покупать... зачем? Алекс прав - зачем стараться перекраивать человека под себя. Тем более в том, что он должен носить. Это же ему носить, а не Вам. Он же нормальный самостоятельный взрослый человек, зачем обращаться с ним как с куклой, которой постоянно "нужны" обновки? :))) 10.04.2002 14:34:52, Леший
А затем, что женщине приятно видеть рядом с собой хорошо одетого и ухоженого мужчину. Неужели так трудно доставить эту радость?
У нас в стране мужчины вообще на прядок выглядят хуже чем женины и почти не следят за собой.
А возьмите Европу - там мужчины кк картинки - приятно посмотреть.
И насчет перекраивания человека, значит, женщину можно пытаться перекроить по своему вкусу, а до мужчины не дотронься?
11.04.2002 11:52:04, Зося
 Леший
Может мы говорим о разных странах? Ибо при желании можно сравнить "наших" мужчин из весьма обеспеченного класса с "их" бомжами и довольно обоснованно придти к абсолютно противоположным выводам. :) Ну да не об этом речь.

Речь о том, что многие мужчины и женщины совершенно по-разному относятся к самой процедуре покупки.

Как делаю покупку я. Сначала прикидываю, что именно мне нужно - пиджак, костюм, брюки, рубашка или дипломат. Выбрав нужное (например костюм) я уже не трачу время на просмотр всех доступных вариантов всех остальных товаров. Можно на них глянуть конечно, но только если покупка сделана и осталось свободное время и желание. И так - костюм. Я прикидываю, сколько я могу на него потратить по максимуму и прикидываю те торговые точки, где цены попадают в мой допустимый диапазон. Какой смысл тратить время на посещение бутика где костюм стоит 5 штук зеленью, если у тебя есть максимум 200 долларов на него? Уже во время похода по магазинам я определяю тот уровень соотношения цены и качества, который меня устраивает, а за одно и конкретизирую то, что именно мне надо. Если это костюм, то из какого типа ткани, примерно каких допустимых расцветок, какого фасона и т.п. И потом я просто не обращаю внимание на то, что в доверительный интервал не попало. В результате все покупки совершаются достаточно быстро и без нервотрепки.

Как моя жена выбирала себе шубу.... Я уже не говорю о том, что меня она взяла в качестве, так сказать, моральной поддержки. В принципе, она изначально довольно подробно описала то, что именно она ищет. Точнее, что именно она носить НЕ ХОЧЕТ! В частности она категорически не хотела ничего черного. И конечно же речь шла о полушубке. Никаких курток на подкладке. Никаких пальто и т.п. Каково же было мое удивление, когда выяснилось, что она перемеряла и пальто, и шубы, и куртки! В том числе и черные. И потом долго ходила и думала - на чем остановить свой выбор: на куртке с подкладкой за 200 долларов, на полушубке коротеньком за 500 или на шубе за 1000. Конечно же ни как не могла сделать окончательный выбор ибо это вообще товары РАЗНЫХ категорий и сравнивать их нельзя. В итоге искала долго. Много ходила по разным магазинам и рынкам. И в результате купила длинную до пят шубу ЧЕРНОГО цвета.

Я понимаю, есть люди, которым просто нравится ходить по магазинам. Не факт, что они что-то купят. Приятен сам факт ходить, выбирать, примерять... Шоппингом заниматься. Но если мне, к примеру, очень нравится пить по утрам кофе, то почему теперь все вокруг должны в 7 утра пить кофе? :)
11.04.2002 14:28:12, Леший
Вооот они - золотые слова истины!:)))
Именно это я пытаюсь каждый раз доказать нашим милым дамам,- у людей существует разный подход к факту покупки одежи, и отрицать его нет смысла. А то уже и затрапезным пугалом меня тут вопринимают, и нищей закомплексованной особой...:)
11.04.2002 19:31:37, francaise
Ну, может быть, не ВСЕ, а только те, кто Вас окружает, самые близкие Вам люди. По-моему, невозможно жить вместе и подстраиваться под привычки друг друга.
Относительно покупок. Мне кажется, что женщины, сузив круг своего поиска, также как это делают мужчины, боятся совершить ошибку. На женщину влияет слишком сильно оценка других женщин, поэтому она никогда не может быть уверена, что то, что она решила - единственно верно. И потом примерка позволяет лишний раз оценить свою фигуру - вот это мне идет, и это идет, и другое, и третье - значит, я еще ничего!
11.04.2002 15:13:47, Зося
 Леший
А почему Вы решили, что я ничего не меряю, когда покупаю и что я вообще хватаю первое, что под руку подвернулось? Почему Вы решили, что я часто ошибаюсь в выборе? :))))))))) Пока такого за мной не наблюдалось. И примеряю и выбираю... но именно выбираю из необходимого, а не из всей массы всяких вариантов, в том числе и невозможных. :) Просто я делаю это куда быстрее. Если у меня на ежесубботний поход на рынок за продуктами уходит не более 1,5 - 2 часов включая дорогу от дома и обратно, то жене нужно не менее 3 часов только на сам рынок!Причем я привожу все, что наметил и потом могу легко заняться всякими прочими делами, а жена возвращается вымотанной до предела и нуждается минимум в полутора часах отдыха... ^) 11.04.2002 15:38:48, Леший
Вообще внимание нужно было обратить на вторую часть моего постинга :))) Женщины просто любят крутиться перед зеркалом. Они получают от этого удовольствие. Ну или неудовльствие, если ожидаемое не совпало с увиденным в зеркале. 11.04.2002 16:33:40, Зося
 Леший
В таком случае зачем Вы писали первую его часть, в которой походя охаяли всех поголовно мужчин? :)))

Полагаю, имеет смысл прислушатьс к мнению высказанному francaise - просто у разных людей разное отношение к вещам и покупкам. И это абсолютно нормально. А потому если подходы мужа и жены отличаются, то просто глупо стремиться заставить вторую половину пререстроиться по несвойственным ей стандартам. Как минимум неуважительно.
12.04.2002 10:11:59, Леший
Женщине должно быть приятно видеть довольного мужчину, а не несчастного, но одетого так, как это хочется женщине :) 11.04.2002 12:14:03, AleXXX
Да. Это тоже правильно. И особенно приятно, когда эти два события совпадают :))) 11.04.2002 15:15:06, Зося
Ну мужчина может быть очень хорошо одет и ухожет без надобности таскаться по магазинам вслед за женой, тщательно перебирающей все полочки и вешалочки:) Кому доставляет удовольствие часами проводить время в магазинах, пусть ходит. а кому это в тягость - зачем пытаться человека переделать по своему образу и подобию? 11.04.2002 12:03:48, francaise
Елена Д.
Хуже всего мне :) Я терпеть не могу ходить по магазинам, мерять одежду, но ужасно люблю обновы :) Застрелиться, честное слово... а мужа я давно в покое оставила, покупаю ему сама (кроме обуви), без примерок, на свой вкус, он говорит, что ему нравится :) то, что я покупаю, вот и чудненько :) 11.04.2002 16:41:21, Елена Д.
Ну речь-то не об этом шла. Все время проводить в магазинах - это уже действительно клиника. А вот обновить заношенный гардероб, по-моему, дело вполне нужное. 11.04.2002 12:13:40, Зося
Ну так я, например, и советую его обновлять с минимальными нервными потрясениями для мужа:) То, что можно купить самой - рубашки, галстуки, носки, белье, и проч. - лучше купить самой, а что требует обязательной примерки - обувь, костюмы, свитера, ну не знаю, что там еще... - то совместно, но предварительно "провентилировав" содержимое магазинов и выбрав наиболее приемлемые варианты.
Эхх... если б за меня кто-то еще "вентилировать" ходил!....:)
Вероятно, поэтому я и люблю немецкие каталоги - никуда ходить не надо:)
11.04.2002 12:24:20, francaise
Ой мой тоже так страдал раньше от этого всего. Мне казалось что он чувствовал себя неловко, потому что в этой ситуации действительно не знал что и к чему. Как же так - такой умный и уверенный в себе во всем??!!!! Это тоже повергало его в панику. Мои похвалы, ненавязчивое предлагание, отсутствие толпы в магазине - вот эти условия помогают ему и мне преодолевать это. Да! Мы привязались к одному магазинчику, где продавцы нас уже знают, встречают приветливо, он привык к ним тоже, поэтому меньше комплексует... Кстати в вопросах выбора вещей мне он такой же как ваш!!! Надо же! 10.04.2002 14:08:36, sweeta
Да отстаньте Вы от мужа! :) Пусть ходит, как ему нравится. Обязательно надо пытаться человека перекроить... 10.04.2002 13:40:42, AleXXX
Ну я вот точно так же в магазину иду только когда совсем припечет... а так меня туда калачом не заманишь. Поэтому мужа своего я очхор понимаю:)) И из нас двоих неприятную обязанность "провести маркетинг" беру на себя:( А потом беру родимого под белы рученьки и очень-очень быстро веду только в те места, где, на мой взгляд, действительно есть то, что ему необходимо. Выглядит это, конечно, смешно со стороны: влетает парочка, топает к конкретной секции или полке, берет конкретную вещь-меряет-расплачивается и пулей вылетает:)) зато все довольны. Это не от "нелюбви ко внешнему виду", а от нелюбви толкаться в жарких магазинах и тратить время на рассматривание-оценивание-примерку-раздумья. 10.04.2002 13:28:52, francaise
вишня
У нас все так и происходит, когда мужу вещь покупаем! 10.04.2002 15:20:10, вишня
Ну так и отлично!:) Цель достигнута - нужная одежка куплена, времени потрачено минимум, настроение мужу практически не испорчено :)) Чего ж еще?:) 10.04.2002 17:52:52, francaise
Мы любим по одиночке ходить по магазинам, чтоб не мешать друг другу - вопрос разрешился сам собой. Но у меня милый "заразился" от меня - не может долго ходить в старом, меняет на новое, но и не без моего вмешательства. Я могу покупать ему только "casual", да и то не все. А вот всякие костюмы, обувь, рубашки, галстуки, носки - это его личное дело.:))) Может попроще надо относиться, ведь последние деньки дохаживаешь, поэтому слегка нерная и обидчивая?:))) Все будет хорошо, вот увидишь. 10.04.2002 12:30:37, Лёлик

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!