Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сама не знаю, зачем пишу...Очень длинно.

Родители моего мужа развелись, когда ему было лет 6-7.Отец пытался общаться с сыном, но ребенка прятали у бабушки, не открывали двери и т.п. бред.Прошло неск. лет(года три).Отец вновь женился и чуть ли не по суду разменивали квартиру(изначально квартира была ее,т.е. матери, это она прописала туда своего мужа; большая двушка, со скандалом разменяли на малюсенькую двушку и комнату в комуналке, комнату забрал отец, конечно же. При этом он единственный сын у родителей, у кот. была большая трехкомнатная квартира).
Мать вскоре начала сильно выпивать.Отец подавал в суд на лишение прав, но мать сумела отстоять свои права. После этого отец изчез из жизни ребенка насовсем.

Муж мой рос практически сиротой.Отца нет, мать сильно пила, отчим один по мере сил растил моего мужа с 10 до 16 лет.Никого не было рядом, ни родителей, ни бабушек, ни дедушек. Муж чуть ли не с 12 лет в автосервисах коврики автомобильные мыл.

Прошло много лет. Нам с мужем уже 28 лет. Женаты 10 лет, детки есть.У нас все хорошо.Мы живем за кордоном. У нас квартира, хорошие машины, дети в хор. школах. Муж работает, заканчивает институт.
Много лет не дает нам покоя мысль о его отце, родном. Через Инет нашли его телефони телефон его родителей(т.е. бабушки и дедушки мужа.Не старые еще они, им лет 65 сейчас).
Вот хотим съездить, познакомиться.Волнуемся, боимся.Звонить ли заранее, или письмо написать, или сразу домой к ним?
Столько всего передумала...Вы будете смеяться, но я не знаю даже,какую одежду одеть, строгую или попроще надо быть.Взять ли с собой детей или не надо... Тортик прихватить с собой или это лишнее. Не говоря уже о самом главном, как нас там примут...
Извините, что написала так длинно и путанно. Напишите мне что-нибудь, может нам это поможет...
06.04.2002 02:21:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимаю, кровь зовет. А надо ли? Можете попасть на вполне естесственное разочарование.
Одежда?- будьте проще: свитера и джинсы вполне. Дети?- не знааааааю...
Если-таки соберётесь - шелаю мушестfа%-)
10.04.2002 17:54:49, Fluffy
Спасибо всем за мнения разные. Синий только ничего не написал:-(( 08.04.2002 23:58:16, бываю здесь частенько
Очень похожая ситуация. Только у меня отец, не знающий о моем существовании (они с мамой расстались до того, как мама узнала, что беременная). Тоже разыскала по интернету адрес и телефон. Позвонила. Ответила его жена. Я представилась дочерью его друзей (доля правды в этом есть, не врагом же была ему моя мама) и попросила его к телефону. Так она как понесла на меня, не разрушай семью, путаются тут всякие, это семейный человек, с неженатыми гуляй... В общем положила трубку я в легком шоке. Было это год назад. До сиг пор думаю, позвонить еще раз или нет. Муж предложил свои услуги (в смысле позвать к телефону), но с другой стороны если у него жена такая мегера, и если она узнает, что у ее мужа внебрачная дочь... 07.04.2002 18:48:10, Тананда
Да, тоже ситуация...
Будете звонить еще?
07.04.2002 23:25:53, бываю здесь частенько
Вот до сиг пор думаю. 09.04.2002 17:23:38, Тананда
Тата В
История почти такая же - мой муж совего папу видел два раза за всю жизнь... Теперь живем неплохо и решили к нему съездить - он живет в Грузии... Мы заранее позвонили и, дав ещё и телеграмму, приехали в гости. Заранее ничего не покупали, посмотрели, затем уже и подарки прикупили, деньгами помогли, а внучек я на фотографии показала. Отношения, конечно, никакие особенно родственные не завязались, но то, что "минимальный моральный долг сына перед отцом" был выполнен - это точно. Теперь сын никаких иллюзий на счет своих _родственников_ со стороны отца не имеет и то ладно. И это проще, чем сидеть дома и мучаться - а как же все таки они там? Тем более, что первый шаг Вы уже сделали - телефоны-то разыскали, так что же теперь останавливаться? Письма ясную картину происходящего там не дадут, это потом переписываться (если возникнет желание) проще... 07.04.2002 12:27:40, Тата В
А нужно ли это все?
Знаете, можно, конечно, повидаться с родствениками. Но лучше не возлагать на эту встречу таких надежд - ведь людишки-то, пардон, говенные. И лучше они за это время вряд ли стали.
06.04.2002 22:29:01, Artemis
На мой взгляд, Вам там нечего делать. Это дело мужа. 06.04.2002 21:06:40, AleXXX
Мне нечего там делать?
Мне казалось, что мы с мужем одна семья, в данном случае единое целое, должны поддерживать друг друга во всем. Я -- его группа поддержки:-))

Если честно, мне самой очень интересно взглянуть на этих людей. Мы с мужем с 13 лет вместе, мы об этой встрече мечтали чуть ли не с 16 лет, откладывая визит по смешным сегодня причинам: вот, думаем ,в институт поступим, тогда придем; вот кожаную куртку поприличнее купим, тогда придем; мой супруг хочет чувствовать мое плечо рядом -- это наше дело.

В остальном я согласна со многими, высказавшимися здесь, в том числе с КУКУ. Я долгие годы не могла простить им всем (родственников мужа) (хотя это не мое дело)за то, что они вычеркнули его из их "нормальной", "благополучной" своей жизни, бросив все на самотек. Я никогда не могла понять,КАК можно оставить своего ребенка в НИГДЕ. Где они были , когда он эти коврики мыл в автосервисе,когда есть ему было нечего чуть ли не сутками, когда вместо универа вынужден был уйти в ПТУ (отличник, гордость школы!к моему ужасу и ужасу учителей), надо было кормить себя и маму, которую он нежно любил (это тоже отдельная тема).Где они были, когда надо было косить от армии?
Да мало ли чем можно было помочь совершенно одинокому подростку, без квартиры, без ухода, без всего? Я (!) всегда была рядом, да отчим. Я, можно сказать, люто их всех ненавидела. Молча. Но теперь, когда все у нас хорошо, когда мы добились собственным трудом и умом многого, я отказываюсь от ненависти, я не хочу судить никого, мне как бы хочется их пожалеть, что они "потеряли" такого сына и внука-умничку, рукастого, головастого, доброго, порядочного, и кстати, очень красивого:-)). И вообще это просто чудо, что он НЕ стал наркоманом, алкоголиком, вором и все такое. Один рос, почти на улице.
У мужа , вероятно, чуть иные чувства,он помнит, как они его все любили... Он, наверное, действительно хочет обрести семью хоть сейчас.
Ох, я не знаю, что их этого получится...
06.04.2002 22:33:03, бываю здесь частенько
А, может, Вам их благодарить надо? Было бы иначе - был бы другим Ваш муж, возможно, Вы вообще бы не встретились, и уж наверняка муж не был бы таким замечательным :) 06.04.2002 22:37:22, AleXXX
Да, об этом я тоже часто думаю. Если бы не его жуткое детство, если бы не ужасы пьяной матери и ее любовников, каким бы он стал? Мне как раз и кажется, что он сам ТАКОЙ отец, каких мало, чудесный муж и веселый друг мне именно из за его прошлого. В этом смысле я конечно благодарна им всем, но цена-то кошмарна... 06.04.2002 22:59:50, бываю здесь частенько
Цена за то, каким человек стал, не может быть ни кошмарной, ни ничтожной. Все обстоит так, как оно есть. А с отцом пусть он сам первый пообщается. 06.04.2002 23:27:49, AleXXX
Мне все же кажется, что лучше бы муж стал таким,каким он есть без всех тех ужасов, которые ему пришлось пережить (домогательства педофила, прятанье от бегающего с ножом по квартире очередного урода, друга матери, истекающая кровью мать, зарезанная каким-то маньяком на глазах 7-летнего сына и много всего другого). Конечно, в любом случае это данность, с которой приходится мириться, которую сейчас уже изменить нельзя. Но лучше этого не было б, ни с кем и никогда. 07.04.2002 00:53:36, бываю здесь частенько
ТаВи
если вы уверены, что надо узнать - едьте. Детей не берите, неизвестно, как повернется разговор, захватите просто фотографию. 06.04.2002 19:15:25, ТаВи
Enigma
Конечно сначала позвонить... Да и потом, вы же не знаете что это за люди и как они себя поведут, лучше детей не брать. А если всё будет хорошо, то потом конечно нужно познакомить с бабушкой и дедушкой:-) А вообще молодец ваш муж и вы, что решились на такое! Молодцы, доведите дело до конца! 06.04.2002 19:09:15, Enigma
Думаю можно позвонить. Можно пригласить можно на нейтральной территории встретится. Если приехать то купите печенье пачку конфет и в пакет если надо достаните, нет - обратно унесете. Домой (в гости) детей не берите. Фотографию прихватите вашу семейную в подарок. 06.04.2002 10:20:13, Мама Тани
Возможно, я неправа, но по-моему, из всех ваших вопросов все решиются довольно просто. Помните житейское правило - главное принять решение, а остальное уже дело техники. Решение №1 вы приняли - вы хотите с ними увидеться. Техника - нашли координаты. Но на вашем месте я стала не писать, а позвонила бы или сразу поехала. У вас и так нервы натянуты, и ждать потом пока письмо дойдет до адресата (если не потеряется в пути), потом ждать ответа - с ума можно сойти. Если звонить страшно, поезжайте, напролом. Плохое из этого вряд ли получится. Ведь отец мужа ХОТЕЛ общаться с сыном, а бабушки-дедушки - отдельная история:) Детей брать пока что не стоит, по-моему, и если есть на кого оставить - лучше съездите сами "на разведку". Почти на все сто процентов вас там встретят теплом, но если будет какая-то накладка, то вы с мужем это переживете, а вот детей это может очень сильно задеть. И потом их тоже нужно будет подготовить к мысли, что у них есть дедушка, прабабушка и прадедушка. А если вам там не обрадуются, лучше детям не забивать голову, по-моему. Короче (извините если путанно и длинно), поезжайте, оденьтесь попроще, в самую удобную одежду (не купальник:)), не красьтесь сильно, улыбайтесь, и верьте в хорошее.:) Удачи вам! :) 06.04.2002 10:20:12, quite_voice
Пока видно, что отец хотел сына обобрать. И сделал это. 06.04.2002 22:24:52, Artemis
Простите, а чего вы волнуетесь? папочка, как я понимаю комнатку себе отсудил, считай не у жены, а отнял у ребенка!!! Потом исчез...вообще он вам зачем? Когда вашему мужу было трудно где он был? а сейчас познакомитесь, не дай Бог они там концы с концами еле сводят, так еще подпрягут его их содержать, поверьте такое часто бывает. А ваш муж будет это делать, настальгия по несостоявшемуся детству. Не делайте лучше этого. Но это мое личное мнение. 06.04.2002 09:53:36, КУКУ
Фунтик
Пожалуй, присоединюсь. 06.04.2002 14:27:41, Фунтик
Елена Н.
Я бы сначала написала письмо, так легче сказать именно то, что хочешь, есть возможность хорошо подумать над словами. Кроме того, разговаривать по телефону с незнакомыми по существу людьми, не видя лиц, сложно, может совсем неверное впечатление сложиться, с обеих сторон... Детей бы может и не брала в первый раз, достаточно фотографий. Ведь неизвестно, насколько понравятся родственники, захочется ли дальше с ними общаться... К тому же дети обычно требуют внимания, а тут и так будет много эмоций, не слишком ясная ситуация, как вести себя... Насчет одежды - оделась бы проще и удобнее, что понятно для путешествия, ну, и вообще зачем наряжаться особо, не демонстрировать же "вот какие мы крутые, богатые, за границей живем" :) Ведь Вам важно понять, нужны ли вы сами по себе, а не в качестве источника материальных благ.
Меня немного насторожило то, что отец не пытался найти сына, когда тот уже вырос, к концу школы. Понимаю, какие эмоции испытывает сейчас Ваш муж... (мой бывший муж тоже почти сиротой рос с пьющей матерью, а с 10 до 15 лет в семье отца жил, про мать с тех пор ничего не знает...) В общем, успехов вам обоим, чтобы не было разочарования...
ЗЫ Может напишете потом здесь, чем закончилась встреча с родными, какие впечатления?
06.04.2002 03:01:46, Елена Н.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!