Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завязалась кажется с чеорвеком по имени

Завязалась кажется с чеорвеком по имени ЛИРИК..по поводу самолюбия (больного..или здорового)
......
у меня действитель но быльшие сомнения по поводу этого диагноза.
Могу рассказать к примеру такой случай.
...
У него в фирме работал один паренек молодой. Ему негде было жить.Из общаги вагнали, квартиру никак не мог найти.
У нас квартира однокомнатная. Дочка маленькая. На кухне правда стоит старенький деванчик.
Так мой муж привел этого паренька к нам.
И он жил у нас 2 МЕСЯЦА!!!
........а в конце концов я устроила неприятный разговор вовремя ужина...Уже не помню что говорила....
Но без криков, истерики стала говорить о том, что нам как бы тесно...и т.п....
Муж мне в глаза говорил.."уйди отсюда и ляг спать!"...буквально прогонял меня с кухни..Чуть ли не говорил заткнись.
Вообще он человек достаточно сдержанный и лишнего себе никогда не позволяет.
......вот.
Потом правда паренек все же куда-то делся... а Муж очень долго со мной не разговаривал. Я ведь плохо себя вела.
((
а вообще отношения у нас очень разные..
то ощущения, что он меня просто давит.
А то вроде и ничего.
Но я очень хочу, чтобы все у нас было хорошо.
.....Но быть сереньким, задавленным мышонком тоже не по мне...((
вот так.
04.04.2002 14:50:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надя, Вы не могли бы несколько уточнить Вашу мысль? К чему Вы этот эпизод рассказали? Народ решил, что это про нахлебников разного рода.
Это в продолжение предыдущей темы?
Не обижены ли Вы мною, упаси Б-г?
04.04.2002 23:22:19, Лирик
Дико извиняюсь....
действительно несколько меня не поняли...
Просто поступала просьба немного рассказать о поведении мужа.
...вот вспомнился такой момент.
))
нет.Никаких обид!
))
05.04.2002 10:08:14, NadiN
Ну, понятно, что сейчас надо сделать скидку на то, что вспоминаются "в тему" именно такие эпизоды, а противоположного свойства - подсознательно вытесняются. Это естественно - обида.
Но и рассказанного достаточно, чтобы призадуматься. Скажите, а как это с самого начала было оформлено? Ну вот, когда муж хотел, чтобы парень у Вас пожил. Он с вами посоветовался, обговорил бытовые вопросы, поставил Вас просто в известность? Сказал, на какой это срок? То есть, я хочу понять, как этот эпизод начался.
05.04.2002 12:08:19, Лирик
Вообще как-то когда вспоминаешь одну обидную ситуацию..Сразу столько всего вспоминается...(
А начинает казаться-как же жить дальше?
и почему вообще все так плохо.
мда....кажется с этим что-то нужно делать..;)
05.04.2002 12:40:25, NadiN
Да нет.
Он просто его привел и сказал, Андрею некуда идти.И он у нас переночует.
Ну так и остался. Я спрашивала только как мне теперь вообще быть?...Ночью(извиняюсь за подробность) и в туалет не встать...Нужно одеваться в приличную одежду.
...Да и утром тоже...встаю умываться-завтракать...а он там еще не одет видите ли.
ну Андрей все никак не мог найти себе квартиру. А когда говорила, что не дело вообще так жить.Серега только отмахивался.а когда начинала очень сильно приставать с подобными разговорами вообще переставал со мной говорить.Говоришь как со стенкой.
несколько дней.
)))
05.04.2002 12:38:09, NadiN
Я так понимаю, Вы женаты достаточно давно, т.е., не студенты? Может быть, и дети есть в доме?
В таком случае, Надя, Ваш муж Вами давно неправильно воспитан, точнее, не воспитан вообще. Этот момент уже даже к самолюбиям-домостроям имеет косвенное отношение. Даже при самых что ни на есть домостроевских отношениях у Хозяйки есть право вето на гостей, с ночевками или без ночевок, а уж вопрос о том, сколько проживет в доме нахлебник, может решить вообще только она. Хозяин обязан получить "добро" от Хозяйки.
Если верить А.Толстому, подобные недоразумения "о гостях" происходили даже У Петра Первого с Анной Монс, и хотя ей не удалось потеснить царя с занимаемых позиций (наверное, и потому, что была не женой, а полюбовницей), но возражать она все же пробовала, Вы понимаете!
Не хочу Вас больше терзать, но вот смотрите, что вырисовывается:
у Вас с Вашим мужем прочно выстроенная система неправильных, некорректных взаимоотношений. В точности все особенности Вы можете определить сами, если ответите на два вопроса (ответите себе, я имею в виду):
- каковы права и обязанности Вашего мужа?
- каковы Ваши права и обязанности?
Вот, проведите марксистский анализ получившегося.
Скорее всего, окажется, что прав у Вас значительно меньше, чем кажется желательным и разумным.
И это положение Вашего мужа устраивает. Более того, он считает неправомерными любые Ваши попытки изменить положение.
Демонстрирует явное желание Вас еще и посильнее, хотя бы морально, "придавить" (см. случай с дядей). Видимо, ему невыносимо иметь рядом более сильную, независимую женщину. Скорее всего, гармония отношений в семье базируется на Вашей зависимости и безответности.
-----------------------------
ИМХО 1000000 раз, это я и только я так интерпретирую.
------------------------------
И вот тут я умолкаю, потому что любой совет по изменению положения может "взорвать" отношения изнутри, а
ответственность... сами понимаете...
Лично мой опыт на эту тему пессимистичен: мне кажется, что такие мужчины неисправимы. Комплекс неполноценности у них больше всех остальных составляющих личности, вместе взятых.
--------------------
Может, обратитесь к профессиональному психологу?


05.04.2002 20:48:04, Лирик
У меня была похожая ситуация. На следующий день после свадьбы муж привел к нам в дом своего брата. Условия у нас, правда, не стесненные. Но все-таки медового месяца не было. Я готовила и убирала за мужиками. Знаете, сколько его брат ест? Весь день у плиты стоять надо. Тоже не выдержала - сказала. Наорал, сказал, что я жадная, эгоистка, что никогда не попадала в такие ситуации. Кстати, брат мог жить в общаге, только ему там не нравилось. Я с этим смирилась. Брата, с большими потерями, выселила. Он теперь на меня дуется и в гости не приезжает. А с мужем я смирилаь - поверьте, это не самый большой недостаток в жизни. 04.04.2002 21:38:25, Алена Як.
Нетерпение и раздражительность обнаруживают гордость и самолюбие. Почему бы нам лучше не оставаться обиженными, так ведь нет, хитрый человеческий ум сразу же находит лазейку, что он горячится не о себе, а о справедливости. Сколько возникает проблем, но это естесственно, к сожалению. Самолюбие замыкает в себе, предпочитая ближнему власть над ближним, это отталкивает. И чем жестче обращаешься с человеком, тем сильнее его самолюбие; любовь превращается в ценность и начинает подразумевать владение собой. Если задуматься, то поражаешься тому, что все это уже было и неоднократно встречалось ранее. Любые отношения между людьми определяются соотношением самолюбий собеседников или партнеров. Если один из них самолюбивее другого, он начинает доминировать в отношениях, стараясь утвердить свое мнение выше другого... упс, ну все, немного красного вина и понесло... что-то другое хотел написать...

А! Лет 10 назад тоже целыми днями сидел у друзей за компьютерами, программировал и жрал, программировал и жрал. Теперь я понимаю отношение ко мне их родителей =) Хочу сказать, что следовало справадить гостя через пригласившую сторону. А так представляю себе, как парень обиделся.
04.04.2002 20:41:33, ZereK
Aya&Samurais
Вы прямо при пареньке ? А может надо было сначала с глазу на глаз с мужем.. :) ? 04.04.2002 20:24:04, Aya&Samurais
Конечно я пыталась говорить сначала с глазу на глаз.
Я не такой человек. Всегда пытаюсь выйти из конфликта меньшей кровью.
и я уже говорила, что мы люди не скандальные.Всегда разговариваем спокойно.
А при пареньке я стала говорить, когда уже почувствовала, что иначе никак.
.......
Просто рассказано это было к тому, что мое мнение почему-то мало значит для мужа...Он ГЛАВНЫЙ.
Как он сказал так и должно быть.
понимаете в чем проблема?
05.04.2002 10:14:05, NadiN
Вы разговор некорректно повели. Надо было говорить не всем сразу, а каждому по отдельности. Думаю, тогда бы никто не был в обиде.
У меня была подобная ситуация. Она отличалась только тем, что приятель мужа у нас не жил, а "пользовался компьютером". Это пользование в результате закончилось тем, что он приезжал к нам с утра, как на работу, а уезжал поздно вечером вместе с мужем, поужинав. У нас дома он "ждал писем" - читал журналы, готовился к лекциям (он преподавал в универе), жрал. Но больше всего меня умиляла его замечательная привычка (он 7 лет жил в Штатах) - залезать в холодильник и смотреть "что тут есть у вас покушать". Меня надолго не хватило. Я его очень быстро выставила, он вобще перестал к нам заходить. При этом никто не остался в обиде, муж был полностью на моей стороне. Правда, он и не лирик, а такой же практик, как и я.
А лирики - это вобще патология. У меня первый муж был лирик. Их может выдержать только такой же лирик. Я на это тоже не способна. Поэтому сани надо выбирать по себе, иначе все равно заканчивается конфликтами.
04.04.2002 19:32:24, Нюша
Чего Вы на мой ник кинулись?
Это я, что ли, из чужих холодильников ем?
Вы нашу переписку внизу почитайте сначала.
Я так понимаю, Надя имела в виду, что тема из нее такая выросла, новая. Про самолюбие больное. А не про то, кто у кого чего ест.
04.04.2002 23:19:31, Лирик
:-))))))))) Вобще понятия о Вас не имела. И, конечно же, ничего внизу не читала - вобще редко в этой конфе читаю, потому что дебри. Все это не про Вас, конечно :-))) 05.04.2002 09:03:32, Нюша
Сколько-сколько??? 2 месяца????? Да я через 2 недели не выдержала 04.04.2002 18:44:28, Лулу
:))
и знакомые и мама просто по начали восхожались моим терпением, а потом попросту стали говорить...ты чего? сколько можно это терпеть.
05.04.2002 10:15:48, NadiN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!